Коронавирус: новая реальность - Страница 134 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, Relax said:

У вас бензин не подешевел?

У нас подешевели машины в долларах, потому что цены не поменялись, а курс вырос. Именно поэтому обновил жене машину. Цена на бензин в России в рублях мало зависит от цены нефти в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Станислав сказал:

Нет, не понятно. Я не про то, как оно могло бы быть, если бы.... Я про то, как оно на самом деле будет. И здесь пока что я не вижу никаких оснований использовать 15% как прогноз, который имеет хоть какое-то отношение к реальности.

Никто не запрещает обосновать Ваше "на самом деле" объективными расчетами как по общепринятым методикам, так и по "оригинальным". Было бы интересно увидеть сравнение Ваших "оригинальных" методик с той же классической  эпидемиологической моделью SIR.   Но пока Ваше "на самом деле" основано на необоснованных догадках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, fisk said:

Блестящий анализ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Дмирий_Ш said:

Никто не запрещает обосновать Ваше "на самом деле" объективными расчетами как по общепринятым методикам, так и по "оригинальным". Было бы интересно увидеть сравнение Ваших "оригинальных" методик с той же классической  эпидемиологической моделью SIR.   Но пока Ваше "на самом деле" основано на необоснованных догадках. 

Я не буду с Вами больше дискутировать, потому что я не понимаю Ваших аргументов и отсылок к каким-то неизвестным мне моделям. Есть одна простая модель: динамика заболевших, из них тяжело, из них умерших. Есть Китай, который заявил, что там все закончилось на проникновении вируса 0.006%, что 22500 раз меньше упомянутой Вами цифры 15%. Но мы, конечно, Китаю не верим, потому что они, конечно, все скрывают - ведь модель говорит о другом!

Забудем про Китай. Возьмем Италию, которая ничего не скрывает, и можно предположить, что по крайней мере тяжелые/критические случаи регистрирует все, как и смерти от коронавируса. Там на сегодняшний день проникновение 0.15% при смертности 10%. Если реальная смертность от вируса составляет 4%, то можно предположить, что реальное проникновение болезни соответственно больше и составляет 0.4%, что приближается к максимальному на сегодняшний день показателю в Сан Марино 0.6%. При этом даже 0.4% в 38 раз меньше, чем 15%. Тенденция последних дней в Италии говорит о прекращении роста числа новых случаев. Говорить о снижении пока рано - идет стохастика вокруг 5-6 тысяч. Также остановило рост число новых тяжелых случаев, но абсолютный прирост пока есть. Смертность отстает от заболеваемости, поэтому, поскольку общее количество тяжелых случаев пока еще прибавляется, то и смертность тоже может расти какое-то время. Но с учетом тренда последней недели, считаю, что уже через неделю начнется снижение числа тяжелых случаев, а еще через неделю, соответственно начнет снижаться смертность. Если мы дорисуем колокол, то получим в итоге к лету в Италии не более 300,000 зарегистрированных заболевших и 20, максимум 30 тысяч умерших, что составит от 3 до 5% от общего числа умирающих в год в Италии. Ни о каких 15% там речи идти не будет. 15% для Италии - это 9 миллионов человек.

Вот и вся моя модель и прогноз. Еще раз, спорить дальше смысла нет. Можно вернуться через какое-то время и посмотреть, как оно будет на самом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Станислав сказал:

Тенденция последних дней в Италии говорит о прекращении роста числа новых случаев. Говорить о снижении пока рано - идет стохастика вокруг 5-6 тысяч. Также остановило рост число новых тяжелых случаев, но абсолютный прирост пока есть

А что будет, если всем выйти из карантина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

А что будет, если всем выйти из карантина? 

Весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 минут назад, ansouv сказал:

Весело

Особенно в свете того, что 40% заболевших в России до 40 лет.

Т.е. «танцуют» все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, olegm said:

А что будет, если всем выйти из карантина? 

А вот это уже из области догадок. Карантин от гриппа в Москве объявляют при 1% заболеваемости - до этого порога считается что имеем business as usual. Что происходит там, где карантин от гриппа не объявляют ни при каком его распространении, насколько существует природная резистентность к Ковид-19 у какого процента людей, насколько он на самом деле заразен? Мы этого ничего не знаем, ну я по крайней мере не знаю. Есть факты: тетка-инфекционщица, съездившая в Испании, успела проконтактировать более, чем с 1000 человек - только у 11 нашли вирус. Почему так мало?

Я не специалист и не могу комментировать, что было бы, если бы.... Я вижу, что есть с учетом того, что делается и, исходя из этого и делаю прогноз. Никаких 15% ни в одной стране не будет даже близко. По факту, не в моделях. Никаких 400+ миллионов заразившихся не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст почти 40 процентов пациентов, которые находятся в московских больницах и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), меньше 40 лет, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. Две трети от числа всех пациентов на ИВЛ (64 процента) — это больные в возрасте до 60 лет. Кроме того, по данным штаба, 45 процентов больных с тяжелым повреждением легких — это люди моложе 60 лет, 15 процентов — моложе 40 лет.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3252223&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, olegm сказал:

А что будет, если всем выйти из карантина? 

ДДОС медучреждений, много погибших впустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, olegm сказал:

А что будет, если всем выйти из карантина? 

Смотрим на Швецию https://www.bbc.com/russian/features-52083605

Хотя, конечно, нельзя сказать, что его там совсем нет, но принудительного, как в большинстве случаев, точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Малайзия. 

Природа немного отдохнёт от двухногих..:)  И воздух всё чище и чище, и вода всё прозрачнее и прозрачнее..

https://twitter.com/i/status/1240611341792092162
https://twitter.com/i/status/1240737752578174983
https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=QBNMS_guTP8&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=gNpyaPyYKBs&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?time_continue=61&v=O8Ox-dkHeCM&feature=emb_logo

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

У нас подешевели машины в долларах, потому что цены не поменялись, а курс вырос.

Не понял....у вас зарплаты в долларах?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Relax сказал:

Смотрим на Швецию https://www.bbc.com/russian/features-52083605

Хотя, конечно, нельзя сказать, что его там совсем нет, но принудительного, как в большинстве случаев, точно нет.

Там есть фраза "Шведы верят властям", представляете это у нас? .... "Россияне верят властям"

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kkk2015 сказал:

на сегодня пол милиарда из 7 больно, осталось не много. 

а я думал, в 1000 раз меньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kkk2015 сказал:

на сегодня пол милиарда из 7 больно, осталось не много. 

0.5 миллиона из 7700 миллионов.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, kkk2015 said:

на сегодня пол милиарда из 7 больно, осталось не много. 

Это еще что за цифра? На сегодня больны 666 тысяч, какие еще пол миллиарда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Relax said:

Не понял....у вас зарплаты в долларах?

у нас можно свободно рубли на доллары менять в качестве так сказать хеджирования валютных рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сегодня последний день в Москве перед эвакуацией на дачу. Сначала в ветеринарку. Кое что купить для кота. Сотрудники в масках. Посетители нет. 2 раза на рецепшене попросил женщину отойти на метр. Дурной взгляд, непонимание. Но отошла. Я в маске. Покупаемое протираю дезинфицирующей одноразовой салфеткой. Неподдельное любопытство. Туземцы и бусы. Не все было в ветеринарке. Заехал в Бетховен. Тут все смешалось, дети, звери, взрослые. Праздник. Все что-то покупают. Я один в маске. В ветотделе барышня в маске и перчатках. Остальным сотрудникам пофиг. Все близко друг к другу. Встал в кассу в метре от нее. Усиленно пытались пролезть думая, что я не в кассу стою, а так встал рядом постоять. Пришлось отгонять. Я это делаю вежливо. Но не бычатся. Видимо что-то подозревают. Дальше поехал в Ашан. Народу достаточно, но не так много, чтобы маневрируя не слишком сближаться. Иногда приходилось ждать, чтобы отошли от полки. В масках больше народу стало, но это все равно мало. Остальные бессмертные. Попытался встать в кассу в 1,5 метрах. Начитают спрашивать: вы в кассу? Нет, я в кассу! Непуганные идиоты. Прошу отойти. Довольно пожилой дядя что-то начал бурчать, что все это фигня.  И пытался подпереть меня как это  всеми делается в обычное время. Пришлось взять брошенную у кассы тележку и поставить между нами. Дядя корчил рожицы, но я не обращаю внимание. Кассирша в маске. Все купленное, включая пакет протер дезинфицирующими салфетками. Опять неподдельное любопытство туземцев.

Карантин говорите. Хххаааа!!!

Двери открываю дезинфицирующими салфетками. Их выкидываю. Маску одну на день. Но больше 2-х часов не использую и только там где есть люди. Руки мою до локтя. Лицо тоже с дезинфицирующим мылом.

А вы тоже заботитесь о себе и близких или как те бессмертные в магазинах совсем не паритесь с этим?

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете к какому году относится эта статья? 

"В I квартале 20... года заболеваемость пневмонией в стране выросла на 16% относительно уровня прошлого года, указано в докладе Роспотребнадзора. Значительный прирост — на 40% — наблюдался среди детей. В Роспотребнадзоре отмечают, что тенденция связана с увеличением количества осложнений от гриппа и ОРВИ. 

В I квартале нынешнего года воспаление легких перенесли 220,3 тыс. человек, год назад в тот же период — 189,7 тыс. Об этом свидетельствуют данные Роспотребнадзора, с которыми ознакомились «Известия». Уровень заболеваемости поднялся до 150,2 случая на 100 тыс. населения." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Relax сказал:

Смотрим на Швецию https://www.bbc.com/russian/features-52083605

Хотя, конечно, нельзя сказать, что его там совсем нет, но принудительного, как в большинстве случаев, точно нет.

По факту ограничения есть, и граждане их соблюдают. Вот цифры по ссылке, но в тоже время нет полного запрета, что даст более мягкий экономический негатив.

число пассажиров в метро и пригородных поездах снизилось за минувшую неделю на 50%

 почти 90% сотрудников крупнейших компаний работают из дома

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, doomsmith сказал:

Владимир, с вами всё в порядке? А то как-то пост резко оборвался...

Я уже все попра :)))

  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...