Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 28 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

ОК. Михаил Юрьевич по телефону участие подтвердил. Я завтра оплачУ ямаху. И созвонюсь с Анной. По получении сфотографирую со снятыми динамиками. А там, как пойдет, работы и вправду много, но тянуть не буду :)

Надеюсь, ваше руководство не будет против?

Да, это правда. Я сказал, что могу принять участие, если Вы считаете меня достаточно опытным звуколюбом. Но:

1.Экспертов должно быть некоторое количество. Нечетное. Желательно 5. 

2.Нужно ли покупать Ямаху? Мы же хотели сравнить РосХай с вражескими изделиями. Ямаха то тут причем? Она за кого играть будет, за наших (с чего бы?) или за ихних (зачем ее тогда дорабатывать?) Тем более деньги на нее тратить. Тем более работы с ней много. Да ну ее нафиг.

3.У меня возникло ощущение, что мы пытаемся вместо сравнения достойных компонентов хенд-мейд Россия с сопоставимыми  (еще не ясно по каким критериям) импортными аналогами доказать друг другу, что друг неправ.  

Когнитивный диссонанс.

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

А выигрыш или проигрыш - это ж не нам решать, а экспертам и голосовалке форума :)

Кстати, а не хотел бы и ты поучаствовать в экспертизе? :) Если конечно, Константин не против? :)

:) Не взрывай мне мозг)). Вилсон у меня в любимчиках....ты тоже можешь кое что сделать из ряда вон выходящее.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Любитель сказал:

Да, это правда. Я сказал, что могу принять участие, если Вы считаете меня достаточно опытным звуколюбом. Но:

1.Экспертов должно быть некоторое количество. Нечетное. Желательно 5. 

2.Нужно ли покупать Ямаху? Мы же хотели сравнить РосХай с вражескими изделиями. Ямаха то тут причем? Она за кого играть будет, за наших (с чего бы?) или за ихних (зачем ее тогда дорабатывать?) Тем более деньги на нее тратить. Тем более работы с ней много. Да ну ее нафиг.

3.У меня возникло ощущение, что мы пытаемся вместо сравнения достойных компонентов хенд-мейд Россия с сопоставимыми  (еще не ясно по каким критериям) импортными аналогами доказать друг другу, что друг неправ.  

Когнитивный диссонанс.

Константин с Леонидом хотят помириться, это лишь повод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ansouv said:

Для многих звук из мобилы достаточен. И разница в звуке со всем остальным Хайфаем не оправдывает разницы в цене. 

Есть много, и увы, очень популярной музыки, на которой так и получится :(

Но мы же слушаем другую музыку. И на музыке реально сложной возможности акустики вполне могут упереться в ограничения носителя.

"А если нет разницы? Зачем платить больше?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Еще раз. Я не сомневаюсь, что WA будут лучше. Даже в слепом тесте. А вот стоит ли это "лучше" на разницу в цене? Совсем не уверен.

Это вопрос из другой области. Области компромисса. Вот вспомни колонки К.Аудио. При меньшей цене они дали очень высокий результат по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Есть много, и увы, очень популярной музыки, на которой так и получится :(

Но мы же слушаем другую музыку. И на музыке реально сложной возможности акустики вполне могут упереться в ограничения носителя.

"А если нет разницы? Зачем платить больше?" :)

Возьми KRK и радуйся жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Есть много, и увы, очень популярной музыки, на которой так и получится :(

Но мы же слушаем другую музыку. И на музыке реально сложной возможности акустики вполне могут упереться в ограничения носителя.

"А если нет разницы? Зачем платить больше?" :)

Не только носителя, но и источника. По моим наблюдениям, мало кому удаётся раскрыть колонки на 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Любитель said:

Да, это правда. Я сказал, что могу принять участие, если Вы считаете меня достаточно опытным звуколюбом. Но:

1.Экспертов должно быть некоторое количество. Нечетное. Желательно 5. 

2.Нужно ли покупать Ямаху? Мы же хотели сравнить РосХай с вражескими изделиями. Ямаха то тут причем? Она за кого играть будет, за наших (с чего бы?) или за ихних (зачем ее тогда дорабатывать?) Тем более деньги на нее тратить. Тем более работы с ней много. Да ну ее нафиг.

3.У меня возникло ощущение, что мы пытаемся вместо сравнения достойных компонентов хенд-мейд Россия с сопоставимыми  (еще не ясно по каким критериям) импортными аналогами доказать друг другу, что друг неправ.  

Когнитивный диссонанс.

Как я уже здесь писал, WA тоже не совсем АХЭ - потому что динамики не американские :) И усилителей чисто американских нет, потому как что-нибудь в них, да японским окажется :)

Считайте , что я заказал корпус не Дарине, а Ямахе. И динамики ей же, а не купил Seas/Scanspeak/Morel :)

Внутренняя разводка м кроссовер будут российского производства. М.б. терминалы тоже.

P.S. Обычно, при определении страны происхождения, смотрят где была создана бОльшая часть добавочной стоимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, AF. said:

Это вопрос из другой области. Области компромисса. Вот вспомни колонки К.Аудио. При меньшей цене они дали очень высокий результат по звуку.

Высокий. Но не без компромисса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, ansouv said:

Константин с Леонидом хотят помириться, это лишь повод. 

Я не ссорился :) Как в таких случаях говорит Константин, я "адекватно отвечал" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

Еще раз. Я не сомневаюсь, что WA будут лучше. Даже в слепом тесте. А вот стоит ли это "лучше" на разницу в цене? Совсем не уверен.

Вот за это «лучше» и существует разница в цене. Мы платим за знания, за многолетний опыт, исследования и тд. Я извиняюсь, но даже за банальный отбор комплектующих с допуском 0.2%. Почитайте мою статью о Сабрина, первую часть, там об этом подробно есть. https://www.avcomfort.ru/afisha/112453/

 

Банально: сейчас был спор и взаимное метание калом в ветке с обзором 14 полочников. Одни кричали «послушай АСА», другие «Хеко» и тд. 

Вдруг вылез участник только что, объединивший 4 ролика и добавивший оригинал, для быстрого сравнения. И тут уже просто Wilson с Dali порвали ASA и Heco в щепки. Именно порвали, я другого эпитета найти не могу. 

Вот, почему High-End дорогой. Оправданно дорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Высокий. Но не без компромисса.

Согласен. Но за такую цену им это можно простить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

Согласен. Но за такую цену им это можно простить. 

Доработанная Ямаха обойдется покупателю всего на 9000 дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Согласен. Но за такую цену им это можно простить. 

А что за чудо акустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Доработанная Ямаха обойдется покупателю всего на 9000 дороже :)

Если так, то круто. Лишь бы это был шаг в верх, а не простая раскраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А в чем там проблемы, кроме традиционных для Вильсон провалов импеданса? Обрезаны на НЧ?

Разговор я вел с Леонидом обсуждение про малышей от К.Audio). А вы про Вилсон что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Если так, то круто. Лишь бы это был шаг в верх, а не простая раскраска.

Я очень благодарен Леониду за доработку Мартинов. Реально кардинальное улучшение качества звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Разговор я вел с Леонидом обсуждение про малышей от К.Audio). А вы про Вилсон что ли?)

Уже поправил. Мне показалось, что про Вильсон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, K-K said:

Ну как будет готово, тогда и поговорим.

Я не против. Уже много раз все это проходили... и каждый раз итог один и тот же. 

Мне бы не хотелось потратить неделю, а потом узнать, что баттл не разрешили сверху. Оно, конечно, не пропадет. Но у меня есть более насущные дела :)

В принципе, я предварительно могу выйти на ваше руководство по своим каналам. Но не думаю, что это будет правильно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Я очень благодарен Леониду за доработку Мартинов. Реально кардинальное улучшение качества звучания. 

Ну здорово.Леонид может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, AF. said:

Если так, то круто. Лишь бы это был шаг в верх, а не простая раскраска.

Разве я похож на художника? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Разве я похож на художника? :)

Да кто тебя знает?)) Может в свободное от работы время ты еще и стихи пишешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Мне бы не хотелось потратить неделю, а потом узнать, что баттл не разрешили сверху. Оно, конечно, не пропадет. Но у меня есть более насущные дела :)

В принципе, я предварительно могу выйти на ваше руководство по своим каналам. Но не думаю, что это будет правильно :(

Вы видимо не поняли. Подобные мероприятия организую в салоне я. Это моя зона ответственности. Между мной и моим руководителем есть полное доверие и мне отдано на откуп согласование и проведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, K-K said:

Я думаю, что Леониду бы заодно не помешало б и свои догмы по усилителям доказать и тд, предоставив комплект. Просто моя позиция такая: пусть люди решат, где им лучше всего будет в принципе делать выбор. Я же не забыл все те утверждения про Д-Класс, Ямахи и Маранцы. И какой High-End плохой и ругательный... Ну что ж, не вопрос. Мой комплект итак все знают. 

В следующий раз, плс. У меня уже полтора месяца как лежит презентованная платка D-class'а от российского разработчика. Но руки никак не доходят. Тут ведь главное не испортить :)

P.S. Главное, чтобы руководство разрешило баттл :) И мы пока не получили подтверждения от Анны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Вы видимо не поняли. Подобные мероприятия организую в салоне я. 

Мне кажется, что не очень интересно сравнивать тюнинговую ямаху с Вильсон. Нужно добавить РХЭ. Ну или записать тот же материал, что был в сравнении полочников, чтобы добавить Ямаху к тому сравнению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...