Коронавирус: новая реальность - Страница 514 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения



Российский препарат от коронавируса, стоимостью 8 тысяч рублей за упаковку, бесплатно поставили Венесуэле


Президент страны Николас Мадуро заявил, что из России прибыли тысячи доз, чтобы спасти жизни. Он продемонстрировал упаковку «Авифавира», передает РИА Новости. Мадуро отметил, что лекарство будет бесплатным для граждан.
Для россиян препараты на основе фавипиравира небесплатны — производители говорили, что «Авифавир» будет стоить от 8 тысяч рублей за пачку, «Коронавир» — от 11 с половиной тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Paradox said:

Переболел друг всей семьей. Дети без симптомов, жена легко, а вот его прихватило. Терял нюх на несколько дней, все симптомы гриппа. Сейчас, вроде все прошло. Сдавал тесты на работе - все были отрицательные.

Собственно, вот развязка истории с ковидом. Хотите так, хотите так. Как бы болен, как бы нет.

Тем временем:

- кафе пустуют (1-3 посетителя, вчера мониторили)

- ночные клубы закрываются (из новостей)

- транспорт разгружается (нафига вообще ехать куда-то, лениво)

- любое веселье накрывается  (постоянно на стрёме)

про деньги уж молчу - банально.

Короче, где страх - там нет жизни.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Silantiev said:

Тогда кафе, рынки выбор есть всегда.  Никаких проблем нет.

Это ближе к реальности. Даже винил ещё актуален.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно паталогоанатомическое отделение вместо одной шестой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arcam сказал:

Президент страны Николас Мадуро заявил, что из России прибыли тысячи доз, чтобы спасти жизни. Он продемонстрировал упаковку «Авифавира», передает РИА Новости. Мадуро отметил, что лекарство будет бесплатным для граждан.
Для россиян препараты на основе фавипиравира небесплатны — производители говорили, что «Авифавир» будет стоить от 8 тысяч рублей за пачку, «Коронавир» — от 11 с половиной тысяч

Насколько известно, он бесполезен и даже опасен. 
В конце прошлой недели появились сообщения о том, что проведенное в Японии исследование признало неэффективным в качестве лекарства от коронавирусной инфекции препарат фавипиравир. Средство авифавир с тем же действующим веществом было широко разрекламировано в России как потенциальное лекарство от COVID-19. Ранее мы писали об обоснованных сомнениях в пользе этого препарата. Мы обсудили результаты нового японского исследования с профессором НИУ ВШЭ, доктором медицинских наук Василием Власовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэр Сергей Собянин открыл 2 резервных коронавирусных госпиталя в АТЦ «Москва» и на ВДНХ

«Очевидно, что динамика роста коронавируса продолжается. Поэтому мы приняли решение с сегодняшнего дня открыть еще два резервных госпиталя в АТЦ «Москва» и на ВДНХ. Госпитали обеспечены всем необходимым для лечения коронавирусных больных и закреплены за нашими ведущими клиниками для того, чтобы обеспечить кадровый состав, технологии лечения, те знания, которые накоплены за последнее время», - сказал Сергей Собянин.

Госпитали в АТЦ «Москва» и на ВДНХ на 3,5 тыс. мест подготовили к работе весной 2020 года. Они оснащены всем необходимым оборудованием: современными аппаратами ИВЛ и высокоточными томографами. В них развернуты лаборатории для исследования анализов. https://t.me/COVID2019_official/1779

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Эрдоган лезет с помощью всех вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

«.. динамика роста коронавируса продолжается..», - сказал Сергей Собянин.

Прелестно сказано, что про рост вируса, что про продолжение динамики роста.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игвин сказал:

А что тут говорить

протоколы по всему миру сейчас плюс-минус одно и тоже.

мне лично не кажется обоснованным назначение отхаркивающих и диуретиков на ранних стадиях заболевания

но протокол есть протокол

приходится его выполнять( юридические моменты)

а так ...

ну собственно так и лечат:

-иммуносупрессоры(колхицин,гормоны,тоцилизумаб)

- антикоагулянты 

-респираторная поддержка

-вспомогательные медикаменты в т.ч.симптоматические( мы пользуем ещё витС,D,мелатонин,противоязвенные ,НПВС)

- антибиотики(тут много нюансов)

Очень обширен Ваш вопрос,

часами можно обсуждать

 

 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 000 накаркал, теперь двадцатку ждем. На какой цифре у властей крыша поедет, кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SharapoFF сказал:

15 000 накаркал, теперь двадцатку ждем. На какой цифре у властей крыша поедет, кто что думает?

Не при какой...не вижу связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, SharapoFF сказал:

15 000 накаркал, теперь двадцатку ждем. На какой цифре у властей крыша поедет, кто что думает?

Когда будет больше 25 тыс, данные засекретят и начнут публиковать количество вакцинированных

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SharapoFF said:

15 000 накаркал

Было дело, прямо накануне.

Знаете, что я скажу... Накипело. Вот раньше... одна моя знакомая говорила по поводу бронхов: ну, такое щекотание в груди.. В принципе, после перенесённого я тоже иногда ощущаю подобное. Но это всё выталкивается пробежкой по влажному воздуху. Я расстроен? Ну, я понимаю, что жизнь без потерь не обходится,  точно знаю, организм мой - не младенческой чистоты. Почему не плюнуть на этот вирус с высокой колокольни, давая ему ежедневно просраться? Вы курите? Практикуете опасный секс? А может - пьёте? Живёте в Челябинске, как "Проектор" (люди в теме знают)? Блин, ну я уверен, что взрослое население не девственной экологии достигло к определённому возрасту. Нет смысла бояться. Но держать кулаки наготове - смысл есть. Я не прикидывал, как бы повёл себя с "дружинником", но с вирусом надо вести себя.. вы поняли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lostt сказал:

данные засекретят

Пардон, с какой целью?? Есть хоть малейший смысл. Не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46057cc7910c5b6377bce91f435b241c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lostt сказал:

Когда будет больше 25 тыс, данные засекретят и начнут публиковать количество вакцинированных

Мрачный взгляд... у вашего зверюги. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вице-губернатор Севастополя предложил закрыть город для въезда туристов, т.к. его пугает "лавинообразный рост заболеваемости": 16 октября - 47 человек, а 17 октября уже 51! :blink:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzzreview сказал:

В принципе, после перенесённого я тоже иногда ощущаю подобное. Но это всё выталкивается пробежкой по влажному воздуху.

Мой приятель (36 лет), который с месяц назад перенёс ковид, вчера был на охоте.
Говорит, к  полудню уже хотелось отдохнуть. Полностью ещё не восстановился.
Там его знакомый рассказал следующее.
Муж сестры этого знакомого внезапно умер, от ковида. Вся семья у них болела, никто не ложился в стационар, все принимали лекарства, которые им назначил врач. Все, кроме этого мужика. Он сказал - мне не надо, нормально себя чувствую. Нюх и вкус потерял - фигня, восстановится.
Вечером пошел в душ, оттуда выходит - говорит, хреново что-то мне.
И теряет сознание.
Приехала скорая, забрала в реанимацию, там он скончался.
Отечное поражение легких, очень сильное. И видимо общее поражение организма.
Лет 55 или около того было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

вице-губернатор Севастополя предложил закрыть город для въезда туристов, т.к. его пугает "лавинообразный рост заболеваемости": 16 октября - 47 человек, а 17 октября уже 51! :blink:

Ага, опять ковид "завезли"! Всё завозят и завозят...
Тут своих больных полно, но надо заткнуть въезд - все беды от "понаехавших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Silantiev сказал:

Пардон, с какой целью?? Есть хоть малейший смысл. Не вижу.

А с какой целью засекретили взрыв на Чернобыльской АС?
У этих первейшая реакция - скрыть и выжидать - может само рассосётся?
У них вообще информация - это же их хлеб. Кто первым узнал про (например!) падение рубля - тот обогатился. Они привыкли любую информацию скрывать, надо-не надо, потом будем разбираться. Главное сразу - скрыть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Silantiev сказал:

Пардон, с какой целью?? Есть хоть малейший смысл. Не вижу.

Для душевного спокойствия населения.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

А с какой целью засекретили взрыв на Чернобыльской АС?

Никто не секретил, помню на кухне сидел пил чай перед школой из матюгальника сказали. Почему то запомнилось.

Что касается последствий - они огромны. И все равно информация есть. Хотя какой процент не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lostt сказал:

Для душевного спокойствия населения.

Новостей всего несколько, весь фон 3-5 тем. Реально очень мало.

Вы предлагаете убрать главного героя сериалов? В самом начале?  Так не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас смущает слово "засекретили", пусть будет "перестанут публиковать" - суть не меняется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...