Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 123 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Flaesh сказал:

Да. 
Можно (с учетом форумной тематики) попробовать сосчитать доступность некоего вменяемого аудиокомплекта - тоже будет фигня совсем:D

Эта тема стоит отдельного холивара!:D 

Тут коллеги ровняют те 100 р к 100 тр сегодняшним , так комплекты будут очень разные . Можно вспомнить ,что можно было купить тогда за 100 р из музыки , я помню и коллегам  застрявшим в прошлом,  это не понравится . А вот за 100 тр сейчас, можно приобрести очень достойный сетап. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя бабушка в 90-x музыку слушала сначала на отечественном М-ЗОЗ (sic!), потом на панасонике, но она за братиком "донашивала" магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Алексей И. сказал:

Фанатизм- всегда плохо.  Не нужно меня лечить за советскую власть,  я о ней не по книжкам знаю , почти пол жизни прожил при ней . О какой нафиг столовой вы говорите , у бабушек пенсия была 13 и 7 руб., на эти деньги без помощи со стороны не прожить было в эпоху развитого социализма. У меня нет ни плохого ,  ни восторженного отношения к бытовой жизни тогда . Сейчас тоже не рай на земле,  но не стоит на все смотреть  через грязное стекло .

У моей бабушки вообще не было пенсии, но её  дети каждый месяц переводили ей по 37 рублей каждый. А их было трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

например в Москве, средняя ЗП это порядка 100 тыс.

Если сейчас имеете ввиду, то нет такой средней зарплаты в Москве! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт некопируемых носителей идеи устарели. Все эти носители уйдут из массового рынка и вытеснены всякими спотифаями и тидалами. Точно так же как видео диски будут вытеснены вмякими нетфликсами. Компакт диски займут ту же нишу, что и пластинки сейчас. 

В странах третьего мира эти процессы понятно произойдут не очень скоро, как и любой прогресс, но все равно все туда идёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Michigan сказал:

Ну я беру сейчас, например в Москве, средняя ЗП это порядка 100 тыс. 

это может быть средней зп офисного планктона, и то врядли, даже там в среднем меньше. Хотя как считать, у кого-то 950тыр, у кого-то 50, а в среднем солидные 500тыс р в месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, アントン сказал:

На нынешние деньги те никак не переводятся - другая структура расходов, другие соотношения цен.

Не переводится еще потому что ничего не было,а что было было дорого.

Коляски, сапоги иностранного производства итд

Если бы в СССР обеспечивали не только рабочими местами,а и рабочими местами на коотрых бы делали что-то нужное для потребления , то он бы может и не развалился. Что мы сейчас бензоколонка? Это СССР был бензоколонкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Алексей И. сказал:

Эта тема стоит отдельного холивара!:D 

Тут коллеги ровняют те 100 р к 100 тр сегодняшним , так комплекты будут очень разные . Можно вспомнить ,что можно было купить тогда за 100 р из музыки , я помню и коллегам  застрявшим в прошлом,  это не понравится . А вот за 100 тр сейчас, можно приобрести очень достойный сетап. :Cool:

То есть 100 руб с 100тыс.ру. сегодняшним,то 1тыс.руб. к 1млн сегодняшним;).. 30лет назад ,что на сто не купить,:(что на 1тыс(тем более  в СССР такие деньги было гораздо проще заработать честным трудом)..Сейчас тоже не так то и просто купить,что до достойное из аудио за те же 100тыс.руб.:(. Вот только заработать руками  стало гораздо сложней:(....(эти 100тыс руб).

PB020678.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Случайный гость сказал:

то 1тыс.руб. к 1млн сегодняшним;).. 30лет назад ,что на сто не купить,:(что на 1тыс(тем более  в СССР такие деньги было гораздо проще заработать честным трудом)..

Чисто для сравнения !
Я вспоминаю свой первый мотоцикл Минск , купленный за 396 рублей в году примерно 76-ом и второй Иж-Планета-Спорт за 1050 рублей в 1980-ом .
Или один из катушечных магнитофонов приставок Томь -203 за 260 рублей в году так 82-ом или чуть позже Илеть 102 стерео с 4-х полосной акустикой за 960 рублей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

То есть 100 руб с 100тыс.ру. сегодняшним,то 1тыс.руб. к 1млн сегодняшним;)

   Ну это не ко мне насчет этих соотношений , я скорее согласен с Антоном ,что здесь высчитать какой-то коэффициент пересчета очень трудно , ибо разные модели потребления и ценообразования  на товары народного потребления . А на 100 руб тогда , приличной музыки не купить .

Сейчас например можно собрать хоть что-то ,что можно слушать и получать удовольствие от музыки ,а не от скрипов .

 https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/arslab/arslab_classic_1-5.html   -   полочники ,

 https://www.pult.ru/product/stereousilitel-marantz-pm-6006-silver-gold   - усилитель 

и какой - нибудь источник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алексей И. сказал:

  

https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/arslab/arslab_classic_1-5.html   -   полочники ,

https://www.pult.ru/product/stereousilitel-marantz-pm-6006-silver-gold   - усилитель 

и какой - нибудь источник .

Купить то конечно можно начального уровня полочники за 45тыс:(..и еще плюс..(какое только это будет иметь отношение к "перспективам Российского Хай-енда в России";)..Там все таки чуть другой ценовой диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей И. сказал:

   Ну это не ко мне насчет этих соотношений , я скорее согласен с Антоном ,что здесь высчитать какой-то коэффициент пересчета очень трудно , ибо разные модели потребления и ценообразования  на товары народного потребления . А на 100 руб тогда , приличной музыки не купить .

Сейчас например можно собрать хоть что-то ,что можно слушать и получать удовольствие от музыки ,а не от скрипов .

https://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/arslab/arslab_classic_1-5.html   -   полочники ,

https://www.pult.ru/product/stereousilitel-marantz-pm-6006-silver-gold   - усилитель 

и какой - нибудь источник .

Дали Оптикон 2 +Onkyo A-9150...как раз за сотку можно купить.  Вполне приличная связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

Купить то конечно можно начального уровня полочники за 45тыс:(..и еще плюс..(какое только это будет иметь отношение к "перспективам Российского Хай-енда в России";)..Там все таки чуть другой ценовой диапазон.

Ну полочники строго говоря имеют к Российскому продукту самое непосредственное отношение ,это же бренд принадлежащий Аудиомании . Касаемо же Хайэнда ,тут 100 тр не отделаешься ,нужно копить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен имеет только я как потребитель вряд ли соглашусь потратить на этот "хлам" 45-50 тыс руб. Потому,что знаю за эти же деньги при желании можно сделать две пары полочников  такого же начального уровня при этом использую  например динамики от Российского производителя;).PC090710.JPG.49ba479e2ec2e379c169000c984275c5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2019 в 15:59, Kabal{MSU} сказал:

Нет, не вызывает. Я не припомню ни одного коммерческого усилителя Трусова, который выглядел бы "ериданообразно".

А я купил мундиаль и радуюсь, и дизайн и корпус очень достойный, а звук вообще на много миллионовые аналоги импортных усилителей. Только не надо меня обвинять, что я что то не слышал или глухой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dansk_Alex сказал:

А я купил мундиаль и радуюсь, и дизайн и корпус очень достойный, а звук вообще на много миллионовые аналоги импортных усилителей. Только не надо меня обвинять, что я что то не слышал или глухой:)

Поздравляю, прекрасный выбор). Я хоть и не слышал его еще, но говорят усилок Зачётный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dansk_Alex сказал:

А я купил мундиаль и радуюсь, и дизайн и корпус очень достойный, а звук вообще на много миллионовые аналоги импортных усилителей. Только не надо меня обвинять, что я что то не слышал или глухой:)

Что за мундиаль..фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KVN_RUS сказал:

Что за мундиаль..фото есть?

Усилитель Трусова новый. Будет на выставке

A6CA7595-065A-4F14-9AD1-686839133DA9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то внешний вид относительно предыдущих версий:(....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото такое, света то нет, поэтому чёрное в темноте никак:) живьём в разы интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

Что то внешний вид относительно предыдущих версий:(....

Так чуть лучше видно

8491B7C2-30D3-4BE5-8695-F0AD4CD9C23E.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так лучше(ручка РГ утапливается?) Внутри у Александра по мне одна из самых лучших компоновок и монтаж,что к примеру выставлялось на РХЭ в предыдущих версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Случайный гость сказал:

Да так лучше(ручка РГ утапливается?) Внутри у Александра по мне одна из самых лучших компоновок и монтаж,что к примеру выставлялось на РХЭ в предыдущих версиях.

Согласен. Культура сборки на высочайшем уровне. Звук тоже /сужу по другим моделям/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Согласен. Культура сборки на высочайшем уровне. Звук тоже /сужу по другим моделям/.

Да если судить по тем же выставкам РХЭ .."две большие разницы":).....

AT_Audio_Esatto_II_07.jpg

2ccbc4286f3a72b8305fa6a753ec8c42.JPG

8a3e5357e38c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Случайный гость сказал:

От

Да если судить по тем же выставкам РХЭ .."две большие разницы":).....

AT_Audio_Esatto_II_07.jpg

2ccbc4286f3a72b8305fa6a753ec8c42.JPG

8a3e5357e38c.jpg

Поскольку тут два моих усилителя, добавлю что варианты довольно давние...
Собственно на одном из фото есть дата.
Ну и ценники чуть более гуманные, хотя и у Саши ценники тоже вовсе не с потолка, а вполне адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...