Jump to content

Recommended Posts

• Moderators

И вот я снова к вам с наушниками Audeze! Казалось бы, что еще можно написать о них после того, как я за два прошлых теста, кажется, рассмотрел их все, прошел от портативной модели к крепким стационарным середнячками серий 2 и X, и поднялся выше, к облегченным топовым LCD-MX4. Или все же «почти топовым»?  Встречайте – Audeze LCD-4, самые топовые изодинамические наушники. Флагман. Вершина эволюции? Сейчас посмотрим.

Читать далее...

DSC_1629.jpg?w=1200&ssl=1

• Like 1
  • Thanks 1
  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Audeze имею дело с 2010 года. Сделаны изначально вручную, в компании из трех человек. Экземпляры комплектуются индивидуальными АЧХ и имеют некоторые отличии по звуку. Тоже самое было и с LCD-3. Перв

Я купил сразу с усилением. Сперва поставили стаксы 009 - показались детальными, но резкими и кричащими. Поменяли на 9000 и чудо. Детальность осталась, но крикливость ушла. Слушал их минут 10, но ощуще

попозже напишу,  пока в магазине. Их преимущество главное в том,  что я их купил:)

Posted Images

• Moderators

Я кстати охотно верю, что они самые лучшие, но тем не менее - они изодинамические, а не эта вот корявая калька с английского.

• Like 3
28 минут назад, Baculum сказал:

Я кстати охотно верю, что они самые лучшие, но тем не менее - они изодинамические, а не эта вот корявая калька с английского.

Это уже придирки, сейчас все уже пишут магнепланарные

• Moderators
1 минуту назад, olegm сказал:

Это уже придирки, сейчас все уже пишут магнепланарные

А раньше все писали ксерокс и джип...

6 минут назад, Baculum сказал:

А раньше все писали ксерокс и джип...

Ладно, убедил, исправил

• Moderators
1 минуту назад, olegm сказал:

Ладно, убедил, исправил

Я не нудный, я въедливый ;) А то мы так скоро и до вакуумных наушников докатимся...

• Moderators
47 минут назад, Baculum сказал:

А то мы так скоро и до вакуумных наушников докатимся...

Я думаю, такого не случится.

• Like 1

Юрий, мне понятны ваши восторги но - а вы HIFIMAN 1000 слушали?

• Moderators
3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Юрий, мне понятны ваши восторги но - а вы HIFIMAN 1000 слушали?

Да, и предваряя ваш следующий вопрос, и Abyss 1266 тоже. :D

Абиссы не слышал, поэтому не в теме. 1000 (в моей системе) среди изодинамики топ. Крайне музыкальны с лампой.

LCD были (3). Больше не хочу.

• Funny 1
  • Moderators
19 минут назад, SharapoFF сказал:

Абиссы не слышал, поэтому не в теме. 1000 (в моей системе) среди изодинамики топ. Крайне музыкальны с лампой.

LCD были (3). Больше не хочу.

Про 1000, версии 2, я, кажется, писал тут обзор. Как вы понимаете, среди флагманских наушников "самые лучшие" следует понимать с долей условности. Понятно, что когда мы берем один флагман и другой - выбор между ними вопрос вкуса и синергии с оборудованием. 1000, разумеется, тоже прекрасные наушники, но всегда надо слушать.

Ну и еще такой момент, LCD-3 совсем не то же самое, что LCD-4. Четверки уникальны в этой линейке и сильно отличаются от всех других Audeze.

• Like 1
  • Moderators
14 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Про 1000, версии 2, я, кажется, писал тут обзор. Как вы понимаете, среди флагманских наушников "самые лучшие" следует понимать с долей условности. Понятно, что когда мы берем один флагман и другой - выбор между ними вопрос вкуса и синергии с оборудованием. 1000, разумеется, тоже прекрасные наушники, но всегда надо слушать.

Ну и еще такой момент, LCD-3 совсем не то же самое, что LCD-4. Четверки уникальны в этой линейке и сильно отличаются от всех других Audeze.

По мне так и сама постановка вопроса про то, кто победит, кит или слон, несколько абстрактна. Надо брать и сравнивать, очно и кропотливо. А в отрыве друг от друга безусловно есть и самый лучший кит и самый лучший слон.

• Like 1

С качеством мембраны и ее долговечностью вопрос не затронут в тесте. По звуку - светлее чем LCD-2, но нелинейность присутствует также. Неудобные на голове. Жарковато в них и тяжелые. К клеммам усилителя мощности не подключить - горят (хотя в статье обозначены, что почти колонки - те же К1000 легко к клеммам подключались), вынимать штекер из усилка только при выключенном звуке (лучше с выкл питания усилителя).

Статья (без обид) больше рекламная, сравнение с другими ушами не проведено (стаксы, сони 10-ка и пр.).

Я их слушал через Архипова усилитель, дак - AN DAC 5, корректор USB Аббасовский и ноут apple. Не мое. 2-ка при всей ее несовершенности, завалу звука, но нравится больше из этой линейки.

• Like 3
  • Moderators
20 минут назад, Hren сказал:

С качеством мембраны и ее долговечностью вопрос не затронут в тесте.

А как я должен был его затонуть?

21 минуту назад, Hren сказал:

сравнение с другими ушами не проведено (стаксы, сони 10-ка и пр.).

Я никогда ничего не сравниваю. 

22 минуты назад, Hren сказал:

К клеммам усилителя мощности не подключить - горят

Вы сколько штук сожгли так? 

22 минуты назад, Hren сказал:

хотя в статье обозначены, что почти колонки

В статье обозначено, что это почти колонки в том смысле, что требуют колоночных мощностей в 5+ ватт. Я думал, это вполне ясно изложено. :) K1000 изначально рассчитывались на клеммы, эти наушники - нет.

25 минут назад, Hren сказал:

Я их слушал через Архипова усилитель, дак - AN DAC 5, корректор USB Аббасовский и ноут apple. Не мое. 2-ка при всей ее несовершенности, завалу звука, но нравится больше из этой линейки.

Не ваше так не ваше. Я другие Аудезы вообще через силу слушал, хотя постарался максимально осветить их особенности - не мой вообще весь концепт, но LCD-4 совершенно другое дело.

@Юрий Волобуев а с этим высказыванием согласны?

33 минуты назад, Hren сказал:

Неудобные на голове. Жарковато в них и тяжелые.

ansouv сказал:

@Юрий Волобуев а с этим высказыванием согласны?

А это есть в обзоре

Процитирую

Юрий Волобуев сказал:

Скажу сразу, что мне не понравилось (потому что дальше и до конца обзора будет то, что мне понравилось). Во-первых, наушники очень тяжелые. Это не новость, точно такие же по массе и другие их модели похожей конструкции. Во-вторых, регулировка оголовья довольно жесткая и требует слишком больших усилий. И третья претензия касается еще одной детали – держателей чашек, посредством которых они крепятся к оголовью. И если все детали наушников смотрятся роскошно, то эти кронштейны просто вырубили из листа металла и согнули по форме, после чего покрасили в грубый шершавый черный цвет. Возникает большой диссонанс между остальными элементами наушников, сверкающими хромом и полировкой. Это, конечно же, придирки, но согласитесь, что за стоимость этих наушников (более 300 тысяч рублей) хочется идеала.

Но если говорить об идеале, то он ждет вас в другом месте – в звуке. Этот обзор можно было бы написать в три слова: самые лучше наушники. Если вам нужны самые лучшие наушники — купите эти и, как говорится, закройте гештальт.

• Like 1
2 минуты назад, olegm сказал:

Во-первых, наушники очень тяжелые. Это не новость, точно такие же по массе и другие их модели похожей конструкции.

Из этого я сделал вывод, что они по удобству похожи на двойки. А тут, похоже, все значительно хуже. Или нет?

2 минуты назад, ansouv сказал:

Из этого я сделал вывод, что они по удобству похожи на двойки. А тут, похоже, все значительно хуже. Или нет?

не знаю, я их не видел ) 

• Like 1
3 минуты назад, olegm сказал:

не знаю, я их не видел ) 

А Юрий тестировал и двойки и четверки, насколько я понимаю

3 часа назад, Pentode сказал:

Одиссеи неплохие телефоны, но есть и лучше)) 

Вот эти? :) 

sennheisers-orpheus-headphone-system-21.jpg

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Я никогда ничего не сравниваю. 

Не ваше так не ваше. Я другие Аудезы вообще через силу слушал, хотя постарался максимально осветить их особенности - не мой вообще весь концепт, но LCD-4 совершенно другое дело.

Если не сравнивалось, слушалось через силу, тогда вообще вывод статьи о "лучших" наушниках непонятен. Видимо, из всех моделей среди LCD-4 лучшие именно эти)

• Like 1
  • Moderators
15 часов назад, ansouv сказал:

На хедфае бешеных восторгов нет, почему-то.

https://www.head-fi.org/showcase/audeze-lcd-4.20951/reviews

Не читаю хэдфай. А надо? Предпочитаю личное мнение просто. Зачем мне куда-то идти что-то читать, если эти наушники у меня дома месяц были?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By nikeron2517
      Сейчас имею у себя dt 770 premium grey 250ohm.  Решил их продать так как уши в них болят , особенно правое ухо. То ли амбюшури мальенкие тр ли оголовье большое . На фото видно что к оголовью прикрепил самоделка , чтобы наушники "приподнять" , если без нее то чашки не лежат на ухе так как должны . Просто не много тянут вниз и условно наушники просто висят. Предложите что-то в диапазоне продажи этих ну может не большой наценкой , чтобы купить другие бу. Ссылка на фото . Увы по другому не смог)
      https://drive.google.com/folderview?id=13odsOqbHN2Dl1nvtc3alcFeURYYWI4Ym
    • By News
      Американская компания, которая до сего момента занималась исключительно магнито-планарными наушниками, совершила небольшую революцию в мире электростатов. Audeze создали инновационные наушники, объединяющие передовые электростатические преобразователи и новую запатентованную технологию с использованием углеродных нанотрубок.
      История
      В индустрии МРТ-сканирования существует проблема беспокойства и дискомфорта из-за шума и клаустрофобии, которые иногда приводят к тому, что пациенты прерывают сканирование или вообще отказываются от исследования. Аппараты МРТ очень громкие: их уровень звукового давления может превышать 120 дБ – это приблизительно, как если бы в нескольких метрах от вас работал отбойный молоток. Не всем по нутру неподвижно лежать в замкнутом пространстве при таком шуме более получаса.
      Концепция и технологии, лежащие в основе CRBN, изначально были разработаны для поддержки исследований в области нейробиологии, в частности, для решения тех самых проблем у пациентов, проходящих МРТ-сканирование.
      Специалисты Audeze  трудились в сотрудничестве с профессором Марком С. Коэном из Медицинской школы Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Институтом неврологии и поведения человека им. Семела, и лидером в области технологий медицинской двусторонней аудио-видео связи компании SMRT Image. Целью этого любопытного проекта являлось шумоподавление, которое должно повысить комфорт пациентов, и, что немаловажно, улучшить МРТ-диагностику.
      Обычные наушники с динамическими драйверами с подвижной катушкой, а также планарные и электростатические, нельзя использовать в МРТ из-за наличия черных металлов, которые есть в конструкции наушников. Аппараты МРТ по своей природе – исключительно враждебны для любой электроники, так как они создают огромные магнитные и электрические поля. Кроме того, МРТ очень чувствительны к электрическому шуму, который может ухудшить качество сканирования.
      В Audeze разработали и запатентовали инновационный драйвер с использованием ультратонкой пленки с внедренными в нее углеродными нанотрубками, который имеет однородную проводимость и полностью нейтрален для МРТ. В итоге на его основе были выпущены специальные медицинские наушники SMRTIMAGE, получающие сигнал по оптоволоконному кабелю.
      От неврологии до аудиофилов
      Благодаря участию в этом проекте Audeze создали настолько выдающийся с точки зрения высококачественного аудио драйвер, что он послужил основой при создании новых аудиофильских наушников самого высокого класса. Так, в очередной раз наука и высокие технологии помогли улучшить и продвинуть аудиофильскую индустрию.
      Audeze CRBN получились очень легкими, исключительно нейтрально звучащими, с потрясающе точными басами, и исключительным уровнем детализации и погружения – как будто между вами и вашей музыкой нет абсолютно ничего.
      У CRBN ацетатные корпуса овальной формы с нежнейшими кожаными амбушюрами с эффектом памяти и оголовьем из углеродного волокна нового дизайна. В комплекте с наушниками идут специально разработанный электростатический кабель премиум-класса и дорожный футляр.
      Интересная особенность CRBN в том, что они полностью совместимы со всеми 580-вольтовыми усилителями STAX, и имеют точно такой же 5-контактный коннектор, как у традиционных электростатических наушников, так что для фанатов электростатического звука не составит труда подключить их в имеющуюся систему.
      Ключевые особенности:   ● Электростатические драйверы Audeze CRBN 120 x 90 мм. ● Запатентованные диафрагмы из углеродных нанотрубок. ● Легкий вес ● Кожаные амбушюры индивидуального дизайна. ● Электростатический 5-контактный аудиокабель DIN премиум-класса.   Технические характеристики Тип драйвера                                   двухтактный, электростатический Тип наушников                                 полноразмерные, открытые Электростатическая емкость         100 пФ (включая кабель) Напряжение смещения                   Pro bias (580 В) Размер драйвера                            120 x 90 мм Частотная характеристика             15 - 40 000 Гц Материал диафрагмы                     Изготовленная на заказ пленка из углеродных нанотрубок CRBN Коннектор                                        Стандартный 5-контактный разъем Материал амбушюров                    Натуральная кожа Вес                                                   300 грамм   Старт продаж CRBN в России запланирован на сентябрь 2021 года. Розничная цена составит 450 000 рублей.
      The post Audeze запускает новую серию электростатических наушников под названием CRBN first appeared on Soundex.ru.
      Перейти к полной статье
    • By olegm
      В наше время беспроводной передачей аудиосигнала уже никого не удивишь. Технология Bluetooth, придуманная и запатентованная специально для беспроводных наушников шведским изобретателем Нильсом Ридберком еще в 1989 году, впервые была представлена в устройствах в 1999 году и постоянно развивается уже более 22 лет. В декабре 2019 года формат беспроводной передачи сигнала был обновлен до версии 5.2, и заключается он в низком потреблении энергии, а также возможности подключения к нескольким устройствам одновременно. В нашем обзоре наушники Xiaomi Redmi Buds 3Pro, взявшие все лучшее от нового формата.
      Buds 3Pro – это наушники с технологией (TWS) True Wireless Stereo Technology (по-настоящему беспроводная технология стерео). Это означает полную свободу от проводов. Каждый наушник оснащен собственным усилителем и беспроводной передачей аудио. Остается лишь удивляться, до чего дошли технологии, что это все поместилось в таком миниатюрном корпусе.
          Как и многие другие TWS-наушники, Buds 3Pro поставляются с зарядным чехлом. Выглядит он как камушек, полностью помещающийся в закрытой ладони мужской руки. Верхняя часть открывается и туда вкладываются сами наушники. Если наушники вставлять правильно, то эта процедура очень проста – магниты в чехле автоматически затягивают наушники на собственные места, где сразу же осуществляется их зарядка. Согласно инструкции наушники должны работать без подзарядки около 6 часов, а полностью заряженный чехол обеспечивает 4 цикла заряда наушников. При полной разрядке наушников, их нахождение в чехле в течении 10 минут заряжает на 3 часа. Всего этого достаточно, чтобы в реальной жизни вообще не думать о зарядке. Нужно лишь соблюдать следующие правила: послушал музыку – вставляй их обратно в чехол, и только раз в несколько дней нужно подключать чехол по USB-C к зарядному устройству.  Самого зарядного устройства в коробке нет, предполагается, что если у вас есть телефон, то и зарядное устройство тоже есть. А вот короткий USB-C кабель в комплекте присутствует. Полный заряд чехла осуществляется за 2.5 часа. По цвету есть два варианта: черные ни светло-серые наушники, а также много вариантов расцветок чехла: черный, голубой, синий, красный, серый, темно-зеленый и светло-зеленый.
      У всех у нас уши разного размера, потому в комплекте есть вставки трех размеров. Buds 3Pro в уши вставляются плотно, не выпадают даже при беге – отличная новость для тех, кто занимается спортом. Такая конструкция сама по себе является хорошей защитой от внешнего шума, но в Redmi Buds 3Pro есть еще и электронное шумоподавление. Чтобы его активировать, достаточно положить палец на блестящую поверхность наушников на пару секунд, и вы услышите подтверждающий звук о смене режима. Высокий – режим шумоподавления отключен. Низкий – включен. Сила шумоподавления выбирается процессором, встроенным в наушники, автоматически, в зависимости от окружающего фона. По паспорту – наушники уменьшают шум до 35 дБ. По опыту – шум кондиционера и работающего на полной мощности вентилятора исчезает полностью. Голоса людей урезаются, но все равно слышны. В китайской версии существуют еще варианты, усиливающие голос вокруг, чтобы можно было общаться с людьми, не снимая наушники. Но с нашей международной версией Buds 3pro подключиться к китайскому приложению не удалось. Возможно, в скором будущем, Xiaomi выпустит международную версию приложения, и с обновлением прошивки эта функция станет доступна и для международной версии наушников.
          Мы тестировали наушники с телефоном Xiaomi Mi 10, и их «спаривание» было очень простым. Телефон автоматически поймал сигнал наушников и выдал на экране картинку с предложением их подключить. Не было проблем и с подключением к другим устройствам: к Apple iPad и к приставке Xiaomi Mi Box S.  Процедура проста и одинакова у всех подобных наушников. Открываешь чехол, жмешь несколько секунд на кнопку, расположенную на самом чехле – светодиод начинает мигать – значит, наушники готовы для поиска. Далее в интерфейсе источника включаем Bluetooth и выбираем среди только что найденных устройств Redmi Buds 3Pro.
      Как вы догадались из начала статьи, эти наушники могут подключаться одновременно к нескольким устройствам. А если быть точнее, то на любой момент, они могут быть подключены сразу к двум устройствам. Допустим, вы смотрите кино на iPad или приставке Xiaomi, и в этот момент вам звонят по телефону, — отвечаете на звонок, и наушники автоматически ставят на паузу воспроизведение фильма и переключают звук на телефонный разговор. Вы можете переключаться между любыми приложениями со звуком на телефоне и другом устройстве. Слушаете музыку на телефоне, включаете Netflix на iPad – воспроизведение музыки на телефоне автоматически становится на паузу, звук переключается с телефона на iPad. Это очень удобно!
          Но и это не все! Наушники знают, находятся они в ушах или нет. Поэтому если во время воспроизведения вы вытащите хотя бы один наушник из уха, воспроизведение тут же остановится. И возобновится сразу же, как вставите наушник обратно в ухо. Невероятно! Так же наушники реагируют на «постукивание» пальцем. Два раза – пауза, снова два раза – воспроизведение, три раза – следующий трек.
      А теперь поговорим о звуке. Маленький размер, беспроводные технологии, низкая цена. Все указывает на то, что хорошего звука быть не должно. Но нет! Вы здесь не услышите песок или жесткость в высоких, как у многих конкурирующих TWS-наушников. А благодаря плотной вставке наушников в уши, они выдают мощный и глубокий бас. Тональный баланс правильный, звучание естественное. Единственные придирки – к разрешению и чистоте звука. Да, по сравнению с дорогими (и речь идет о действительно дорогих наушниках за сотню-две тысячи рублей), здесь нет такой чистоты звука, нет такого ощущения воздуха и пространства. Но что вы хотели за такую цену? Звук не утомляет, инструменты звучат похоже на оригинал, объекты голографичны, голоса в вокальных композициях узнаваемы. Не захлебываются наушники и в динамичных музыкальных сценах – метал, прогрессив им отлично удаются. Но настоящий их конек – сладкий голос див, женский вокал наушникам удается сделать еще слаще. Да, хотелось бы больше открытости, воздуха, пространства, но это была бы уже совсем другая ценовая категория.
          Xiaomi Redmi Buds 3Pro – это гаджет в хорошем смысле слова. Их удобно заряжать, ими удобно пользоваться, они быстро подключаются и переключаются между устройствами, они не вываливаются из ушей во время занятия спортом. Но самое главное, их звук не вызывает отторжения. Это крохотные наушники, которые всегда берешь с собой.
      Для тех, кто дочитал статью до конца — хорошая новость. Стоимость этих наушников в среднем около 100$. Но с 21 по 25 июля на них будет установлена цена 49.99$, но и это не все. В этот же период на сайте продавца будет предлагаться купон со скидкой 10$. Не упустите возможность приобрести их за 39.99$ — это как минимум, хороший подарок.
      Автор статьи: Олег Мазур
      Технические характеристики: Бренд: Xiaomi
      Модель: Redmi Buds 3 Pro Тип: TWS (True Wireless)
      Дизайн: In-Ear
      Bluetooth Версия: 5.2
      Эффективное расстояние: 10 метров
      Аккумулятор Емкость наушников: 35 мАч (каждый)
      Емкость чехла: 470 мАч
      Время работы от аккумулятора (ANC выключен): 6 часов (зависит от условий воспроизведения, таких как громкость или тип файла)
      Общее время работы от аккумулятора (ANC выключен): 28 часов (зависит от условий воспроизведения, таких как громкость или тип файла)
      Время зарядки наушников: 1 час приблизительно.
      Время зарядки чехла: 2,5 часа приблизительно.
      Режим зарядки: USB Type C
      Вес Каждый наушник: 4.9 g
      Наушники + чехол: 55 g
      Содержание комплекта поставки: 2 x Xiaomi Redmi Buds 3 Pro (левый + правый)
      1 x Зарядный чехол
      1 x Кабель для зарядки
      3 пары амбушюр
      1 x Руководство пользователя
      Информация и цена
    • By NextHiFi
      Сделано в Японии.
      Вводные данные, история и техника: обзор и интервью.
      Phonon SMB-02
      Исторически значимые и до сих пор релевантные наушники — шедевр Исао Кумано, по достоинству оцененный в студии и дома с 2011 года. Задуманные как студийные, они стали популярны и вне профессиональной среды.

Phonon SMB-01L
      Новые наушники-хамелеоны с настраиваемыми характеристиками (закрытая и открытая нагрузка излучателей за счет замены крышек). Удивительный сбалансированный звук в стиле больших студийных контрольных агрегатов для студий и дома. В них Исао Кумано впервые применил излучатель большого диаметра (50 мм).

Phonon SMB-03
      Недорогая новинка, рассчитанная как на любителей музыки в дороге или дома/в офисе, так и на профессионалов звукозаписи и ди-джеев. Сменный шнур, облегченная конструкция.

Phonon 4400
      Облегченная версия SMB-02 для портативного использования.

Вся информация и цены в каталоге товаров нашего сайта:
      SMB-01L
      SMB-02
      SMB-03
      4400
      Официальный дистрибьютор Phonon Inc в РФ — АО "Некст", сайт, телефон +7 (495) 668-04-64
    • By Джон Траволта
      Друзья, Всех Приветствую!
      Собственно вопрос в названии темы. Кто пробовал? Впечатления? Какие модели? Железо, с которым используете? И т.д. и т.п.
      В общем интересны любые подробности по теме.

• Create New...