Кабели с Ali Express - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Avery сказал:

Я думаю, мы смотрели одни и те же слепые тесты) Ну даже если разные)

Никогда не смотрел подобных глупейших занятий..  Меня интересуют шнурки , только  как они эквализируют звук системы.  Подобрав обвязку , которая на мой слух наиболее соответствует оптимальному качеству звучания, каких то слепых тестов   угадал -не угадал какой шнурок ,   я не провожу . Зачем!?  Какая польза от того , что человек в слепом тесте может угадать какой шнурок стоит в системе ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Dmitry сказал:

Никогда не смотрел подобных глупейших занятий..  Меня интересуют шнурки , только  как они эквализируют звук системы.  Подобрав обвязку , которая на мой слух наиболее соответствует оптимальному качеству звучания, каких то слепых тестов   угадал -не угадал какой шнурок ,   я не провожу . Зачем!?  Какая польза от того , что человек в слепом тесте может угадать какой шнурок стоит в системе ?  :D

Слепые тесты как раз и показывают, что на слух, не зная, что за кабель , вообще ничего угадать и не слышно разницы)  Но я вам не собираюсь ничего доказывать, все взрослые люди)

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Avery сказал:

Слепые тесты как раз и показывают, что на слух, не зная, что за кабель , вообще ничего угадать и не слышно разницы)  Но я вам не собираюсь ничего доказывать, все взрослые люди)

Мне не показывают ,  я такой фигней никогда не занимался,  подобрал к своей системе кабели ,слыша изменения в звучании . Также слышу реакцию других систем  на шнурки, и  вы будете удивлены - я не один  слышу реакцию систем на замену шнурков.   Если вы не слышите -это ваша проблема со слухом , или система  не реагирует  - разрешение низкое .  Я тоже не собираюсь вам ничего доказывать,  вы не первый здесь с этим открытием -откровением  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

Так это Я и есть. Осталось еще с акустическими поэкспериментировать.

Наиграетесь ,  изоляцию снимите сдадите все али - шуняты  в цветмет - медь в цене :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Мне не показывают ,  я такой фигней никогда не занимался,  подобрал к своей системе кабели ,слыша изменения в звучании . Также слышу реакцию других систем  на шнурки, и  вы будете удивлены - я не один  слышу реакцию систем на замену шнурков.   Если вы не слышите -это ваша проблема со слухом , или система  не реагирует  - разрешение низкое .  Я тоже не собираюсь вам ничего доказывать,  вы не первый здесь с этим открытием -откровением  :D

Я уже выше всё написал, ни физически, ни на слух, преимущество кабелей за 1000 евро метр недоказуемы )  Но, зато есть красивая оплётка, толщина, дизайн - хочется, так покупайте)

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Avery сказал:

Я уже выше всё написал, ни физически, ни на слух, преимущество кабелей за 1000 евро метр недоказуемы ) 

Если на  ваш слух  не отличаются шнурки между собой в части эквализации звука  сетапа ,  то у вас что- то со слухом,  или системка не реагирует,  в виду слабенького разрешения.   Что это за "красная черта" -  1000 евро ? :D В чем преемущество и перед какими кабелями ?  За 150, 200,  900 евро недоказуемо ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

Если на  ваш слух  не отличаются шнурки между собой в части эквализации звука  сетапа ,  то у вас что- то со слухом,  или системка не реагирует,  в виду слабенького разрешения.   Что это за "красная черта" -  1000 евро ? :D В чем преемущество и перед какими кабелями ?  За 150, 200,  900 евро недоказуемо ?  

И ваш слух не отличает, и мой, потому что это невозможно)

Нет, понятно, что провод 1мм от 3мм мы отличим, отличим, в некоторых условиях, наличие экрана, если есть помехи) Отличим, если есть земля. Ёмкость, при определённых параметрах, например при подключении винилового проигрывателя. Но "обычную" медь и "бескислородную"  или медь и посеребрённую медь в слепом тесте ни кто не отличит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Меня интересуют шнурки , только  как они эквализируют звук системы.

Хорошие кабели отличаются высоким разрешением и динамикой, а не тем как они "эквализируют звук системы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Avery сказал:

И ваш слух не отличает, и мой, потому что это невозможно)

 

Вы  таки знаете за мой слух ? Заочно ? Ой вэй , кругом одни ванги и кашпировские  !   

Я знаю точно невозможное возможно (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, YUOMINAE сказал:

Хорошие кабели отличаются высоким разрешением и динамикой, а не тем как они "эквализируют звук системы".

Ну это китайская шунята с али за 10 баксов  только отличается динамикой и разрешением.  У  меня в системе кабельный сет подобран так , что эквализировал звучание так,  как мне нужно, и да при  максимальном разрешении и динамике. Я это слышу -может у меня какой то супер слух !  Мои кабели -хорошие (с) ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dmitry сказал:

 У  меня в системе кабельный сет подобран так , что эквализировал звучание так,  как мне нужно, и да при  максимальном разрешении и динамике. Я это слышу -может у меня какой то супер слух !  Мои кабели -хорошие (с) ?  :D

Супер слух? А шнурки на разрешение не влияют. Или системка такая?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, YUOMINAE сказал:

Супер слух? А шнурки на разрешение не влияют. Или системка такая?

Я слышу влияние шнурков а вот вы и Avery -нет ,вот я и задумлся  -может какой то слух у меня выдающийся ? :D

Я же написал  и да,  при  максимальном разрешении и динамике!?  

Какая такая? Системка меня устраивает и на  разные шнурки откликается. С какой целью интересуетесь? Сетап в подписи. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

Эта чево???
Еще как влияют.

выше пишут,  что в слепых тестах доказано , что не влияют  ,что проволока дядюшки Лю ,что верхние линейки брендовых шнурков .

У вас тоже оказывается  супер -слух:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

выше пишут,  что в слепых тестах доказано , что не влияют  ,что проволока дядюшки Лю ,что верхние линейки брендовых шнурков .

У вас тоже оказывается  супер -слух:D

Вы можете сколько угодно передёргивать, но смысл не изменится) 

Некая, из неизвестно чего сделанная тонкая проволока может испортить звучание, наверняка). Но минимально приличный провод, с нормальными коннекторами, равного сечения, с равно существующим или нет экраном - не отличите.  Показательны вон тесты дорогих и дешёвых HDMI кабелей (естественно равных, например 2.0, и реальные тесты, а не на сайте продавцов ). А просто видео  можно объективно оценить.

И я не утверждаю, что нет разницы, например из-за длинны или толщины проводов, влияющих на сопротивление или ёмкость. Но во-первых, разница минимальна и слышна на серьёзной технике, а во вторых - неизвестно в какую сторону, условно лучше или хуже и кто это решает). Именно поэтому при подборе все так мучаются.

Да возьмите, просто к правой и левой колонке нарежте разной длинны кабель. Разницу сразу услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmitry сказал:

У вас тоже оказывается  супер -слух:D

Или система реагирует.Медведь мимо обошел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Avery сказал:

разница минимальна и слышна на серьёзной технике

Да.минимальна.И она есть.В нашем увлечении все минимально.Минимально акустический,минимально сетевой,потом межблок.Немного выделенка,чуток развязка.
Но все вместе при грамотном подходе и обычном слухе-даст синергичность,слитность и разрешение.
Я раньше как и вы тоже думал.Пока не привез верхние аудиоквесты на ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Пока не привез верхние аудиоквесты на ас.

Я бы поступил так:  Прочитал заявленные параметры "верхнего аудиоквеста" (если они подробно не заявлены, то сдал бы обратно): Сечение, длинна,  для начала, потом ёмкость, сопротивление, может на разных частотах.

Далее нашёл бы похожий провод дешевле и сравнил бы.

А у вас мистический поход "верхний, дорогой, толстый, шикарный, прозрачный" кабель )    Вы ни одной цифры не назвали, а мистикой я не увлекаюсь.

 

Ну и на счёт слуха, ну очень примитивный крючок. Достаточно вам поставить кабели принципиально разной толщины  или  длины, одной модели одного производителя и ОБА-НА! Кабели слышны!!! я это слышу! Задача №1 выполнена, вы "верующий".

А дальше я могу предложить сценарий: Когда внимательно слушаешь музыку, слух обостряется и мы начинаем точнее слышать детали. (Это я вам как музыкант говорю). Ставим один кабель, слушаем, ставим другой - и вот у вас уже и разрешение лучше, и динамика. Если при этом второй кабель дороже в два раза, то всё))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы достичь нирваны, нужно чтобы усилитель купленный на алиэкспресс был подключен кабелем купленным на алиэкспресс. И тогда настанет великая китайская гармония.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Чтобы достичь нирваны, нужно чтобы усилитель купленный на алиэкспресс был подключен кабелем купленным на алиэкспресс. И тогда настанет великая китайская гармония.:)

Из-за этой темы с форума сваливать не собираетесь? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

Чтобы достичь нирваны, нужно чтобы усилитель купленный на алиэкспресс был подключен кабелем купленным на алиэкспресс. И тогда настанет великая китайская гармония.:)

Зрите в корень!  Известно же, что в Китае электричество течёт в другом направлении)    Кроме того, они добавляют в медь кислород и впаривают европейцам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Из-за этой темы с форума сваливать не собираетесь? :) 

Это возможно только в одном случае, если форум купят китайцы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, Dmitry сказал:

Я слышу влияние шнурков а вот вы и Avery -нет ,вот я и задумлся  -может какой то слух у меня выдающийся ? :D

Я же написал  и да,  при  максимальном разрешении и динамике!?  

Какая такая? Системка меня устраивает и на  разные шнурки откликается. С какой целью интересуетесь? Сетап в подписи. :D

 

Смысл это обсуждать???

Если чуваки кабели дешманские и дорогие не слышит. 

Медведь на голову наступил. Бывает. 

В таком случае - мы все идиоты, купляющие шнурки за десятки и сотни тысяч.

По их пространной логике получается, что и акустика, и усилители по одной одинаковой схеме имеют одинаковое звучание ))))). Коробка, три динамика и три конденсатора. Звучат одинаково ))) Только кроме схемы и динамики разные, и конденсаторы, и ящики. Даже одинакового размера. Как и с кабелями. Какой материал, кручение, сопротивление, изоляция и прочая приблуда...

Смешные они

Брр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Avery сказал:

Вы можете сколько угодно передёргивать, но смысл не изменится) 

Некая, из неизвестно чего сделанная тонкая проволока может испортить звучание, наверняка). Но минимально приличный провод, с нормальными коннекторами, равного сечения, с равно существующим или нет экраном - не отличите.  Показательны вон тесты дорогих и дешёвых HDMI кабелей (естественно равных, например 2.0, и реальные тесты, а не на сайте продавцов ). А просто видео  можно объективно оценить.

И я не утверждаю, что нет разницы, например из-за длинны или толщины проводов, влияющих на сопротивление или ёмкость. Но во-первых, разница минимальна и слышна на серьёзной технике, а во вторых - неизвестно в какую сторону, условно лучше или хуже и кто это решает). Именно поэтому при подборе все так мучаются.

Да возьмите, просто к правой и левой колонке нарежте разной длинны кабель. Разницу сразу услышите.

Да слышно многое даже на дешманской технике. И разные нюансы. Я тут к дядьке заезжал. У него какая-то копеечная система из Реги. Играет паршиво. Он хвалит. Другого он не слышал. Говорю поменяй вилку на усилителе в розетке. Отвечает зачем. Меняй. Все его барахло включено в удлинитель за 100 рублей из хозмага. Меняет. Результат положительный налицо и слух. Дядька в ахрене. Говорит как так. Такого быть не может. Ню-ню. Смотрю носки шерстяные на полу валяются. Затыкаю фазики в его колонках. Физиономия у него еще больше округляется. Он не верит своим ушам. Если бы у меня с собой были еще какие -нибудь шнурки, то уверен, что это было бы заметно на его дешевой системе. Раз на ту же фазировку очень сильно откликнулась система. Повторюсь, Карл, система копеечная. 

И кто такую глупость сказал, что кабели HDMI не влияют на картинку? Вы больше пробуйте сами, чем читайте тесты журналистов безмозглых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...