Кабели с Ali Express - Страница 101 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Gleb1969 сказал:

Беда алл... не в том что там нет хороших проводов, беда таких площадок в том что там нет гарантии и повторяемости(((

Устанешь выбирать, так ещё и денег в итоге потратишь как на referents(

Вы наверное не задумывались, что есть оргомное количество, если не большинство, владельцев аудиосистем, которым вообще до фонаря всякие аудиофильские премудрости, как нейтральность, повторяемость и прочее. Они про это просто не знают. Купили китайские кабели, им понравились больше комплектных компьютерных, другого им не надо.

Это для вас - беда, а для них хороший и не дорогой кабель. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sputnik сказал:

Вы наверное не задумывались, что есть оргомное количество, если не большинство, владельцев аудиосистем, которым вообще до фонаря всякие аудиофильские премудрости. Они про это просто не знают. Купили китайские кабели, им понравились больше комплектных компьютерных, другого им и не надо.

Это для вас - беда, а для них хороший и не дорогой кабель. 

 

с одной стороны, звучит логично. с другой, в большинстве случаев, когда человек (относящийся с большим скепсисом к сабжевой продукции) хочет ее попробовать, он выбирает или в простых специализированных магазинах или в профильных кабеля на отрез по первичным характеристикам (экран, сечение и тд) и делает сам. а, затем, уже решает, надо ему покупать дорогие готовые или нет

а рыскать по барахолкам в поисках бесплатного, красивого, с аккуратной плесенью сыра (мышеловку, как правило, не замечают) не есть камильйо

повторяю, это не касается официальной китайской продукции на отрез или в готовом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sputnik сказал:

Вы наверное не задумывались, что есть оргомное количество, если не большинство, владельцев аудиосистем, которым вообще до фонаря всякие аудиофильские премудрости. Они про это просто не знают. Купили китайские кабели, им понравились больше комплектных компьютерных, другого им и не надо.

Это для вас - беда, а для них хороший и не дорогой кабель. 

 

Не совсем так.

Но тут уже много народа наигралось с дорогими шнурками...........и перешли на демократичные по цене (даже по сравнению с Али) те же Такер и Канаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lomik70 сказал:

в большинстве случаев, когда человек (относящийся с большим скепсисом к сабжевой продукции) хочет ее попробовать, он выбирает или в простых специализированных магазинах или в профильных кабеля на отрез по первичным характеристикам (экран, сечение и тд) и делает сам. а, затем, уже решает, надо ему покупать дорогие готовые или нет

Во всевозможных, провинциальных Усть-Зажопинсках, нет ни профкабелей, ни тем более хай-фай салонов. За последние годы, даже не во всяком областном центре они остались. Большинство покупается через интернет.

Даже если самому делать: сравнить цены на метр хорошего микрофонного кабеля, коннекторов - может ещё дороже, чем готовый кабель с али получиться. Я сравнивал. Не дешевле - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не совсем так.

Но тут уже много народа наигралось с дорогими шнурками...........и перешли на демократичные по цене (даже по сравнению с Али) те же Такер и Канаре.

Верно.Я вот тут систему девушке собираю( не себе).И акустический канаре ей поставил.. А когда собирал .Вначале свой акустический acrotech восемь девяток временно использовал..Пела акустика замечательно..  Но мой кабель стоит до 2000 долларов США.. И вот наконец то канаре... Да уж... Это просто г-но.. И это ярко заметно, после замены стоящего кабеля.. Ну нет уж..Другие пускай его слушают... Но только не Я... Мои уши такой звук не принимают... Я буду жить по простецки.. Есть с плесенью сыр..И слушать систему с дорогими кабелями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oleg N сказал:

Верно.Я вот тут систему девушке собираю( не себе).И акустический канаре ей поставил.. А когда собирал .Вначале свой акустический acrotech восемь девяток временно использовал..Пела акустика замечательно..  Но мой кабель стоит до 2000 долларов США.. И вот наконец то канаре... Да уж... Это просто г-но.. И это ярко заметно, после замены стоящего кабеля.. Ну нет уж..Другие пускай его слушают... Но только не Я... Мои уши такой звук не принимают... Я буду жить по простецки.. Есть с плесенью сыр..И слушать систему с дорогими кабелями...

Ничё не понял. :)

Что верно, что га-но, что плесень, какая система у девушки..... и вообще такое дорогая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sputnik сказал:

Во всевозможных, провинциальных Усть-Зажопинсках, нет ни профкабелей, ни тем более хай-фай салонов. За последние годы, даже не во всяком областном центре они остались. Большинство покупается через интернет.

Даже если самому делать: сравнить цены на метр хорошего микрофонного кабеля, коннекторов - может ещё дороже, чем готовый кабель с али получиться. Я сравнивал. Не дешевле - точно.

и интернета нету?)) или они на али через границу, как ходоки пробираются?

с 90ых, везде есть магазины, типо, антенна.там мы и пробовали на простых коннекторах. затем, через друзей или сами покупали в первых салонах Москвы и Питера, пробовали паять из продукции на аллкаблей и, покупали напрямую через дилеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально зашел на пару сайтов. начальный транспарент 45 баксов, ЧК 1800 рублей,продукция остальных брендов в таком-же сегменте

о каком преимуществе али по цене вы говорите? у меня до сих пор лежат старые квестовские опал, руби и лапис (этот, неудачный пример по цене) на авито можно взять за 3-5 тысяч

есть огромный выбор на вторичке брендовых товаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

типо, антенна.там мы и пробовали на простых коннекторах

Я тоже почудил в своё время, потому что интерес был. :D Но многим ли сейчас нужна эта возня. когда всё готовое продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ними плохо, без них скучно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ничё не понял. :)

Что верно, что га-но, что плесень, какая система у девушки..... и вообще такое дорогая система?

У девушки очень хорошая система.И это было ясно слышно с дорогими качественными кабелями.. Я бывал и сам участвовал в выставках аудиотехники.И опыт у меня имеется..Ее систему не стыдно было показать на любой аудиовыставке..Она бы точно там не потерялась.. Я знаю что говорю..Но это при условии ,что что она работала с качественными кабелями.. А как пришла пора систему ей отдавать..И дело дошло до кабелей... И тут вступило в силу Ваше правило.. Какая разница,какой стоит кабель? Ну и стали ей менять на г-но..И все! Система стала не выразительного - посредственного звучания.  Короче: На выставке ей теперь делать нечего.Но слава Богу- девушка совсем не дура.. Он сама это ясно слышит.. И хочет поставить приличные кабели... Все канаре - это временное явление... Другое дело... Что трудно не ошибиться и найти действительно для системы подходящие кабели..Чтоб зря деньги не потерять... Паленки полно китайской... Как не нарваться на обман?! Вам то хорошо.Вам любое г- но годится..А как ей быть? Дайте совет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lomik70 сказал:

есть огромный выбор на вторичке брендовых товаров

Не кажется странным....но скорее всего закономерным? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oleg N сказал:

У девушки очень хорошая система.И это было ясно слышно с дорогими качественными кабелями.. Я бывал и сам участвовал в выставках аудиотехники.И опыт у меня имеется..Ее систему не стыдно было показать на любой аудиовыставке..Она бы точно там не потерялась.. Я знаю что говорю..Но это при условии ,что что она работала с качественными кабелями.. А как пришла пора систему ей отдавать..И дело дошло до кабелей... И тут вступило в силу Ваше правило.. Какая разница,какой стоит кабель? Ну и стали ей менять на г-но..И все! Система стала не выразительного - посредственного звучания.  Короче: На выставке ей теперь делать нечего.Но слава Богу- девушка совсем не дура.. Он сама это ясно слышит.. И хочет поставить приличные кабели... Все канаре - это временное явление... Другое дело... Что трудно не ошибиться и найти действительно для системы подходящие кабели..Чтоб зря деньги не потерять... Паленки полно китайской... Как не нарваться на обман?! Вам то хорошо.Вам любое г- но годится..А как ей быть? Дайте совет??

Я ещё больше запутался. :) 

Зы. И где я утверждал, что можно любой шнурок в систему ставить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

А как ей быть? Дайте совет??

неужели за все время, что она выстраивала свою достойную выставки систему, девушка так и не научилась разбираться в кабелях и нуждается в чьих-то советах? :cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

есть огромный выбор на вторичке брендовых товаров

Так в том то и сложность,что интернет переполнен сообщениями о том что бренды подделывают..Да и надо говорить: Подходит кабель или нет? Это надо его в систему поставить.Послушать и сравнить с имеющемся образцом.. Тогда все будет ясно..И понятно,за что деньги отдаются... А так нарваться на то что вам нравится.. Легко и просто..Вот теперь затылок и чешу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергeй сказал:

неужели за все время, что она выстраивала свою достойную выставки систему, девушка так и не научилась разбираться в кабелях и нуждается в чьих-то советах? :cc:

Девушке ничего не требуется знать.. И нет нужды разбираться.. Это мне нужен совет.. Как ей помочь приобрести толковые и музыкальные ( прозрачные) кабели..Без приурашиваней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oleg N сказал:

Девушке ничего не требуется знать.. И нет нужды разбираться.. Это мне нужен совет.. Как ей помочь приобрести толковые и музыкальные ( прозрачные) кабели..Без приурашиваней .

чего далеко ходить - чем черновские плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергeй сказал:

чего далеко ходить - чем черновские плохи?

Можно я вас чуть поправлю? По интонации, вопрос лучше вот так поставить: чего далеко ходить - чем черновские плохИ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергeй сказал:

чего далеко ходить - чем черновские плохи?

Тот Черновский кабель.Который мне довелось слышать референс- это мечта. Лучшего я в жизни не слышал.. Это идеал.. Но он дорог для ее системы.. Он один стоит как вся ее система.. А надо еще и акустический;  А другую линейку я не слышал... И так как я уже опытный человек.. Не послушав.  Судить не берусь..Вот в том то и сложность ..Живём мы не в Москве.. Так то можно было бы взять под залог послушать...Но у нас ,нет такой возможности в городе это сделать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, oleg N сказал:

Девушке ничего не требуется знать.. И нет нужды разбираться.. Это мне нужен совет.. Как ей помочь приобрести толковые и музыкальные ( прозрачные) кабели..Без приурашиваней .

Ей нужно, чтобы хозяин был дома (гвоздь забить, мебель собрать.....) а на  "прозрачный" шнурок можно и нужно забить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ей нужно, чтобы хозяин был дома (гвоздь забить, мебель собрать.....) а на  "прозрачный" шнурок можно и нужно забить. :) 

не путайте девушку и жену))) девушка, пущай сама все забивает и подкручивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергeй сказал:

чего далеко ходить - чем черновские плохи?

Ценой и плохи......если они типа отечественные и из отечественного сырья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

не путайте девушку и жену))) девушка, пущай сама все забивает и подкручивает

Ну ей это проще сделать с помощью другого. Значительно проще чем жене. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...