Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 62 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Boris Eshkind сказал:

3.

Я слегка подзапутался с повесткой дня, но смею заверить, что к приглашению Леонида всегда отнесусь максимально серьезно. Спасибо и Вам за доверие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 hours ago, ansouv said:

Вот поэтому мне и интересно столкнуть в слепом (хотя бы просто слепом) тесте полочники WA и Yamaha NS-6490 :) Но, увы, величайший аудиоспециалист всех времен и народов ушел по- английски :(

P.S. В 2008 г. я, на спор, переделал купленные за 1860 руб. по распродаже в М-Видео полочники их собственной торговой марки. Всего лишь демпфировал корпуса. Ни динамиков, ни внутреннюю разводку/кроссоверы не менял - просто заменил ножевые клеммы на пайку. И, да, пришлось физически разрезать в каждом кроссовере по 2 печатных проводника. Когда два, подключенных биампингом Корвета, начали пахнуть горячим. Кто же мог подумать, что раздельные с виду НЧ/ВЧ терминалы АС на самом деле запараллелены на плате кроссовера :)

Так вот, с чем их потом только не сравнивали - никто не верил, что это куплено за меньше чем 2000 руб. Так хорошо играли :)Хотя сравнивали даже с АС раз в 20 дороже. И сравнивали в открытую :)

Ах, да. Сравнивающие (продажники из IT) не были аудиофилами. Они просто музыку дома/иногда на работе слушали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Маратище said:

Я слегка подзапутался с повесткой дня, но смею заверить, что к приглашению Леонида всегда отнесусь максимально серьезно. Спасибо и Вам за доверие. 

Когда Oberon 5 прогреются, я позвоню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мефодий сказал:

В аудио нет эзотерики - есть белые пятна знаний.

В аудио есть чуть-чуть белых пятен и очень много гомеопатии, процветающей на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вот поэтому мне и интересно столкнуть в слепом (хотя бы просто слепом) тесте полочники WA и Yamaha NS-6490 :) Но, увы, величайший аудиоспециалист всех времен и народов ушел по- английски :(

К тому же и Вильсоны продал, негодяй эдакий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игвин сказал:

Дует легкий ветерок
Облачка на небесах
Как не вспомнить о вине
Сохрани его Аллах! :)
(Между прочим, перевод с фарси...)

Кто автор, если не секрет? Или, скорее переводчик, если это действительно перевод. Стиль 

«Я поэт, зовусь Незнайка.
От меня вам балалайка!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Мефодий said:

В аудио нет эзотерики - есть белые пятна знаний. Возможны случайные открытия методом тыка которые авторы объяснить не в состоянии (априори наш метод) что успешно компенсируется витиеватыми фразами про мироздание инфо-каналы резонанс вселенной и т.п. в расчёте на умы не окрепшие. Есть редкие исключения из правил - pioneers, понимающие природу явления на уровне физики и психоакустики но намеренно культивирующие эзотеричность в своих личных коммерческих интересах. В аудио это продавалось продаётся и будет продаваться. Особенно у нас но в нано - объёмах в отличии от esoteric.jp. в цивилизованном мире. :)

В очередной раз рискну открыть страшную тайну: "белых пятен знаний" в аудио не больше чем в любой другой развитой технологии. В том же, например, автостроении. Уровень, достигнутый в массовых изделиях настолько высок, что для 99% покупателей просто избыточен. Соответственно, инженерная мысль направляется маркетологами не на улучшение технических параметров, а на снижение себестоимости :(

Собственно, все эзотерики и рассказы о вековых традициях разработки ЦАПов заводятся в прикрытие именно этого прискорбного факта.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, ansouv said:

К тому же и Вильсоны продал, негодяй эдакий. 

И что, новых уже не привезет? :( Фабрика сгорела? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

И что, новых уже не привезет? :( Фабрика сгорела? :)

Sasha DAW. Вот эти прямо таки очень интересны. 
https://www.wilsonaudio.com/products/sasha/sasha-daw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

В аудио есть чуть-чуть белых пятен и очень много гомеопатии, процветающей на них.

Если бы. Продолжатели дела Чумака и Капшировского рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Если бы. Продолжатели дела Чумака и Капшировского рулят.

А есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ansouv said:

Sasha DAW. Вот эти прямо таки очень интересны. 
https://www.wilsonaudio.com/products/sasha/sasha-daw

Но они же не полочники :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ARXYUR сказал:

Ну, если прислать просьбу с достаточным количеством майоров ВДВ... :D могут радостно откликнуться... непротивлением сторон... 

Уж нельзя майору запаса свое личное частное мнение высказать что ли? Непротивлением сторон. Блин, задолбали эти санкции, когда же их отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Один заряжал..другой внушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, чатем said:

Уж нельзя майору запаса свое личное частное мнение высказать что ли? Блин, задолбали эти санкции, когда же их отменят.

"Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану" - К.Прутков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Если бы. Продолжатели дела Чумака и Капшировского рулят.

Об этом и речь. Гомеопатия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Но они же не полочники :(

Отключи Puppy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

Отключи Puppy

Это, наверное, будет не совсем корректно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

"Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану" - К.Прутков :(

Ну Леонид...........у вас же 222 поста( уже 223), а у меня всего то 123.Так что Прутков явно не про меня говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Это, наверное, будет не совсем корректно :(

Вообще-то, кроссовер в нижнем блоке, так что без разборки не обойтись. Поговори с дистрибьютором. Но, по моему, в ближайшее время никто эти полочники завозить не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, чатем said:

Ну Леонид...........у вас же 222 поста( уже 223), а у меня всего то 123.Так что Прутков явно не про меня говорил.

Если учесть, что минимум 123 из этих постов инициировано/спровоцировано вашими, то это многое обьясняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, чатем сказал:

Ну Леонид...........у вас же 222 поста( уже 223), а у меня всего то 123.Так что Прутков явно не про меня говорил.

А до начала битвы якодзун ещё далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ansouv said:

Вообще-то, кроссовер в нижнем блоке, так что без разборки не обойтись. Поговори с дистрибьютором. Но, по моему, в ближайшее время никто эти полочники завозить не будет.  

Так хорошо продаются? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, чатем сказал:

Ну Леонид...........у вас же 222 поста( уже 223), а у меня всего то 123.Так что Прутков явно не про меня говорил.

 

 

73109040_517722448954928_8204226037530230784_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, KVN_RUS said:

А до начала битвы якодзун ещё далеко.

Так не будет же битвы :( За неявкой одной из сторон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...