Коронавирус: новая реальность - Страница 126 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, kei said:

Конечно обгоним,нас просто больше чем 60 с чем-то миллионов.

Смотреть нужно в относительных показателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, pups сказал:

Я сомневаюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Serega сказал:

Чтобы не заразиться ни от кого. Самоизолироваться на даче проще, чем в городской квартире.

Если жители московской области не будут лезть в дачные поселки, то и лишних контактов не будет.

Ну если москвичи бы не разгуливали в городе, в маркеты, в аптеки, и прочее. А дачные поселки у нас сильно далеко от города, и большинство за колючкой, но вот москвичей все равно много в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, после недельного карантина, вода в Венеции стала прозрачной и появилась живность. Чего даже старожилы не помнят...

... и первые зафиксированные случаи заражения вирусом covid-19 у котов и собак, но риск заражения для человека минимален.

 

sdsds.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Наверняка стоят где нибудь под Москвой, готовится итальянский сценарий, где грузовиками вывозят трупы по ночам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

...но вот москвичей все равно много в городе. 

Мне просто интересно - у них на лбу написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Чето вы меня уже напрягаете со своим нигилизмом. ОТкуда вы эту хрень про статистику взяли?

Я прожил долгую жизнь.И эту жизнь не плохо изучил.Вот и знаю.Но это не важно.Давайте лучше Я вам вот что сделаю? Хотите верьте ,хотите нет.Дело ваше.Я уже не раз помогал людям в их болезнях.Даже когда врачи диагностировали их.Я вам так скажу.Вы мне симпатичны.И я точно знаю.У нас обычная весенняя простуда.Не беспокойтесь.Она пройдет.У вас со здоровьем будет все хорошо.Не сомневайтесь!:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они меня на прошлой неделе по месту прописки в Туле искали. Хотели на карантин посадить. Получили информацию, что я 10 марта вернулся из-за границы. О том, что я 12 улетел обратно, информации не было.

 

То есть человек возвращается из-за рубежа, а на карантин сажают только через неделю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Paradox сказал:

Наверняка стоят где нибудь под Москвой, готовится итальянский сценарий, где грузовиками вывозят трупы по ночам.

Этот сценарий -исключен для России ...В животном мире -в стаде -гибнут особи -что стоят с краю и старые и больные .Посмотрите на карте -где Италия? ..А где Россия ? Мы в центре ...Следующая в группе риска Франция и Португалия \ с краю они\ Как говорил Трамп -все страны в отличии от США -скрывают реальные факты -поэтому статистика не в пользу США а в  пользу Франции \там все эмигранты -не фиксируются -так как на окраинах городов -ни врачей -ни полиции....Этим обьясняется что заболели  Меркель и Б Джонс ..А Путин -здоров ..Россия -как этот рыцарь у Дюрера -лишь идет в сопровождении смерти -но не падает uploads3.wikiart.org/images/albrecht-durer/the-...map-europe-1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что ходил в гипермаркет .Прогуляться воздухом подышать и за продуктами.Погода супер.Солнце .Тепло.В Гипермаркате все отделы работают.Смартфоны ,обувь,одежду ,посуду и так далее продают.Все открыто.Народу в Ашане полно.Все на прилавках есть в наличии.Люди спокойно выбирают продукты.С маской на лице редко кого увидишь.Кассиры правда в масках.А полиция и охранники все без масок.Оказывается у нас в стране не так уж и много идиотов.Я хуже думал о наших людях.. А они совсем не такие,как в интернете и по телевизору показывают.У меня стало прекрасное настроение..А вы за колючую проволоку прячьтесь .. Причем добровольно.Любишь колючку? Тогда уж укради хоть миллион.И твои мечты исполнятся.Будешь за колючкой.Еще и бесплатно кормить будут.:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, oleg N сказал:

...С маской на лице редко кого увидишь....

Может не все могут купить?

А так, да - народ пока плохо понимает к чему ведет пофигизм в данной ситуации. Печальный опыт западных стран ничему не учит. Посмотрим, что будет через месяц.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2020 в 13:50, moon1 сказал:

А есть ли среди меломанов врачи? Идея такая - "зараза к заразе не пристает" то есть если к примеру болеешь простым гриппом или простудой с насморком то каронавирус не прицепится, нафиг ему больной организм для жизни :) .

Немного не верно .Кароно.В.-именно больные и в радость .Имунная -не способна сопротивлятся  и можно размножится .Да врачи сейчас -проверят ли каждого -какой у него вирус -простудник? У нас у сына на работе -девушку -забрали с простудой и изолировали ....А что у нее ?  -не говорят  Но если -не пришли с дезинфекцией .Навероно не КВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, oleg N сказал:

А вы за колючую проволоку прячьтесь .. Причем добровольно.Любишь колючку? Тогда уж укради хоть миллион.И твои мечты исполнятся.Будешь за колючкой.Еще и бесплатно кормить будут.:D

А там -тюбики и спидоносцы .Это -не выход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же вроде ролик размещал ? Не все видели? Посмотрите ,что грамотный профессор эпидимиолог вам  говорит    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлись вчерашние посты, где мы дискутировали. Поскольку я прогноз давал на полгода вперед, повторю в общих чертах.

На сегодняшний день в мире зарегистрировано 0.008% заболевших коронавирусом к общему числу населения. Смертность составляет 4.6% от числа зарегистрированных случаев (реальная цифра гораздо ниже, поскольку много легких случаев не регистрируется). Из-за Китая и из-за того, что некоторые страны и континенты только "втягиваются" смотреть на общую смертность, считаю, неправильным. Нужно смотреть на западные страны, достигшие или приближающиеся к пику роста заболеваемости. Таковыми являются Италия и особенно анклав Сан Марино. В Сан Марино заболеваемость составляет 0.65% при смертности 9.5%. В Италии заболеваемость составляет 0.14% при смертности 10.5% И в Сан Марино, и в Италии рост числа заболевших затормозился - пик был в середине марта. Отсюда мои выводы и прогноз.

Там, где учет поставлен более-менее прозрачно, смертность составляет 10% от зарегистрированных случаев. Также, судя по Италии, дневная смертность примерно равна 30% от числа тяжелых случаев неделю назад. Азиатские страны, где все резко пошло вниз, показывают колокол распределения случаев. Если везде будет так же, можно предположить, что пик колокола в Италии был уже пройден и в ближайшие дни все пойдет вниз. Соответственно взяв за пик 21-е марта, можно предположить, что в Италии итоговая заболеваемость составит 0.25% - заболеет всего 150 тысяч человек - умрет 15 тысяч.

Из-за того, что в северном полушарии приближается лето, что страны стали более серьезно относиться к ситуации, чем было изначально в Италии, что в миллиардном Китае уже все остановилось, а в миллиардной Индии не началось и не факт, что начнется и по прочим причинам считаю, что итальянский уровень 0.25% останется локальным пиком. В мире итоговая цифра составит  0.05%, то есть всего будет 3.5 миллиона заболевших. В России, которая более-менее ответственно подходит к теме, соответственно, заболеет 70 тысяч человек.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

А они совсем не такие,как в интернете и по телевизору показывают.У меня стало прекрасное настроение..

Полностю с вами согласен. Предлагаю создать гражданское движение: "оближи ручку !" :)

 

 

dsdsdsdssd.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, oleg N сказал:

Я же вроде ролик размещал ? Не все видели? Посмотрите ,что грамотный профессор эпидимиолог вам неучам говорит    

Если не все знают, это специалист по диагнозам через телевизор, это он диагностировал проказу у Ющенко и Тимошенко. Да и профессор РАЕН это просто ....

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stas сказал:

Если не все знают, это специалист по диагнозам через телевизор, это он диагностировал проказу у Ющенко и Тимошенко. Да и профессор РАЕН это просто ....

Особенно доставляет -демографическая теория-но ведь доктор,да ещё и профессор-ну вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так много прогнозов, иногда диаметрально противоположных, какой-то из них должен оказаться точным..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу советовать, но кажется правильным последовать советам государственных чиновников и посмотреть как будут развиваться события.

Снимок экрана 2020-03-28 в 14.13.15.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stas сказал:

Не могу советовать, но кажется правильным последовать советам государственных чиновников и посмотреть как будут развиваться события.

Снимок экрана 2020-03-28 в 14.13.15.png

В ответ на это отписал Собянину что 1 апреля меня выгоняют на работу,пока загадочно молчат-подождём.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Acrobatic сказал:

что стоят с краю и старые и больные .Посмотрите на карте -где Италия? ..А где Россия ? Мы в центре ...Следующая в группе риска Франция и Португалия \ с краю они\

Если внимательно посмотреть на карту мы увидим, как к большому телу нашей многострадальной страны присосались со многих сторон разные мелкие страны-паразиты. Обложили нас со всех сторон - выкачивают и вывозят за бесценок все ресурсы, списываются многомиллиардные долги, истребляются её коренные жители и ещё о чем-то постоянно вякают из-за бугра. Сосут уже очень давно, не отрывая свой хобот, да так, что не в силах даже такому могучему организму подняться и сбросить с себя этих мелких пиявок. Потому что кроме постоянного оттока сил из-за паразитов, на голове нашей страны одеты наушники, в которых годами звучит усыпляющая ложь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MikhailM сказал:

Полностю с вами согласен. Предлагаю создать гражданское движение: "оближи ручку !" :)

Из одной новостной статьи:
Баптисты Арканзаса облизывают пол церкви, чтобы доказать обман с коронавирусом.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...