Акустика за 12 000$ выбираем. Sonus Faber, Magico, Marten, Veriity, Dynaudio, Spendor... - Страница 21 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика за 12 000$ выбираем. Sonus Faber, Magico, Marten, Veriity, Dynaudio, Spendor...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашел в наших краях в продаже:                                                                                                                                                                                                                     Immagine תוצאת תמונה עבור ‪Chario SOVRAN‬‏                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Immagine                                                                                                                                       Immagine                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Chario SOVRAN                                                                                                                                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

https://www.stereophile.com/floorloudspeakers/1208char/index.html                                                                                                                Elegantly conceived and beautifully built, Chario's Academy Sovran offers a high level of sonic performance in every possible category except the deepest bass—and what it lacks in that department it more than makes up for with the high quality of the pitch-perfect bass it does produce.
                                                                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Равшанбек сказал:

https://www.stereophile.com/floorloudspeakers/1208char/index.html                                                                                                                Elegantly conceived and beautifully built, Chario's Academy Sovran offers a high level of sonic performance in every possible category except the deepest bass—and what it lacks in that department it more than makes up for with the high quality of the pitch-perfect bass it does produce.
                                                                                                               

Спекрталям как раз пойдут ) у Этой конторы у всех колонок спокойный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Равшан, так АС еще не куплены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2019 в 09:15, tchernov1966 сказал:

Что касается АС Sopra, то такое характерное звучание на НЧ, подмеченное @K-K, было привито в результате настройки под конкретные современные электронные жанры. Сделано это было намеренно, в самый последний момент перед запуском этого семейства. В противном случае они составили бы серьезную конкуренцию своим же собственным Scala Utopia. Я как раз застал еще тот период, и слушал несколько предсерийных вариантов. Sopra могут звучать на порядок ровнее и достовернее, конструкция и динамики позволяют этого добиться, это факт.

Чернов П.Ю.

Из этого можно сделать вывод, что так же намеренно можно настроить Сопру иначе, чем на заводе и сделать из нее почти Scala Utopia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kot82 сказал:

Равшан, так АС еще не куплены?

Задумал как подарок себе на 50-ти летие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И интрига сохраняется? (марка акустики) Читал всю тему сегодня на работе. Авиор и тидал (по мне) - это эвересты колонкостроения. Magico a3 - возможность прикоснуться к этой вершине. Вилсон - нюансы с усилением. Остальное - по вкусу. Если бы покупал себе АС за условные 12 тысяч долларов, выбрал бы может dynaudio confidence c2, или magico a3. Ну точно не amphion krypton 3 и не младший peak consult

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Задумал как подарок себе на 50-ти летие :)

А сейчас вам под 40?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Задумал как подарок себе на 50-ти летие :)

На 50-летие мирного договора с Египтом ........:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минут назад, Kot82 сказал:

И интрига сохраняется? (марка акустики) Читал всю тему сегодня на работе. Авиор и тидал (по мне) - это эвересты колонкостроения. Magico a3 - возможность прикоснуться к этой вершине. Вилсон - нюансы с усилением. Остальное - по вкусу. Если бы покупал себе АС за условные 12 тысяч долларов, выбрал бы может dynaudio confidence c2, или magico a3. Ну точно не amphion krypton 3 и не младший peak consult

Нескромный вопрос - а нюансы с усилением из перечисленных есть ТОЛЬКО у вилсонов? У консалтов - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет консалтов я не в курсе... Но я имел ввиду самый маленький консалт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Kot82 сказал:

Насчет консалтов я не в курсе... Но я имел ввиду самый маленький консалт.

нюанс с усилением  присущ любым АС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у вас, Дмитрий, конфиденс - вы довольны своей ас? Хватает ли баса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kot82 сказал:

вот у вас, Дмитрий, конфиденс - вы довольны своей ас? Хватает ли баса?

Привет. Доволен,  уже  6 лет, или более  -вот  даже и не помню :), не возникает желания что- то менять, улучшать - просто слушаю музыку ))  Баса хватает  и на малой громкости ,а при большой его избыток  на отдельных записях , но не гудят ,чего боялся. Последнее время в основном слушаю  на комфортном негромком уровне- всё "слышно" и бас наличествует  На мой слух - замечательная  акустика.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую) Это великая вещь, когда довольны своей ас, значит у вас все сбалансированно и хорошо. Просто читая форум и видя magico-wilson-rockport-tidal-прочее прочее у вас бы тоже мог закрасться такой червяк улучшательства, или "большого шага вверх"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kot82 сказал:

Приветствую) Это великая вещь, когда довольны своей ас, значит у вас все сбалансированно и хорошо. Просто читая форум и видя magico-wilson-rockport-tidal-прочее прочее у вас бы тоже мог закрасться такой червяк улучшательства, или "большого шага вверх"

Я задавил червяка , определив для себя ,что  с определенного уровня  АС  "шаги вверх" в качестве звука   все  короче и короче ,  вплоть до нюансов ,  но лестница уходит в небеса и дальше ,   а вот цена этих укорачивающихся шагов в бесконечность -   всё  несоразмернее и несоразмернее  степени изменения уровня звука:P   Конфи с2 -как раз такой уровень , на котором можно остановится  и просто слушать музыку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, Dmitry сказал:

 Конфи с2 -как раз такой уровень , на котором можно остановится  и просто слушать музыку.  

Поддержу.
Confidence С2 (С4) это тот уровень АС, что если брать что-то ощутимо лучше, то простым "шагом вверх" не обойдёшься - нужен будет конкретный ценовой "прыжок вверх" или даже "взлёт". Это имхо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Поддержу.
Confidence С2 (С4) это тот уровень АС, что если брать что-то ощутимо лучше, то простым "шагом вверх" не обойдёшься - нужен будет конкретный ценовой "прыжок вверх" или даже "взлёт". Это имхо.
 

..  в улучшении звука  будет -шаг , а вот цена этого шага  -  взлет  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry сказал:

..  в улучшении звука  будет -шаг , а вот цена этого шага  -  взлет  :P

Так ещё и взлёт цены не гарантирует шаг в сторону улучшения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Flaesh сказал:

А сейчас вам под 40?))

49 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же нахожусь в ситуации ТС, и прихожу к пониманию что серьезный шаг вверх (в моем случае после WA) при  таком бюджете весьма призрачен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, GeorgyG сказал:

Так же нахожусь в ситуации ТС, и прихожу к пониманию что серьезный шаг вверх (в моем случае после WA) при  таком бюджете весьма призрачен

У меня есть запасной план который многие одобряют взять следующею по рангу моей акустики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Равшанбек сказал:

У меня есть запасной план который многие одобряют взять следующею по рангу моей акустики 

В моем случае существенный прирост  в линейке после софий я услышу только в Alexx, а это  совсем другой бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dmitry сказал:

..  в улучшении звука  будет -шаг , а вот цена этого шага  -  взлет  :P

Ага, вот и я неспешно помониторил вторичку, что то послушал, пообщался с более опытными людьми и понял, что в близком бюджете с2 звук лучше не получу.

Надеялся на РосХиЭнд, но и здесь чего то стоящего выбор очень маленький, а то, что хорошо звучит стоит тоже значительно дороже С2. 

Теперь понимаю, что мой интерес сейчас это разница звучания С2 разных поколений, о чём ранее здесь беседовали, и послушал бы С4. Всё.))) 

С С4 есть мысли, что в 25м2 будут гудеть наверное или ставить придётся посреди комнаты, что не есть хорошо. Кто имел опыт с С4 поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, GeorgyG сказал:

В моем случае существенный прирост  в линейке после софий я услышу только в Alexx, а это  совсем другой бюджет

не в деньгах счастье а в их количестве к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...