Битва форматов на HiFi&HighEnd Show 2019 - Страница 4 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LIVING ATHMOS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, hasticus сказал:

Aleksis, мне понравился девайс, но стоит он

Существуют девайсы дешевле. Но - хуже:)

Цитата

вопрос к  Ливинг Атмос: опишите, пожалуйста, минимальную и максимальную комплектацию.

сколько должен стоить цап, чтобы быть адекватным данному источнику?

Думаю, только после выставки ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 803
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, promtxt сказал:

Ошибаетесь . Мир как раз является аналоговым по своей природе .

Допустим. А восприятие нашим мозгом мира, оно какое, аналоговое, цифровое?))))

В мозгу человека есть центры удовольствия. Если происходит что-то приятное, там вырабатывается специальный гормон – дофамин. Не вдаваясь в химию, дофамин – это такая штука, которая отвечает за то, чтобы было хорошо. Он вырабатывается во время секса, когда мы едим что-то вкусное, испытываем приятные переживания, а еще при прослушивании любимой музыки. Когда мозг вырабатывает мало дофамина — можно докатиться до депрессии(((

Поэтому считаю по барабану от какого формата каждый из нас получает этот самый дофамин! Главное не впасть в депрессию!)))))

P.S. Но главное, что бы была МУЗЫКА, от звуков сильно не кайфанешь!)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, GROM сказал:

Поэтому считаю по барабану от какого формата каждый из нас получает этот самый дофамин! Главное не впасть в депрессию!)))))

Согласен , уныние - грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феодор сказал:

Плюшкин ты. Внуки задешево отдадут весь этот хлам первому предложившему цену. А кто как не ты сам пока что знаешь сколько и чего стоит?

МатЁрый ты!!!:rolleyes:

 зы..да ЛЕНЬ мне просто.Пусть потом,хоть на помойку выкинут)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Aleksis сказал:

Да вы с Шумом очень похожи, почему бы вам с ним коньячка не выпить и не обсудить вред большого разрешения:D

Без разрешения нет музыки, поймите. Как и без динамики, скорости, атаки. Все в размазню превращается.

А эмоции у нас в голове, можно насвистывать мелодию и кайфовать:D

ГДЕ нет разрешения???

зы..и держите себя в руках.Выпить и закусить каждый сам решит,с кем и когда!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GROM сказал:

вырабатывается специальный гормон – дофамин. Не вдаваясь в химию, дофамин – это такая штука, которая отвечает за то, чтобы было хорошо.

Не упрощайте . К тому же Вы врачу-психиатру по образованию объясняете .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так объясните профессионально!))

И если возможно - восприятие нашим мозгом мира, оно какое, аналоговое или цифровое?))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksis сказал:

Послушаете систему на виниле и цифре на выставке, можем предметно поговорить о сути.

О цифре промолчу, а вот нормального винилового тракта я там не вижу. Только что собрано все очень дорогое. А на деле не вертак, а очередное блестящее маркетинговое чудо и видимо еще и с новодельным цифровым винилом. Цифру с цифрой сравнивать будете ??? Какой то некорректный и непонятный этот тест, да еще поданный с огромной помпой. Вы что же всех любителей винила полными кретинами считаете?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

О цифре промолчу, а вот нормального винилового тракта я там не вижу. Только что собрано все очень дорогое. А на деле не вертак, а очередное блестящее маркетинговое чудо и видимо еще и с новодельным цифровым винилом. Цифру с цифрой сравнивать будете ??? Какой то некорректный и непонятный этот тест, да еще поданный с огромной помпой. Вы что же всех любителей винила полными кретинами считаете?

Нормальные остались в доцифровую эпоху.........но их сейчас мало кто слушать хочет по видом того,что тогда  винил не правильно слушали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, GROM сказал:

Так объясните профессионально!))

И если возможно - восприятие нашим мозгом мира, оно какое, аналоговое или цифровое?

Вам-то хорошо , - у вас выходные , а мне завтра на работу рано вставать ...
В двух словах устройство мироздания не объяснить . Возьмите свет и звук . Разве в их основе лежит цифра ? Это аналог . Хотя и не без дискретной составляющей .
Думаете , что человек воспринимая свет или звук , воспринимает их и обрабатывает их головным мозгом в цифре ?
Ошибаетесь . А в человеческом организме работают сложные био-химические , электрические , магнитные и прочие процессы , которые не втолкнёшь при всём желании в цифровую форму обработки . Человечество до сих про , даже расшифровав геном , не в состоянии описать механизм устройства души или работу совести , к примеру ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

О цифре промолчу, а вот нормального винилового тракта я там не вижу. Только что собрано все очень дорогое. А на деле не вертак, а очередное блестящее маркетинговое чудо и видимо еще и с новодельным цифровым винилом. Цифру с цифрой сравнивать будете ??? Какой то некорректный и непонятный этот тест, да еще поданный с огромной помпой. Вы что же всех любителей винила полными кретинами считаете?

Виниловый сетап очень хороший, посмотрите по компонентам. Я их все слышал по отдельности и вместе. Даже стойку выделили для него референсную - HRS Harmonixc Resolution Systems.

Vertere Acoustics RG-1 стоимостью 1700000 руб.  - Aesthetics IO  Signature за 752900 руб.- Transfiguration швейцарская головка за 5 тысяч долларов вам не нормальный тракт? Это не тракт - мечта. Вертушка улетная, вы не в теме, господин Никотин.

У цифры ДАК AYON AUDIO Sigma за 375900 руб. и вам страшно?

Думаете, ваш винтаж лучше сыграет? Не сыграет.

И чего на это смотреть, это слушать надо. Приходите завтра, все сами услышите.

Винил играет на 5, отвечаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Vertere Acoustics RG-1 стоимостью 1700000 руб.  - Aesthetics IO  Signature за 752900 руб.- Transfiguration швейцарская головка за 5 тысяч долларов вам не нормальный тракт? Это не тракт - мечта. Вертушка улетная, вы не в теме, господин Никотин.

У цифры ДАК AYON AUDIO Sigma за 375900 руб. и вам страшно?

Думаете, ваш винтаж лучше сыграет? Не сыграет.

Да в теме я. У меня не винтаж а Фейкерт и голова Лира. Не дешевле вашей Трансфигурейшн. И корректор недешевый. Не люблю хвалиться, но Вы же понимаете только такие доводы.  Самое главное чтобы ценник был повыше. Просто весь этот тест, все эти восторги, настолько далеки от нормального слушания музыки....  И если бы Вы мое имя не выволокли на свет, то я бы и не писал бы ничего в этой ветке.  

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Aleksis сказал:

Думаете, ваш винтаж лучше сыграет? Не сыграет.

"Сыграть" можно в ящик......или на баяне.....или в домино на крайняк. Вы вот лучше скажите , согласно расписания , баттл будет длиться 30 минут? До обеда . И 30 мин. после обеда? Остальное время фуршет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Да в теме я. У меня не винтаж а Фейкерт и голова Лира. Не дешевле вашей Трансфигурейшн. И корректор недешевый. Не люблю хвалиться, но Вы же понимаете только такие доводы.  Самое главное чтобы ценник был повыше. Просто весь этот тест, все эти восторги, настолько далеки от нормального слушания музыки....  И если бы Вы мое имя не выволокли на свет, то я бы и не писал бы ничего в этой ветке.  

Странный вы человек.

Это шоу делается не для того, чтобы принизить какой-нибудь из форматов, а скорее наоборот, показать максимально их достоинства.

Собрали по дистрибьюторам, что было и слава Богу.

Старались собрать лучшее из возможного, и чтобы добиться максимально хорошего звука системы в целом. Чтобы соответствовало кабельной обвязке, именно Living Athmos ответственны  за результат мероприятия. 

Все время вы, виниловоды, чем-то недовольны. Как будто на вас нападают. Это все просто прикольно, не более, не нужно принимать так близко к сердцу, как личное.

Больше позитива, мы все любим музыку и только музыку, а не свои форматы и системы.

Интересно ваше мнение именно по звучанию форматов.

Ибо, все они в равных условиях.

А виниловому тракту, повторюсь, достались очень хорошие компоненты. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

"Сыграть" можно в ящик......или на баяне.....или в домино на крайняк. Вы вот лучше скажите , согласно расписания , баттл будет длиться 30 минут? До обеда . И 30 мин. после обеда? Остальное время фуршет?

Да, расписание такое.

Фуршет за свой счет весь день:)

Хотя, лично я бы всем наливал, если бы проводил мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно зайду завтра. Любопытное мероприятие. Жаль только, что вместо винила крутят большие чёрные "компакт диски". А в остальном очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MontFort сказал:

Обязательно зайду завтра. Любопытное мероприятие. Жаль только, что вместо винила крутят большие чёрные "компакт диски". А в остальном очень интересно!

Если можно , напишите потом о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос, готов буду поделиться своим субъективным мнением.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/10/2019 at 7:37 AM, шум said:

Вижу другое вокруг...у цифровиков одни страдания.И бег по кругу.

Еще ни одного счастливого так и не увидел.С кем ,не общался на эту тему.

Один ответ...ну мне надо удобство формата и больше материала.

Про качество и главное удовлетворенность цифрой...молчОК)))ВСЕ в поиске...вечном.

Ну зачем же так безаппеляционно. Я один из таких счастливчиков. И слушаю чаще цифру чем винил и не из-за соображений юзерского удобства или халявного скачивания из инета (все CD самолично превращаю в файлы и все ради качества звучания, за что был осмеян на форуме). По кругу не бегаю и вообще не бегаю за звуком ибо уже догнал его на всех форматах. Но цифра не хуже винила это дорого, хотя и затраченные деньги результата не гарантируют, там много технических нюансов. Сделать качественный виниловый сетап гораздо проще, хотя тоже недешево.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 20:20, Aleksis сказал:

Также рассуждали апологеты пленочного фото, и где они сейчас?

Кстати хороший аргумент ) я начал возить первые бытовые цифровые камеры Кодак DC-120 в 97 году, стоили они тогда порядка 1000 долларов и имели разрешение матрицы 850×984 пикселей и размера памяти - 2 МБ + карта на 10 МБ (в сумме это примерно 5 кадров в максимальном разрешении). В общем, в этой камере было всего 800 тыс пикселей. И в журналах тогда писали что когда разрешение достигнет 20 МП цифра превзойдет пленку.... Прошло 30 лет, в довольно среднем смартфоне теперь стоит камера 40 Мп и память на 128 Гб. Пленочные камеры в глубоком прошлом.

Думаю примерно такая-же ситуация происходит в аудио. Хорошие современные ЦАПы на новых чипах и распространение Хай-реза позволили цифре опередить винил и вплотную приблизится к ленте. Для меня винил уже тоже в прошлом. 5000 виниловых дисков в домашней коллекции теперь может заменить всего пара жестких дисков.

По качеству записи и сведения 90% старых виниловых дисков - тот еще ужас.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MontFort сказал:

Обязательно зайду завтра. Любопытное мероприятие. Жаль только, что вместо винила крутят большие чёрные "компакт диски". А в остальном очень интересно!

Источник у всех форматов один - цифровая запись музыки в студии, все в равных условиях.

Винил, СД и ленты записали с одного исходного файла.

Причем, на одной студии MMS Records!

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BigBoris сказал:

Ну зачем же так безаппеляционно. Я один из таких счастливчиков. И слушаю чаще цифру чем винил и не из-за соображений юзерского удобства или халявного скачивания из инета (все CD самолично превращаю в файлы и все ради качества звучания, за что был осмеян на форуме). По кругу не бегаю и вообще не бегаю за звуком ибо уже догнал его на всех форматах. Но цифра не хуже винила это дорого, хотя и затраченные деньги результата не гарантируют, там много технических нюансов. Сделать качественный виниловый сетап гораздо проще, хотя тоже недешево.

Без обиды. 100% уверен...выстави Вы свою систему на всеобщее обозрение или в тур.........опустили бы ниже Триумфа.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Michigan сказал:

И в журналах тогда писали что когда разрешение достигнет 20 МП цифра превзойдет пленку.... Прошло 30 лет, в довольно среднем смартфоне теперь стоит камера 40 Мп и память на 128 Гб. Пленочные камеры в глубоком прошлом.

И снимок сделанный на плёнку всё равно живее , чем снятый даже на зеркалку с хорошей матрицей .

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

И снимок сделанный на плёнку всё равно живее , чем снятый даже на зеркалку с хорошей матрицей .

 

Цифра имела недостатки когда было видно пикселы. Сейчас их не видно (высокое разрешение + хорошая оптика). В итоге - разницы на глаз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...