Jump to content

Опрос. Из какого материала Вы используете или предпочли бы использовать динаммки?

Опрос. Из какого материала Вы используете или предпочли бы использовать динамики?   

56 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

• Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Какой-то странный опрос. Как выбрать-то? Это всего лишь материалы, зависит от реализации. Один конфету слепит, второй мою прелесть из одного и того же.

Проголосовал за шелк и бумагу т к на мой ух они достоверно передают прежде всего человеческий голос. И их можно слушать без усталости очень долго.  P.S. Измеряемыми параметрами не интересуюсь, то

Слышал разные материалы, согласен, что реализация рулит, но я за шёлк и бумагу, это классика. Мягкий, живой, натуральный звук. Плюс хорошо демпфируют собственные резонансы, металл и керамика

Posted Images

Выбор материала ...все просто.  Те хто не любит рупора крайне ограничены 1.Качественных условно новых на рынке кроме Акьютона нет пока. Промышленности нет дела для сравнительно маленькой группы условно состоятельных. 2. Половине филов денех на акьютон не хватает. ...меж двух огней. Вот и живут с бумагой которая вобщем неплоха.

П.с. без высокотехнологичной пром базы хорошо и дешево не будет.

• Thanks 1
1 час назад, rockyzmey сказал:

Те хто не любит рупора крайне ограничены

Так ведь рупор, напротив, очень сильно подчеркивает, особенности окраса звучания от материала мембраны.

• Like 1
12 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Так ведь рупор, напротив, очень сильно подчеркивает, особенности звучания материала мембраны.

Недумаю. Там где слышно диафрагму рупор уже не нагружен и не работает. Фрагма на вч работает как обычная пищалка...директ радиэтор.

1 час назад, rockyzmey сказал:

Выбор материала ...все просто.  Те хто не любит рупора крайне ограничены 1.Качественных условно новых на рынке кроме Акьютона нет пока. Промышленности нет дела для сравнительно маленькой группы условно состоятельных. 2. Половине филов денех на акьютон не хватает. ...меж двух огней. Вот и живут с бумагой которая вобщем неплоха.

П.с. без высокотехнологичной пром базы хорошо и дешево не будет.

аккутоны нередко на барахолке diyaudio и на немецких площадках за полцены)) обычно там ребята адекватно их используют, не перегружают ит пр.

относительно стоимости некоторых кондеров, цена не такая уж и большая.

Вот те же ШП AER (тоже немецкие) пришлось искать почти год (по нормальной цене).

13 минут назад, rockyzmey сказал:

Недумаю. Там где слышно диафрагму рупор уже не нагружен и не работает. Фрагма на вч работает как обычная пищалка...директ радиэтор.

Поверьте, подчеркивает и сильно. И это касается, как твитеров, так и СЧ/НЧ. Даже разная бумага, похожая по звуку в фриэйр, в рупоре начинает явно показывать свой характер.

А уж характер титана, магния, алюминия и бериллия на ВЧ, сразу бросается в глаза уши.

• Thanks 1
27 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Поверьте, подчеркивает и сильно. И это касается, как твитеров, так и СЧ/НЧ. Даже разная бумага, похожая по звуку в фриэйр, в рупоре начинает явно показывать свой характер.

А уж характер титана, магния, алюминия и бериллия на ВЧ, сразу бросается в глаза уши.

Я не спорю. Разница есть. У меня больше 20 лет рупорная акустика. Есть и берр и ти и алю.

• Like 1
  • 4 weeks later...

по опросу: нельзя ли уточнить пп.  "Алюминий (лента)"  и  "Пленка на основе пластиков" (по ВЧ)   ...ну и "Композит" (по прочим)

что имеется в виду

• Moderators
55 минут назад, AudioFin сказал:

...имеются в виду электростаты/ленточники?

12 часов назад, AudioFin сказал:

по опросу: нельзя ли уточнить пп.  "Алюминий (лента)"  и  "Пленка на основе пластиков" (по ВЧ)   ...ну и "Композит" (по прочим)

что имеется в виду

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Твитер

приведите оттуда цитаты с  "Алюминий (лента)"  ,  "Пленка на основе пластиков" , "Композит"

• Moderators
4 часа назад, AudioFin сказал:

приведите оттуда цитаты с  "Алюминий (лента)"  ,  "Пленка на основе пластиков" , "Композит"

"Материал излучателя (диффузора бывает шёлковый (с пропиткой), плёночный на основе различных пластиков, металлический (алюминий, титан, бериллий; у акустики Focal, Monitor Audio), бумажный (устаревшие типы).

По форме диффузора бывают купольные, конусные, вогнутый купол (Focal), ленточные (изодинамические, электростатические), иных типов".

Надеюсь Вас в Гугле не забанили? :) По композитам найдете. Если что-то не устраивает, делайте свой опрос. Те вопросы, которые меня интересовали, этот опрос закрыл.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Monarch.audio
      Доброго всем! Нахожусь в перманентном поиске акустики мечты и вот сейчас стал выбор между Canton CT-120 и Canton CT-2000. Чтобы не расписывать долго сразу скажу что 120-е мне нравятся больше, но у них СЧ-ВЧ излучатели представляют собой алюминиево-марганцевые купола, тогда как на 2000 стоит титановый ВЧ излучатель. Сам я слушал этот титановый ВЧ на младшей модели СТ-1000 и мне очень понравилось, разрешение впечатляет! Есть у меня ощущение, что алю будет похуже... Но это лишь мои догадки, послушать возможности нет, поэтому собственно и прошу опытных людей меня образумить в этом вопросе)
      P.s. CT-120 в 2 раза дороже CT-2000.

• By Bagnjukov
      Цена за комплект из двух динамиков.
      Сделано в Тайване.
      Диаметр корзины: 410 мм.
      Диаметр рабочей части диффузора: 345 мм.
      Расстояния между отверстиями: 372 мм.
      Высота динамика: 135 мм.
      Сопротивление катушки: 12 Ом.
      Состояние: б/у, хорошее, полностью рабочее.
      В комплекте: динамики - 2 шт., упаковка.
      Возможна пересылка.
    • By shd911
      как то при сведении системно наблюдаю неравномерность на стыке вч. в какой то момент просто решил положением вч относительно ушей слушателя. но тут решил все ж заморочиться и выявить косяк. 
       в итого оказалось что сказки про идеальные акустические центры у акутона - это сказки. то есть на плоской морде в пассиве невозможно свести "идеально" сч и вч. при расположении вч на оси ушей слушателя. в "консольной" компоновке акустики не особая проблема, компенсируй разницей расстояний, в симметричной уже начинает вымораживать. и мерится и слышится. 
      на картинке замер с метра. красная суммарная - как есть, коричневая - пищ задержан на 18 мм. на слух слышно абсолютно легко. в слепом тесте хомячки домашние попадают 10/10. 
      пошел тестить волноводы((((((
      зы: руки не кривые, в замерах стереофайла вижу ту же проблему у плоскомордых. и мюнхене слышал этот ж косяк. 
      про кульки глубокие вообще не представляю что там творится. 

• By promtxt
      Немного ещё о басах !
      Я как-то был упоминал о двух "секретных" технологиях , улучшающих звук , особливо в БАСАХ , так вот - однa из них вот такая пропитка для резиновых подвесов СЧ и НЧ динамиков ! Я у себя проверил , на СЧ - SB ACOUSTICS Satori MW16p-4 и НЧ - Seas Excel E0046008S (W26FX002) , обработал недавно уже второй раз - обработка делается не чаще раза в год !
      Вот видео и фотка !
      https://www.drive2.ru/l/3207211/

• By M4RICH
      Всем привет, я занимаюсь моушн дизайном, хочу сделать анимированный ролик с проигрывателями винила.
      Хотел провести мини опрос, чтобы понять что нравится целевой аудитории, чтобы сделать ролик лучше.
      Буду очень благодарен за ваши ответы.
      1. Почему вам нравится винил?
      2. Какие фирмы и какие именно проигрыватели вам нравятся ?
      3. Какие цветовые схемы вам больше всего нравятся ?
      4. Какие анимационные ролики вам нравятся ?
      5. Какие у вас есть идеи для анимированного ролика с проигрывателями винила ?
      6. Какие ассоциации у вас возникают с проигрывателями винила ?
      https://vimeo.com/265159837

https://vimeo.com/328686145

https://www.youtube.com/watch?v=2pkzs1sJr68&featu..
      Вот что то такое получится в итоге.
  • Create New...