Недобросовестные производители, осторожно (!) Леонид Синицин, головка Царь. - Страница 5 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недобросовестные производители, осторожно (!) Леонид Синицин, головка Царь.


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, VVZ сказал:

Ты мне льстишь?-:)

Ты все читаешь или через строчку? :D

Я же написал- верю что с головой все хорошо, просто с Икедой несовместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Так и дал бы его телефон, я же к тебе обращался :)

На сайте написал несколько дней назад, молчит пока, может и правда разница во времени :)

Надо покупать у дистрибьюторов за ритейл, а автор может и в запой уйти. Терпите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Ты все читаешь или через строчку? :D

Я же написал- верю что с головой все хорошо, просто с Икедой несовместимость.

Да я тоже все думаю к царю вернуться. Крутая голова. МС головы легковесны в подаче. Царь был фундаментален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey99 сказал:

Ты все читаешь или через строчку? :D

Я же написал- верю что с головой все хорошо, просто с Икедой несовместимость.

С удовольствием готов помочь с инсталляцией головки. Я скучаю. Это был совершенно иной звук. У меня есть тонарм под нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VVZ сказал:

С удовольствием готов помочь с инсталляцией головки. Я скучаю. Это был совершенно иной звук. У меня есть тонарм под нее

Супер!

Я хочу ее поставить нам Гаррард 301, вот только тонарм надо подобрать, думаю на роликовом столе голова должна раскрыться полноценно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По технической части,

крепление узла кантеливера и катушек с помощью жестко закрепленной иглы действительно существенно улучшает геометрию движения кантеливера и катушек.

Есть и недостатки:

1) Демпфер упирается во фронтальную часть магнитной системы, а не в основную часть корпуса картриджа. Жесткость в этом месте ниже, желательно изменить конструкцию картриджа.

2) Линейность перемещения демпфера относительно нагрузки ниже, чем у системы с тягой. Очень многое завязано на материал демпфера и его упругие свойства.

3) В точке касания неподвижной иглы и соприкасающейся с ней подвижной системы кантеливер+катушки есть сухое трение. Это создает риск искажений сигналов малых уровней. В конструкции с тягой нет сухого трения, т.к. тяга просто изгибается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Andrey99 сказал:

Супер!

Я хочу ее поставить нам Гаррард 301, вот только тонарм надо подобрать, думаю на роликовом столе голова должна раскрыться полноценно. 

Я и тонарм в полном твоем расположении. Только моргни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, krulfa сказал:

По технической части,

 

3) В точке касания неподвижной иглы и соприкасающейся с ней подвижной системы кантеливер+катушки есть сухое трение. Это создает риск искажений сигналов малых уровней. В конструкции с тягой нет сухого трения, т.к. тяга просто изгибается. 

Царь как раз и позиционируется: как безкантеливерная система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VVZ сказал:

Царь как раз и позиционируется: как безкантеливерная система

Безтяговая. Кантеливер есть, см. рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, krulfa сказал:

Безтяговая. Кантеливер есть, см. рисунки.

Ну да. Спасибо что поправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krulfa сказал:

Кантеливер

Как то все пишут это слово по своему.

кантилевер ( cantilever )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Как то все пишут это слово по своему.

кантилевер ( cantilever )

Пишут , как произносится. А произносится "и" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, P.W. сказал:

Пишут , как произносится. А произносится "и" .

От слова Ливер? Как пожелаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

От слова Ливер? Как пожелаете

ˈkantɪliːvə

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

От слова Ливер? Как пожелаете

Да это не я желаю , а англичане. Не все говорится так , как пишется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покопаться в книжках, можно найти "левер" в значении  "рычаг", сейчас остался только экономический термин "леверидж"(левередж). Так что - кантиЛЕВЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Если покопаться в книжках, можно найти "левер" в значении  "рычаг", сейчас остался только экономический термин "леверидж"(левередж). Так что - кантиЛЕВЕР.

Но звучит то так https://dictionary.cambridge.org/ru/словарь/английский/cantilever

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Можно смело называть по пиндостански : каниливер. :D Но "и" произносится в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Но "и" произносится в любом случае.

Это не так.

https://translate.google.com/?hl=en&tab=wT1#view=home&op=translate&sl=auto&tl=en&text=lever

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, MasterCat said:

А вот «динамик» прочтёт тем, кто написанную транскрипцию прочесть не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MasterCat сказал:

 Нажмите там на произношение :) Ливэр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду я с вами спорить и переубеждать.

Если кому то "i"  слышится, то тоже ничего удивительного. Например, русские слова "лиса"  и  "леса" произносятся одинаково,  а пишутся по-разному. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Andrey99 сказал:

Кроме НекстСаунда в Москве может проверить Синицинского Царя? Речь о не недоверии Некстам, а скорее об альтернативном подтверждении результата. Я бы своего Царя проверил бы.

С 99% вероятностью, даже сам автор головок уважаемый Леонид Синицин (!) , который их и  продает- не имеет подобного оборудования, каким располагаем мы, хотя он просто обязан ,ради статуса. 

Да это приборы из «прошлого», но прошли полную профилактику ,обслуживание и поверку. 

Могу с уверенностью сказать, что более точного комплекса для анализа и измерений головок (как самих, так и в совокупности в  связке с тонармом, подбором нужного демпфирования и определение частоты резонанса...) в России скорее всего нет.

И второй момент -  специалист который с пониманием  управляет этим комплексом.

Приносите свои головки, любые; что цари что все остальные,  будь то подмастерья или князья :))

Мы сможем снять  АЧХ, порекомендовать после замеров и МС трансформатор и оптимальный тонарм (по массе). Так же можем определить состояние демпфера и в целом износ головки.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любых ситуациях - если покупаете БУ головку или есть сомнения или не играет «почему-то» .

Все можно измерить и наглядно отобразить. 

Недавно сам столкнулся с проблемой покупки «новой»  головки через Ебей.

Продавец просто измерил сопротивление в каналах и убедившись в схожести - решил что головка NOS NIB.  К сожалению из-за деградации пьезо кристалла  - разница между каналами составила 6 дБ (!). Это показал наш измерительный комплекс, да и после первого прослушивания было понятно -  что с картриджем что-то не так....

Продавец банально не удосужился его проверить на «звуке». А одинаковое сопротивление не показатель....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Вас бы всех в 70-е, цены бы вам не было!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...