Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 114 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, вера сказал:

Нева тоже хотела не отставать от Хай-Энда. И в 1988 году я разработал первый серийный усилитель КИТ РА-500 по западной моде. (смотрите обложки журналов того времени которые я выложил). Он был целиком из алюминия. Для того, что бы отфрезеровать лицевые и задние ручки, тяжеленные листы 30 мм толщины с завода РТО возили на  другой завод, где была мощная гильотина, что бы нарубит лист на заготовки. Этот внешний вид и сам усилитель, правда уже стерео, понравился директору итальянской фирмы Крисалис Джорджу Силариу и он у нас купил 50 шт., но попросил накатать его логотип и надпись: Сделано в Италии. А потом пришёл Гайдар и его команда и цена за корпус взлетела до небес. Мы продолжали работать и совершенствовать схемотехнику и звук. Но вот цена корпуса .... И вот за 30 лет работы наши дилеры нам говорили: Звук у вас отличный, но сделайте корпус как на западе и напишите сделано там и мы будем торговать вашими усилителями. И мы приняли решение выпускать только под своей торговой маркой, а удорожание на 90 000 рублей усилителя (цена заказного оригинального корпуса, не типового, который многие там заказывают) нас не спасут. Сейчас наш усилитель стоит 140 000 руб. и многие говорят, что это очень дорого. А что мы услышим  когда цена станет 230 000 руб. большой вопрос. 

Странная цена за коропус - 90 тр. Наверное он был супер пупер крутой.

Постарались и нашли бы выходы, входы, попроще, не из куба алюминия - была бы 30.

По крайней мере - 60.

Нашли бы, сделали бы корпус опционально - кому дрова, кому ехать.

Вы ж не делаете...

В то время как к Неве весьма положительно относятся. У вас есть бренд, уважение - ваше усилы трудятся во многих студиях мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, и чтобы не быть голословным, вот.

https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/klon_usilitelya_mark_levinson_ml2_1550868473

Клон усилителя Mark Levinson ML2

Почти прилично выглядит, при стоимости даже не корпуса, а целого усиля за 25 000 ₽.

Пускай наверняка лажовый в плане звучания и новый стоит, не 25, а 50 , это ж все равно уже не 90.

Делайте как все - мозги и индивидуальность там где она нужна и фрезерованный Китай там где это можно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас , читаю ...
Короч , перспективы у российского хай-энда есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Melomaniac сказал:

Мы с корешем покупали ему такие усилки-моноблоки, у одого из ваших представителей лет десять назад. По моей инфе, таких было изготовлено всего 10 пар. Сначала качали ими мониторы Event, потом Таннои Стерлинг.

В итоге таннои с усилками этими были проданы и заменены полочными PSI A17. Моноблоки были проданы за 1300 баксов пара.

А вообще моноблоки были неплохие, и внешний вид под стать... жаль небалансные...

Да, Вы правы, таких моноблоков А-100 было изготовлено всего 10 пар. Знаю в настоящий момент одна пара в Питере играет с электростатами и одна пара в Португалии с пингвинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, вера сказал:

Да, Вы правы, таких моноблоков А-100 было изготовлено всего 10 пар. Знаю в настоящий момент одна пара в Питере играет с электростатами и одна пара в Португалии с пингвинам. 

Где то читал, что на Неве, мой любимый и неповторимый Джимми Пейдж работает? Это правда или утка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, вера сказал:

одна пара в Питере играет с электростатами

Это скорее всего и есть бывшие моноблоки моего кореша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Где то читал, что на Неве, мой любимый и неповторимый Джимми Пейдж работает? Это правда или утка?

У меня тоже была такая информация, но проверить я не смог. Басист Пётр Самойлов из Алисы играет на нашем усилителе. Когда Стас Липатов сделал ему басовую систему с нашим оконечником, то он сказал, что по ощущению как будто струна привязана к динамику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Melomaniac сказал:

Это скорее всего и есть бывшие моноблоки моего кореша

Нет, это у Стаса Липатова, он один из первых купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Это скорее всего и есть бывшие моноблоки моего кореша

Да, вспомнил, привозил один аудиофил для проверки эти моноблоки и пред. Он сказал что слушает Доорз и т.п.

Все параметры усилителей были в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, вера сказал:

У меня тоже была такая информация, но проверить я не смог. Басист Пётр Самойлов из Алисы играет на нашем усилителе. Когда Стас Липатов сделал ему басовую систему с нашим оконечником, то он сказал, что по ощущению как будто струна привязана к динамику. 

Было фото, если не вру, на шоу - мастере, там видно железо и в обсужлении указывалось, что это Нева. Врать не буду, но вот в голове, отложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, вера сказал:

Потом мы выпускали в таком оформлении

2103646716_StVIIsil_.thumb.JPG.8ac8656d32c6802c108970b7c783d672.JPG

Пред у вас не очень получился... по звуку. 

23 минуты назад, вера сказал:

Да, вспомнил, привозил один аудиофил для проверки эти моноблоки и пред. Он сказал что слушает Доорз и т.п.

Все параметры усилителей были в норме.

Да, это он и был. Из-за преда в основном возил, думал с ним что не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, вера сказал:

потом в таком 1441306802_StVPFL__.thumb.jpg.77baf619df70df4cfa1e5130b4bff4c8.jpg

У меня у знакомого есть ваш пред и мощник на 250 ват дома, модели уже не помню, куплены с оф. сайта новыми в 2008.

Слушал их у себя в системе, не могу сказать, что это ха-енд, но впечатление оставили они хорошее, ровно, чисто и слушабельно!:)

На сколько я понял тогда, они больше для студии, но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первоначально усилитель применяют для записи и сведения, то почему на этом же усилителе нельзя слушать дома? Это сказки, придуманные конкурентами, и это только в России.

На студии 2 Abbey Road, где писались Битлы стоят усилители Classe Audio и что их домой не покупают?    https://www.abbeyroad.com/studio-two

The scene of landmark recordings by The Beatles, Pink Floyd, Oasis, Adele and many more, Studio Two has been at the heart of popular music since it first opened its doors back in 1932. Its unique design, modern isolation booths, warm acoustics and unparalleled history have made it one of the most recognisable and sought-after studios in the world. Recent sessions include George Ezra, DAVE, The 1975, Ed Sheeran, Architects Noel Gallagher, Ian Brown and Panic! At The Disco.

Monitoring:

Bowers & Wilkins Nautilus 801

Amplification by Classe Audio

Студия 3 Первоначально самая маленькая студия на Abbey Road, именно там Pink Floyd записали The Dark Side Of The Moon , Эми Уайнхаус записала свои последние треки, а совсем недавно, когда Брокхемптон записала свой альбом номер один в США Iridescence .

Среди недавних проектов: Royal Blood , Лиам Галлахер , Пол Маккартни , The 1975 , Флоренция и машина , Рабы , Нил Роджерс и ШИК , Андерсон. Паак , Раскрытие , Юсеф Даес и Крепт и Конан., Studio Three имеет большую комнату управления, идеально подходящую для микширования, и большую живую комнату. У этого также есть различные кабины изоляции и для вокальной и для инструментальной записи.

Monitoring:

Bowers & Wilkins 800D

Amplification by Classe Audio

Quested Q412 System

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, вера said:

Если первоначально усилитель применяют для записи и сведения, то почему на этом же усилителе нельзя слушать дома?

Конечно можно. Знаю кучу народа, которые слушают дома заурядный Хай-Фай, который хуже профи аппаратов. А про АС вообще молчу.:Smile:

Но дело в том, что для всех такой рецепт не подходит. И дело вовсе не в сказках. :Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Конечно можно. Знаю кучу народа, которые слушают дома заурядный Хай-Фай, который хуже профи аппаратов. А про АС вообще молчу.:Smile:

Но дело в том, что для всех такой рецепт не подходит. И дело вовсе не в сказках. :Sure:

Вопрос, если записано и сведено на заурядной аппаратуре, зачем тратить миллионы для прослушивания этой заурядной записи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вера сказал:

Вопрос, если записано и сведено на заурядной аппаратуре, зачем тратить миллионы для прослушивания этой заурядной записи???

Далеко не всё записано и сведено на заурядной аппаратуре, это очевидно.
Но даже записанное на заурядной, лучше и ближе к записи звучит на аппаратуре, которая лучше "заурядной". Это тоже очевидно.
Вот и все резоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, вера сказал:

Вопрос, если записано и сведено на заурядной аппаратуре, зачем тратить миллионы для прослушивания этой заурядной записи???

Затем, что аппаратура воспроизведения в студии на качество мастеринга не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

Далеко не всё записано и сведено на заурядной аппаратуре, это очевидно.
Но даже записанное на заурядной, лучше и ближе к записи звучит на аппаратуре, которая лучше "заурядной". Это тоже очевидно.
Вот и все резоны.

Не хочу опять приводить ссылки на уроки Филипа Ньэлла, где он писал, что если бас на мониторе звучал не правильно при записи, то при сведении уже никакими средствами это не исправить даже на супер аппаратуре и ещё про многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, アントン сказал:

Затем, что аппаратура воспроизведения в студии на качество мастеринга не влияет.

А если при сведении на мониторах не хватало баса, то вы его добавите. А при воспроизведении он будет торчать и придётся это или терпеть  или пользоваться темброблоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вера сказал:

А если при сведении на мониторах не хватало баса, то вы его добавите.

Или не добавите, если знаете особенности мониторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, アントン сказал:

Или не добавите, если знаете особенности мониторов. 

Представим, что Мартин демонстрирует запись новой песни а Ринго и Поль говорят, что не хватает баса, а Мартин отвечает, что вы просто ничего не понимаете, это мониторы такие. 

the beatles in the studio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вера сказал:

Представим, что Мартин демонстрирует запись новой песни а Ринго и Поль говорят, что не хватает баса, а Мартин отвечает, что вы просто ничего не понимаете, это мониторы такие. 

А чего представлять? Все Битлы записаны отвратительно. Даже с учётом времени записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

А чего представлять? Все Битлы записаны отвратительно. Даже с учётом времени записи.

А записи Шаляпина и Карузо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, вера сказал:

А записи Шаляпина и Карузо?

Тогда не было контрольной аппаратуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...