Коронавирус: новая реальность - Страница 537 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Созерцатель сказал:

Поэтому доктор в ветке прав, хорошо если вас это не коснется.

Ради Бога , пожалуйста , извините . Если доктор толковый , тогда пусть поможет лично мне определиться с такой проблемой .  Прошу совета  доктора , который прав .

Уважаемый доктор ! Давайте предельно упростим  разногласия  и  попытаемся  примирить обе стороны .  Хочу получить совет  при таких  исходных  составляющих  

1) У меня нет профильного мед.образования . 2) Не владею информационной  "ковидовской" статистикой . 3) Однако , с каждого утюга  меня  и остальной плебс круглосуточно стращают короной . 4) Мой же друг , профессиональный медик , врач-тарапевт  , в буквальном смысле слова спасший мне жизнь в 1987 году  , иначе бы я даже теоретически не  мог  писать этот  пост , а уже более 30-ти  лет гнил  в ящике , относится к  текущей ситуации  весьма своеобразно .   Говорит приблизительно следующее : - "Витя , да на@ри ты на этих  дебилоидов  постоянно гавкающих с экрана  про корону . Это крайне негативно может сказываться на твоей психике , иммунитете и эмоциональном здоровье " !

Пожалуйста , доктор , если не трудно , прокомментируйте  . Чему  лично мне отдать предпочтение ?  Тупорылым , обреченным  гляделкам  в "зомбоящик"  , где уже девятый месяц "высокоинтеллектуальные профи"  не перестают удивляться  почему  народ ( в т.ч.и я )  еще не сдох от COVID-19  или же последовать совету  моего друга-медика ,  в свое время , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вытащившему меня с того света ?  Спасибо .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Созерцатель сказал:

Очень надеюсь что вытянут. 

Сегодня шансы что вытянут гораздо выше, чем 2-3 месяца назад.
Медики быстро учатся.
И никому из них не хочется терять больных.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Victorsound сказал:

Чему  лично мне отдать предпочтение ?

Виктор, не стоит впадать в крайности. Ваш друг разве не об этом говорит?
Истина, как всегда, лежит посередине. Заболевание есть? Есть. Большинство выздоравливает? Да. Бояться надо? Да как хотите. Но если заболеете - не запускайте, лечитесь. Само вряд ли пройдёт.
По моему, это всё, что нужно знать здоровому человеку.
И наш коллега @Mike.t тут конечно не тень на плетень наводит, а говорит то что есть, то что видит на работе каждый день.

  • Нравится 6
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Victorsound сказал:

или же последовать совету  моего друга-медика ,  в свое время , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вытащившему меня с того света ? 

Простой алгоритм на самом деле.

Друга медика берете за отправную точку. Обсуждаете проблему в следующем ключе:

- уровень угрозы, а он у всех разный на самом деле, например для вас он может составлять 10 процентов, а для меня 100 (условно)

- исходя из уровня угрозы - меры профилактики, от состояния хожу как овощ жду когда заболею, до отработки сложных планов

- стратегия лечения, если "вдруг" с упором не допустить осложнений и интенсивной реабилитации

- нужна ли помощь зала, а именно профильных специалистов, друзей вашего друга медика, вам нужна именно возможность обратится в каком то экстренном случае, нетворкинг 

- закупка простейших  лекарств, нз должен быть всегда.

В общем то все. Вы соскочили со СМИ картинки в реальный мир, сформировали свою позицию и будете ее корректировать в зависимости от обстановки. Ждать что само рассосется - не умно. Бояться тем более.

Тут начинается самое интересное.

Вы сформировали свою позицию исходя из оценки единственного друга медика. А она всегда субьективна. И это риск для вас.

Поэтому сразу ищите другого "медика" желательного из смежных сфер, это может быть народная медицина, военные, ведомственные, ветеринарка (корона для них как раз профильная) и тд.

Плюс огромный пласт настоящей информации в сети. (он есть и никто не удаляет)

К концу эпопеи выйдете закаленным бойцом) спешить некуда, бодяга на долгие годы вперед. Все успеете.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Если заболеете - не запускайте, лечитесь. Само вряд ли пройдёт.
По моему, это всё, что нужно знать здоровому человеку.

Игорь , не спорю . Однако , возможно в силу возраста  когда увы , не вчера перевалило за семьдесят , на ум приходят совершенно другие критерии оценки прогнозов  .  Если двумя фразами , то это очень просто . Наверняка сами об этом хорошо знаете . 1)  "Чему быть - того не миновать" . 2) "Рожденный быть повешенным - не утонет" . 

Это все к тому , что если  человеку (любому) суждено сыграть в ящик ИМЕННО от короны , то даже при сверх-профессиональном уходе , в крутейшем стационаре  какой-нибудь супер-клиники - шансов практически нет . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victorsound сказал:

 не вчера перевалило за семьдесят ,

Переборщил с возрастом . Хотел сказать , что  "не вчера разменял седьмой десяток" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Victorsound сказал:

что если  человеку (любому) суждено сыграть в ящик ИМЕННО от короны , то даже при сверх-профессиональном уходе , в крутейшем стационаре  какой-нибудь супер-клиники - шансов практически нет . 

Причины смерти всего 2 штуки: либо это сердечно-сосудистая либо онкология. Срок гарантии на ваш автомобиль 3 года или 100 тыс км пробега,в зависимости от того что наступит раньше)

Смерть от короны это по категории сосуды.

Идем дальше.

Надо понимать что сверх профессионального, как и просто профессионального скорее всего не будет)

Что уже не очень радует. 

При возрасте за 60 или за 70, ровно как и за 30 например, любые меры профилактики автоматически способствуют активному долголетию. 

Такой приятный пакет 2 в одном)

Зададимся вопросом что будет после короны? А это оптимистично ждать лет так 20, реально пережить? Реально.

Так что все уже не так уж и плохо. Не надо скатываться только в свой субьективный "фатализм", это всегда чревато. Потому что сегодня один фатализм, а завтра все сменилось, помирать будем всем миром от поноса, маски заменят на памперсы.:)

 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Silantiev сказал:

Так что все уже не так уж и плохо. Не надо скатываться только в свой субьективный "фатализм", это всегда чревато.

Ничем  ничто не "чревато" .  Просто десятки , а возможно и сотни  поколений  Homo sapiens , наблюдая окружающий мир , пришли к заключению,  в результате которого появились  известные поговорки . "Чему быть - того не миновать" , "Рожденный быть повешенным - не утонет" и их множественные интерпретации в культурах разных народов . Вряд ли тысячелетний опыт поколений просто так можно списывать на индивидуальный  субъективный фатализм . ИМХО.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созерцатель сказал:

хорошо если вас это не коснется.

А если это меня СЕЙЧАС касается, т.к.:

1. Жена с весны не может пройти плановое обследование после сложнейшей операции, т.к. все отменено из-за ковида.

2. Близкий родственник, которому под 80 сердечник, диабетик не может пройти необходимые обследования.

3. Медсанчасть в которой лечились сотрудники и пенсионеры градообразующего предприятия перепрофилирована под ковид-госпиталь.

А то официальное увеличение смертности, где только 20% от ковида, 80% от того, "что нельзя вслух говорить" это всех нас не касается?

Тогда самым разумным было бы снести ветку, чтобы оставшиеся не разгоняли бы истерию.

Никто в ветке не отрицает наличия ковида , просто многих "удивляет", то гипертрофированное вознесение очередной сезонной ОРВИ на уровень чумы, собственно это, в основном, и обсуждается.

Во всем Китае сегодня только +28 и это не температура.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Созерцатель сказал:

Обсуждайте коронавирус, профилактику, лечение, карантин это куда более продуктивно чем говорить о том чего действительно нет.

Давайте попробуем про профилактику.

1. Полугодовой давности статья о выборе медицинских масок для защиты от коронавируса.

https://iz.ru/1002905/2020-04-22/v-roskachestve-obiasnili-pravila-vybora-effektivnoi-meditcinskoi-maski

в статье есть ссылка на первоисточник - портал РосКачество.

2. Постановление главного санитарного врача РФ №31 от 16.10.20202 о ношении гигиенических масок

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202010270001

3. Маска лицевая гигиеническая. Технические условия. ТУ 13.92.29-005-00302178-2020

Дата введения в действие - 12 апреля 2020 г.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73898176/#1000

Только у меня одного вызывает недоумение обязанность повсеместно носить гигиенические "тряпочки", которые имеют нулевую (т.е. никакую) степень защиты от вирусов?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Victorsound сказал:

Это все к тому , что если  человеку (любому) суждено сыграть в ящик ИМЕННО от короны , то даже при сверх-профессиональном уходе , в крутейшем стационаре  какой-нибудь супер-клиники - шансов практически нет . 

Что значит "суждено". Это где написано, в каких скрижалях?
Вообще, что за упаднические настроения?!
"Захворала - не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Лучше нету медицины,
Чем природная среда!"

Шутка, разумеется.
Вот вчера поговорил с приятелем, который болеет (и супруга его, полегче).
Преподаватель Донского Технического университета. Сильно боялся ковида. У них 5 человек умерло, в препод.составе. Говорит, болезнь уже идёт на спад. Принимает лекарства, в т.ч. антикоагулянты. Страх прошёл, а ведь считал себя в зоне риска, по возрасту (хоть моложе меня) и сопутствующей хронике...
Вовремя начатое правильно выбранное лечение приводит к выздоровлению.
Я уж молчу про тетушку моей крестной, которой под 80-т, и которая проболела и выздоровела, несмотря на свою чахлость. Живёт в Белой Калитве, подмышка Ростовской области. Реально, божий одуванчик, я её лично знаю.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andy925 сказал:

Тогда самым разумным было бы снести ветку, чтобы оставшиеся не разгоняли бы истерию.

СНЕСТИ!!!

  Или полная свобода разных мнений.

Ветка должна нести разумность, информацию... и т.д.

а не единственно истерию.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Victorsound сказал:

"Рожденный быть повешенным - не утонет" и их множественные интерпретации в культурах разных народов . Вряд ли тысячелетний опыт поколений просто так можно списывать на индивидуальный  субъективный фатализм .

Я бы не относил эти пословицы к понятию опыт.

Это самые обычные социальные программы управления. Да внедрено давно, используется повсеместно, но правдой от этого не становится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
9 часов назад, Andy925 сказал:

Никто в ветке не отрицает наличия ковида

Это не так, но хорошо что вы понимаете, что проблема есть.

9 часов назад, Andy925 сказал:

очередной сезонной ОРВИ на уровень чумы

Это слишком беспечное отношение к ковиду. В отличие от ОРВИ отсутствие контроля может вызвать куда более серьезные проблемы. Да, 80% не погибнут. Просто переболеют в том или ином виде, хотя не факт, что многие из них не получат всякие побочки. Но погибших и тяжело переболевших с последствиями будет очень много, несопоставимо больше, чем при том, что вы называете "сезонным ОРВИ". Вы готовы безучастно наблюдать за подобным сценарием?

Видимо в мире не готовы пустить все на самотек и отношение к текущей проблеме серьезнее чем у вас и ряда здешних отрицающих проблему. Поэтому все силы брошены на уменьшение последствий коронавирусной пандемии. И уже видны успехи в лечении болезни. Несомненно, по всем остальным вопросам возникли сложности, но экстренная помощь оказывается. И по мере решения всех вопросов, появления вакцины и решатся вопросы плановых лечений и обследований.

И радуйтесь, что это ковид, а не какая-нибудь мутация чумы с всеми сопутствующими проблемами и куда более несопоставимой массовостью заболеваний и смертности.

9 часов назад, Andy925 сказал:

Во всем Китае сегодня только +28 и это не температура.

Как только научимся также организованно относиться к той или иной проблеме как в Китае, то и у нас тоже будет все по минимуму. Хотя и так у нас не так все плохо как в других странах. Значит принимаемые меры работают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 часов назад, Andy925 сказал:

Только у меня одного вызывает недоумение обязанность повсеместно носить гигиенические "тряпочки", которые имеют нулевую (т.е. никакую) степень защиты от вирусов?

Понятны ваши сомнения, но есть правила, которые следует соблюдать в условиях текущей пандемии. Поэтому проще более менее соблюдать нормы использования масок. Не покупать их там, где вам могут подсунуть негигиенические маски.

Мое мнение - маски в первую очередь нужны чтобы мы не "плевали" друг на друга, особенно когда есть шанс, что человек уже болен, но еще не знает об этом и может заразить окружающих. 

Поэтому носить маски, перчатки и соблюдать дистанцию надо. 

Как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Дим Димыч сказал:

СНЕСТИ!!!

 

Администрация форума сама решит когда и что "сносить".

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Ветка должна нести разумность, информацию... и т.д.

а не единственно истерию.

Вам никто не мешает конструктивно обсуждать болезнь, лечение, профилактику. 

На фоне происходящего отрицание проблемы с призывами нарушать установленные правила, поиск всяких заговоров вокруг пандемии и т. п.  выглядит куда более истерично, чем обсуждение самой болезни и способов ее преодоления или профилактики.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если разные понимания проблемы.

Сколько людей, столько и мнений.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Созерцатель сказал:

Да, 80% не погибнут.

Оценку потерь и катастрофы никто из присутствующих сделать просто не сможет, мы не доживем просто до этого времени, даже зеленые юноши)

А исследователи будущего смогут и наверняка будут. Это замечание не в плане паники и истерии, а в плане осознания системности и тяжести кризиса в который попал весь мир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
15 минут назад, Дим Димыч сказал:

А если разные понимания проблемы.

Сколько людей, столько и мнений.

Если вы про усиленное обсуждение отрицания ковида, про несущественность проблемы, про желание покостерить чиновников или врачей, про прочие финансовые и экономические проблемы страны в связи с пандемией, то это пожалуйста не в этой ветке и даже не на этом форуме.

Полно ресурсов где можно изложить альтернативное мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то злее стал к осени ковид. 

Если весной и летом можно было сомневаться в его существовании и верить в теорию заговора.......то к осени всё изменилось.

Кругом..то родня, то знакомые..то знакомые знакомых от него страдают.....с последующими осложнениями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимою будет веселей – нас пустят в рай,
Зимою будет холодней - и пускай.
И ничего, что я дурак - все равно
В природе все не просто так суждено.

В порядке шутки, а то мы тут слишком уж завелись... Надо остыть (в хорошем смысле))).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2020 в 01:12, Victorsound сказал:

Совершенно правильная мысль , как говорится , "не в бровь , а в глаз" !  

Если бы во времена эпидемий  "птичьего" (H5N1)  , "свиного" (A/H1N1)  и т.д. гриппов рядовой обыватель через "зомбоящик"  и другие матюгальники  СМИ , практически КРУГЛОСУТОЧНО (!) получал хотя бы десятую долю того оголтелого "ковидовского"  маразма , как это сплошь и рядом происходит сегодня , то количество летальных исходов упомянутых пандемий было бы в разы , а то и на порядки больше !  

Но , к счастью для человечества ,  в годы тех пандемий (в масштабах планеты Земля) , очевидно  не стояло конкретной задачи ТОТАЛЬНОГО  запугивания  всех и вся  изощренной убийственной страшилкой , коим  сегодня является  COVID-19 .   По сути , в те времена , и про "птичек" и про "свинок" и про "коровок"  - СМИ вообще молчали , или же чуть-чуть повизгивали .    В результате иммунитет обывателя  уставившегося в  свой  любимый "зомбоящик" НЕ ПОДВЕРГАЛСЯ столь мощным , громадным круглосуточным стрессам , как сегодня !   

Птичий грипп и свинной опаснее короны по леталъности 

У короны леталъность ~ 0,3 % А у птичего и свинного до 30-50 % в разных странах

Почувствуйте разницу . Толковое мнение врача со стажем как лечить малиной и лимоном и температурой легкие и средние случаи короны и гриппа носителей птичек

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обшая НАГЛЯДНАЯ схема лечения вирусных и инфекционных болезней на 6 стадиях Азы которые нигде вам не покажут

О коронавирусе. От чего зависит тяжесть протекания инфекции. Часть 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Victorsound : впереди планеты всей по насаждению и раздуванию главного фактора СТРАХА  ?  Ясный перец всевозможные СМИ !  С той лишь только разницей  ,что во времена "птичьих" , "свиных" ,  "коровьих" и пр. пандемий , которых за последние десятилетия человечество пережило "вагон и маленькую тележку" ,  сильные мира  сего не давали конкретной отмашки ВОЗ и СМИ  на тотальное запугивание обывателя !!!  Как по мне ,то именно этим объясняются  сегодня очень многие  "ковидовские"  странности и страшилки .

Ответ При страхе нарушения иммунитета и выброс адреналина Резулътат - спазмы мозгов и в органах гомеостаза

Часто лекарствами и парацетомонолом болезнь загоняется внутрь до злокачесвенных опухулей

Организм человека - мудрая система  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...