Видео Систем. На телефон. - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео Систем. На телефон.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя, раз вы такой специалист по оценке звука по Айфону, так поясните хотя бы мне, что у Ракеты не так то ли с трактом, то ли с Айфоном, то ли с умением записывать.

Может все же Айфон для этого мало подходит или будет гадание на кофейной гуще.

Я не хочу ракете ничего пояснять. Спасибо ему, что делится с нами. Жаль, без видео ))) все-таки название ветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex100 сказал:

Наверное писали с дальнего поля. Попробуйте метров 1,5- 2 записать. Лучше будет.

А с какого места он должен записывать, если он скорее всего с этого места и слушает?

И зачем записывать ближе, если звук будет другой чем с места прослушивания. Напомню что микрофоны в Айфоне скорее всего всенаправленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

А с какого места он должен записывать, если он скорее всего с этого места и слушает?

И зачем записывать ближе, если звук будет другой чем с места прослушивания. Напомню что микрофоны в Айфоне скорее всего всенаправленные.

Будет меньше комнату слышно. И ручку громкости меньше выворачивать придётся, чтобы создать нужное давление на динамик айфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавим огня :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex100 сказал:

Будет меньше комнату слышно. 

Подождите, допустим Костя всегда подчеркивает что пишет на Айфон с места прослушивания, а у вас получается что с того места где слушает пишущий записывать музыку нельзя потому что больше слышна комната, а надо писать с другого, где комната слышна меньше, но пишущий ведь там не слушает. Т.е. тот звук который слышен на ролике будет различаться от того что слушает слушатель, тогда в  чем вообще смысл такой записи искаженного обманного ролика. 

Или Ракета просто хвастается что у него имеется Айфон 11, да еще и Про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

это просто игрушка для лохов

по-этому у вас их аж два?

5 часов назад, AlekseyR сказал:

т.е. стерео вы записываете в моно и по этой искаженой записи оцениваете уровень стерео воспроизведения

Вы не понимаете термин "искажения".

И очениваем мы не уровень СТЕРЕО воспроизведения, а тональный баланс системы. Большего на ЗАПИСИ АС вы не оцените.

И автор темы выбрал айфон только с единственной целью - хоть как-то стандартизировать записывающую технику и послушать разницу, отталкиваясь от ОДНОЙ системы записи. Неужели это не понятно?

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Я вас уже в третий раз прошу сообщить полосу работы микрофона у Айфона

Вы все равно не поверите, потому что упертый человек. Я вам рекомендовал самому докопаться до истины, проведя простейший тест. Но вы продолжаете мылить нам мозги. Вы тролль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Подождите, допустим Костя всегда подчеркивает что пишет на Айфон с места прослушивания, а у вас получается что с того места где слушает пишущий записывать музыку нельзя потому что больше слышна комната, а надо писать с другого, где комната слышна меньше, но пишущий ведь там не слушает. Т.е. тот звук который слышен на ролике будет различаться от того что слушает слушатель, тогда в  чем вообще смысл такой записи искаженного обманного ролика. 

Или Ракета просто хвастается что у него имеется Айфон 11, да еще и Про.

Мне теперь интересно, будет ли отличие в звуке при записи на айфон 7. Если не забуду, попробую на него еще записать.
Пока могу заметить, что реальность и запись заметно отличаются, во всяком случае,  мои уши слышат несколько по-другому, чем на записи. И при записи на телефон есть ощущение, что ты отсел на пару-тройку метров от акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, regarega сказал:

по-этому у вас их аж два?

Вы не понимаете термин "искажения".

И очениваем мы не уровень СТЕРЕО воспроизведения, а тональный баланс системы. Большего на ЗАПИСИ АС вы не оцените.

И автор темы выбрал айфон только с единственной целью - хоть как-то стандартизировать записывающую технику и послушать разницу, отталкиваясь от ОДНОЙ системы записи. Неужели это не понятно?

Вы все равно не поверите, потому что упертый человек. Я вам рекомендовал самому докопаться до истины, проведя простейший тест. Но вы продолжаете мылить нам мозги. Вы тролль?!

Для начала сообщите полосу работы микрофона, обещаю что поверю и тогда будут комментарии на все остальное.

А пока такая отмазка слабовато выглядит и насчет тролля тоже. Я всего лишь хочу нормального технически грамотного объяснения почему по записи на Айфон можно оценивать звук. Пока только одни слова и никакой конкретики. 

 ЗЫ. По поводу оценки тонального баланса вообще насмешило, вы знаете что такое АРУЗ, который устанавливается во все подобные телефоны. Почитайте, прежде чем такое писать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Raketa сказал:

Мне теперь интересно, будет ли отличие в звуке при записи на айфон 7. Если не забуду, попробую на него еще записать.
Пока могу заметить, что реальность и запись заметно отличаются, во всяком случае,  мои уши слышат несколько по-другому, чем на записи. И при записи на телефон есть ощущение, что ты отсел на пару-тройку метров от акустики.

Конечно будут, про это и разговор, что микрофоны разные, Айфоны и начинка соотвественно разная и ролики по которому оценивается один и тот же звук тоже будут разные. Так и возникает вопрос в чем смысл такой кривой оценки, если на один телефон будет записано одно, а на другой другое.

А по поводу вашего ощущения разности расстояния так все просто, диаграмма направленности ушей и микрофона очень сильно различаются. Кардиоидные микрофоны, которые стоят в рекордах более соответствуют такой задаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, AlekseyR сказал:

А пока такая отмазка слабовато выглядит.

Если для вас мои разъясняющие ответы на тему вашего непонимания предмета есть отмазки, то до свидания.

Только что, AlekseyR сказал:

микрофоны разные, Айфоны и начинка соотвественно разная и ролики по которому оценивается один звук тоже будут разные

Запишите несколько вариантов, выберете наилучший на ваш взгляд и слух и выложите в этой теме. Или не выкладывайте. Че умняка включать про микрофоны, направленности, диапазоны... господи. У нас тут не мировая оценочная комиссия конкурса оценки звука мирового уровня и не медийный коммерческий проект звукозаписи, а просто тема про видео на телефон:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, fun da mental сказал:

Не знаю, почему боятся писать на айфон

Айфоны у абсолютного меньшинства моих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlekseyR 

Если вас не устраивает, просто не посещайте ветку. Зачем тут флудить? Вы нам не открыли Америку, что в айфон не самый лучший микрофон, поверьте. Это знали до вас :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K, AVComfort сказал:

Это никому не интересно. 

А как иметь "стандарт" если во-первых все айфоны пишут по-разному и их почти ни у кого нет (поголовные девочки в метро не в счёт - вряд ли они аудиофилки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

А как иметь "стандарт" если во-первых все айфоны пишут по-разному и их почти ни у кого нет (поголовные девочки в метро не в счёт - вряд ли они аудиофилки).

У абсолютного большинства знакомых мне аудиофилов IPhone 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K, AVComfort сказал:

Ветка называется Видео :) 

На youtube залито видео )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Умные люди с хорошим вкусом всегда в меньшинстве.

Осталось вспомнить, что Айфон всё ещё самый ширпотребный бренд из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Айфон пишет лучше всего что есть на рынке мобильных устройств и при этом не является экзотикой.

Например для меня не существует условий при которых я в принципе куплю айфон. И даже в дар не приму. А за его цену гораздо логичнее купит нормальный рекордер. И уж между рекордерами разница меньше чем между разными моделями айфонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

И уж между рекордерами разница меньше чем между разными моделями айфонов.

именно 

а уж если хочется такой темы как эта , то лучшим образом было бы прям с айфона ролик вставлять сюда обходя ютуб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fun da mental сказал:

Айфон пишет лучше всего что есть на рынке мобильных устройств и при этом не является экзотикой.

ну ты когда запишешь на свой айфон свою систему  ?

мы все ждём     )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Я тоже так думал пока не купил айфон

Сейчас даже в топах смысла нет. Любой китаец за 10 т.р. лучше любого топа трёхлетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K, AVComfort сказал:

@AlekseyR 

Если вас не устраивает, просто не посещайте ветку. Зачем тут флудить? Вы нам не открыли Америку, что в айфон не самый лучший микрофон, поверьте. Это знали до вас :) 

Вы правы, покидаю.

А насчет Айфона могу сказать что это очень удобный мобильник с кучей сервисных программ, ну а когда имеешь компьютеры MacBook, планшетник iPad, то выбор мобильников iPhone однозначен.

Всем успехов и жарких споров в прослушивании роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Вот так вот, Толя... @Technician

Система ASA против бренда. 

 

 

Костя, ну подумаешь по ютубу квады сливают недорогим трёхполоскам. У вас там всё же далёкие от идеала акустические условия. Может в жизни всё не так плохо. И усиление слабенькое. Подключи к гиперлинейникам - могут и раскрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...