Кабели с Ali Express - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Dmitry сказал:

Вы видите китайскую "щвейцарскую " механику по 1000 руб ,почему-то  не возникает желания купить ? А в чем разница с кабелями фейковыми ?  Ну  возьмите на авито , или здесь в объявлениях  бушный  шнурок,  соответствующий вашим хотелкам по звучанию системы и за разумную цену .. и не обязательно верхних линеек , а ну как бы сказать соответствующий уровню вашего сетапа ,  и не обязательно посеребренный  :D

потому что там понятно, что себестоимость гораздо выше 1000 рублей и не могут нормальные часы столько стоить. 

а ODIN 15 тысяч в рознице вполне может стоить. это кабель.
взять ту же oyaide 102SSC. там и монокристалл и полировка поверхности и сложная структура. а цена в российской рознице 6500 за метр, за бугром 3500 за метр. Конечно возникает подозрение) что некоторые цены неадекватны. Также как со шмотками. И разумеется возникает желаение купить хорошую вещь по адекватной цене без переплаты за бренд.

Я считаю, что "покупать кабель, соответствующий уровню сетапа" это развод на деньги. Есть конкретные технологии, конкретная себестоимость и конечная стоимость. Не все технологии дают выигрыш в звуке.
А есть спекулянты, в мире аудио это стало очень легко.
Суть в том, чтобы купить технологию за адекватные деньги.
А не кормить кого-то в процентном соотношении от стоимости акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, REAN1MAT0R сказал:

потому что там понятно, что себестоимость гораздо выше 1000 рублей и не могут нормальные часы столько стоить. 

а ODIN 15 тысяч в рознице вполне может стоить. это кабель.
взять ту же oyaide 102SSC. там и монокристалл и полировка поверхности и сложная структура. а цена в российской рознице 6500 за метр, за бугром 3500 за метр. Конечно возникает подозрение) что некоторые цены неадекватны. Также как со шмотками. И разумеется возникает желаение купить хорошую вещь по адекватной цене без переплаты за бренд.

Я считаю, что "покупать кабель, соответствующий уровню сетапа" это развод на деньги. Есть конкретные технологии, конкретная себестоимость и конечная стоимость. Не все технологии дают выигрыш в звуке.
А есть спекулянты, в мире аудио это стало очень легко.
Суть в том, чтобы купить технологию за адекватные деньги.
А не кормить кого-то в процентном соотношении от стоимости акустики.

ну так купите на вторичке , если жалко 6тыс руб , возьмите за 50 проц от стока ,  но не подделку китайскую  

У вас между Оядой за 2500 руб  и Одином  за 200 тыс -нет шнурков?  ?   Или  гавно китайское,  или топовый килобаксовый шнур , где  только серебра на 30-40 тыс   -вы не видите разницы ? :D

Причем здесь шмотки ? Причем здесь соответствие шнурков  сетапу - развод? Если у вас сетап стоит 100-200 тыс деревянных,не надо к нему шнурки за 100 тыс , а подобрать  за 10-15 тыс , но не поддельное говно с надпись Один. 

Я смотрю ,что вы скрудж еще тот , тогда конечно  ваши шнурки -это поддельные Одины за 12 тыс на Али ,  поищите там такие же  за 3 тыс руб -  есть наверное , из чистого китайского серебра  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dmitry сказал:

Вы видите китайскую "щвейцарскую " механику от Роллекса до Омеги

Только не надо про часы... есть такие подделки (реплики) тех же Rolex, которые не только обычные пользователи, профи с первого взгляда не отличат. Кто в теме, знают о чем речь (правда не за 1000р.)

Всем остальным....Насчет кабелей- да успокойтесь. Все это (ну это барахло с али/tl-audio.com и прочих подобных) дешевые убогие подделки. Мне приносили и AQ well signature и Odin и siltech - и с наружи, и изнутри - все левак. (Разьемы, надписи, как все собрано) Если держали в руках оригинал- то «это» вообще сразу в помойку.

А по звуку- спорьте дальше. Мне эта «субъективная» тема слышу/не слышу - вообще не интересна. Все давно переслушано и больше к этой «хрене» возвращается не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в консерватории, на пиру созвучий, скрипачи заспорили, чьи бандиты круче...

Интересно читать, как персонажи с нулевым рейтингом пытаются втюхивать свои

рассуждения людям давно прошедшим этот этот этап на своем опыте. Может с этими вопросами в личке разбираться? Что форум засе..ать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Avery сказал:

И ваш слух не отличает, и мой, потому что это невозможно)

Нет, понятно, что провод 1мм от 3мм мы отличим, отличим, в некоторых условиях, наличие экрана, если есть помехи) Отличим, если есть земля. Ёмкость, при определённых параметрах, например при подключении винилового проигрывателя. Но "обычную" медь и "бескислородную"  или медь и посеребрённую медь в слепом тесте ни кто не отличит.

посеребреную медь в слепом тесте никто не отличит? вот это чудо купите https://aliexpress.ru/item/32973974852.html и послушайте

Если разницы с другими силовыми не обнаружите рекомендую обратится  к оториноларингологу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Universe сказал:

Это ваще к чему?.???.Чувак говорит, что настоящий Луис Вуиттон на Али Экспресс дешевле в 10 раз, чем в ЦУМе. То то идиоты китайцы не знают, скупая у нас в Москве в бутиках, что даже вывески для них на иероглифах сделали кругом

Я как-то на китайский хай-энд форум зашел через гугл переводчик, так вот там судя по их обсуждениям и разделе барахолки - на манеже все те же "нордост, силтеч и т.д" - все продается и покупается по соответствующим оригиналам ценам, свои местные китайские бренды они не слушают не говоря уже о подделках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Universe сказал:

Говорю поменяй вилку на усилителе в розетке. Отвечает зачем. Меняй. Все его барахло включено в удлинитель за 100 рублей из хозмага. Меняет. 

И кто такую глупость сказал, что кабели HDMI не влияют на картинку? Вы больше пробуйте сами, чем читайте тесты журналистов безмозглых 

Вот вы прямо истину сказали, именно!  Вилку! Очевидно, что слабое звено в ЕДИНОЙ линии от усилителя до вашего щитка это вилка и сама розетка. А  провод, идущий от розетки к усилителю имеет минимальное значение на фоне плохого контакта, например, или тупо неработающего заземления. Это уже не мистика, а реальность.

"Безмозглые журналисты" , это вы о тех, которые на сайте продающем кабели пишут - воткнули HDMI кабель за 200 Евро и 3д засиял новым оттенками?))  По-вашему, цифровой сигнал тоже может более лучше передаваться?) Например, передать все нужны пиксели, но "хуже передать оттенки" ? ))

А заметили особенность, ни кто ни слова не говорит о параметрах кабелей? "Топовый", "Дорогой", "хорошего производителя" и.т.п.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dmitry сказал:

Здесь дело такое  - просто слышно разницу китайской подделки с Али  и брендовый кабель , да и видно , если оба  в руках 

Никогда не говорил, что надо брать "подделки с Али", как обычно вы сами с собой спорите )

Но к вам типа и не подкопаешься, потому что "подделка купленные на Али", это ни о чём. Может вы имеете в виду 1 мм. кабель с плохими контактами, и тогда он проиграет брендовому )     Вы бы хоть написали параметры своих кабелей, ну хоть сечение, длину, наличие экрана, хоть такой примитив, даже без ёмкостей и сопротивления.  Я вам на Али закажу и пришлю, ну просто интереса ради)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Avery сказал:

Вот вы прямо истину сказали, именно!  Вилку! Очевидно, что слабое звено в ЕДИНОЙ линии от усилителя до вашего щитка это вилка и сама розетка. А  провод, идущий от розетки к усилителю имеет минимальное значение на фоне плохого контакта, например, или тупо неработающего заземления. Это уже не мистика, а реальность.

"Безмозглые журналисты" , это вы о тех, которые на сайте продающем кабели пишут - воткнули HDMI кабель за 200 Евро и 3д засиял новым оттенками?))  По-вашему, цифровой сигнал тоже может более лучше передаваться?) Например, передать все нужны пиксели, но "хуже передать оттенки" ? ))

А заметили особенность, ни кто ни слова не говорит о параметрах кабелей? "Топовый", "Дорогой", "хорошего производителя" и.т.п.  

Заметили, заметили... все всё знают, что по параметрам не обьяснить а на слух и глаз заметно.

Выше верно заметили - зачем вы тут нам доказываете что-то? Идите на форум к каким нибудь сис-админам,с нулем и единицей в голове,  там вам и похлопают и поухают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем ведь что забавно, кабели не влияют,но тянут кабели с али-экспресс :D

Это как так извратиться над собой нужно, зажопиться.... ведь подключайте хоть лапшой - все равно ничего не влиет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1-8-Hi-End-KANAS-signature-6N-Schuko-EU-US-UK.jpg_50x50.jpg
  • 1-8-Hi-End-KANAS-signature-6N-Schuko-EU-US-UK.jpg_50x50.jpg
  • 1-8-Hi-End-KANAS-signature-6N-Schuko-EU-US-UK.jpg_50x50.jpg
  • 1-8-Hi-End-KANAS-signature-6N-Schuko-EU-US-UK.jpg_50x50.jpg
  • 1-8-Hi-End-KANAS-signature-6N-Schuko-EU-US-UK.jpg_50x50.jpg
  • 1-8-Hi-End-KANAS-signature-6N-Schuko-EU-US-UK.jpg_50x50.jpg
1,8 м Hi-End KANAS signature 6N чистое серебро Schuko EU/US/UK Кабель питания Шнур питания с Furutech NCF FI-50M (R) разъем Вилки
 
150 562,18 руб.
158 486,50 руб.
-5%
126,79 руб. Купон нового пользователя
Скидка 126,79 руб. за каждые 950,92 руб.
Получить купоны
 
Стандартный: Вилка европейского стандарта
  • Вилка стандарта Великобритании
  • Американская вилка
  • Вилка европейского стандарта
Количество:
3000 шт. в наличи  
 
HI-End-Schuko-CD-HIFI.jpg
  • HI-End-Schuko-CD-HIFI.jpg_50x50.jpg
  • HI-End-Schuko-CD-HIFI.jpg_50x50.jpg
  • HI-End-Schuko-CD-HIFI.jpg_50x50.jpg
  • HI-End-Schuko-CD-HIFI.jpg_50x50.jpg
  • HI-End-Schuko-CD-HIFI.jpg_50x50.jpg
  • HI-End-Schuko-CD-HIFI.jpg_50x50.jpg
HI End Schuko шнур питания CD усилитель ЕС разъем питания кабель HIFI AC сетевой кабель питания Кабель питания Schuko силовая линия
 
 
4.9
288 Отзывы580 заказа(ов)
 
1 876,49 - 2 345,61 руб.
2 535,79 - 3 169,73 руб.
-26%
126,79 руб. Купон нового пользователя
Скидка 126,79 руб. за каждые 950,92 руб.
Получить купоны
 
Длина:
  • 1.5 м
  • 2 м
  • 1 м
Количество:
6196 шт. 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
взял за 1800 чисто для красоты( не верю в значительное влияние кабеля) В отзывах  на мой кабель народ пишет , что слышит.Я воткнул и зыбыл.Чисто китайский бренд.Китай очень разный.Почему только подделка и за 3 бакса.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Заметили, заметили... все всё знают, что по параметрам не обьяснить а на слух и глаз заметно.

Выше верно заметили - зачем вы тут нам доказываете что-то? Идите на форум к каким нибудь сис-админам,с нулем и единицей в голове,  там вам и похлопают и поухают.

Естественно, что параметрами ничего не объяснить, потому вы ими не владеет))   Просто "крутой-дорогой" кабель или "китайский" )   

Ничего не собираюсь доказывать, тем более то, что мне приписывают) 

"Сис-админы", в нашем случае, это профессиональная звукорежиссёрская среда. Им ничего доказывать не нужно)  Они пользуются профессиональными и  недорогими проводами, причём их километры.  Никогда не слышал разговора - что-то у меня студия не звучит - а ты поменяй кабели на Van den Hul ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Avery сказал:

Естественно, что параметрами ничего не объяснить, потому вы ими не владеет))   Просто "крутой-дорогой" кабель или "китайский" )   

Ничего не собираюсь доказывать, тем более то, что мне приписывают) 

"Сис-админы", в нашем случае, это профессиональная звукорежиссёрская среда. Им ничего доказывать не нужно)  Они пользуются профессиональными и  недорогими  чем проводами, причём их километры.  Никогда не слышал разговора - что-то у меня студия не звучит - а ты поменяй кабели на Van den Hul ))

Во первых ненадо за меня додумывать что я знаю,а что нет.

Во вторых-  я такие разговоры слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса. Вы слышите разницу при подключении разных кабелей? Какой кабель вы поставите в систему, который лучше "звучит" или у которого лучше параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

Вы слышите разницу при подключении разных кабелей?

Фишка в том чтоб заставить человека попробовать :)

Видно же омж ван дер хул!!!!!! 100000 евро - не верю!

Повзрослеет и попробует не вандерхулл,а что-то менее именитое и дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Во первых ненадо за меня додумывать что я знаю,а что нет.

Так а вы уже десятый человек, кто говорит про значимость кабелей, но ни слова не сказал, для начала, про сечение и длину кабелей, с которыми эксперементировали. А эти два параметра влияют на звук вне зависимости от бренда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Avery сказал:

Так а вы уже десятый человек, кто говорит про значимость кабелей, но ни слова не сказал, для начала, про сечение и длину кабелей, с которыми эксперементировали. А эти два параметра влияют на звук вне зависимости от бренда.

 

Этих параметров тут можно привести миллион и ничего ими не обьяснить.

Никто нихера толком не знает как это работает , но это не значит что это не работает.

Просто не все люди способны выдержать неизвестность. Им нужно чтоб все было, ясно, понятно и по формулам. Длина, сечение, закон Ома.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Фишка в том чтоб заставить человека попробовать :)

Видно же омж ван дер хул!!!!!! 100000 евро - не верю!

Повзрослеет и попробует не вандерхулл,а что-то менее именитое и дорогое.

Есть люди, которые совершенно не подверженные гипнозу и воздействию религиозных сект..... ну и + хоть какое-то техническое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Есть люди, которые совершенно не подверженные гипнозу и воздействию религиозных сект..... ну и + хоть какое-то техническое образование.

Что ваше техническое образование расскажет мне о воздействии магнитных возмущений на организм человека?

А я это чувствую и когда магнитные бури мне жутко плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

Что ваше техническое образование расскажет мне о воздействии магнитных возмущений на организм человека?

А я это чувствую и когда магнитные бури мне жутко херово.

А что со звуком домашней системы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

А что со звуком домашней системы?

 

Любопытный вопрос :) Ни разу ее в это время не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Этих параметров тут можно привести миллион и ничего ими не обьяснить.

Никто нихера толком не знает как это работает , но это не значит что это не работает.

Просто не все люди способны выдержать неизвестность. Им нужно чтоб все было, ясно, понятно и по формулам.

Длина, сечение, что есть параметры другие и даже такие о которых никто ничего не знает и думать не хотят.

Ну вот вы хотя бы выявили две группы спорящих) 

Мистики и реалисты)

Есть понятие научного эксперимента.  А его полное отсутствие выгодно группе производителей мистики.  Так было со времён первых жрецов, на любой неизвестности можно поднять денег)

И ещё раз, для читающих поперёк, лично я не говорю, что "кабели не влияют", я говорю, что влияют их параметры. Включая тупо плохие контакты у дешёвых проводов, ёмкость и сопротивление при разных нагрузках и др., к чему сильно примешивается необъективность слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Avery сказал:

Ну вот вы хотя бы выявили две группы спорящих) 

Мистики и реалисты)

Есть понятие научного эксперимента.  А его полное отсутствие выгодно группе производителей мистики.  Так было со времён первых жрецов, на любой неизвестности можно поднять денег)

И ещё раз, для читающих поперёк, лично я не говорю, что "кабели не влияют", я говорю, что влияют их параметры. Включая тупо плохие контакты у дешёвых проводов, ёмкость и сопротивление при разных нагрузках и др., к чему сильно примешивается необъективность слуха.

Я бы сказал по другому - православные, мусульмане, буддисты и прочие, гностики которые проверяют и атеисты )

Вы атеист )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Любопытный вопрос :) Ни разу ее в это время не слушал.

Надо послушать...должны быть существенные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...