Текущая ситуация для отечественных производителей - Страница 4 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Текущая ситуация для отечественных производителей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 minutes ago, ALEXEY2232 said:

Получается, тему можно закрывать.

Собственно, тему не стоило и открывать :(

15 minutes ago, ALEXEY2232 said:

Инженеров нет.

Инженеры есть.

15 minutes ago, ALEXEY2232 said:

Производства давно нет и не будет.

И производство есть. Соответствующее спросу.

15 minutes ago, ALEXEY2232 said:

Да и сама тема аудио в мире уже не актуальна и доживает свои дни.

А это да. Увы и ах.

Какое-то время еще побарахтается проф.аудио. Но и оно, по факту, обречено. Потому как золотой миллиард вымирает. И электрифицированные зрелища сравнительно скоро станут не нужны. Вполне хватит африканских барабанов, зурн и таров.

А бриллиантовый миллион вполне обойдется домашними/придворными оркестрами/театрами. Аккурат как в эпоху барокко. Ну м.б. с поправкой на возможности компьютерной графики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 minutes ago, ALEXEY2232 said:

отстали навсегда?

Почему навсегда - в 1913-14-м годах тоже отставали, потом догнали и обогнали, потом опять отстали, теперь тоже отстаем, но при этом навсегда, это если вместо производства будем завозить западное оборудование на свои заводы. 

Я вон написал про эльбрусы и отсутствие своих идей, про неадекватную рекламу, и тут же меня назвали молодым и глупым. Но при этом отсутствие собственных идей в массовом производстве на лицо. Отсутствие именно машиностроения или станкостроения на своей базе - на лицо, хотя заводы работают на базе китайских или других станков. Продукция есть, но не своя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shellback сказал:

особенно продоваторы

у них сейчас разрыв пуканов ))

 

помню как один директор одного салона , впрочем , как и многих , сказал " мне на витрине отечественный производитель не нужен , у нас тут - фирмА ( правда всё из Китая , ну да ладно ))) ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AF. сказал:

Тема перестала быть массовой

Никто и не говорит о миллионах приемниках для каждого дома. Есть определенный пирог. Вопрос в освоении его части. Конечно, хотелось бы четко понимать размер этого пирога и число участников, но такой информации видимо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GenaA сказал:

отсутствие собственных идей в массовом производстве на лицо

э э э э ! осторожнее ! какие идеи ? тут нужно про понимание говорить ! нет понимания , что такое - производство ! тут же всё озвучено )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AF. сказал:

Тема перестала быть массовой

Еще момент. Речь ведь идет не о так называемом хай-энде. Речь идет об аудио. Хочет народ наушники или портативные колонки, значит надо делать их. Со всеми наработками и принципами. Или вот тема саундбаров. Ведь массовая и весьма продаваемая. Так сделайте за 100 тр хороший саундбар. И не надо колонки за миллион делать с продажей в две штуки в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ClassicVoice said:

э э э э ! осторожнее ! какие идеи ? тут нужно про понимание говорить ! нет понимания , что такое - производство ! тут же всё озвучено )))

Это как раз у многих есть, может не у тех кто тут на форуме, но в стране есть точно. 

Идеи в виде, а давайте так, есть тоже. 

Нехватка идей с реальным внутренним потенциалом. 

Можно миллион раз говорить о том, что хорошо бы сделать так, или иначе, но важно, чтобы это было очевидно для покупателя. То, с чего я собственно начал комментировать. Продажа пусть и самой хорошей вещи загибается, если идею подают неверно.

Там много разных причин есть еще, я знаю, но это очень важная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GenaA сказал:

Это как раз у многих есть, может не у тех кто тут на форуме, но в стране есть точно

то понятно ! я про экспертов из соцсетей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GenaA сказал:

Там много разных причин есть еще, я знаю, но это очень важная. 

главное другое - все хаят своё! даже не понимая того , что это делают они сами ))) за гранью понимания ! самоопускание какое-то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ALEXEY2232 сказал:

Хочет народ наушники или портативные колонки, значит надо делать их.

кому надо ? вам ? так делайте ! мне лично это не надо )))  я этим не пользуюсь и , соответственно , результат оценить не смогу . зачем я это буду делать , если не знаю ? обращаться нужно конкретно к специалисту по наушникам и усилителям для них - пусть делает . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ALEXEY2232 сказал:

И не надо колонки за миллион делать с продажей в две штуки в год.

то есть , те люди , которым это нужно , могут идти в }|{oпy ? как-то это не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ALEXEY2232 сказал:

Так сделайте за 100 тр хороший саундбар.

Так обратитесь в SoundWave/ если память не изменяет/ и будет вам счастье). Юра их делал и делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё написать нужно " перевыполним план по саундбарам " ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALEXEY2232 сказал:

В обычной жизни все было не очень. Но ведь внезапно судьба преподнесла чудесный дар в виде устранения конкурентов.

Устранили - покупайте ...

image.png.f39100df12ddc5021fd9b427a34e1453.png

... я же лучше сделаю сам и раза в три-четыре дешевле.

Осваивать необходимо не рынок - а культуру: производства, пользования, понимания. А с этим по всем частям очень все пока нескладно. Необходима образовательная среда аудио-потребления: стандарты, умение сформировать запросы, воплощение концептов. Пока это местечково - но, признаюсь, что искорки на рынке встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

главное другое - все хаят своё!

Кто-то может объяснить это явление? Ведь это еще при Петре I было и до сих пор есть. Почему свое - это плохо, а западное г.. хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ClassicVoice said:

главное другое - все хаят своё! даже не понимая того , что это делают они сами ))) за гранью понимания ! самоопускание какое-то )))

А причем тут... 

С одной стороны позиция "не ругай - пойди сделай" правильная, с другой - мы все в определенных частях потребители. 

Если я вижу, что автомобили лада остались тем самым, чем они были всегда кроме самого начала производства жигулей, то сделать что-то я лично не смогу, я не специалист по автомобилестроению. 

И так же - выращивание правильной породы коров, которая будет вкуснее бразило-аргентинских пород, тоже. 

 

А что - не критиковать? Большинство людей - это работники по найму, от них мало что зависит. Да, на своем рабочем месте надо быть честным и работать, но иногда это просто невозможно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, GenaA сказал:

 

Вы так здорово сам с собой пообщались, что мне даже отвечать ничего не надо, задали вопрос, пообсуждали, извинились, поставили диагноз. 

А от меня то, что надо?

 

Чтоб вы прочитали не только то что процитировали,а и все остальное.

Ума то вырезать из контекста много не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ALEXEY2232 сказал:

Кто-то может объяснить это явление? Ведь это еще при Петре I было и до сих пор есть. Почему свое - это плохо, а западное г.. хорошо?

потому как эту идеологию продвигают с тех времён те , кто за западом доедал , дотрахивал и донашивал . им так уютнее и губка вместо мозгов получает смачный харчок дофамина ))))

 

а если ещё глубже - маркетинг , он управлял миром долгое время . сейчас всё меняется и людям нужно " протрезветь " . хорошо всё будет , не сомневайтесь . просто сознание долго привыкает к изменениям .

 

вот сейчас любую фирмУ чем ремонтировать ? нечем ! всё вдруг стало одноразовым )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

то есть , те люди , которым это нужно , могут идти в }|{oпy ? как-то это не правильно

Не так. Вопрос в построении бизнеса. При всем уважении к разработчикам уникальных вещей, это все -таки уж очень узкая ниша. Вот есть JBL с прекрасной акустикой. Они увидели новый тренд на мобильность и выпускают портативные колонки. За 5-7 тр в любом магазине мира их можно купить.  Ведь не от большой любви к такой технике они их делают. Это зарабатывание денег. В том числе на поддержание возможно убыточного производства больших колонок. Почему наши не смотрят на рынок? Почему не идут в массовые ниши? Производственные проблемы - так JBL наверняка не сам клепает эти колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ALEXEY2232 сказал:

Вопрос в построении бизнеса

забудьте этот термин , наверное , навсегда . в сентябре поймёте , почему . да и в мае уже намёки будут . экономическая модель - в ней суть нового 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ALEXEY2232 сказал:

Кто-то может объяснить это явление? Ведь это еще при Петре I было и до сих пор есть. Почему свое - это плохо, а западное г.. хорошо?

Видимо такой менталитет.

Смотерл на ютубе иностранцев кто здесь побывал и это у них главный тренд)

Говорят прекрасная страна, но русские ее не ценят.

А следом что вот это же качество видимо дает русским более трезво смотреть на вещи.

Загадочные мы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALEXEY2232 сказал:

Они увидели новый тренд на мобильность и выпускают портативные колонки. За 5-7 тр в любом магазине мира их можно купить.  Ведь не от большой любви к такой технике они их делают. Это зарабатывание денег. В том числе на поддержание возможно убыточного производства больших колонок. Почему наши не смотрят на рынок? Почему не идут в массовые ниши? Производственные проблемы - так JBL наверняка не сам клепает эти колонки.

Встань рядом и будет у обоих по 3т.р....и всё равно спрос не выростет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При Петре кстати и началось засилье всего французского при дворе.

Мягко говоря он перестарался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SgoldAudio сказал:

я же лучше сделаю сам и раза в три-четыре дешевле

а как это гарантия - 1 год ? из чего это сделано ? лет 5 , хотя бы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Встань рядом и будет у обоих по 3т.р....и всё равно спрос не выростет)

если наши сделают , то максимум - 1-2 тыщи , иначе " ну это ж не фирма " ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...