Обсуждение дизайна акустических систем. На примере ATC, Musatoff, Stenheim, Rockport, Verity и других. - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение дизайна акустических систем. На примере ATC, Musatoff, Stenheim, Rockport, Verity и других.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Bato сказал:

Вот вполне себе современные ас. 

Играют. 

Да и Клипши свою классическую серию до сих пор штампуют. 

Ветка про дизайн, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 666
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас была мысль забацать двухполоску с нашей лентой и 6,5" в лабиринте вот в такой форме. Динамик расположить на 1/3 трубы, выхлоп из нижней задней части. 

Юзать ее в качестве выставочного образца нашей ленты. Рабочее название "Фунт". Думаю, понятно, чего именно фунт :)

До дела, вероятнее всего, не дойдет.

Фунт.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

До дела, вероятнее всего, не дойдет.

По причине дороговизны? И почем фунт лиха?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

По причине дороговизны? И почем фунт лиха?

 

Это отдельный НИОКР, по сути. И места в планах для него не предвидится. 

Если и будем делать АС в качестве выставочного образца, то что-нибудь в виде обычного скворечника с дополнительным басовым модулем (3 полосы) После экспериментов с лабиринтом этим летом я как-то поостыл к нему. Неплохая штука, но очень массивная получается. Короче, ниасилил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, krulfa сказал:

Страшные АС. Представьте жену в таком наряде каждый день. АС - это по сути мебель, и они должны сочетаться и быть в едином стиле с другими предметами мебели в комнате. С чем это может сочетаться - я не знаю.

Эти ас для отдельной КДП , а не для сочитаемости с мебелью.  Они очень крутые на вид, все остальное фон для них !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pashka сказал:

Вот их вебсайт , там и адрес ,  https://www.questforsound.com/speakers.htm

Посмотрел нашел похожие на их сайте хм, "не дорого"  но по звуку  по мне  лучше :

https://www.questforsound.com/speakers/spkrs_sq_h-15.htm

SQ H-15

ПХЕ так сказать, ПенсХаЕнд (пенсильванский)). Серийный самопал или микробренд, называйте как угодно. Если понравился и важен звук - спросите их, может без отделки пильнут вам подешевле?))
Заявлены Бритиш вуферы и неизвестно какие титановые с железным магнитом твитеры.
Рупор несколько специфический, это на звук не может не влиять, но если ушам нравится - почему бы и нет)).

Что касается дизайна - вполне самопальный, как и сразу показалось по первой фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SergeyPro1978 сказал:

в плане жёсткости

В плане дифракции сомнительно. Не выходя из ветки можно увидеть, как делается это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, pashka сказал:

Спрашивал , нет не самопал

SQ-15 и брендовый "аналог" за сравнимые (чуть дешевле) деньги, с подороже динамиками и заводским за 3 рубля рупором:

image.png.4622bdbb63c0c843c0d43b2cc0046306.png

А это типа $1600 за одну там у вас, "без дизайна" :) и без шпона, народная модель в Штатах
Картинки по запросу "оид 4722""(фотка рекламная, реально еще поскромнее материалы выглядят)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Ветка про дизайн, не?

Вполне себе американский дизайн "мистер шкаф". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Малиновский сказал:

У нас была мысль забацать двухполоску с нашей лентой и 6,5" в лабиринте вот в такой форме. Динамик расположить на 1/3 трубы, выхлоп из нижней задней части. 

Юзать ее в качестве выставочного образца нашей ленты. Рабочее название "Фунт". Думаю, понятно, чего именно фунт :)

Фунт.png

Фунт лиха?))) Размеры, килограммы и материал Фунта?)) Утешает, что
 

Цитата

До дела, вероятнее всего, не дойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ansouv сказал:

 

 

Ребятки, я начинал с "честное пионерское" и это позволило без проблем пережить лихие 90, когда запросто можно было оказаться залитым в фундамент. Это снято у меня, 20 лет назад фототехника была примитивней. У заказчика снимать не полагалось...  Сруб, лиственница светлая с голубой отделкой текстиль, голубоватая кожа диванов, всё как хотел заказчик с дизайнером. Раза три перекрашивали. Здорово мы деградировали в нравственном отношении. А вот ещё одна модель. 

IMG_1989 — копия1_новый размер (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Вполне себе американский дизайн "мистер шкаф". 

Мне они нравятся внешне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, valankon сказал:

Ребятки, я начинал с "честное пионерское" и это позволило без проблем пережить лихие 90, когда запросто можно было оказаться залитым в фундамент.

Мы тут все пережили 90-е, иначе нас тут бы не было. 

10 минут назад, valankon сказал:

Здорово мы деградировали в нравственном отношении.

Я вас раньше не знал, не могу судить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Flaesh сказал:

Фунт лиха?))) Размеры, килограммы и материал Фунта?)) Утешает, что

Я и не рассчитывал на любовь со стороны поклонников классической акустики.

Вам подавай призмы с кругами и мощи побольше :)

Григорий тоже не одобрит, конечно.... Жена тоже не добрила... Придется как-то прятать, видимо, если вдруг... Однажды... в приступе депрессии, например.

Это фунт стерлингов :). Как-то эта ассоциация сразу в голове возникла следом за наброском. Я этот рисунок разным людям показывал. Очень противоречивая реакция. Что вполне ожидаемо, впрочем. Но мне кажется, что в черном лаке эта штуковина выглядела бы парадно. 

Материал - боковины сплошные из чего-то крепкого (допускаю алюминий) Они же несущий каркас. Кривые - послойная склейка. В этом отношении ничего нового.

И есть неприятное ограничение у этой штуковины. Толстый канал сюда не катит ну совсем даже для влюбленного в свое детище создателя. А значит это маленький дин, пара полос. Пришивать саб к ТЛ? - у меня не хватает фантазии, как.

Короче, игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ansouv сказал:

Мы тут все пережили 90-е, иначе нас тут бы не было. 

Я вас раньше не знал, не могу судить. 

Вот это и самое страшное, не знал, но знаю что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, valankon сказал:

Вот это и самое страшное, не знал, но знаю что...

А что я сказал? Что фотография похожа на плохой рендер? Она действительно ужасна. А она была выложена вами в качестве рекламной, насколько я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Я и не рассчитывал на любовь со стороны поклонников классической акустики :)

Это фунт стерлингов :)

Может Бакс? Выхлоп будет вперед, 1/3 получается, вертикальные стойки $ - простор для дизайнерствования, а можно стырить идею,  полупалки с шурупами, у Валентина Николаевича)). 

Чего я в общем случае нЕ поклонник - так это воспроизведения нч и сч одной полосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Может Бакс?

Пусть будет хоть почивший зимбабвийский доллар! Мысль то пошла в виде загнутой верхушке "L", а потом уже пришли фунты, рубли и прочая валюта. S - тоже была. Скучно слишком.

А усиливающие элементы разрушат воздушность идеи. 

 

Только что, Flaesh сказал:

Чего я в общем случае нЕ поклонник - так это воспроизведения нч и сч одной полосой.

Да, я дописал к посту, что это так себе вариант.

 

PS Над лентой от СЧ работаем.

Замах будет на 120*25 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

фотография похожа на плохой

8битный цвет с  диффузным дизером?
image.png.d3c5202638d40ce7be38db4403300ddb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Малиновский сказал:

PS Над лентой от СЧ работаем.

Замах будет на 120*25 мм.

О! ))) Диапазон какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

О! )))

Martin Logan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Martin Logan?

миллиметры :)

Не сантиметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Малиновский сказал:

миллиметры :)

Не сантиметры.

Не обратил внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вообще говоря, тема дизайна АС весьма скользкая штука. Во-первых, здесь работают модные тенденции. А значит, абсолюта здесь быть не может.

А во-вторых, восприятие дизайна может меняться от уровня престижа и звука АС.

Те же Вольф фон Ланга. Как увидел первый раз - "ну что это за?.." А как заиграло... И оба-на - вполне себе ничего смотрятся!

Неужели ни у кого не было подобной метаморфозы восприятия?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Неужели не у кого не было подобной метаморфозы восприятия?

Вильсон, в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...