Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 109 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Crossfire сказал:

Имеет смысл попросить букву в нике на прописную В поменять.. мне так кажется.

Это можно сделать самому. Даже написать просто имя и фамилию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Может кто из уважаемых знатоков объяснит, откуда в этой схеме ток для смещения выходного каскада берется? А то с задней парты не видно. Красненьким стрелочки показаны.

Заранее спасибо!

 

Accu.jpg

Неизвестно происхождение этой схемы, поэтому там могут быть ошибки.
Рисовали бы в общепринятом виде - не допустили бы.
В данной схеме Q19 Q20 будут наглухо закрыты, т.к. на их эмиттерах нулевой потенциал, а базы подключены к высокоомным коллекторым цепям предыдущих каскадов.
В свою очередь эмиттерные цепи предыдущих каскадов имеют противоположные потенциалы шин питания.
Где-то они там R50 потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Неизвестно происхождение этой схемы, поэтому там могут быть ошибки.

Спасибо, Игорь!

Я и хотел убедиться, что ошибка в схеме мне не померещилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Дмитрий Малиновский said:

Спасибо, Игорь!

Я и хотел убедиться, что ошибка в схеме мне не померещилась.

Точки присоединения коллекторов Q13,15 и Q14,16 попутаны. Ток регулируется VR2. Термокомпенсация вынесенным на радиатор безымянным диодом и частично D11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, shd911 said:

Хиэнд скукожился до вимберга. Обороты радиокружка выросли раз в 5. Я правильно понял причины истерики во всех ветках?)))

Ну и триггер был заметный.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Tочки присоединения коллекторов Q13,15 и Q14,16 попутаны. Ток регулируется VR2. Термокомпенсация Вынесенным на радиатор безымянным диодом и частично D11/

Ага, спасибо, догнал. Если их поменять местами, наступает гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2019 в 23:26, Алексей И. сказал:

   Вот в этом в том числе ,я не тешил самолюбие ,мне как-то пофиг на это ,простите . Мне привычно рассуждать в других терминах, была сформулирована задача ,в том числе и с моим участием и под эту задачу был выработан план ,который трансформировался по сути в нормальный бизнес-процесс небольшой компании по производству разных аудио-компонентов . Я не тешил самолюбие ,мне было интересно посмотреть ,как это работает в этой отрасли и какие здесь есть сложности , которые не позволяют нашим производителям выдавать на гора действительно законченный продукт. Не скажу ,что стал профи ,но появился опыт и знание ,дающие небольшое право утверждать ,что это ошибка  - говорить  о невозможности производства в России аудио-компонентов высокого качества ,включая дизайн и т.д .Все можно .

    Касаемо моей конкретной системы .А она закончена .Это готовый продукт .Проблема случилась с инсталляцией в конкретное помещение .Сейчас в основном вся доводка - это акустическая обработка КДП . Тут люди накупившие топ импортного хайэнда не могут годами подобрать их друг к другу ,а вы мне говорите -  когда-нибудь. Собственно еще пара недель и все .:)

 И да , я не разделяю ваших взглядов насчет прошлого ,настоящего и будущего . Мне лично не стыдно за прошлое , более того я им горжусь ,ибо это была великая страна с великим прошлым .Также я не вижу ничего ужасного в настоящем ,мне понятно ,что делается и почему это делается , и именно это позволяет не бояться за будущее. 

 Удачи .:)

+1!

В РФ есть светлые головы, которые разрабатывают и производят качественную аудиотехнику. С производством, комплектующими давно нет проблем. Проблемы есть только с покупательной способностью любителей аудио, которая сильно снизилась за последний десяток лет. Поставщики аудиотехники регистрируют падение оборотов в разы. На фоне общего падения спроса, интерес к покупке продукции российских производителей аудио сохранился, правда в меньшем объеме. Среди моих коллег все, кто производят достойный продукт, имеют заказы.

 

11 часов назад, ansouv сказал:

Вот и я про то же. Нужно сравнивать РХЭ со вторичкой, а тут совсем грустно. Причем вторичка более ликвидна по определению.  

Грустно наверное только диванным экспертам :)   Я же послушал новый усилитель Александра Трусова Mondiale и заказал себе. Вторичка не устраивает меня по качеству звучания так, как усилитель Александра.

Сказки про неликвидность российского аудио надоело слушать. Скажу только по бренду Crystalvox. Недавно мой хороший знакомый продал Smarthorn III по цене покупки за 3 дня. Дмитрий МСК выставил недавно сетевые кабели и межблочники серии Signature,  все в резерве на прослушивании у новых покупателей. Это реальные сделки, а не домыслы, которые в этой ветке цветут пышным цветом. Уверен, что на вторичном рынке аудикомпоненты других российских производителей так же востребованы. 

Кому лень ходить по выставкам и сравнивать качество звучания российских производителей с американскими/европейскими/японскими, читайте отзывы о посещении выставок теми, кто действительно неравнодушен к звуку, кто может приехать с другого конца РФ и потратить свое время, чтобы иметь собственное мнение, а не домыслы, основанные на Ладе Калине и Роскосмосе.

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48165-mhes-2018-три-дня-праздника-для-ценителей-качественного-звука/

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/42490-moscow-hi-end-show-2015-20-22-ноября-holiday-inn-simonovsky/page/5/

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48229-natural-audio-на-mhes-2018-комната-225/

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48259-mhes-2018-crystalvox-комната-226/#comments

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Грустно наверное только диванным экспертам :)   Я же послушал новый усилитель Александра Трусова Mondiale и заказал себе. Вторичка не устраивает меня по качеству звучания так, как усилитель Александра.
 

Валерий, какой усил рекомендуете к Смартхорнам? Я признаться считал (и еще не совсем не считаю :)) что у вас балансные ламповички рассчитаны под акустику КристаллВокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

Точки присоединения коллекторов Q13,15 и Q14,16 попутаны. Ток регулируется VR2. Термокомпенсация вынесенным на радиатор безымянным диодом и частично D11.

Да.
Зачем было так рисовать, и путать себя же?
Кстати я подобный прием (присоединения, а не рисования :) ) использовал в выходном "параллельном" каскаде на полевиках. Он разгонялся по току даже при закороченных входах первой пары, поэтому поставил между ними резистор (аналогично неведомым диодам с подстроечником тут), а выходы УН "перекрестил", и они "прикрыли" выходной каскад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Неизвестно происхождение этой схемы, поэтому там могут быть ошибки.

Это производитель специально ляпы в схеме сделал, чтобы потенциальные пираты не смогли сделать копию Аккуфейза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, doomsmith сказал:

Думаю, портатив в эту статистику не вошёл.

Дорогой вошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Дорогой вошёл. 

Расставьте ударения, не догоняю ужЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dima101 сказал:

Валерий, а почему Вы решили что нет собственного мнения, раз не устраивает что то? Домыслы? Вы же не будете спорить с тем, что в 21 веке Лада Калина-объективный автохлам, морально устаревший и никому вобщем то ненужный, если бы не госсубсидии и заниженный ценник? И иметь это корыто в авангарде автопрома Великой и Могучей-просто позорище? Про Роскосмос думаю и так все знают. Право Ваше на работу и творческое самовыражение никто не оспаривает, также как и известную популярность Ваших изделий, но Вы сами как на духу ответьте: Вы считаете свои комплекты хай эндовыми? Интересно именно Ваше мнение.

Можно добавить всю бытовую электронику, компьютеры и смартфоны. А также сыры, вина, одежду и обувь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы считаете свои комплекты хай эндовыми?

Ответит что да - вы скажете что совсем офигел такую пошлость хай эндом называть, ответит нет - вы скажете что ну вот чтд пошлость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не знаю и не хочу знать о перспективах Российского самоструя и его тенденций
Я знаю одно,что мне понравилось лучше всех кандидатов на покупку,то я и куплю.
И мне пофиг что это не рентабельно и потом не продать вовсе это.
Мне вообще пофиг.Я проголосовал своей копейкой за самодел.и это лучшее из того,что у мне я было.
Не могу покупать с оглядкой на то что буду планировать продавать в треть цены.
Я покупаю то,что не хочется продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

+1!

В РФ есть светлые головы, которые разрабатывают и производят качественную аудиотехнику. С производством, комплектующими давно нет проблем. Проблемы есть только с покупательной способностью любителей аудио, которое сильно снизилось за последний десяток лет. Поставщики аудиотехники регистрируют падение оборотов в разы. На фоне общего падения спроса, интерес к покупке продукции российских производителей аудио сохранился, правда в меньшем объеме. Среди моих коллег все, кто производят достойный продукт, имеют заказы.

 

Грустно наверное только диванным экспертам :)   Я же послушал новый усилитель Александра Трусова Mondiale и заказал себе. Вторичка не устраивает меня по качеству звучания так, как усилитель Александра.

Сказки про неликвидность российского аудио надоело слушать. Скажу только по бренду Crystalvox. Недавно мой хороший знакомый продал Smarthorn III по цене покупки за 3 дня. Дмитрий МСК выставил недавно сетевые кабели и межблочники серии Signature,  все в резерве на прослушивании у новых покупателей. Это реальные сделки, а не домыслы, которые в этой ветке цветут пышным цветом. Уверен, что на вторичном рынке аудикомпоненты других российских производителей так же востребованы. 

Кому лень ходить по выставкам и сравнивать качество звучания российских производителей с американскими/европейскими/японскими, читайте отзывы о посещении выставок теми, кто действительно неравнодушен к звуку, кто может приехать с другого конца РФ и потратить свое время, чтобы иметь собственное мнение, а не домыслы, основанные на Ладе Калине и Роскосмосе.

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48165-mhes-2018-три-дня-праздника-для-ценителей-качественного-звука/

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/42490-moscow-hi-end-show-2015-20-22-ноября-holiday-inn-simonovsky/page/5/

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48229-natural-audio-на-mhes-2018-комната-225/

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48259-mhes-2018-crystalvox-комната-226/#comments

 

Давно висит.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/crystalvox_canto_feastrex_nf5ex_1410101985

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey99 сказал:

Может продавать одни динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Может продавать одни динамики?

Тоже приходила такая мысль.

Кстати, хорошие АС, в отличии от Сталкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey99 сказал:

Тоже приходила такая мысль.

Кстати, хорошие АС, в отличии от Сталкеров.

Тут, наверное, не очень сложный кроссовер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

АС за половину стоимости динамиков

Динамики в отл. сост. за полцены - довольно нормально. И мебель в подарок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

+1!

В РФ есть светлые головы, которые разрабатывают и производят качественную аудиотехнику. С производством, комплектующими давно нет проблем. Проблемы есть только с покупательной способностью любителей аудио, которое сильно снизилось за последний десяток лет. Поставщики аудиотехники регистрируют падение оборотов в разы. На фоне общего падения спроса, интерес к покупке продукции российских производителей аудио сохранился, правда в меньшем объеме. Среди моих коллег все, кто производят достойный продукт, имеют заказы.

 

Грустно наверное только диванным экспертам :)   Я же послушал новый усилитель Александра Трусова Mondiale и заказал себе. Вторичка не устраивает меня по качеству звучания так, как усилитель Александра.

Сказки про неликвидность российского аудио надоело слушать. Скажу только по бренду Crystalvox. Недавно мой хороший знакомый продал Smarthorn III по цене покупки за 3 дня. Дмитрий МСК выставил недавно сетевые кабели и межблочники серии Signature,  все в резерве на прослушивании у новых покупателей. Это реальные сделки, а не домыслы, которые в этой ветке цветут пышным цветом. Уверен, что на вторичном рынке аудикомпоненты других российских производителей так же востребованы. 

Кому лень ходить по выставкам и сравнивать качество звучания российских производителей с американскими/европейскими/японскими, читайте отзывы о посещении выставок теми, кто действительно неравнодушен к звуку, кто может приехать с другого конца РФ и потратить свое время, чтобы иметь собственное мнение, а не домыслы, основанные на Ладе Калине и Роскосмосе.

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48165-mhes-2018-три-дня-праздника-для-ценителей-качественного-звука/

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/42490-moscow-hi-end-show-2015-20-22-ноября-holiday-inn-simonovsky/page/5/

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48229-natural-audio-на-mhes-2018-комната-225/

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48259-mhes-2018-crystalvox-комната-226/#comments

 

+100%

Да, фактически за 3 дня были проданы все кабели Crystalvox Signature за хорошую сумму, совсем не за даром. 

Mondiale тоже с нетерпением жду, бомба!:D

Вообще давно заметил, качественный товар актуального модельного ряда с хорошей скидкой продаётся так же хорошо как и раньше независимо от страны происхождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dima101 сказал:

Валерий, а почему Вы решили что нет собственного мнения, раз не устраивает что то? Домыслы? Вы же не будете спорить с тем, что в 21 веке Лада Калина-объективный автохлам, морально устаревший и никому вобщем то ненужный, если бы не госсубсидии и заниженный ценник? И иметь это корыто в авангарде автопрома Великой и Могучей-просто позорище? Про Роскосмос думаю и так все знают. Право Ваше на работу и творческое самовыражение никто не оспаривает, также как и известную популярность Ваших изделий, но Вы сами как на духу ответьте: Вы считаете свои комплекты хай эндовыми? Интересно именно Ваше мнение.

Так и написал, что по Роскосмосу и Ладе Калина не стоит судить обо всем, что производится в РФ.

Что касается термина Hi End, то он условный и субъективный. Взгляд на то, что является Hi End'ом, а что нет может быть разным не только у разных слушателей, но и меняться у одного и того же в зависимости от опыта хотя бы. Например AudioNote полфорума считает технической ошибкой и хламом, даже те у кого дома стоит начальный HiFi. Я же слушал год назад транспорт-ДАК пятого уровня - прекрасные компоненты, со всеми атрибутами качественного звучания. Что касается натуральности тембров, то одни из лучших. Для меня это Hi End.

Некоторые компоненты Crystalvox отнес бы к категории Hi End. Это мнение исключительно субъективное, и к нему необходимо относиться скептически.

 

2 часа назад, Andrey99 сказал:

Однотакт+качественные ШП безальтернативны для вокала в небольшом помещении. Цена хорошая, продадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Валерий, какой усил рекомендуете к Смартхорнам? Я признаться считал (и еще не совсем не считаю :)) что у вас балансные ламповички рассчитаны под акустику КристаллВокс.

4-х Омная акустическая система с минимумом импеданса 3 Ома не для лампового усилителя. Транзисторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

4-х Омная акустическая система с минимумом импеданса 3 Ома не для лампового усилителя. Транзисторный.

Ага, спасибо. Более точно буду уточнять потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...