Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 46 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Everest сказал:

Когда деталек нет, остаётся только слушать и говорить про музыкальность/телесность и разрешение. (Хотя наличие качественных деталек и не гарантирует выдающегося конечного результата. Примеров тому достаточно. )

Уверяю, если в том же ch precision стоял механизм хотя бы vmk-3 (не говоря уже о vmk-1) теже самые люди упивались бы рассматриванием деталек и накидывали тут фотки этой красоты. 

Типичный пример аудиофильных форумных обсуждений:

-Есть топ механизм/транспорт. Идет разговор: «ну механизм это «сердце» любого транспорта, без качественной механики невозможно сделать топ аппарат, ошибки которые порождает некачественная механика, невозможно исправить никакими буферами/клоками и тд. В топ аппарате применение любых компромиссов не допустимо.» Вообщем без технической базы невозможно создать по настоящему топ аппарат.

-Нет топ механизма/транспорта. Идёт разговор: «ну хайэнд это очень специфическая, тонкая материя, тут обычные правила (грубые технические) не применимы. Главное «чувствовать» и понимать музыку, музыкальное наследие и применять эти знания при «проектирование» аппаратуры. По настоящему бескомпромиссный аппарат может сделать только «мастер/творец» а не эти «нищеброды с вегалаба» вечно перепаивающие детальки и рассматривающие картинки на осциллографе.» 

Итог: вообщем в этой отрасли нет никаких правил и законов. При грамотной «подачи» можно продавать что угодно. Кого-то зацепить ценой (как Эллочку-людоедку из двенадцати стульев), кого-то музыкальность и «живым» звуком, кого-то техническим совершенством и «детальками».

Я немного не понимаю одного: почему просто не допустить, что есть другие люди, не как вы. Они действительно исключительно выбирают на уровне слуховых ощущений. 

Просто поверьте мне на слово: подавляющему количеству людей абсолютно пофиг на рекламные и технические буклеты. Им неинтересно, потому что в их жизни куча другой, не менее значимой для них информации. И выбирают они исключительно на слух. Обоснование у них просто: мне музыку слушать. Какая им разница, какой транспорт? :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Staudio сказал:

Пробовал ОРРО 105 (доработанный) в качестве транспорта  сравнивать с чем-то высокого уровля. По-моему, это был CEC TL1. CEC выиграл, конечно, но не так, чтобы прямо катастровически. Был удивлен ОРРОй.

 Был у меня 205 ОППА. Вообще ни в какой роли не порадовал. И греть пытался и так и этак цеплял. Вообще не понравился. Хорошо добрый человек нашелся - купил это чудо. Какой то странный звук не живой. Вроде и технично но ... вообще не айс. Правда я не твикал но там и БП на трансах и много чего из твиков предыдущих моделей впилили. Но ушел красавец от меня - я выдохнул )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Был у меня 205 ОППА. Вообще ни в какой роли не порадовал. И греть пытался и так и этак цеплял. Вообще не понравился. Хорошо добрый человек нашелся - купил это чудо. Какой то странный звук не живой. Вроде и технично но ... вообще не айс. Правда я не твикал но там и БП на трансах и много чего из твиков предыдущих моделей впилили. Но ушел красавец от меня - я выдохнул )))

Речь о включении в качестве транспорта ))

а потенциально - это хороший транспорт. Но в чужой реализации. К примеру, Select MSB. И более ранняя Модель. Хоть и в замкнутой системе MSB по i2s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Речь о включении в качестве транспорта ))

 Так я и транспортом пробовал. Там как хочешь можно этот комбайн зацеплять.  Чего чего а функционала в него напихано выше крыши. Но как то количество не перешло в качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Everest сказал:

Когда деталек нет, остаётся только слушать и говорить про музыкальность/телесность и разрешение. (Хотя наличие качественных деталек и не гарантирует выдающегося конечного результата. Примеров тому достаточно. )

Уверяю, если в том же ch precision стоял механизм хотя бы vmk-3 (не говоря уже о vmk-1) теже самые люди упивались бы рассматриванием деталек и накидывали тут фотки этой красоты. 

Типичный пример аудиофильных форумных обсуждений:

-Есть топ механизм/транспорт. Идет разговор: «ну механизм это «сердце» любого транспорта, без качественной механики невозможно сделать топ аппарат, ошибки которые порождает некачественная механика, невозможно исправить никакими буферами/клоками и тд. В топ аппарате применение любых компромиссов не допустимо.» Вообщем без технической базы невозможно создать по настоящему топ аппарат.

-Нет топ механизма/транспорта. Идёт разговор: «ну хайэнд это очень специфическая, тонкая материя, тут обычные правила (грубые технические) не применимы. Главное «чувствовать» и понимать музыку, музыкальное наследие и применять эти знания при «проектирование» аппаратуры. По настоящему бескомпромиссный аппарат может сделать только «мастер/творец» а не эти «нищеброды с вегалаба» вечно перепаивающие детальки и рассматривающие картинки на осциллографе.» 

Итог: вообщем в этой отрасли нет никаких правил и законов. При грамотной «подачи» можно продавать что угодно. Кого-то зацепить ценой (как Эллочку-людоедку из двенадцати стульев), кого-то музыкальность и «живым» звуком, кого-то техническим совершенством и «детальками».

Это кому-то может показаться странным, но не все подходят к выбору в хайэнде основываясь только на графиках/схемах, я например только вчера  узнал какой механизм стоит в CH D1, а что стоит в CEC TL-0 до сих пор не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Так я и транспортом пробовал. Там как хочешь можно этот комбайн зацеплять.  Чего чего а функционала в него напихано выше крыши. Но как то количество не перешло в качество.

Да оно и понятно. Цифровые выходы по остаточному принципу. Плюс, куча всего на питание нагружено. 

У меня в EMP многоканальном (тоже на Oppo) не только отдельную плату стереовыхода организовали, но и режим Pure Audio. Полностью отключает видео часть и все лишнее. Я его не пробовал в качестве транспорта в таком режиме, но уверен, что как и в режимы аналоговых выходов будет моментально слышимый прирост. Хотя вот на магнепан с Primare нифига не слышно этого отключения ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, K-K сказал:

Обоснование у них просто: мне музыку слушать. Какая им разница, какой транспорт? :) 

 

 

 

23 часа назад, K-K сказал:

В шапке форума прочитайте, что написано :) да и в названии ветки. 

По факту можно и музыкальным центром обойтись. 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Да оно и понятно. Цифровые выходы по остаточному принципу. Плюс, куча всего на питание нагружено. 

У меня в EMP многоканальном (тоже на Oppo) не только отдельную плату стереовыхода организовали, но и режим Pure Audio. Полностью отключает видео часть и все лишнее. Я его не пробовал в качестве транспорта в таком режиме, но уверен, что как и в режимы аналоговых выходов будет моментально слышимый прирост. Хотя вот на магнепан с Primare нифига не слышно этого отключения ))))

 Pure Audio в 205 есть то же. Как мертвому припарки.  Звук какой то деревянный что ли. Он чуть менее деревянный изысками делался. Но идейно не улучшался никак. Продал и перекрестился. Человек сам попросил продать - я его отговаривал как честный человек ))) Ему кинухи смотреть. Звук только для кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, K-K сказал:

У меня в EMP многоканальном (тоже на Oppo) не только отдельную плату стереовыхода организовали, но и режим Pure Audio. 

Этот режим и в ОРРО имеется. У меня разница малоуловима.

49 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Был у меня 205 ОППА. Вообще ни в какой роли не порадовал. И греть пытался и так и этак цеплял. Вообще не понравился. Хорошо добрый человек нашелся - купил это чудо. Какой то странный звук не живой. Вроде и технично но ... вообще не айс. Правда я не твикал но там и БП на трансах и много чего из твиков предыдущих моделей впилили. Но ушел красавец от меня - я выдохнул )))

Я питание твикнул и клок поставил не только на ЦАП, но и на материнку - прирост существенный был, цифрота ушла. Думаю, до 5 тыс. долл. как транспорт вполне играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baltkrievs сказал:

 

:D

Никак не взаимосвязаны оба поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Staudio сказал:

Думаю, до 5 тыс. долл. как транспорт вполне играет.

DVD&BR как CD-транспорт можно использовать с ЦАП в котором есть асинхронный ресемплер. Сабря таковой имеет внутри себя. Без него беда. Аткинсон и его джиттер-тесты вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Этот режим и в ОРРО имеется. У меня разница малоуловима.

Я питание твикнул и клок поставил не только на ЦАП, но и на материнку - прирост существенный был, цифрота ушла. Думаю, до 5 тыс. долл. как транспорт вполне играет.

Может быть на 105-ом можно было что то твикать.  205 брал по бравурным отзывам. Одна польза через  205 вышла - точно понял что нефик ничего покупать пока не послушал ушами и не оценил ЛИЧНО.  Уши у каждого разные и особенно вкусы. Может он и отличный аппарат, но явно не мое.  Потом попадались отзывы об этой линейке ОППО что не нравится. Так что тут видимо просто сам звук не нравится и ничего с этим не сделать. А кому то заходит - нравится. Ну... Это же хорошо что люди разные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Я питание твикнул и клок поставил не только на ЦАП, но и на материнку - прирост существенный был, цифрота ушла. Думаю, до 5 тыс. долл. как транспорт вполне играет.

 

13 минут назад, fanatTM сказал:

DVD&BR как CD-транспорт можно использовать с ЦАП в котором есть асинхронный ресемплер. Сабря таковой имеет внутри себя. Без него беда. Аткинсон и его джиттер-тесты вам в помощь.

Упомянутый OPPO 205 объективно (проверенный многими авторами из интернета) имеет очень хорошие характеристики на выходе и входе, DAC использованный в нем спроектирован очень грамотно, и пытается его модифицировать просто не стоит да и как транспорт. Если не нравится звук можно поправить эти проблемы с помощью эквалайзера, характеристики этого плеера легко позволят это сделать.

Как интересно в этой теме объединились взгляды на DAC и транспорт людей потративших разные деньги на свое хобби, если покупателю 2.1 AN добавить средств то он точно выберет или более высокий AN или MSB, dBS, CH-PRECISION, GOLDMUND и обратный процесс предсказуем .... в процессе перебора компонентов определяющим будет слуховую оценка и "чем мех дороже тем лучше", все взвешивается исходя из "это играет на столько $"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Baculum сказал:

Это я вообще-то в курсе, но это не транспорт как отдельный продукт, а часть комплекта с проприетарным протоколом, ибо сторонних конвертеров, его поддерживающих - не существует.

Ну, по факту ведь это именно сетевой транспорт. Есть еще Akurate System Hub (тоже без ЦАПа), который располагает тремя цифровыми выходами (помимо Exakt) - коаксиальным, оптическим и HDMI. Если интересен именно цифровой транспорт от Linn, то это лучший вариант на данный момент.

23 часа назад, Baculum сказал:

По факту же - линн чуть ли не пионер сетевого стриминга, но старательно тулит везде свой аналог. Хотя, кто сейчас готов поручиться, что выпуск цифровых источников увеличит их продажи?..

... да и вообще хоть кому-то будет нужен. Внешний транспорт тянет за собой внешний ЦАП, кучу лишних проводов и лишнюю полку на стойке. Будут ли оправданы столь существенные дополнительные траты - большой вопрос. В самом верхнем сегменте может быть и будут, но Linn ориентируются на более, скажем так, приземленный сегмент, а там, выходит, удобнее и эффективнее выпускать именно сетевые проигрыватели, а не отдельные транспорты и ЦАПы.

Вон, даже Aurender, изначально специализирующиеся исключительно на транспортах, выпустили уже вторую по счету модель стримера со встроенным ЦАПом. Не удивлюсь, если их количество и дальше будет увеличиваться, а вот количество отдельных транспортов, наоборот - сокращаться. Пока все идет именно к этому, учитывая стремление очень большого числа брендов к выпуску стримеров именно со встроенным ЦАПом или же, иными словами, ЦАПов со встроенным рендерером.

22 часа назад, K-K сказал:

Я с Андреем сравнивал :D ещё когда КЕК нулевой с отрывом ушёл от Lumin A1 и G2 от Auralic. 

Lumin A1 слышал. Совсем не впечатлил, хотя ЦАП там очень похож на тот, что раньше применяли Linn. Думаю, что проблема тут в том, что у китайца как раз слабый внутренний рендерер. Да и смысл брать в расчет сетевой проигрыватель? Сами же выше писали, что никто не "будет бескомпромиссно [цифровой] выход в плеере реализовывать". Если Lumin A1 для вас является хорошей реализацией цифрового транспорта, там вот еще явно есть что послушать и к чему стремиться.

Я, было дело, сравнивал dCS Paganini SACD Transport со встроенным в Linn DSM рендедером. Последний играл лучше. Если следовать вашей логике, то я могу теперь смело утверждать, что CD-транспорты - это ни о чем. :rolleyes:

18 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Осталась линейка DSM, но это уже о другом, скорее что-то мультимедийно-комбайновое (там главное не звук, а максимальная функциональность). 

DSM, который полностью повторяет конструкцию DS, "о другом"? :) Будучи несведующим человеком, я бы подумал, что это два совсем разных аппарата. К счастью, я сравнивал KDS/1 и KDSM/0. Последний при подключении к усилителю мощности мне больше понравился по звуку. Еще один местный форумчанин в свое время с успехом поменял свой KDS на KDSM и избавился от внешнего преда.

А вот как раз входы лишними никогда не будут. Практически любой стример (что у dCS, что у MSB, что у Burmester и т. д.) обладает целой россыпью разнообразных входов. Linn прекрасно понимали, что универсальность не будет лишней, поэтому и появился DSM, который, в итоге, полностью вытеснил с рыка DS. Видимо потому, что современным аудиофилам, готовым потратить на аудиосистему серьезную сумму, звук не нужен... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 часов назад, Stas сказал:

Я искренне не могу понять как вибрация на характеристики на выходе CD плеера или транспорта, это как то измеряется? Судя по вашему посту вибрация привносит и исключает часть информации считываемой с CD носителя?

Померить-то наверняка можно. Только при чем здесь считываемая информация с CD? Тут имеет место механическое воздействие (вибрации), наличие которого, как известно, портит качество звука. Лично мне достаточно послушать, чтобы понять, что при наличии вибраций звук становится хуже. Виброизоляцией занимаюсь давно и плотно. Уже вдоль и поперек изучил эту тему. Как писал выше, достаточно хотя бы раз как следует послушать, что дают виброизоляционные аксессуары для звука, и сразу все станет понятно. Правильная виброизоляция тех устройств, которые сами создают вибрации, приносит более существенный выигрыш для качества звука аудиосистемы.

17 часов назад, Pitterson сказал:

Файло-почитателей не переубедить) 

Как и CD-почитателей. А уж про виниловодов вообще молчу - это ведь самые важные люди на планете! :)

17 часов назад, K-K сказал:

...вся линейка DCS нынешняя, вся линейка MSB с бесчисленным множеством вариаций. Любой Анот серии Х начиная с 3.1 точно будет интереснее, банальный T+A 3100MP, Soulution, CH, Kassandra и тд и тп. 

Сравнивали Klimax с Signature От MSB в 2016 году.. вы тут орёте что-ли? :D Там избиение было. А ведь ещё клок опционный можно поставить, БП Даймонд и верхние линейки впереди ))))

Есть и другое мнение на сей счет. Хотя, если у вас Lumin A1 в качестве своеобразного эталона цифрового звука выступает, ничего удивительного в этом вашем гадании на кофейной гуще нет. ;)

16 часов назад, Aleksis сказал:

Linn, как хайенд, закончился с уходом легендарных LP 12 , CD 12 и Komri. И никакие Экзакты ничего уже не исправят.

Да вы что! Komri и CD12 это уже и близко не Hi-End. Вот Keltik и Mimik - совсем другое дело. Именно тогда Linn делали аппаратуру на совесть. :Cool: И никакие 4k Array, Servo Control и Dynamik там и близко не стояли! И ведь ничего с того времени не сделали путного, бездельники! Ну разве что CD12 забодали с помощью Klimax DS/0 еще в далеком 2009, да LP12 и все свои АС (в т. ч. Komri) научили играть через Exakt гораздо лучше. Но разве это достижения? Впрочем, это тема не для этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, PXC 450 сказал:

Да вы что! Komri и CD12 это уже и близко не Hi-End. Вот Keltik и Mimik - совсем другое дело. Именно тогда Linn делали аппаратуру на совесть. :Cool: И никакие 4k Array, Servo Control и Dynamik там и близко не стояли! И ведь ничего с того времени не сделали путного, бездельники! Ну разве что CD12 забодали с помощью Klimax DS/0 еще в далеком 2009, да LP12 и все свои АС (в т. ч. Komri) научили играть через Exakt гораздо лучше. Но разве это достижения? Впрочем, это тема не для этой ветки.

Всему свое время.

Легенды ушли. И это были легенды. Настоящий хайенд того времени.

А сейчас середнячок, увы. Как по звуку, так по стратегии.

В основном, бизнес-решения.

С самого начала, когда Linn первым стал изготавливать стриммеры, было очевидно, что, как траспорты, они не состоятельны и не позиционируютя, как таковые. Чего говорить, если цифровой выход был не у топовой модели, только у Аккурейта. Конечно, для масс. Именно тогда я понял, что с ними мне не по пути.

Да и звучание их сетапов ни разу не вызвало восторг. Нив Москве, ни в Америке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Andrey99 сказал:

Кстати, никогда этим вопросом не интересовался т.к. для меня важно звучание изделия, не отдельных его частей, но все же раз подняли эту тему решил немного ее поизучать и вот что увидел, например: транспорт Philips cd pro2lf

https://www.avcomfort.ru/good95039.html

https://www.pult.ru/product/cd-proigryvatel-copland-cda-825-black/harakteristiki#parameters

https://www.pult.ru/product/cd-proigryvatel-gato-audio-cdd1-high-gloss-white/harakteristiki#parameters

Разница в стоимости около 20 (!) раз

 Кость, может действительно не стоит покупать CH D1, когда есть Esoteric D-05, или AN cdt six, когда можно купить Copland? :LOL:

Всё правильно, как звучит - это главное, не зря же все продавцы предлагают в первую очередь послушать. Просто удивило, что в транспорте уровня топ хаенд стоит самый простой привод тик, а не что-нибудь типа атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baculum сказал:

Всё правильно, как звучит - это главное, не зря же все продавцы предлагают в первую очередь послушать. Просто удивило, что в транспорте уровня топ хаенд стоит самый простой привод тик, а не что-нибудь типа атласа.

По какому принципу определили что привод самый простой, мне правда интересно, и уж тогда в транспорте Анот за 10 млн руб тоже простой привод стоит? Какие критерии простоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
57 минут назад, PXC 450 сказал:

Ну, по факту ведь это именно сетевой транспорт. Есть еще Akurate System Hub (тоже без ЦАПа), который располагает тремя цифровыми выходами (помимо Exakt) - коаксиальным, оптическим и HDMI. Если интересен именно цифровой транспорт от Linn, то это лучший вариант на данный момент.

... да и вообще хоть кому-то будет нужен. Внешний транспорт тянет за собой внешний ЦАП, кучу лишних проводов и лишнюю полку на стойке. Будут ли оправданы столь существенные дополнительные траты - большой вопрос. В самом верхнем сегменте может быть и будут, но Linn ориентируются на более, скажем так, приземленный сегмент, а там, выходит, удобнее и эффективнее выпускать именно сетевые проигрыватели, а не отдельные транспорты и ЦАПы.

Вон, даже Aurender, изначально специализирующиеся исключительно на транспортах, выпустили уже вторую по счету модель стримера со встроенным ЦАПом. Не удивлюсь, если их количество и дальше будет увеличиваться, а вот количество отдельных транспортов, наоборот - сокращаться. Пока все идет именно к этому, учитывая стремление очень большого числа брендов к выпуску стримеров именно со встроенным ЦАПом или же, иными словами, ЦАПов со встроенным рендерером.

Ну это примерно как называть транспортом спутниковый ресивер, из него тоже при желании можно цифру выковырять, какую-то... Так и тут - куча стороннего функционала и крайне размытая основная функция.

Внешний транспорт не тянет за собой ничего, кроме остальных компонентов тракта. Точно так же, как ничего за собой не тянет например интегральный усилитель со встроенным стримером (просто добавь колонки) или умная колонка (просто добавь смартфон). Мы говорим про вполне конкретную задачу, имеющую в лучшем случае опосредованное отношение к топ хаенду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Andrey99 сказал:

По какому принципу определили что привод самый простой, мне правда интересно, и уж тогда в транспорте Анот за 10 млн руб тоже простой привод стоит? Какие критерии простоты?

Я позволю себе подождать, пока костик напишет, что старшие модели эзотерик на сторону не продает, а уж потом отвечу всем сразу, а то жаль каждый раз клаву топтать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Ну, по факту ведь это именно сетевой транспорт. Есть еще Akurate System Hub (тоже без ЦАПа), который располагает тремя цифровыми выходами (помимо Exakt) - коаксиальным, оптическим и HDMI. Если интересен именно цифровой транспорт от Linn, то это лучший вариант на данный момент.

... да и вообще хоть кому-то будет нужен. Внешний транспорт тянет за собой внешний ЦАП, кучу лишних проводов и лишнюю полку на стойке. Будут ли оправданы столь существенные дополнительные траты - большой вопрос. В самом верхнем сегменте может быть и будут, но Linn ориентируются на более, скажем так, приземленный сегмент, а там, выходит, удобнее и эффективнее выпускать именно сетевые проигрыватели, а не отдельные транспорты и ЦАПы.

Вон, даже Aurender, изначально специализирующиеся исключительно на транспортах, выпустили уже вторую по счету модель стримера со встроенным ЦАПом. Не удивлюсь, если их количество и дальше будет увеличиваться, а вот количество отдельных транспортов, наоборот - сокращаться. Пока все идет именно к этому, учитывая стремление очень большого числа брендов к выпуску стримеров именно со встроенным ЦАПом или же, иными словами, ЦАПов со встроенным рендерером.

Lumin A1 слышал. Совсем не впечатлил, хотя ЦАП там очень похож на тот, что раньше применяли Linn. Думаю, что проблема тут в том, что у китайца как раз слабый внутренний рендерер. Да и смысл брать в расчет сетевой проигрыватель? Сами же выше писали, что никто не "будет бескомпромиссно [цифровой] выход в плеере реализовывать". Если Lumin A1 для вас является хорошей реализацией цифрового транспорта, там вот еще явно есть что послушать и к чему стремиться.

Ошибочка вышла. Lumin U1 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stas сказал:

Упомянутый OPPO 205 объективно (проверенный многими авторами из интернета) имеет очень хорошие характеристики на выходе и входе,

Никакой DVD&BR-плеер в общем случае нельзя использовать как CD-транспорт по причине принципиально разных способов получения синхронизации для SPDIF-потока. Это видно на одном грамотном j-тесте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baculum сказал:

Я позволю себе подождать, пока костик напишет, что старшие модели эзотерик на сторону не продает, а уж потом отвечу всем сразу, а то жаль каждый раз клаву топтать :)

А большинству не интересно, что вы напишите( мне интересно, я - гик). Потому что вы не напишите главного: чем отличается конкретно 1 от 5 в равной реализации. Потому что нет этой равноценной реализации. 

А от того, что вы напишите кому, кто и чего на сторону продаёт, это конечно заполняет информационное пространство, но совершенно бесполезным мусором, который совершенно не нужен любителю Хорошего Звука. Он интересен гикам. 

Какая в конце концов разница пользователю, скольки ядерный проц в айфоне или самсунге. Его будет волновать скорость работы и эргономика.  Их не за это берут, это только удел Гиков, которые любят спорить на форумах, блистать эрудицией, показывать всезнайство и тд и тп. Но это все мусорная информация, повторюсь, для большинства потребителей. 

Чем обсуждать «скандалы, интриги, расследования»(рен-тв), я уже сделал доброе дело: продемонстрировал двум форумчанам сравнение СД-транспорта и в 2.5 раза более дорогого цифрового. Захотят, отпишутся :) вот это полезно. И они получили намного больше опыта и пользы, чем от всей это писанины. Есть писатели, историки... а есть практики. 

Слушайте, друзья, сравнивайте! Это самое важное. И не забивайте голову разным мусором. 

Не так давно: «ну Питер же кинул Хирояши... прям вот это отталкивает от изделия. Хотя звучит, да!»

мой ответ: «да какая нам всем разница? Мы покупаем звук, а не чужие взаимоотношения » 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, K-K сказал:

А большинству не интересно, что вы напишите( мне интересно, я - гик). Потому что вы не напишите главного: чем отличается конкретно 1 от 5 в равной реализации. Потому что нет этой равноценной реализации. 

А от того, что вы напишите кому, кто и чего на сторону продаёт, это конечно заполняет информационное пространство, но совершенно бесполезным мусором, который совершенно не нужен любителю Хорошего Звука. Он интересен гикам. 

Какая в конце концов разница пользователю, скольки ядерный проц в айфоне или самсунге. Его будет волновать скорость работы и эргономика.  Их не за это берут, это только удел Гиков, которые любят спорить на форумах, блистать эрудицией, показывать всезнайство и тд и тп. Но это все мусорная информация, повторюсь, для большинства потребителей. 

Чем обсуждать «скандалы, интриги, расследования»(рен-тв), я уже сделал доброе дело: продемонстрировал двум форумчанам сравнение СД-транспорта и в 2.5 раза более дорогого цифрового. Захотят, отпишутся :) вот это полезно. И они получили намного больше опыта и пользы, чем от всей это писанины. Есть писатели, историки... а есть практики. 

Слушайте, друзья, сравнивайте! Это самое важное. И не забивайте голову разным мусором. 

Ну тоже да, тогда не напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Baculum сказал:

Ну тоже да, тогда не напишу :)

... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...