Настоящие китайские усилители - Page 115 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Настоящие китайские усилители

Мумзик

Recommended Posts

1 час назад, Buran81 сказал:

Тогда получается вопрос в студию:

Почему транс с активным  в ДВА раза больше и НЕ на шихтовке , окозался вдруг лучше (пусть даже не на много , по вашему мнению ) ,чем предыдущий сделанный правильно , как считают "гуру"?

Может  что то поменять в консерватории. Как считаете?:)

Отвечаю: потому что был заменён не только выходник , но и проведены ритуалы по изгнанию китайского эгрегора, в ряде мест произведена замена шила на мыло, ну и самое главное кто управлял всем процессом, так сказать чья рука касалась... 

• Like 3
  • Funny 3

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Отвечаю: потому что был заменён не только выходник ,

Так что, ты так и да считаешь, что надо воткнуть китайский обратно?:)

1 минуту назад, Buran81 сказал:

Так что, ты так и да считаешь что надо воткнуть китайский обратно?:)

Я считаю что твик удался, а каким способом фиолетово, но дело точно не в выходнике.

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Я считаю что твик удался, а каким способом фиолетово, но дело точно не в выходнике.

Алекс..ты же вроде не из наших?:)

Вопрос то был простой и прямо логичный.

По твоему с китайскими старыми выходниками будет лучше чем с новыми?

4 минуты назад, Buran81 сказал:

По твоему с китайскими старыми выходниками будет лучше чем с новыми?

На низах может быть и лучше с китайскими, а середина-верх наверняка будут лучше на ваших .

9 минут назад, Ivan S сказал:

На низах может быть и лучше с китайскими, а середина-верх наверняка будут лучше на ваших .

Ого.. интересная теория.:)

А откуда у вас такие предположения?

В 24.05.2020 в 22:33, Михаил SM сказал:

под акомпанемент троллей , без имени и чести , тролящих тему и меня зачем -то. 

В 25.05.2020 в 01:05, Михаил SM сказал:

Говорят , подмагничивание  линеаризует  петлю гистерезиса  железа сердечника трансформатора 

Кино и немцы... Надо бы конечно просто пройти мимо, но лиса Алиса с котом на фоне этого эггрегора или как там его - просто дети, ппц.

• Funny 1

1 час назад, александр шумилов сказал:

Очень ценное наблюдение , многим почему то в этой теме непостижимое. 

1 час назад, Ivan S сказал:

Вот уж  Иван  иногда лучше молчать , чем клаву мучать.  Поясню для  уважаемых  читателей :  железо HI-B  в сердечниках  сикор  - король баса среди сердечников и прочих марок железяк. Аморфы, пермы с никелями -всё по басу проиграет HI-B , не говоря уже о какой -то китайской шихтовке ...  :lol: . Без нервов , ставлю ИМХО , господа .  Это практический опыт , не только мой , плюс реальные  обмеры полосы мощности ,  искажений в сравнении  с железом Ш , что приводил  неоднократно ув. Роман .   

Кратко , любой усилитель можно не только послушать на референсной системе , но и обмерить.  Обмеры привели к тому , что  трансформатор от Оперы -  музыкальный (вполне) , но с  крайне неравномерной полосой мощности ограничения ( на 20 гц -ограничение на 12 вт (!), звучит в динамике в итоге криво -реально с трансами на шихтовке Оперы от Лю -  апатично , без должной динамики , вяло . Середина -  с замыленной микродинамикой , ВЧ - монотонно симпотные с закосом чуть ли не под аля винтаж... . Звучара на  любителей , поверьте .  Пригласил  коллег слухачей -в Твери с этим проблем нет . Народ давно так  не крыл великим русским ...  , стало ясно -   основная засада на уровне  моноблоков -  в  низком качестве  китайской шихтовки и отдельном ""качестве""  китайского преда , апгрейдом которого предпочёл ув. народ особо не травмировать....   

Конечно , хозяин реально мог в  начала разгара КОВИДА 19 начать по совету  Ивана отправлять их обратно ...,  но китайцы впечатленные от увиденных тестов , бодро дали денег (и не мало) и попросили этим закрыть проблему.   На эти деньги были куплены  трансформаторы  у Романа , танталы на хайфайколлективе  и часть Блек Гейтов.    

26 минут назад, Solemio сказал:

Кино и немцы... Надо бы конечно просто пройти мимо, но лиса Алиса с котом на фоне этого эггрегора или как там его - просто дети, ппц.

Идём лесом и не оглядываемся... .  

• Like 1
  • Funny 1

8 часов назад, Михаил SM сказал:

Это практический опыт , не только мой , плюс реальные  обмеры полосы мощности ,  искажений в сравнении  с железом Ш , что приводил  неоднократно ув. Роман .

А где бы на них взглянуть? Те что видел я на другом форуме вызывали как-раз множество вопросов:

125257758_2020-05-2709_50_50.thumb.png.17d65e5dc71fba673be6550730d01803.png

10 часов назад, Buran81 сказал:

Ого.. интересная теория.:)

А откуда у вас такие предположения?

Роман, уважаемый Иван видимо слепо верит (как и я когда-то) рекламным проспектам фирмы Opera - где заявленная частотная характеристика: (точки -3 дБ при 15 Вт) 5 Гц - 47 кГц   - http://www.opera-consonance.com/products/amplifier/Cyber845S.htm   выглядит немного лучше указанных вами .

В нашем случае, как говорится лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть ...:)

• Like 2
  • Funny 1

29 минут назад, mark092 сказал:

(точки -3 дБ при 15 Вт) 5 Гц - 47 кГц   - http://www.opera-consonance.com/products/amplifier/Cyber845S.htm   выглядит немного лучше указанных вами .

Ничоси немного, на сколько помню у Бурана 20ватт на 20 герц, так у этого на тех же 20 герцах было бы 240 ватт :Waks:

• Like 1

В 25 мая 2020 г. в 02:05, Михаил SM сказал:

Говорят , подмагничивание  линеаризует  петлю гистерезиса  железа сердечника трансформатора...

Само по себе подмагничивание ничего не линеаризует, только помогает выбрать наиболее линейный участок. Немного линеаризует зазор за счёт изменения наклона петли.

• Like 1

1 час назад, Sergal сказал:

Само по себе подмагничивание ничего не линеаризует

Конечно.

Подмагничивание добовляет четные гармоники.

2 часа назад, mark092 сказал:

Роман, уважаемый Иван видимо слепо верит (как и я когда-то) рекламным проспектам фирмы

Думаю все проще. Человек просто потдался на обычные форумные байки. Такое часто бывает-_-.  Из за ошибочных представлений , появляются только ошибочные выводы.

2 часа назад, Галыч сказал:

вызывали как-раз множество вопросов:

Множество вопросов в такой простой теме  ,как по мне ,обычно говорит что люди  находятся не на очень подходящих для них форумах. :)

2 часа назад, Sergal сказал:

Само по себе подмагничивание ничего не линеаризует, только помогает выбрать наиболее линейный участок. Немного линеаризует зазор за счёт изменения наклона петли.

http://www.vestnikara.spb.ru/vestn/n2/hodgson.htm

http://www.vestnikara.spb.ru/vestn/n1/hogson.htm

Учитывая , что  Китай  своего рода  в какой -то степени сборочный цех  Запада , Китаю   , развивающему (зачем-то) свой аудиопром , скорее  запрещенно ставить в свои ламповые усилители  высококачественные и технологичные трансформаторы  из  сикор -железа.  Другого  логического объяснения , почему даже их элитарные фирмы , уровня Опера , ставят  по сути шихтованный брак , найти трудно.       

Есть мнение , что им , де , невыгодно ставить  качественные трансформаторы в свои изделия , так как , мол,  ценообразование не позволяет .... .         Тем не менее , думаю, имхо , им приказали  на уровне  их эгрегориальных возможностей, не соваться  своим рылом в высокотехнологический премиум аудиосегмент , где правят  безусловно  англосаксы и японцы . 

Transformer.filament.agrшихтовка.jpg

3 часа назад, Михаил SM сказал:

2 часа назад, Sergal сказал:

И я о том же <_<

vara_v2.jpg.b5f94e6e6c7da80ddde6152b23a0

А можете обяснить , что линерезируется в китайском ламповом усилителе с  введением подмагничивания  (я так понимаю речь о РР).

Просто лично я никогда не слышал , чтобы двухтактный усилитель вдруг становился более линейным с появлением в его выходниках постороннего , постоянного тока.  Наоборот , делается все чтобы не допустить появления этого тока .

О какой линейности вообще идет речь?:)

В двухтактнике постоянное подмагничивание и зазор (если они есть) минимальны, речь, скорее всего, просто о добавлении 2-й гармоники для создания "благозвучного" спектра.

1 час назад, Buran81 сказал:

А можете обяснить , что линерезируется в китайском ламповом усилителе с  введением подмагничивания  (я так понимаю речь о РР).

Вы все еще мусолите эту тему? Это похоже кривой перевод и речь идет всего лишь об автосмещении, так как слова подмагничивание и смещение с английского переводятся одинаково - bias :)

• Like 1
  • Thanks 1

3 часа назад, Михаил SM сказал:

Тем не менее , думаю, имхо , им приказали  на уровне  их эгрегориальных возможностей, не соваться  своим рылом в высокотехнологический премиум аудиосегмент , где правят  безусловно  англосаксы и японцы . 

Истребители 5-го поколения и авианосцы - можно, а конструкции которым сто лет в обед ни-ни .. Ясен пень - эгрегора не хватает))

2 часа назад, Sergey57 сказал:

Истребители 5-го поколения и авианосцы - можно, а конструкции которым сто лет в обед ни-ни .. Ясен пень - эгрегора не хватает))

Аудиоэгрегора , что в переводе выливается в вопрос -  каковы реальные  исторические корни китайского аудио , что они изобрели в аудио , есть ли аудиоличности в Китае -для аудио  масштаба того же японского Сакумы или Кондо .?

11 часов назад, Галыч сказал:

@mark092 А с какой акустикой вы используете данные усилители?

Данные усилители использую с этой акустикой - https://www.klipsch.com/products/60th-anniversary-klipschorn-floorstanding-speaker

x4_5509ef9becc336964cbcb8343e91c419_635042181662900000_medium.jpg

• Like 5

Клипш это "двухтактная" акустика. Ливинг Войс, действительно, требуют мощного лампового усиления. Кстати, Клипш - тоже. Никакие аппараты на одной выходной на канал 300В или 2А3 (тем БОЛЕЕ 45-ой лампе!) с ними не справляются. Полностью не раскрываются ни акустика, ни усиление.  Здесь все хорошо написано об этом - 

• Like 1
  • Funny 1