Jump to content

Коронавирус: новая реальность

Recommended Posts

13 минут назад, Игвин сказал:

Ребята, это не смешно.

С ковидом на такой стадии уже не плачут. И не говорят. 

• Replies 16k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лично я, после того как Российский самолет переломил ситуацию у нас в Хайфе с пожаром, никогда не пишу ничего лишнего в адрес России... Помню и с уважением!

Братва, меня вот всякие дурацкие мысли посещают.Без претензии на истину. -А не приучают ли нас таким образом к возможному введению режима чрезвычайного положения ,например, или чего то в этом род

Posted Images

3 часа назад, Worlock сказал:

Не думаю, что вам это доподлинно известно. И слава богу, что так.

4 часа назад, Worlock сказал:

Дональд Трамп легко перенес короновирус c старыми лекарствами

А ведь Трамп не простак и кулътовая фигура и его берегут планировщики развития человечества, имеющая доступ к секретам скрытых от плебса и и разных фейсбуков, ...

Для этого надо проследить нить -  Ивана Трамп после развода с Доналъдом нашла свою вторую половинку в лице  Р. Гаетани из рода Медичей - казначея Ватикана.  Словом бывшая жена Трампа замужем за помощником Серого папы Тарлони главы 13 Духовных Орденов с которым очень считается Ватикан и Лондон Сити с управляющим Ротшалъдами

Поэтому Трамп знает - как лечить короновирус .  Cherchez la femme 

В Ленинграде обещают привить очереди в срок 3-5 месяцев в связи с огромным спросом и размером мощностей производства лекарства

Полетаев А.Б. врач-иммунолог д.м.н. профессор НИИ нормальной физиологии им.П.К. Анохина, научный руководитель медицинского исследовательского центра «Иммункулус» Цитата: « Больно уж меры профилактики не те. Перчатки – это чушь собачья, способ отъёма денег у населения. Маска – это как сетка рабица от комаров. С масок летит синтетика к нам в лёгкие, загрязняя лёгочную ткань. Потом это медленно выводится мокротой. Когда рот и нос закрыты маской, через два десятков вдохов (1 -1,5мин) концентрация углекислоты превышает 5 ПДК!!!!! Сердечникам, лёгочникам, больным сосудистыми заболеваниями это очень плохо. Увеличивается риск приступов смерти.»   Редько А.А. врач д.м.н. профессор «Отличник здравохранения» Действительный член международной академии наук экологии и безопасности (МАНЭБ), председатель медицинского совета в АНО «ИнноПром» цитата: « Маски являются источником инфекций. От дыхания, под маской создается влажная и тёплая среда, благоприятная для размножения вирусов и бактерий, которые вы вдыхаете. Если на вас кто-то чихнул, ну сколько вы ноздрями своими зацепите? А на маску осядет в 1000 раз больше, и эту 1000 раз вы будете постоянно вдыхать в себя. И при этом ваша сатурация (получение кислорода) будет снижена до 94% (96% - нижняя граница), потому что вы дышите углекислотой, которую выдыхаете. Из-за этого вы будете более восприимчивы к вирусу, ему легче внедриться в клетки и разрушать ваш организм.» По данным CDC (центр по контролю заболеваний) из тех, кто ВСЕГДА носил маску заболело 70,6% а из тех, кто НИКОГДА её не надевал – 3,9%

• Like 5
12 часов назад, Игвин сказал:

Ребята

19 часов назад, Сергей Е сказал:

У меня одноклассник третий месяц с ковидом в больнице. Нечего не могут сделать. Он плачет, просит врачей, умертвите говорит меня. Сил никаких и желания жить и терпеть эти муки. 

А ходил, грудь колесом, какой нафиг ковид. Подцепил, мать заразил. Мама умерла.

Я тоже в отрицалове был, но когда мать положили в больницу, только тогда призадумался. А сейчас переживаешь, чтобы обошлось.

И не шутки а правда! Смешно только когда не касается! 

• Thanks 1
4 часа назад, ZUEVV сказал:

Перчатки – это чушь собачья, способ отъёма денег у населения. Маска – это как сетка рабица от комаров.

Сколько можно цитировать этот бред ? Уже давным-давно перчатки и маски бесплатно  раздают при входе в любой мало-мальски приличный магазин, а чтобы они не нанесли вред их надо просто чаще менять/стирать. И нужны они не для защиты тех, кто их носит, а для понимания, что некая группа людей, толкающаяся задницами около прилавка с колбасой или в вагоне метро не по-заражают друг друга нафиг. Ведь на мордах у них не написано, здоровы они или нет.

• Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1
2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Сколько можно цитировать этот бред ? Уже давным-давно перчатки и маски бесплатно  раздают при входе в любой мало-мальски приличный магазин, а чтобы они не нанесли вред их надо просто чаще менять/стирать. И нужны они не для защиты тех, кто их носит, а для понимания, что некая группа людей, толкающаяся задницами около прилавка с колбасой или в вагоне метро не по-заражают друг друга нафиг. Ведь на мордах у них не написано, здоровы они или нет.

Мдя... Вот что делает страх животворящий..))) Совсем у людей критическое мышление отключается.

• Like 2
3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Совсем у людей критическое мышление отключается.

Думать просто надо поменьше. Чтобы разные глупости в голову не лезли.

• Like 2
  • Funny 1

Правильно, зачем мозги.

Маску на морду, перчатки на лапы..и вперёд!

Есть кому за нас наверху думать.

• Like 3
Только что, Дим Димыч сказал:

Есть кому за нас наверху думать.

И кстати не только у нас. В Европе, за выход без маски из дома штраф 150 евро. 

Чтобы думалось быстрее.

• Like 1
  • Thanks 1
10 минут назад, lexal2002 сказал:

Думать просто надо поменьше. Чтобы разные глупости в голову не лезли.

А я так и называю эту коронку- "барановирус"...)) Уж извиняйте:rolleyes:

• Like 3

Вчера встречался с приятелем. Тренер из WorldClass. Я с ним тренировался лет десять. 

Три недели провалялся в больничке с ковидом. От него половина осталась. Уже месяц как выписался, а в себя не придёт ..

• Like 1
1 минуту назад, ZUEVV сказал:

А я так и называю эту коронку- "барановирус"...)) Уж извиняйте:rolleyes:

Хочется в такой ситуации одного - пожелать здоровья и никогда не заболеть короной. А с другой стороны, пусть Дарвин разберётся нужны ли Вы обществу.

• Like 4
1 минуту назад, アントン сказал:

Дарвин разберётся нужны ли Вы обществу.

Ура! Я нужен Дарвину и обществу!))) 

• Like 1
  • Funny 1
5 часов назад, ZUEVV сказал:

Когда рот и нос закрыты маской, через два десятков вдохов (1 -1,5мин) концентрация углекислоты превышает 5 ПДК!!!!! Сердечникам, лёгочникам, больным сосудистыми заболеваниями это очень плохо. Увеличивается риск приступов смерти.»

5 часов назад, ZUEVV сказал:

И при этом ваша сатурация (получение кислорода) будет снижена до 94% (96% - нижняя граница)

Мой сосед (как говорят с сатурацией в 20%), проведший в кислородной маске три недели, думаю при встрече с удовольствием набил бы лицо всем этим редькам и полетаевым.

24F0FB9F-2CE6-47E3-B835-1CE7C5EEEB42.jpeg

0E3B71B4-8A1F-4F27-813F-E8C1E8190509.jpeg

ECB423AD-F684-4B19-9A19-0A0B07BE43C2.jpeg

26 минут назад, アントン сказал:

Дарвин разберётся нужны ли Вы обществу.

Если бы всё шло по Дарвину, разбираться было бы уже некому :)

14 минут назад, Revolution1 сказал:

Мой сосед (как говорят с сатурацией в 20%), проведший в кислородной маске три недели, думаю при встрече с удовольствием набил бы лицо всем этим редькам и полетаевым.

Так пройдите по управляющим ведомствам у себя там и кого увидите в общественном месте без масок бейте им лица...если такой отчаянный герой))

Напишите на цт передачи Соловьева и прочие все без масок...пригразите им набить лицо вы же крутые ребята.

• Like 1

Всем кто не верит в корону! Дай Бог вас не настигнет эта хворь!

Не надо ее боется, других поберегите.

45 минут назад, lexal2002 сказал:

Если бы всё шло по Дарвину, разбираться было бы уже некому :)

Папа Римский Франциск привился от коронавирусной инфекции американо-германским препаратом Pfizer/ BioNTech

Этическим долгом каждого человека назвал белый Папа римского  прививку от коронавируса. Отказ от вакцинации он сравнил с самоубийством. 

Почему видные деятели предпочитают Pfizer/ BioNTech а не Спутник-V и Роспотребнадзор запретил Pfizer/ BioNTech даже в элитных мед. клиниках Сколково на который распространяются международные нормы и колоть Pfizer вакциной состоятелъных россиских граждан лишая самостоятелъного выбора

Мне не жалко выкинуть S 20 на вакцину которой колят в Риме. Поскольку безопасность всех вакцин до сих пор не проверена и не гарантирована брать пример с осведомленных людей с безупречной репутацией , у которых лучшие Доктора и мед службы воспитанные веками с традициями лечения, как филътр выбора вполне логичное решение 

Меня вот другой вопрос занимает. Наши уважаемые деятели объяснили, что естественный иммунитет после заболевания вырабатывается на 3 - 5 месяцев. А вот после прививки Спутником уже на год. Поскольку никаких подтверждений этому нет по причине отсутствия наработанной статистики, возникает вопрос о природе такого превосходства вакцины над природой. От болезни меньше антител, чем от вакцины? От вакцины антитела какие-то другие, более устойчивые? Или это очередное действие театральной постановки?

• Like 4
8 минут назад, Niksem99 сказал:

Папа Римский Франциск привился от коронавирусной инфекции американо-германским препаратом Pfizer/ BioNTech

Этическим долгом каждого человека назвал белый Папа римского  прививку от коронавируса. Отказ от вакцинации он сравнил с самоубийством. 

Почему видные деятели предпочитают Pfizer/ BioNTech а не Спутник-V и Роспотребнадзор запретил Pfizer/ BioNTech даже в элитных мед. клиниках Сколково на который распространяются международные нормы и колоть Pfizer вакциной состоятелъных россиских граждан лишая самостоятелъного выбора

Мне жалко выкинуть S 20 на вакцину которой колят в Риме

А я вообще не верю в эти заявления...а не была ли то плацебо?...а заявления пиар рекламный трюк.

• Like 1
34 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Так пройдите по управляющим ведомствам у себя там и кого увидите в общественном месте без масок бейте им лица..

Им не лицо бить надо, всех этих провокаторов вещавших с экранов ЦТ следует сажать и надолго.

А с гражданами, которые повелись на провокации поступать согласно КоАП.

1 минуту назад, Станислав сказал:

Меня вот другой вопрос занимает. Наши уважаемые деятели объяснили, что естественный иммунитет после заболевания вырабатывается на 3 - 5 месяцев. А вот после прививки Спутником уже на год. Поскольку никаких подтверждений этому нет по причине отсутствия наработанной статистики, возникает вопрос о природе такого превосходства вакцины над природой. От болезни меньше антител, чем от вакцины? От вакцины антитела какие-то другие, более устойчивые? Или это очередное действие театральной постановки?

От части вы прывы.И сомнения  это нормально. Я лично не буду делать эту пививку. У меняопыт плохой от прививки от гепатита, я в в 23 начал складываться( в прямом смысле ) и до 26  лет. После я оказался вообще от превивок и с 26 лет до 35 включительно я не болел ( так посапел и перестал) дай Бог будет так дальше. У всех имуная система разная. 

Это дело каждого, чума косила, так почему сейчас делать искключение. Просто в СССР было доверия к привкам больше

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией:
      https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/
      Прошло 9 месяцев и я созрел провериться на антитела. Проверил - антител не оказалось. Причем у супруги, которая переболела более тяжело, антитела сейчас есть, хотя и в меньшем количестве, чем после выздоровления.
      Решил привиться.
      Вчера (в воскресенье) зашел на https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/ , нашел ближайшую поликлинику (причем я к ней не прикреплен), позвонил по указанному телефону и записался на сегодняшнее утро. Сразу пришла СМС об этом.
      Сегодня поставил прививку. Спутник V.
      Потратил на это 15 минут в поликлинике. Потребовался только медполис. Причем 5 минут на заполнение анкеты о том, что ничем не болел последний месяц.
      Еще раз нужно будет проставить через 3 недели - вторым компонентом вакцины. Записали сразу же и, опять же, сразу же пришла СМС.
      Рекомендации после вакцинации те же самые, что и после прививки от гриппа - первые несколько дней не нагружать себя спортом, не есть продукты повышенной алергенности, типа цитрусовых и т.п.
      Чувствую себя сносно. Если что - напишу

• By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
  • Create New...