Настоящие китайские усилители - Страница 111 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Маратище сказал:

Нда. Михаил, видят боги, я Вас с начала ветки поддерживал как коллегу (хоть и с острой логореей), но упоминание малообразованного хама-подрядчика в контексте разработки усилителей, наверное, таки переполнило мою чашу. 

К Вашему сведению, цеплять тросом к автомобилю бетонный блок, чтоб он сильно не разгонялся, - это идиотизм. Верное решение - хорошие тормоза. 

И возить акустику на резине и с ФИ хорошему усилителю - не проблема. А хреновому - проблема, да. 

Засим примите и проч. Пошел-ка я отсюда. Приятного эгрегора. 

Ни с кем меня не попутали ?  Какой ещё  прекрасный человек -подрядчик?     Кина не будет , кинщик уволился. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, Михаил SM сказал:

Как раз в случае с шихтовкой ЛЮ , ему для прокачки всего диапазона мощности на НЧ  нужно было минимум  7-8 кг , лучше 10 кг железа Ш .  Тогда его шихтовка в Операх  не сливалась бы на 20 гц на 11 вт против 22 вт на той же середине. 

Сикор 4кг HI-B  в вышеизложенном аспекте держит диапазон мощности прпктически линейно -  от 20 гц и до 33 .000 гц  включительно.   Поэтому и динамика стала -во всём диапазоне .   

Зачем увеличивать размер раз не влезает, накручиваем шихту до тех же 400 ом как у Бурана и спокойно тянем 20 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan S сказал:

Имеем мы всего лишь меньше 4 кг трансформаторного железа ,  меньше даже чем в родных китайских

Когда вы рассуждаете о весе  то упускает одну деталь ,о которой постоянно пишет Михаил ,но которую почему то многие  хейторы не замечают. А  именно что  в  родном Китайском трансформаторе применено Шихтованное железо ( не факт но надеюсь что хотя бы М6),а в новых стоят ленточные Duble C-cores из ленты HiB.толщиной 0.23мм .

Так вот дело в том ,что последний дает сильно меньше искажений чем предыдущие. Это и позволяет как раз делать более чисто играющие трансформаторы при тех же линейных размерах магнитопроводов .

Именно поэтому лучшие трансформаторы от всех известных производителей делаются на Ленточных Си корах. Посмотрите на Танги,Хашимоты,Аудио Ноты,Тамуры и даже Лундалы....

Шихтовка ,это начальный эконом уровень, который ИМХО логично и правильно заменять при любом более менее значимом  апгрейде .

1906052098_0_9HiB.thumb.png.c830e19fbcabe4ccf8265f9df9597f45.png803319235_0_96.png.2a8975cb083318f0b82135f9b3151449.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил SM сказал:

что  реально  позволило выйти на Rвых каскада с 845 триодом в районе 1,9 ом , тогда как китаец со своей  200 ом - ой  обмоткой , обеспечивает  2,2 ом .

В прошлый раз вы писали, что на бурановских 1,8 Ом, теперь 1,9. Интересно сколько же в реальности?

Line Magnetic LM-518IA со своей шихтой обеспечивает 2,0 Ом, так что недалеко вы со своим Hi-B ушли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Галыч сказал:

В прошлый раз вы писали, что на бурановских 1,8 Ом, теперь 1,9. Интересно сколько же в реальности?

Line Magnetic LM-518IA со своей шихтой обеспечивает 2,0 Ом, так что недалеко вы со своим Hi-B ушли :)

Галыч -  так не в омах  суть . 

Достал   выходные трансформаторы  Audio Note  премиум  класса ,  выходное  каскада будет  с 845 тоже не менее 2 ом .  Но вот остальное -  шихтовка курит бамбук , касаемо звука в целом .  :lol:

Доверили  мегапроект , но это уже не уровень этой темы.   

Активное  первички выходника Audio Note  на ультра HI-B -    TRANSE 310/02     смотрим на мультиметр.    Активные первичек  : 0,28 ом и 0,48 ом.    

Вывод :  трансформаторы топ-уровня Бурана на  HI-B полностью соответствуют  высоким стандартам золотой середины  , а  те , которые были поставлены в моноблоки Опера -   заслуживает особого респекта.    

Слева -  мой  усилитель на выходниках  Audio Note -152 Мейшу.   Для сравнения. 

 

5OJQp6wT8P4трансе1.jpg

78152560_kabare-100-rentgenтрасф.2.jpg

suP2HxHbnt8трансег3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Михаил SM сказал:

Слева -  мой  усилитель на выходниках  Audio Note -152 Мейшу.   Для сравнения. 

А справа на фото наверно те самые ваши правильные весы ...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Михаил SM сказал:

Активное  первички выходника Audio Note  на ультра HI-B -    TRANSE 310/02     смотрим на мультиметр.    Активные первичек  : 0,28 ом и 0,48 ом.   

suP2HxHbnt8трансег3.jpg

Активные первичек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил SM сказал:

Ни с кем меня не попутали ?  Какой ещё  прекрасный человек -подрядчик? 

Имя Бурцева для Марата является видимо ругательным и не приемлемым , поэтому он и обиделся видимо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Михаил SM сказал:

Достал   выходные трансформаторы  Audio Note  премиум  класса ,  выходное  каскада будет  с 845 тоже не менее 2 ом .  Но вот остальное -  шихтовка курит бамбук , касаемо звука в целом .  :lol:

Достал записи на свои ТВЗ под Европейский вариант 211 ламп.

Ra=14,5к/4 Ом

Первичка =225 Ом
Вторичка =0,08 Ом
Расчетное Rвых=0,72 Ом.

Кому нравится, может конечно курить Петин бамбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ivan S сказал:

Имя Бурцева для Марата является видимо ругательным и не приемлемым , поэтому он и обиделся видимо . 

Никого не хотел обидеть.     Надо же как-то отделять то, что делает Л.Бурцев от того ,  как всё это подаёт Бурцев.   Применение шунтирующего резистора в целом идея неплохая . 

 

22 минуты назад, Кружка сказал:

Достал записи на свои ТВЗ под европейский вариант 211 ламп.

Ra=14,5к/4 Ом

Первичка =225 Ом
Вторичка =0,08 Ом
Расчетное Rвых=0,72 Ом.

Кому нравится, может купить Петин бамбук.

 Питер  Квортруп никогда не применяет избыточное секционирование и не гонится за отдельными техническими параметрами в отрыве от главного параметра -  музыкальности и тембральной точности .   0,08 ом говорит или об очень большом сечении провода или об большом количестве параллельных секций.   Избыточное секционирование и гонка за  ультрашироким диапазоном  как следствие ,   негативно сказывается на  музыкальном разрешении таких засекционированных  транселей. 

К демпф.  4 ом при Rout = 0,72ом  равно 5,55 .  

Кдемп.   8 ом при  выходном 1,9 ом и 12к (транс Бурана) = 4,2 

А я закажу  Мише Уракову шикарные динамики на 16 ом и тогда получу К демп.= 8,4   . :D  Вот и весь бамбук. 

Да у меня   уже есть АС с динами Телефункен на спайдере и тоже 16 ом , поэтому  проблем с артикулляцией баса у меня нет от слова -  вообще . 

Для  справки : Петин бамбук уже не купить , поезд ушёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ivan S сказал:

Имя Бурцева для Марата является видимо ругательным и не приемлемым , поэтому он и обиделся видимо . 

Меня невозможно обидеть онлайн и очень трудно - в реале. :D Наоборот, я от души поржал над технической аргументацией имени васюкинского абсолютного чемпиона по шахматам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кружка сказал:

Активные первичек ?

Вторичных , сорри . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2020 в 11:18, александр шумилов сказал:

Будет как AN, поставил рок и загудел, ну сам посуди выходное больше 3.2 Ома.

Саша, у них есть выход на 4 Ома, а это дает при 8-ми Омной нагрузке  приведенное первички 10 кОм и выходное в 2 раза меньше. Вспомни LAMM ML3 с его заоблачной ценой и который обычно подключают совсем не на те выходы которые спроектировал производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ivan S сказал:

Не пойдут, Алексей забракует и эти трансы ....:)

активное первички в 230 Ом для 845 триода вполне нормально. Там важно уже совокупность и сравнение с приведенным первички для получения минимально возможного выходного сопротивления. Это как палка о двух концах, минимизируешь одно, а вылезает другое и пользователь должен сам выбирать оптимальные для себя параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2020 в 19:02, mark092 сказал:

Алексей, заявляю честно - с басом на переделанных Михаилом Оперных усилителей с трансами Бурана все нормально (по крайней мере на моей акустики Клипшхорн) , недостатка в его количестве я СОВСЕМ не ощущаю .  Возможно, что с выносными высоковольтными ТВЗ будет еще лучше , это наверняка спору нет - может в будущем и решусь на такой апгрейд . Но пока я счастлив с тем, что есть .

Теперь, по звуку записанному на мой дешевый смартфон Nokia 2 - когда я проиграл этот ролик на своей аппаратуре , то сам удивился как все паршиво звучит по сравнению с реальным прослушиванием , поэтому к этому незачем придираться . Спасибо .

Вам слушать, если все нравиться, то этого достаточно. Я лишь говорил о своих требованиях к ламповым усилителям и такое активное первички считаю ненормальным. Что касается трансов Романа, которые у меня стоят, то как я уже говорил что я их во первых дорабатываю и ставлю их с другими чем рекомендует Роман лампами с учетом соотношения 10 : 1 Ri лампы к активному первички и все это конечно с учетом нужной индуктивности первички для необходимой для меня частоты среза по НЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Buran81 сказал:

Уже не заказывает. У нас с Алексеем  , к моему сожалению ,серьездные разногласия в идеалогических вопросах . 

Роман, разногласия в том что у тебя даже нет правильного понимания что такое переменный ток и как тебе множество людей не пытались объяснить в теме по трансам в чем ты не прав, ты так и уперся на своем и как следствие этого и  понимание работы трансформатора тоже однобокое.

Мотаешь ты конечно качественно и главное добротно, но с учетом твоих заблуждения у твоих изделий есть  предел, который преодолен у других производителей. Ничего личного, просто все и я в том числе хотят чего-то более качественного, а от производителя понимания основ того что он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Михаил SM сказал:

Теперь понятно, почему этот тролль  закошмарил эту тему , дое.....  сь до  сопротивления первичной обмотки ваших  выходников , имеющих  превосходные  звуковые и музыкальные характеристики .   Таких банить надо  , чтобы не портили  атмосферу общения . 

Михаил, ну зачем этот ваш постоянный понос, сначала разберитесь в вопросе, а потом уже все остальное никак не аргументированное поливание оппонентов, а то смешно выглядите со своим эгрегором. 

Сейчас в проекте усилитель на триоде EML520  и к нему уже давно лежит комплектация и конечно приобретены и трансы на порядок серьезнее чем в настоящий момент способен изготовить Роман, только и всего.  Пересмотрит Роман свои подходы и вполне возможно буду снова покупать у него.

Есть пара межкаскадников на HiB с полосой где-то до 90 кГц  на ток лампы до 60 мА и еще одна пара на аморфе, правда на несколько меньший ток с полосой по -3 дБ где-то под 400 кГц, а ТВЗ на аморфе с приведенным 3500 : 8 и 4 Ома с активным перувички 50 Ом, т.к. Ri EML520 в районе 500 Ом, так что расчетное выходное усилителя на этой лампе с 4-х Омного выхода будет где-то в районе 0,65 Ома.

Правда сейчас доделываю новую 3-х полосную акустику с импеданосм и чувствительностью под ламповое усиление и уже после этого будет понимание требований к усилителю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2020 в 20:13, александр шумилов сказал:

лошадь дохлую доедают)))

https://nachtmusik.exblog.jp/12167218/

Саша, а что за акустика на третьем фото с таким корпусом под басовик. У меня получилась примерно такая же здоровая тумба под 15" басовик - 165 литров. Все остальное от мидбаса и выше в отдельных корпусах с регулировками наклона и подстройки синфазности  сдвигом по горизонтали по аналогии с Вилсон Александрия, правда различие связано с рупорным оформлением компрессионных 1,4" драйверов и фронтальных рупоров на мидбасе для расширения дисперсии по горизонтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, AlekseyR сказал:

Роман, разногласия в том что у тебя даже нет правильного понимания что такое переменный ток

Каждый может что то сразу не понять и где то сразу не разобраться... это нормально для нас всех.   А вот когда человек даже спустя большое количество времени  не способен осмыслить простые,даже можно сказать-детские  вещи.... это ИМХО уже диагноз.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Buran81 сказал:

Каждый может что то сразу не понять и где то сразу не разобраться... это нормально для нас всех.   А вот когда человек даже спустя большое количество времени  не способен осмыслить простые,даже можно сказать-детские  вещи.... это ИМХО уже диагноз.:mellow:

Не хочу повторять тот спор когда ты не хочешь или не можешь понять что пульсирующий ток через первичку трансформатора это тот же самый переменный который НЕ МЕНЯЕТ своего направления. Это основы, которые у тебя отсутствуют и пока ты не поймешь этого все остальное обсуждать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Не хочу повторять тот спор когда ты не хочешь или не можешь понять что пульсирующий ток через первичку трансформатора это тот же самый переменный который НЕ МЕНЯЕТ своего направления

Значит я правильно все понял .      Это уже диагноз:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Buran81 сказал:

Значит я правильно все понял .      Это уже диагноз:mellow:

Ну конечно,  только ты ОДИН правильный с таким понимание, а все остальные с диагнозом. Самому не смешно.

Есть такой анекдот, один в один твой случай.

Жена звонит мужу и спрашивает

Ты где?

Я еду по МКАДу

Будь осторожен, сообщают что какой-то один ненормальный едет по встречке.

Какой один, да тут все подряд ненормальные, едут не в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlekseyR сказал:

Ну конечно,  только ты ОДИН правильный с таким понимание, а все остальные с диагнозом. Самому не смешно

Не надо за всех говорить. Надо говорить только за себя.

Но а если вы не способны до сих пор ( уже несколько лет подряд ) ,понять как работает трансформатор,чем отличается переменный ток от постоянного и что такое магнитные реакторы (дроссели), то на эту тему лучше вообще молчать. ИМХО.  А то ваша попытка меня как то очередной раз "укусить",опять начинает вызывать не белее чем улыбку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Михаил SM сказал:

Для  справки : Петин бамбук уже не купить , поезд ушёл. 

Снятие продукта с продажи без замены обновлённой моделью, ИМХО, говорит лишь о том, что продукт не "пошёл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

Саша, у них есть выход на 4 Ома, а это дает при 8-ми Омной нагрузке  приведенное первички 10 кОм и выходное в 2 раза меньше. Вспомни LAMM ML3 с его заоблачной ценой и который обычно подключают совсем не на те выходы которые спроектировал производитель.

Мысль правильная, сам хоть и не пробовал всегда цеплял только к крайним, но проверить стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...