17 акустических систем - мега-обзор со звуком. Слушаем, сравниваем, голосуем! - Страница 13 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17 акустических систем - мега-обзор со звуком. Слушаем, сравниваем, голосуем!


olegm
 Поделиться

Голосуем за АС  

280 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, ansouv сказал:

Туарег тоже по сути Порш Кайен.

Там тупо по измерениям трудно сказать. HD58X чуть басовитее, но еще чуть менее детальные на ВЧ, чем 650. Я лично вообще не слышу разницы. А импеданс и дизайн оголовья от 660s. Лично я считаю, что наушники подобного класса в YouTube позволяют выяснить всё. Для гурманов маленького звука есть вещи подороже. Я лучше вложусь  в большой. И не так уж дорого, главное и самое ценное - содержимое головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, germantaarok сказал:

Там тупо по измерениям трудно сказать. HD58X чуть басовитее, но еще чуть менее детальные на ВЧ, чем 650. Я лично вообще не слышу разницы. А импеданс и дизайн оголовья от 660s. Лично я считаю, что наушники подобного класса в YouTube позволяют выяснить всё. Для гурманов маленького звука есть вещи подороже. Я лучше вложусь  в большой. И не так уж дорого, главное и самое ценное - содержимое головы.

Отзывы о них хорошие, почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Элак (неплохой звук за свои деньги), Опера Квинта (пожалуй, понравились больше всего, хотя не универсальны, и по моему мнению, поклонникам металлических направлений не зайдёт такая подача) и Т+А (эти слышал в живую несколько раз, со своим родным усилением они мне показались ярковатыми, при прослушивании с Ютюба на Sony VAIO -> AT ATH-A700 привычной яркости не наблюдал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegm сказал:

а пробовали файлы скачать? 

Скачал ещё вчера, но пока нет времени отслушать (а времени для такой группы надо очень много... Может после НГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2019 в 09:28, ansouv сказал:

А можно поинтересоваться на чем слушали?

Beyerdynamic custom studio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гилёв Валерий сказал:
  18 часов назад, germantaarok сказал:

Не разочаровывайте, Валерий. Алекс звучит с абсолютно четким провалом на СЧ. Как писал, частоты трудно сказать... Точнее,  мог бы я сейчас засесть в Audacity и вычислить, но эта «сиплость» думаю лежит от 1000 до 1500 Гц. Проблемы ниже - это обычно «задвинутый» вокал, а реальная окраска от 1000. По опыту прослушивания и измерений... сотен измерений.

Богушевская - Алекс, Опера, АЕ-509 (неожиданно, ближе всех отрисовали)

богушевская 4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@urfinjuss66, по чесноку, не супер информативно вышло... Я от своих слов не отказываюсь: Алекс окрашен, причём неприятно... Надо сравнивать спектр этой конкретной записи (в смысле с микрофона) с оригиналом где-то чисто на вокальном фрагменте... в другом месте, а то выходит, что там на 6-7 кГц резонанс. Нет. АЕ лучше большинства отыграли живые жанры. Знаю я эти колонки. Не было бы своих - следующий кандидат они. Все равно в трифоник встраивать.

Кстати! Комната иногда явно подзванивала. Возможно, как раз 6-7 кГц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, germantaarok сказал:

Комната иногда явно подзванивала. Возможно, как раз 6-7 кГц...

Да на Метле похожий "забор"

садман алекса.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegm

Олег, с файловыми архивами всё в порядке? скачал оба, но при попытке разархивирования такое:

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, кроха сказал:

с файловыми архивами всё в порядке?

Вчера скачивал, да и сейчас все открылось.

скрин1.png

скрин2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, кроха сказал:

@olegm

Олег, с файловыми архивами всё в порядке? скачал оба, но при попытке разархивирования такое:

 

Абсолютно

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, olegm сказал:

Абсолютно

Спасибо, буду разбираться со своей рабочей машиной тогда.

Отличный обзор, спасибо за проделанную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, кроха сказал:

с файловыми архивами всё в порядке? скачал оба, но при попытке разархивирования такое

У меня на одной системе компа тоже было такое , скачал простартовав другую , - там всё нормально распаковалось !

Прослушал по быстрому , сейчас проголосую . Больше всего понравились Кантоны и ... Соловьёв .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из мнений стороннего слушателя, может быть полезным.
Цитирую.

Все говорим, что помещение это составляющая в оценке звука, а через микрофон вдвойне. Как тут давать объективную оценку? Очень сомнительное мероприятие, хотя, сейчас, такая подача, набрала обороты по оценке систем. Складываются крайне не объективные оценки, которые в последствии будут влиять на судьбу продвижения компонентов... Тут надо быть очень деликатным в высказывании мнений. Ведь даже положение микрофона, значительно влияет на результат выкладываемой записи. Значит, если выкладываешь ролик, должно быть описание помещения и т.д. по списку... Вот по этому, я и спросил условия записи роликов. На это всегда надо делать поправку. Это должно быть в "шапке" демонстрационного ролика. Барышня, в начале демонстрации, должна была это изложить, кмк. Думаю, это по теме данных тестов, оценок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

Все говорим, что помещение это составляющая в оценке звука, а через микрофон вдвойне. Как тут давать объективную оценку?

Игорь , Вы согласны с такой точкой зрения ? Речь ведь о субъективной оценке записей !
Мне кажется , что при одинаковых условиях записи , вполне можно именно сравнивать звучание ... записей .
И уж если что-то заинтересовало , то можно потом и вживую послушать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игвин сказал:

Одно из мнений стороннего слушателя, может быть полезным.
Цитирую.

Все говорим, что помещение это составляющая в оценке звука, а через микрофон вдвойне. Как тут давать объективную оценку? Очень сомнительное мероприятие, хотя, сейчас, такая подача, набрала обороты по оценке систем. Складываются крайне не объективные оценки, которые в последствии будут влиять на судьбу продвижения компонентов... Тут надо быть очень деликатным в высказывании мнений. Ведь даже положение микрофона, значительно влияет на результат выкладываемой записи. Значит, если выкладываешь ролик, должно быть описание помещения и т.д. по списку... Вот по этому, я и спросил условия записи роликов. На это всегда надо делать поправку. Это должно быть в "шапке" демонстрационного ролика. Барышня, в начале демонстрации, должна была это изложить, кмк. Думаю, это по теме данных тестов, оценок...

 

Это все разговоры. Вот пример, когда та же Анна писала, так же поставила микрофон в место прослушивания и вдруг все замечательно. Не надо рождать сущности сверх необходимого. Либо компоненты играют высококлассно, либо нет. Когда системы играет высококлассно, почему-то ничего ей на записях не мешает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ... сказал:

Это все разговоры. Вот пример, когда та же Анна писала, так же поставила микрофон в место прослушивания и вдруг все замечательно. Не надо рождать сущности сверх необходимого. Либо компоненты играют высококлассно, либо нет. Когда системы играет высококлассно, почему-то ничего ей на записях не мешает. 

 

Разговоры у вас.  :Sure:
А человек со стороны высказал весьма объективное мнение.
Со стороны всегда виднее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, promtxt сказал:

Игорь , Вы согласны с такой точкой зрения ? Речь ведь о субъективной оценке записей !
Мне кажется , что при одинаковых условиях записи , вполне можно именно сравнивать звучание ... записей .
И уж если что-то заинтересовало , то можно потом и вживую послушать !

Я процитировал мнение, которое считаю вполне обоснованным.
Кому надо - примет к сведению.
Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ... сказал:

Вот пример, когда та же Анна писала, так же поставила микрофон в место прослушивания и вдруг все замечательно. Не надо рождать сущности сверх необходимого. Либо компоненты играют высококлассно, либо нет. Когда системы играет высококлассно, почему-то ничего ей на записях не мешает. 

Мне кажется, это заговор. Некоторые компоненты постоянно записывают так, чтобы они звучали плохо на роликах. (По другому же просто быть не может, не правда ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игвин сказал:

А человек со стороны высказал весьма объективное мнение.
Со стороны всегда виднее.

Человек. Высказал. Объективное мнение. Ну охренеть теперь!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Субъективность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот человек одного не понимает. Мы не призываем оценивать звучание системы, а лишь сравнить разницу между разными АС. А тут главное - одинаковые условии записи для всех АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olegm сказал:

Этот человек одного не понимает. Мы не призываем оценивать звучание системы, а лишь сравнить разницу между разными АС. А тут главное - одинаковые условии записи для всех АС. 

Все верно. Начальное понимание по системе предоставили. Описание описали. А то что вызвало интерес слушайте господа в живую. Благо все учавствующие модели представлены в Москве и других городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит любое мнение, не совпадающее с вашим, принимать в штыки. :)
Побольше объективности, господа!
Всех с Наступающим! :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Не стоит любое мнение, не совпадающее с вашим, принимать в штыки. :)
Побольше объективности, господа!
Всех с Наступающим! :oc:

С Наступающим! Успехов и всего самого лучшего в новом году! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Вот пример, когда та же Анна писала, так же поставила микрофон в место прослушивания и вдруг все замечательно.

Анна, Олеся и Antip  -  это одна и та же барышня?  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...