Самые лучшие наушники - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самые лучшие наушники


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

И вот я снова к вам с наушниками Audeze! Казалось бы, что еще можно написать о них после того, как я за два прошлых теста, кажется, рассмотрел их все, прошел от портативной модели к крепким стационарным середнячками серий 2 и X, и поднялся выше, к облегченным топовым LCD-MX4. Или все же «почти топовым»?  Встречайте – Audeze LCD-4, самые топовые изодинамические наушники. Флагман. Вершина эволюции? Сейчас посмотрим.

Читать далее...

DSC_1629.jpg?w=1200&ssl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Я кстати охотно верю, что они самые лучшие, но тем не менее - они изодинамические, а не эта вот корявая калька с английского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Baculum сказал:

Я кстати охотно верю, что они самые лучшие, но тем не менее - они изодинамические, а не эта вот корявая калька с английского.

Это уже придирки, сейчас все уже пишут магнепланарные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, olegm сказал:

Это уже придирки, сейчас все уже пишут магнепланарные

А раньше все писали ксерокс и джип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baculum сказал:

А раньше все писали ксерокс и джип...

Ладно, убедил, исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, olegm сказал:

Ладно, убедил, исправил

Я не нудный, я въедливый ;) А то мы так скоро и до вакуумных наушников докатимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минут назад, Baculum сказал:

А то мы так скоро и до вакуумных наушников докатимся...

Я думаю, такого не случится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, мне понятны ваши восторги но - а вы HIFIMAN 1000 слушали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Юрий, мне понятны ваши восторги но - а вы HIFIMAN 1000 слушали?

 

Да, и предваряя ваш следующий вопрос, и Abyss 1266 тоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиссы не слышал, поэтому не в теме. 1000 (в моей системе) среди изодинамики топ. Крайне музыкальны с лампой.

LCD были (3). Больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, SharapoFF сказал:

Абиссы не слышал, поэтому не в теме. 1000 (в моей системе) среди изодинамики топ. Крайне музыкальны с лампой.

LCD были (3). Больше не хочу.

Про 1000, версии 2, я, кажется, писал тут обзор. Как вы понимаете, среди флагманских наушников "самые лучшие" следует понимать с долей условности. Понятно, что когда мы берем один флагман и другой - выбор между ними вопрос вкуса и синергии с оборудованием. 1000, разумеется, тоже прекрасные наушники, но всегда надо слушать.

Ну и еще такой момент, LCD-3 совсем не то же самое, что LCD-4. Четверки уникальны в этой линейке и сильно отличаются от всех других Audeze.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиссеи неплохие телефоны, но есть и лучше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Про 1000, версии 2, я, кажется, писал тут обзор. Как вы понимаете, среди флагманских наушников "самые лучшие" следует понимать с долей условности. Понятно, что когда мы берем один флагман и другой - выбор между ними вопрос вкуса и синергии с оборудованием. 1000, разумеется, тоже прекрасные наушники, но всегда надо слушать.

Ну и еще такой момент, LCD-3 совсем не то же самое, что LCD-4. Четверки уникальны в этой линейке и сильно отличаются от всех других Audeze.

По мне так и сама постановка вопроса про то, кто победит, кит или слон, несколько абстрактна. Надо брать и сравнивать, очно и кропотливо. А в отрыве друг от друга безусловно есть и самый лучший кит и самый лучший слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С качеством мембраны и ее долговечностью вопрос не затронут в тесте. По звуку - светлее чем LCD-2, но нелинейность присутствует также. Неудобные на голове. Жарковато в них и тяжелые. К клеммам усилителя мощности не подключить - горят (хотя в статье обозначены, что почти колонки - те же К1000 легко к клеммам подключались), вынимать штекер из усилка только при выключенном звуке (лучше с выкл питания усилителя).

Статья (без обид) больше рекламная, сравнение с другими ушами не проведено (стаксы, сони 10-ка и пр.).

Я их слушал через Архипова усилитель, дак - AN DAC 5, корректор USB Аббасовский и ноут apple. Не мое. 2-ка при всей ее несовершенности, завалу звука, но нравится больше из этой линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Hren сказал:

С качеством мембраны и ее долговечностью вопрос не затронут в тесте.

А как я должен был его затонуть?

 

21 минуту назад, Hren сказал:

сравнение с другими ушами не проведено (стаксы, сони 10-ка и пр.).

Я никогда ничего не сравниваю. 

 

22 минуты назад, Hren сказал:

К клеммам усилителя мощности не подключить - горят

Вы сколько штук сожгли так? 

 

22 минуты назад, Hren сказал:

хотя в статье обозначены, что почти колонки

В статье обозначено, что это почти колонки в том смысле, что требуют колоночных мощностей в 5+ ватт. Я думал, это вполне ясно изложено. :) K1000 изначально рассчитывались на клеммы, эти наушники - нет.

 

25 минут назад, Hren сказал:

Я их слушал через Архипова усилитель, дак - AN DAC 5, корректор USB Аббасовский и ноут apple. Не мое. 2-ка при всей ее несовершенности, завалу звука, но нравится больше из этой линейки.

Не ваше так не ваше. Я другие Аудезы вообще через силу слушал, хотя постарался максимально осветить их особенности - не мой вообще весь концепт, но LCD-4 совершенно другое дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Волобуев а с этим высказыванием согласны?

33 минуты назад, Hren сказал:

Неудобные на голове. Жарковато в них и тяжелые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ansouv сказал:

@Юрий Волобуев а с этим высказыванием согласны?

 

А это есть в обзоре

Процитирую

Юрий Волобуев сказал:

Скажу сразу, что мне не понравилось (потому что дальше и до конца обзора будет то, что мне понравилось). Во-первых, наушники очень тяжелые. Это не новость, точно такие же по массе и другие их модели похожей конструкции. Во-вторых, регулировка оголовья довольно жесткая и требует слишком больших усилий. И третья претензия касается еще одной детали – держателей чашек, посредством которых они крепятся к оголовью. И если все детали наушников смотрятся роскошно, то эти кронштейны просто вырубили из листа металла и согнули по форме, после чего покрасили в грубый шершавый черный цвет. Возникает большой диссонанс между остальными элементами наушников, сверкающими хромом и полировкой. Это, конечно же, придирки, но согласитесь, что за стоимость этих наушников (более 300 тысяч рублей) хочется идеала.

Но если говорить об идеале, то он ждет вас в другом месте – в звуке. Этот обзор можно было бы написать в три слова: самые лучше наушники. Если вам нужны самые лучшие наушники — купите эти и, как говорится, закройте гештальт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegm сказал:

Во-первых, наушники очень тяжелые. Это не новость, точно такие же по массе и другие их модели похожей конструкции.

Из этого я сделал вывод, что они по удобству похожи на двойки. А тут, похоже, все значительно хуже. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Из этого я сделал вывод, что они по удобству похожи на двойки. А тут, похоже, все значительно хуже. Или нет?

не знаю, я их не видел ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

не знаю, я их не видел ) 

А Юрий тестировал и двойки и четверки, насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pentode сказал:

Одиссеи неплохие телефоны, но есть и лучше)) 

Вот эти? :) 

sennheisers-orpheus-headphone-system-21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хедфае бешеных восторгов нет, почему-то.

https://www.head-fi.org/showcase/audeze-lcd-4.20951/reviews

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crusader-no сказал:

Вот эти? :) 

ага:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Я никогда ничего не сравниваю. 

 

Не ваше так не ваше. Я другие Аудезы вообще через силу слушал, хотя постарался максимально осветить их особенности - не мой вообще весь концепт, но LCD-4 совершенно другое дело.

 

Если не сравнивалось, слушалось через силу, тогда вообще вывод статьи о "лучших" наушниках непонятен. Видимо, из всех моделей среди LCD-4 лучшие именно эти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, ansouv сказал:

На хедфае бешеных восторгов нет, почему-то.

https://www.head-fi.org/showcase/audeze-lcd-4.20951/reviews

Не читаю хэдфай. А надо? Предпочитаю личное мнение просто. Зачем мне куда-то идти что-то читать, если эти наушники у меня дома месяц были?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...