Коронавирус: новая реальность - Страница 515 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Silantiev сказал:

Новостей всего несколько, весь фон 3-5 тем. Реально очень мало.

главной новостью будет ударная поступь вакцинации по всей стране, да чего там стране, по всему миру!:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lostt сказал:

Вас смущает слово "засекретили", пусть будет "перестанут публиковать" -

Нельзя перестать публиковать. Это важнейшая новость. Номер один,

Все остальные цифры - производные на самом деле. Они вытекают из первой цифры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

15 000 накаркал, теперь двадцатку ждем. На какой цифре у властей крыша поедет, кто что думает?

 думаю реальные цифры заболевших уже давно за 20. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

15 000 накаркал, теперь двадцатку ждем. На какой цифре у властей крыша поедет, кто что думает?

Есть прогноз, что пик будет 25000 где-то в районе нового года.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

Есть прогноз, что пик будет 25000 где-то в районе нового года.

Думаю точно так же. И не пик а плато. К весне что то новое - мутация.

Китайский софт он такой: основное меню, дополнительное, подпапки с новыми функциями…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, SharapoFF сказал:

Думаю точно так же. И не пик а плато. К весне что то новое - мутация.

Китайский софт он такой: основное меню, дополнительное, подпапки с новыми функциями…

К сожалению, видя общий уровень сознательности населения и действия властей, как бы не догнать и перегнать Америку.:ph34r:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Игвин said:

Мой приятель (36 лет), который с месяц назад перенёс ковид, вчера был на охоте.
Говорит, к  полудню уже хотелось отдохнуть. Полностью ещё не восстановился.
Там его знакомый рассказал следующее.
Муж сестры этого знакомого внезапно умер, от ковида. Вся семья у них болела, никто не ложился в стационар, все принимали лекарства, которые им назначил врач. Все, кроме этого мужика. Он сказал - мне не надо, нормально себя чувствую. Нюх и вкус потерял - фигня, восстановится.
Вечером пошел в душ, оттуда выходит - говорит, хреново что-то мне.
И теряет сознание.
Приехала скорая, забрала в реанимацию, там он скончался.
Отечное поражение легких, очень сильное. И видимо общее поражение организма.
Лет 55 или около того было...

Всякое бывает. Оба примера ваших знакомых, удачный и неудачный - тому подтверждение.

И всё-таки, кто не переболел ранее, лишает себя возможности вернуться к человеческой жизни.

А суддьба - штукка сложная. 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, очередной рейд по городу. Две новости.

1) Начну с нехорошей. Меры будут ужесточаться, став политикой. Своевременно ли? Для этого следующая новость, редкость для данной темы>>>

2)  Хорошая. Троллейбус, человек 30. Прислушиваемся. Люди едут спокойно. За 40 минут двое кашлянули, причём одна тётка мокрым кашлем, значит не ковитная. Нормальная пропорция 30/2. Вероятно, они имеют какй-то вирус согласно статистике, но они же едут. Население поправится. С надеждой.

Заходя в магазины, дрессировали с продавцами друг друга. Некоторые требовали "одеть"  маску, иначе не будут обслуживать, на что мы разворачивались и уходили, дав понять "требуешь маску - не получишь денег".  Извините, у каждого свой взгляд, своя отсебятина по данному поводу.

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ansouv сказал:

В Москве скончался 51 пациент с коронавирусом .  PS Начиная с 12 октября стабильно более 50 человек в день.

Если верить тому , что  говорилось  на этих страницах немного ранее , то  в столице около 20млн. человек .  Конечно же , каждого  из ушедших  по своему жаль . Однако , сухой подсчет ежедневной смертности , даже если предположить , что она нет пойдет на убыль , это приблизительно  50/чел.  * 365/дней  = 18250 человек/год Таким образом , годовая смертность от COVID19 не дотянет даже  до 0,1 % населения столицы .  Если знать , хотя бы ориентировочно , цифру средне-статистической годовой смертности мегаполиса то , наверняка , приведенная выше цифра  смертности от COVID19 (50чел./день) - вряд ли покажется столь трагической . 

Говорил ранее и говорю сейчас .  Круглосуточный информационный прессинг рядового обывателя зомбоящиком различного  рода "ковидловскими" страшилками , устами  как "компетентных" , так и совершенно бестолковых глашатаев - увы , душевного  здоровья населению явно не добавляет . Скорее наоборот , конкретно гробит и гробит по-черному . Печально ...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lostt сказал:

главной новостью будет ударная поступь вакцинации по всей стране, да чего там стране, по всему миру!:)

О, да-да. И впереди планеты всей!

 

38 минут назад, muzzreview сказал:

Всякое бывает. Оба примера ваших знакомых, удачный и неудачный - тому подтверждение.

И всё-таки, кто не переболел ранее, лишает себя возможности вернуться к человеческой жизни.

А суддьба - штукка сложная. 

Это не примеры.
Это просто лечиться надо, если болеешь.
Человек наплевательски отнесся к собственному здоровью - в результате его не стало и горе всем близким.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Игвин said:

Это просто лечиться надо, если болеешь.

Слушайте, но у всех разные заболевания. И хронические, в том числе. И тесты отрицательные, кстати. Это всё тёмный туннель современной реальности. Уже понятно, что с каждым конкретным человеком вирус ведёт себя по-разному, и лечение разное. Вирусная пневмония должна проходить сама по себе в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переоборудовали места. Вон,  Майк прямо указывал, что другие по своим заболеваниям не могут лечиться из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Paradox сказал:

К сожалению, видя общий уровень сознательности населения и действия властей, как бы не догнать и перегнать Америку.:ph34r:

Повысить сознательность - и вирус исчезнет? Не думаю.
Сейчас разговаривал со знакомой, живёт на юге Германии. Там у них заповедник - о вирусе толком никто не слышал. В него не верят, считают дутым. Сознательности ни на грош.
Пришлось долго убеждать, что это НЕ грипп. Что это серьезное заболевание, от которого НЕТ лекарств. Что у меня переболели среди личных знакомых куча народу.
-  А у нас тут никто не болеет! Фигня это всё, затеяли чтобы продать побольше лекарств.
Вот такая "сознательность". Но больных там нет.
Я говорю - доберется до вас...
"У нас тут медицина не то что в России..."
В общем легкое отношение, никакой серьезности.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muzzreview сказал:

Слушайте, но у всех разные заболевания. И хронические, в том числе. И тесты отрицательные, кстати. Это всё тёмный туннель современной реальности. Уже понятно, что с каждым конкретным человеком вирус ведёт себя по-разному, и лечение разное. Вирусная пневмония должна проходить сама по себе в идеале.

Одного целует, а мене кусает?! :)

Просто один сразу лечится, а другой сопли жуёт. У одного куча осложнений, у другого их нет.
Это не вирус себя ведёт по разному. Это люди ведут себя по разному, и у них разная "стартовая позиция".
Поэтому и лечение для легких случаев одно, для средних другое, а для тяжелых - третье.
И почему я этому не удивлён?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Игвин said:

Сейчас разговаривал со знакомой, живёт на юге Германии. Там у них заповедник - о вирусе толком никто не слышал.

Да, на отшибе удобно переживать трудные времена. Я же говорю, у каждого своё отношение. Мне нравится позиция Трампа, в частности. Глава государства, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muzzreview сказал:

Переоборудовали места. Вон,  Майк прямо указывал, что другие по своим заболеваниям не могут лечиться из-за этого.

Только лишь из за этого надо постараться не заболеть.
Чтобы не перегружать и без того перегруженных врачей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Игвин said:

Просто один сразу лечится, а другой сопли жуёт.

Это понятие растяжимое, насчёт соплей-то. Лучше предупреждать заболевания, и уж точно не маской, т.к. она не имеет лечебно-профилактических свойств. 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Игвин said:

Только лишь из за этого надо постараться не заболеть.

Надо. Всё надо. Потому и советую бег.  Внутри сгорает всё ненужное. Но ведь невозможно официально проповедовать бег. Проще проповедовать маски. 15 рублей - и полная "защита".

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Только лишь из за этого надо постараться не заболеть.
Чтобы не перегружать и без того перегруженных врачей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muzzreview сказал:

Мне кстати тоже не понравился коммент "следи за собой", подразумевающий бездействие. 

Осторожность не подразумевает бездействие

наоборот 

сделай все что от тебя зависит

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mike.t сказал:

Осторожность не подразумевает бездействие

наоборот 

сделай все что от тебя зависит

Прокомментируйте с точки зрения медицины почему котят реальную прививку и выборочно плацебо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Прокомментируйте с точки зрения медицины почему котят реальную прививку и выборочно плацебо???

Я бы вам ответил

но вы не в состоянии сформулировать вопрос

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, muzzreview сказал:

Надо. Всё надо. Потому и советую бег.  

Так этого вроде никто не отменял

бросай вредные привычки

бег парк лес солнце воздух

больше гуляйте 

дышите свежим воздухом

если возможность есть

очевидно же
это вам любой фершал скажет 

 :) 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Mike.t said:

Осторожность не подразумевает бездействие

наоборот 

сделай все что от тебя зависит

 

Проблема в том, что многие понимают как бездействие, причём официально: носи средства "защиты", не контактируй, и этого достаточно для борьбы с пандемией. 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...