Кабели с Ali Express - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это вы еще не рассматривали вопрос направления проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

Это вы еще не рассматривали вопрос направления проводов.

Китайцы рисуют стрелочку? Или типа направление у них по шрифту, как типа обычно? Или у них двунаправленные проводники? )))

Я, конечно, не исключаю, и даже уверен,  что и китайцы делают крутое аудио. Но не по цене 30 долларов за метр. Экономика и финансы - дело такое. Когда это понимаешь, то приходит понимание из чего складывается дешево. А складывается из того-же, что и дорого. Только стоимость составляющих элементов разительно отличается. Не по причине завышенной стоимости, но по причине качества. 

Автомобиль, чтобы ездить. И дешевый, и дорогой выполняет основную функцию. Вопрос как. 

Я предпочитаю Ягуар, нежели Жигули. И понты тут не при чем. Хотя у них одинаково по 4 колеса, рулю и прокладке между сиденьем и рулем. Это к вопросу о том, как один из оппонентов тут выразился,  что длина и толщина кабеля одинакова, значит и качество и звук одинаковы. Пардон, но это какая-то примитивная а-ля бабская логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Universe, у Вас "Ягуар"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу ситуацию со шмотками, сумками и тому подобным. То что на том же али продается по адекватным ценам в Москве стоит в 5-10 раз дороже. Брендовая кожаная оригинальная какая хотите продукция. На али часто банят магазины, которые открыто выставляют фото брендовых оригинальных шмоток. Еще раз: в плане шмоток там не подделки, они тупо продают оригинальные бренды дешевле. Ночью они их производят или еще как-то, не особо интересно.

Исходя из этого возникает мысть, что подобная ситуация может быть и с кабелями. Конечно не со всеми, а только с теми, чье производство в китае.

Смех смехом, но как вы думаете, сколько бы стоил брендовый кабель такой конструкции?

6мм2 медь 5N 
каждый проводник с индивидуальной изоляцией, общая двойная

HTB1o_TTkntYBeNjy1Xdq6xXyVXa1

HTB1xasTjYSYBuNjSspiq6xNzpXaG

HTB12t6ecTmWBKNjSZFBq6xxUFXa6

 

у меня нет опыта прослушивания кабелей за миллион, просто пытаюсь подобрать себе кабели в систему и рассуждаю вслух

 

У меня сейчас есть фурутек альфа пс-9 и фурутек FP-3TS762 с али. разъемы тоже с али марки Viborg. Сравнить не с чем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За брендовые вещи китайские, которые якобы производят ночью на том же заводе-фабрике, а днем продают в десять раз дешевле - "шляпа" для идиотов и домохозяек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nekrozov сказал:

Universe, у Вас "Ягуар"?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, REAN1MAT0R сказал:

 

Исходя из этого возникает мысть, что подобная ситуация может быть и с кабелями. Конечно не со всеми, а только с теми, чье производство в китае.

 

 нет опыта прослушивания кабелей за миллион, просто пытаюсь подобрать себе кабели в систему и рассуждаю вслух

 

У меня сейчас есть фурутек альфа пс-9 и фурутек FP-3TS762 с али. разъемы тоже с али марки Viborg. Сравнить не с чем

 

Здесь дело такое  - просто слышно разницу китайской подделки с Али  и брендовый кабель , да и видно , если оба  в руках 

Дык возьмите шнурок повыше уровнем вашего Фуру   и послушайте  - сравните

Критерий истины -практика (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Universe сказал:

За брендовые вещи китайские, которые якобы производят ночью на том же заводе-фабрике, а днем продают в десять раз дешевле - "шляпа" для идиотов и домохозяек

Я уже давненько стиралку покупал. Была облеплена со всех сторон стикерами, что сделана в Германии.

Только вот на упаковке ..почему-то..было написано, что сделано в Китае. :)  По ходу проглядели. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Universe сказал:

Да

Хм , а вам известно , что в слепом тесте -  не отличишь Ягуар от Жигулей ?  Так что погорячились с Ягуаром  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда видно, то на слух разница есть, когда не видно, то никто сравнивать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Я уже давненько стиралку покупал. Была облеплена со всех сторон стикерами, что сделана в Германии.

Только вот на упаковке ..почему..было написано, что сделано в Китае. :)  По ходу проглядели. :) 

купили за 10  долларов ? Ну  стиралка была сделана в ночную смену  на официальном производстве Бош в Китае .   Люди на ночь по сути спиз_ли завод , наделали с десяток контейнеров стиралок и загнали по 10 баксов на Али :D  И так каждую ночь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Дык возьмите шнурок повыше уровнем вашего Фуру   и послушайте  - сравните

нет особого желания перебирать дорогие кабели. Я для себя решил что в качестве силовых и межблочного остановлюсь на Oyaide 102SSC. USB и HDMI сложнее выбрать.

я считаю, что есть предел разумного. Если с более научной точки зрения посмотреть, что нам нужно от кабеля? хороший диэлектрик, изоляция, максимально чистый монокристалл с идеальной поверхностью, так как ток течет в первую очередь по поверхности.
Почему все это не могут сделать в китае? особых причин не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Я уже давненько стиралку покупал. Была облеплена со всех сторон стикерами, что сделана в Германии.

Только вот на упаковке ..почему-то..было написано, что сделано в Китае. :)  По ходу проглядели. :) 

Это ваще к чему?.???.Чувак говорит, что настоящий Луис Вуиттон на Али Экспресс дешевле в 10 раз, чем в ЦУМе. То то идиоты китайцы не знают, скупая у нас в Москве в бутиках, что даже вывески для них на иероглифах сделали кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Universe сказал:

За брендовые вещи китайские, которые якобы производят ночью на том же заводе-фабрике, а днем продают в десять раз дешевле - "шляпа" для идиотов и домохозяек

когда иностранная компания открывает производство в китае, она подписывается на китайские условия. которые гласят, что в таком случае китай имеет право использовать технологии этого завода для внутреннего рынка.
само собой некоторые китайцы в стремлении подзаработать начинают продавать бренды на внешний рынок гораздо дешевле "рекомендованных брендом цен" - это то что происходит в плане шмоток. но может происходить в плане чего угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

купили за 10  долларов ? Ну  стиралка была сделана в ночную смену  на официальном производстве Бош в Китае .   Люди на ночь по сути спиз_ли завод , наделали с десяток контейнеров стиралок и загнали по 10 баксов на Али :D  И так каждую ночь .

Да нет.......скорее всего стикеры лепят  скорее всего под заказ. Не тащить же упаковку из Китая в Германию.

К качеству то машинки претензий нет...тьфу три раза. Да и не на Али она бралась :) 

Ну а со шнурками всё гораздо проще.........у нас всегда найдут разницу в звучании двух совершенно одинаковых шнурков..............а уж если и надпись там разная  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Universe сказал:

То то идиоты китайцы не знают, скупая у нас в Москве в бутиках, что даже вывески для них на иероглифах сделали кругом

реально идиоты. я знаю несколько палаток на "Садоводе", у которых закупаются магазины в ЦУМе и некоторые актеры. у меня жена в кроссовках "за 50 тысяч" ходит. там тебе и паспорт и бирки и гучи куючи, полный фен шуй.

китайцы в москве могут выкупать что-то раритетное, редкие модели кроссовок например - на этом да, делают деньги на китайцах. свои шмотки то они не выкупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Universe сказал:

Это ваще к чему?.???.Чувак говорит, что настоящий Луис Вуиттон на Али Экспресс дешевле в 10 раз, чем в ЦУМе. То то идиоты китайцы не знают, скупая у нас в Москве в бутиках, что даже вывески для них на иероглифах сделали кругом

А что значит настоящий...какие там особые технологии...тем белее 100% заказ размещён на китайской фабрике?  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

купили за 10  долларов ? Ну  стиралка была сделана в ночную смену  на официальном производстве Бош в Китае .   Люди на ночь по сути спиз_ли завод , наделали с десяток контейнеров стиралок и загнали по 10 баксов на Али :D  И так каждую ночь .

Он ваще не понял за что речь ))) Ибо стиралку он купил в Эльдорадо, а не на Али. 
Люди, Apple производится в Китае. Вы ни одного девайса  в продаже на Али не найдете из под полы, произведённых в ночную смену и стыренных. Бред. Там найдете миллионы подделок, но это будет не Эппл. И стоять будет в операционке андроид,  а не яблоко. Хотя визуально они будут очень похожи. 

Боже,  взрослые люди, а верят в чушь какую-то за Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бренд продается в разы дешевле, чем бренд, то это не бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё жду...когда осветят вопрос...от куда берутся кабели всем известного рос. производителя....да  многие..типа брендовые...зарубежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Если бренд продается в разы дешевле, чем бренд, то это не бренд.

Тип того. Если Плиниус стоит в ритейле 10 тысяч долларов, он не может стоить даже у китайцев 1 тысячу долларов. А если так, то это НЕ Плиниус, а %ерня какая-то, даже если на нем нарисована бирка. 
Но тут некоторые верят в сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Universe сказал:

Тип того. Если Плиниус стоит в ритейле 10 тысяч долларов, он не может стоить даже у китайцев 1 тысячу долларов. А если так, то это НЕ Плиниус, а %ерня какая-то, даже если на нем нарисована бирка. 
Но тут некоторые верят в сказки

Кому он нужен..подделывать его? Подделывают массовую продукцию.......а этих 100шт  по всему миру продадут....и то слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, REAN1MAT0R сказал:

нет особого желания перебирать дорогие кабели. Я для себя решил что в качестве силовых и межблочного остановлюсь на Oyaide 102SSC. USB и HDMI сложнее выбрать.

ястью, так как ток течет в первую очередь по поверхности.
Почему все это не могут сделать в китае? особых причин не вижу

Ояды вы собираетесь купить брендовые ,или тоже их подделки на   Али , там наверное и они есть  ? :D

Вам никто не предлагал перебирать дорогие кабели , а предложили сравнить подделку со шнурком брендовым,  и не обязательно из топовой линейки. 

Вы напомнили  Рабиновича , из анекдота,  как он прослушал  Карузо   по телефону в исполнении Мойши , сделав вывод, что Карузо  - обычный шлемазл, не заслуживающий внимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Собака Забивака сказал:

Те кто верит в особые свойства кабелей дорогих брендов обычно очень болезненно реагируют на правду :)

Как курильщики на заявления о том, что им лучше бы завязывать.

Только одни сидят на игле табачных компаний, в другие на игле Ван Дер Хуля :)

Немного не так -  одни просто покупают нормальные шнурки,  и не обязательно килобаксовые , а  оптимально встающие в их системы, и слышат реакцию системы на шнурки , а другие в виду каких-то причин , не могут купить нормальных   шнурков и отсюда начинаются все эти "откровения" :  про иглу Ван Дер хуля, гениальных китайцев ночью  на официальных заводах  дебилов америкосов и европейцев льющих  серебряные шнурки по 3 бакса,  делающих левые усилки ,которые  бренды продают за 5 тыс баксов ,а китайцы  за 300 долларов  на Али - так как такие условия Китай поставил  инвесторам -" на ночь завод   пацанам -китайцам"  ,   не слышал -  но уверен точно,  что нет разницы ,  про слепые  тесты, про то , что Ягуар по сути те же Жигули ...  и тому подобное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, REAN1MAT0R сказал:

я не уверен про кабели с али. я просто рассуждаю, что организовывать производство таких подделок удивительно как дорого. поэтому у меня есть предположение, что это не отдельное производство, а то же самое.

а в остальном, я называю этот диагноз "apple головного мозга". практически не лечится.

Вы видите китайскую "щвейцарскую " механику от Роллекса до Омеги , всё по 1000 руб ,почему-то  не возникает желания купить ? А в чем разница с кабелями фейковыми Шуньятами и Одинами ?  Ну  возьмите на авито , или здесь в объявлениях  бушный  шнурок,  соответствующий вашим хотелкам по звучанию системы и за разумную цену .. и не обязательно верхних линеек , а ну как бы сказать соответствующий уровню вашего сетапа ,  и не обязательно посеребренный  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...