Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Technician said:

Ладно, конкретного ответа я не получил. 

Тогда ещё один конкретный вопрос: какой положительный опыт, связанный с "нашими" вы знаете?

я вам дал полный и исчерпывающий конкретный ответ и даже больше, только вы вряд ли сможете его понять, вы зациклены на разной ерунде. поэтому у вас за 40 лет тоже ничего не получилось и видимо не получится. вы не можете мыслить более глобально и искать проблемы в себе, искать пути к развитию. я не собираюсь никому тут делать рекламу или антирекламу, которой было бы больше по моему опыту и опыту людей которых я знаю. в принципе из наших мне нравится как развивает свой бренд Fisher/Kennerton. хотя их наушники мне тоже пока полностью не зашли, хотя буду пробовать еще. но с точки зрения бизнеса я понимаю их работу. а у многих не понимаю, они только отпугивают всех своими бессмысленными понтами и никуда не движутся, топчутся на месте десятилетиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Technician сказал:

 Поскольку я про рынок тоже не думаю.

Это заметно, и рынок о вас не думает. Поэтому эта ветка и родилась, снова.

Вы живете в мире грёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, doomsmith сказал:

Есть проверенный вариант - не признаваться, что вы российские. :)

Всякие карлопаззолини так и делают.

"американская" Аркана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, edward rise said:

я вам дал полный и исчерпывающий конкретный ответ и даже больше, только вы вряд ли сможете его понять, вы зациклены на разной ерунде. поэтому у вас за 40 лет тоже ничего не получилось и видимо не получится. вы не можете мыслить более глобально и искать проблемы в себе, искать пути к развитию. я не собираюсь никому тут делать рекламу или антирекламу, которой было бы больше по моему опыту и опыту людей которых я знаю. в принципе из наших мне нравится как развивает свой бренд Fisher/Kennerton. хотя их наушники мне тоже пока полностью не зашли, хотя буду пробовать еще. но с точки зрения бизнеса я понимаю их работу. а у многих не понимаю, они только отпугивают всех своими бессмысленными понтами и никуда не движутся, топчутся на месте десятилетиями. 

Спасибо, понятно. Всё - общие фразы "знатока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, edward rise сказал:

вы не можете мыслить более глобально и искать проблемы в себе, искать пути к развитию.

Мне нравится ваш посыл , а не могли бы сказать ,как это получилось лично у вас ,пусть и в другой области ? Ведь вы же говорите сейчас с высоты своего опыта и своего глобального успеха ,после того ,как нашли и устранили свои проблемы и нашли верный путь к развитию ,я правильно вас понял ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Technician said:

Спасибо, понятно. Всё - общие фразы "знатока".

скорее потребителя и возможного клиента, но вам на таких начхать, поэтому у вас такие результаты какие есть) я на самом деле лично ничего против вас не имею, и даже ничего плохого не слышал (впрочем особо хорошего тоже), ну работаете и работаете. по пафосу и гонору на таких форумах вы тоже далеко не худший, тут есть и более забавные экземпляры. хотя есть и лучше - вот молодой человек несколько страниц назад часто тоже пишет забавные вещи, но вызывает меньше негатива своим поведением. понятно у всех свои способы и методы продвижения и форумы тут важная часть - но кто то умеет лучше, у кого то тихий ужас который показывает людей малоадекватными неардельтальцами. у вас такого совсем нет - что то среднее. если вас все устраивает - ок, вам действительно мнение потребителей нафиг не сдались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Алексей И. said:

Мне нравится ваш посыл , а не могли бы сказать ,как это получилось лично у вас ,пусть и в другой области ? Ведь вы же говорите сейчас с высоты своего опыта и своего глобального успеха ,после того ,как нашли и устранили свои проблемы и нашли верный путь к развитию ,я правильно вас понял ? :)

очень хороший вопрос. у меня был период наверное когда я добивался стремительных успехов в своей сфере (финансах), и был очень ориентирован на развитие, еще большие успехи и тд, были и времена провалов, неудач и даже падений. глобальные рынки я тоже планировал покорять, ездил для этого учиться в америку и работать в лондон, но в кризис 10 лет назад забил на это. в общем тоже сейчас нашел свою нишу. тоже решил что каких то мировых способностей и желания их реализовывать 80 часов в неделю наверное нет. хорошо это или плохо можно спорить. в идеале каждый мужчина должен стремиться к развитию и росту, иметь здоровые амбиции и высокие цели, но на практике большинство быстро успокаивается, многие даже не начинают. большинство бросает куда раньше чем я в общем. но конечно как патриоту мне бы хотелось видеть примеры успеха соотечественников на глобальных высококонкурентных площадках. это было бы здорово. чтобы условные Дуровы, Хворостовские, Бухманы или там Шараповы появлялись и в аудио бизнесе. это будет рано или поздно. но пока видя то болото что представляет наш аудио бизнес, все эти срачи на форумах которые устраивают наши мастера вместо того чтобы покорять мировые выставки, журналы и продажи - это немного все грустно. и когда люди говорят что мол я прекрасно буду всю жизнь сержантом, зачем мне бизнес - внутренне ты его понимаешь - но ментально это все же для мужчины неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат опроса, однако, ультрапозитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, THEENDENDEED сказал:

в стране в которой цап за 100 тыщ это уже ОЧЕНЬ ДОРОГО.

В стране 99% "аудиофилов" слушает музыку в телефонных затычках из вконтактиков.

Они и знать не знают, что такое ЦАП))

Как им продать ЦАП за 500? Да никак.

Сначала их надо познакомить, убедить, что им это нужно.

Кто этим должен заниматься?

Я вот вообще не вижу никаких упоминаний о звуке в широких медиа, кроме пары узконаправленных форумов.

Люди не знают что это и зачем им это)

Вот и некому продавать цап за 500.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Где эти ЦАПы за 300-500 тысяч? Их просто нет. Или они только на бумаге. Или стоят в разы дороже.
Лично я не знаю ни одного хорошего ЦАПа в этом сегменте от российских производителей, который можно пойти и сегодня взять послушать.

Рекомендую напрямую пообщаться с производителями. За эти деньги сделают и будет звучать великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, edward rise сказал:

когда я добивался стремительных успехов в своей сфере (финансах), и был очень ориентирован на развитие, еще большие успехи и тд, были и времена провалов, неудач и даже падений. глобальные рынки я тоже планировал покорять, ездил для этого учиться в америку и работать в лондон, но в кризис 10 лет назад забил на это.

  Ага , теперь чуть понятнее стало .Вы не владелец ,пусть и успешной в прошлом , финансовой компании со штатом 100 человек , вы один  , либо наемный либо просто один , так ? Почему делаю на этом акцент , разница между одиночкой финансистом и любым по размеру наукоемким производством ,она видите ли цивилизационная ,это вообще разные планеты . И финансы там одна из многих составляющих ,понимаете , :) одна из ? Исходя из наших сегодняшних реалий ,чтобы только начать о себе заявлять на глобальных выставках  , потребуется в год не меньше 10-30 млн.руб на протяжении не менее 4-5 лет без гарантий ,что  что-то получится . А теперь давайте подумаем ,как и где взять эти средства ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

В стране 99% "аудиофилов" слушает музыку в телефонных затычках из вконтактиков.

Они и знать не знают, что такое ЦАП))

Для той музыки, которую они слушают, телефонные затычки - нормальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

А теперь давайте подумаем ,как и где взять эти средства ? :)

 

1 час назад, edward rise сказал:

я вам дал полный и исчерпывающий конкретный ответ и даже больше, только вы вряд ли сможете его понять, вы зациклены на разной ерунде. поэтому у вас за 40 лет тоже ничего не получилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

Для той музыки, которую они слушают, телефонные затычки - нормальное решение.

Затычки бывают очень хорошие, как и телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы уже признать, что рынок hi-end - очень узкий. 

Перспективы у hi-end  мрачные в мире в целом и в РФ в частности.

Это не продажа корма для кошек или железных гробов на колёсах и даже не продажа недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспектива есть. Интерес есть у людей. Просто надо к этому подойти как к бизнес проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MasterCat сказал:

Пора бы уже признать, что рынок hi-end - очень узкий. 

Перспективы у hi-end  мрачные в мире в целом и в РФ в частности.

Это не продажа корма для кошек или железных гробов на колёсах и даже не продажа недвижимости.

Я это буквально с детства слышу

даже больше вам скажу: рынок топ проекторов и телевизоров узкий, авто, часов и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

Пора бы уже признать, что рынок hi-end - очень узкий. 

Перспективы у hi-end  мрачные в мире в целом и в РФ в частности.

Это не продажа корма для кошек или железных гробов на колёсах и даже не продажа недвижимости.

Хай-Енд - это стабильная по объёму ниша уже на протяжении лет пятидесяти. Иногда были локальные всплески (типа середины 90-х), но вцелом контингент и уровень потребления стабильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

 

 

Если ответ в 80 часах в неделю , то у меня в 90-х , если грубо,  голова была загружена 7х24= 168 часов в неделю и я не хотел бы начинать этот путь снова ,многие просто его не пережили тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansouv сказал:

За эти деньги сделают и будет звучать великолепно.

Сделают...

Мне нравится как текущий ЦАП играет, но хочется подняться ещё выше и я знаю где нужно подтянуть и что не потерять. Значит надо брать и сравнивать, а не заказывать и верить что заиграет как надо.  Т.е. как минимум должен быть один демо образец, который не продается. Я уже не говорю, что бы была готова стопка на продажу, но хотя бы демо. Взять несколько аппаратов от российских разработчиков, сравнить, выбрать лучший на свой слух и потом заказать понравившийся. Хотя бы так.

Но лучше чтобы к одном демо был всегда один на продажу. Купили его - собираешь новый пока демо слушают.

Помню в студенческие годы работал в магазине и там рассказывали как определить количество консультантов в зале - в любой момент времени один консультант должен быть свободен. Если видишь что все консультанты заняты с покупателями, то значит как минимум одного не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Затычки бывают очень хорошие, как и телефоны.

Не спорю. Я в своё время купил пару штук таких телефонов, слушаю в дороге wav файлы с помощью этого девайса.  Звук лучше, чем у большинства смартфонов и мобильных проигрывателей.

nokia-x2-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Затычки бывают очень хорошие, как и телефоны.

Затычки это катастрофа для нашего восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Если ответ в 80 часах в неделю , то у меня в 90-х , если грубо,  голова была загружена 7х24= 168 часов в неделю и я не хотел бы начинать этот путь снова ,многие просто его не пережили тогда.

Ответ - фирма Ламборгини :D Т.е. грубо говоря, нужен стабильный источник дохода чтобы поддерживать существование и развитие Хай-Енд проекта вплоть до достижения успеха.

Только наладить производство условных тракторов стоит ещё дороже  и требует ещё больше времени.

У Ламборгини была господдержка и послевоенная ситуация, благодаря которой он заработал своё состояние. И уже потом он на этой базе сделал свои суперкары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Я это буквально с детства слышу

даже больше вам скажу: рынок топ проекторов и телевизоров узкий, авто, часов и тд. 

Сомневаюсь, что Вы это с детства слышите.  В период 1996 - 2008 года с продажей hi-end было всё очень неплохо - конкретно в Петербурге.

На одном Загородном проспекте было примерно 10 специализированных магазинов,  сейчас - ни одного.  На их месте кафе с названиями типа "Русская лапша"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...