Доработка АС Focal Nova Utopia - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Доработка АС Focal Nova Utopia


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, アントン сказал:

Я не пользуюсь REW. Это любительская программа для комнатных измерений. Я немного другим занимаюсь.

Хорошо, предоставь графики искажений До и После. И графики АЧХ без сглаживания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, K-K сказал:

Хорошо, предоставь графики искажений До и После. И графики АЧХ без сглаживания 

См. заглавный пост темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссориться мне с тобой не хочется, просто я тебе пытаюсь пояснить, что там не все так просто. И уж поверь, специалисты по сведению там очень серьёзные. Иначе бы фокал утопия не были бы одними из единичных примеров, где деки инструментов слышно и они читабельны. 

Я тебе так же напоминаю, что те же люди сводят и очень линейные студийные мониторы SM-9, Solo 6be и тд ;) то есть, линеечка для них вообще не проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

См. заглавный пост темы.

Ещё раз: графики искажения до и после. Графики АЧХ Non Smoothed (без сглаживания). Неужели ты не провёл такой инструментальный контроль? :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Ещё раз: графики искажения до и после. Графики АЧХ Non Smoothed (без сглаживания). 

Ничего другого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, K-K said:

У Focal тебе ещё учиться и учиться :) 

Зачем? Чтобы делать Фокалы?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, K-K сказал:

У Focal тебе ещё учиться и учиться :) 

Совершенно согласен. Маркетинг идеальный. Продажи отличные. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Technician сказал:

Зачем? Чтобы делать Фокалы?:LOL:

Толь, я уже не раз говорил: Фокал Утопия - одни из единичных случаев на рынке, где слышно деки инструментов, отчетлив их характер.

я сомневаюсь, что он сейчас слышен, после переделки. Безусловно, у вас фортепьяно звучало дома достойно на активах. Но после инсталляции Утопия, которую я хорошо знаю, у вас просто нет деки и объема инструмента. Но речь о третьем поколении Фокал, последнем.

так же известен тракт Сергея на Утопиях. У многих он недаром входил в лучшие сетапы Москвы по независимым мнениям форумчан владельцев серьёзных трактов. То есть, в Фокал прекрасно понимают, что делают. 

Именно по этой причине я предлагаю не торопиться с выводами :) 

ну и да, линейно им свести - как два пальца обоссать. Достаточно поискать измерения в сети мониторов SM-9 и Solo-6. Если что, сводили те же люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

так же известен тракт Сергея на Утопиях. У многих он недаром входил в лучшие сетапы Москвы по независимым мнениям форумчан владельцев серьёзных трактов.

Однако, как я понял, Утопий там больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Достаточно поискать измерения в сети мониторов SM-9 и Solo-6. Если что, сводили те же люди. 

1389021546_sm9slrwithsubs.jpg.f7cdd08a64bf7ce28ec086ca1fbf6697.jpg

Угу -тот же почерк. Посмотри на зону раздела СЧ/НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму о чем спор. Нравится К-К слушать заводские фокалы, пусть слушает. А заказчику апгрейда нравиться слушать фокалы, доработанные АСА. Из-за чего сыр-бор. Ведь アントン не утверждает что он круче Фокалов всегда и во всем. Привел конкретный пример своей доработки ас. Или кто то думает, что он врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, K-K said:

Толь, я уже не раз говорил: Фокал Утопия - одни из единичных случаев на рынке, где слышно деки инструментов, отчетлив их характер.

я сомневаюсь, что он сейчас слышен, после переделки. Безусловно, у вас фортепьяно звучало дома достойно на активах. Но после инсталляции Утопия, которую я хорошо знаю, у вас просто нет деки и объема инструмента. Но речь о третьем поколении Фокал, последнем.

так же известен тракт Сергея на Утопиях. У многих он недаром входил в лучшие сетапы Москвы по независимым мнениям форумчан владельцев серьёзных трактов. То есть, в Фокал прекрасно понимают, что делают. 

Именно по этой причине я предлагаю не торопиться с выводами :) 

ну и да, линейно им свести - как два пальца обоссать. Достаточно поискать измерения в сети мониторов SM-9 и Solo-6. Если что, сводили те же люди. 

Очень много букв. Есть два факта

1. Звук колонок в родном исполнении не устраивал.

2. После переделки стал значительно лучше. Более того, со слов хозяина появились звуки, которые должны присутствовать. но их раньше не было.

Точка.

П.С. Хочешь сделать правильные выводы, я тебя направлю к владельцу. Убеди его, что он был не прав.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

1389021546_sm9slrwithsubs.jpg.f7cdd08a64bf7ce28ec086ca1fbf6697.jpg

Угу -тот же почерк. Посмотри на зону раздела СЧ/НЧ.

Угу. Если что, это комнатное измерение обычного форумчанина с Gearslutz. Этот спад на 300 практически везде и у всех по вполне понятным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, K-K said:

Угу. Если что, это комнатное измерение. Этот спад на 300 практически везде и у всех по вполне понятным причинам

По каким? Мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Угу. Если что, это комнатное измерение. Этот спад на 300 практически везде и у всех по вполне понятным причинам

Или не у всех

Multigraph.jpg.724cb0d47770ca8bcb8c0af80ec3c6dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка "подвести" АС под комнату ( X,Y,Z etc) ...  вместо того,  чтоб "подвести" комнату к АС. :)
Сломаете её ведь..:)


Изобрели новый вид румкоррекции. :)
Регистрируйте его,  пока не поздно. Украдут.
Я так понимаю,  что клиенту вы этого не обьяснили и продали ,  как супер твик "плохой АС",  пообещав сделать из неё конфетку.
 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Technician сказал:

Очень много букв. Есть два факта

1. Звук колонок в родном исполнении не устраивал.

2. После переделки стал значительно лучше. Более того, со слов хозяина появились звуки, которые должны присутствовать. но их раньше не было.

Точка.

П.С. Хочешь сделать правильные выводы, я тебя направлю к владельцу. Убеди его, что он был не прав.:Smile:

Тоже много букв :) есть предложение: с 10 числа у меня появится свободное время и мы можем с владельцем послушать Утопии у него, а потом поехать и послушать в другом тракте :) потом здесь опишу услышанное обоими сторонами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

Или не у всех

Multigraph.jpg.724cb0d47770ca8bcb8c0af80ec3c6dc.jpg

Антон, меня комнатные измерения перестали волновать от слова вообще. Сводить под комнату - это замечательно. Но вспомни вашу прекрасную поездку в аудиоманию и как повели себя ваши АС... 

уже тогда ты умел сводить, но в итоге то краснел. Я случайно недавно на ту ветку нарвался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MikhailM сказал:

Попытка "подвести" АС под комнату ( X,Y,Z etc) ...  вместо того,  чтоб "подвести" комнату к АС.

Вы немного не понимаете как мы работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Сводить под комнату - это замечательно.

Я никогда и ничего не сводил под комнату.

2 минуты назад, K-K сказал:

Но вспомни вашу прекрасную поездку в аудиоманию и как повели себя ваши АС... 

Классные, колонки, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

облажать действительно хорошую вешь, проведя кривые измерения, а потом ещё и испортить эту вещь, взяв за это деньги.

Я рад, что вы тоже нас поддерживаете. Спасибо за высокую оценку нашей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, アントン сказал:

Вы немного не понимаете как мы работаем.

НEчего тут и понимать. Отличную, недешевую АС подмастырите под конкретную комнату......клиенту,  ничего не понявшему,  это естественно "понравиться". 
Ай..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, アントン сказал:

Однако, как я понял, Утопий там больше нет.

Ничего больше нет. Не к чему больше стремиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...