Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 35 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, LeoNeedR сказал:

Взаимно :)

"Так в том то и дело" - как говорил Карлсон :( И все мы понимаем почему :( Просто для того, чтобы удержать приемлемую РРЦ при существующей модели продвижения в канале, приходится беспощадно резать косты. Которые, в свою очередь, для недорогих АС во многом определяются логистикой. Т.е. массовые АС: которые сейчас поголовно делаются в ЮВА, неизбежно будут не очень большими. И не очень тяжелыми. Поскольку стандартный контейнер имеет не только геометрический объем, но и ограничения по предельному весу перевозимого в нем груза. А значит оптимальные по стоимости логистики АС всегда будут иметь объемный вес, определяемый параметрами стандартного контейнера - литр объема АС в упаковке должен иметь вес равный или близкий к весу максимально разрешенного для контейнера грузу, деленному на доступный для загрузки объем этого контейнера. 

P.S. Не очень большие и не очень тяжелые АС всегда будут иметь ограничения по объемному смещению. Т.е. всегда будут АС "ближнего и ближне-среднего поля"

P.P.S. В компьютерном мире, люди, которые отвечают за корпуса, всегда дружат с людьми, которые отвечают за ИБП. Потому как по другому доставка в пересчете на цену единицы товара получается очень дорогой :(

С этим всем абсолютно согласен. 

Возразить тут нечего. В любом случае, мне оптимальной видится и слышится концепция «Лучше меньше, да лучше»

оценить потенциал данного изделия от Магнат (другие, вполне конкурентные не трогаю), конечно, можно, но не имеет смысла. Так как потребитель не испытывает огромного желания что-то переделывать в АС и теоретические предпосылки для хорошего звучания его мало интересуют. Плюс, он ненароком, как Андрей, может нарваться на приличную концертную АС с лопухами и объемным смещением большим... и тогда вообще становится непонятен ему смысл в потере времени.

кстати, если взяться за доработку, те JBL с 2х15 (2.5 полосы) будут интереснее. В них изначально заложен хороший расчёт фильтра и корпуса. Но на самом деле, с качественным усилением и источником они смогут вполне неплохо петь в поле от 3 метров. Рояль звучал на них вполне убедительно в открытом пространстве от Crown старого в классе АБ и цапа 

если говорить о меньшем поле и малых кдп - смысл отпадает. Там талантливые ONE и TWO есть, многие изделия от Dali и других достойных брендов, требующих просто грамотного инсталла ввиду их объективных измерений.  Хотя и хлама на рынке полно. 

Я вполне нормально отношусь к бренду Магнат. Никогда о нем плохого не писал. И не раз здесь отозвался хорошо. Но в конкретном случае, с конкретной АС - сплошное разочарование. И очень тактично и правильно все было сказано изначально (ниже на скриншоте). 

Касательно усиления... стоял усилитель за 1млн.руб., с которым не было проблем у другой акустики. 

Впервые о данных АС я написал совсем в другой ветке. Мимоходом, ответом на вопрос, что понравилось на тесте. И что не понравилось. Собственно, даже Валанкон акустика тогда звучала намного, в разы убедительнее. И у Кости Мусатова отлично АС играли. Динаудио традиционно мне не понравились, но я признаю, что это качественно сведённая, достойная акустика, слышу это. Но архетип не мой подачи. из линейных АС мне куда ближе АТС и другие. И только одна АС на общем контрасте звучала буквально отвратительно. Это были Транспульс. На симфонической классике было очень жалкое зрелище. Особенно поразил карликовый масштаб и отсутствие глубины сцены, эшелонирования. Сшито, вроде, цельно, не чувствовалось разрывов, но при этом все музыкально полотно разорванное. Плюс, сцена разорвана смещением в правую сторону. Какой-то дисбаланс. Вероятно, причина в отсутствии зеркальности транспульсов. Перестановки не помогали никак. Диапазон ужатый по низу и по верху - уже многими перечислен. На саксофоне Арчи Шипа вообще было что-то непонятное. А когда вступало фоно, ощущение было, будто синтезатор 8 бит играл от Rolsen. 

Как-то так. Aкустика из СД материала постоянно делала компрессированное МП-3 128кб/с Именно так она звучала на фоне остальных АС в тесте. Допускаю, что кто-то это понимает как музыкальность. Но я к такой компрессии отношусь крайне отрицательно. Слишком зажато и обрезанно. Но если гонять только музыку из вконтакте, либо с двд плееров, тв приставок и тд, наверное - это норм и достаточно. 

7B98C78C-3C1C-40AC-86EE-0BD2A072A0C3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И я уверяю, что пара таких Сони в стерео режиме за 120000 пара многократно лучше закроют вопрос при надобности объемного смещения. Плюс, в комплекте будет и усиление, и цап, и стриммер и тд... младшие синие с двумя лопухами у меня есть :) они ощутимо качественнее Транспульсов на любой Музыке. 

Интересно, сколько таких продано?... 

948FB46D-508B-4037-BF66-8D77CC07004D.jpeg

915B2837-5F2D-4AEB-8829-6F624269F3E2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, K-K said:

Опять же, если поднимать вопрос объемного смещения, есть намного более качественные АС за 105 000 руб пара. 

Два динамика 15 дюймов, 2.5 полосы, драйвер 1 дюйм. Из плюсов - линейное сведение и хороший тональный баланс. Я не раз такие брал в прокат. Транспульсам им противопоставить будет просто нечего. 

При этом, тут честно указаны 60 герц по -3. У Транспульсов, дай бог, 65-70. 

69BCD147-64AB-4ADA-93B4-B6219287FDE5.jpeg

3F019EFE-4310-4622-88B9-1AB5D13EDD24.jpeg

Поговорите с Андреем, a.k.a. ansouv, плс. На предмет послушать его F215 в их теперешнем виде. Там изначально патронов не пожалели. Плюс мы немножко добавили :)

Показанные вами джабли - строго из той же оперы. И при похожей доработке покажут похожие, и очень хорошие, результаты. Цену не смотрел, но боюсь они изначально будут раза в два дороже Магнатов. Потому как, в отличие от Магнатов,  обязаны длительно держать большие мощности. Что дорого. НЧ там такие, потому как в проф мире, при озвучке залов/помещений, НЧ секции всегда отдельны и почти всегда распределены в пространстве. Поскольку размеры залов/помещений уже больше чем длина волны на НЧ. И приходится бороться с интерференцией.

Магнаты противопоставят этим джаблям, внешний вид/более домашний размер/более гуманную цену. При аналогичной доработке очень сильно улучшатся прозрачность и сцена. А давления/смещения для типичной КДП им хватит.

Про НЧ сказать сложно. Реально воспринимаемая АЧХ на НЧ сильно зависит от конкретной КДП/удаленности слушателя от АС. Для конкретных Магнатов/типичных КДП, равно как и для других АС с большими излучателями, АЧХ будет очень сильно отличаться от той, которую снимает стандартный микрофон в стандартных условиях стандартизованной безэховой камеры. Как правило, в сторону общего подъема на НЧ (на который наложатся моды комнаты). Корректность измерений НЧ диапазона в малых/сопоставимых (по отношению к длине волны) незаглушенных помещениях есть вопрос вообще очень спорный. Потому как непонятно а что мы там собственно меряем. Давление? Скорость? Давление + скорость? Влияние стен? :(

Большие АС с большим объемным смещением неизменно очень чувствительны к расстановке. Поскольку сильнее взаимодействуют с помещением. Причем сильнее всего взаимодействуют именно на НЧ. Соответственно 20 Гц по - 1 дБ в истинно безэховой на 20 Гц камере, вполне могут стать + 15 дБ на 30 Гц в реальной КДП. Опыт жизни на Электрозаводской показал, что похожие эффекты обеспечивает даже плохо демпфированный 10-см ШП в неграмотно посчитанном лабиринте - аж на втором этаже потолок звенел :) Слава Богу это были не мои АС. Но мне и год спустя стыдно.

P.S. Мы здесь как-то уже обсуждали тот интересный факт, что бытовые АС и студийные мониторы одного и того же производителя при сопоставимых объемах/калибрах головок, и даже при сопоставимых ценах, существенно отличаются по АЧХ на НЧ. В пользу студийных мониторов. Просто потому, что акустика студий в первом приближении таки нормируется, а бытовых КДП - почти нет.

P.P.S. 06.01.2019 мы с Андреем Валентиновичем изрядно подали 20 Гц. На правильный сабвуфер, который по паспорту мог дать 18 Гц на 118 дБ. И ничего не услышали :) Хотя лично мне было тяжело дышать/заложило уши. А двери и часть мебели в КДП зажили своей жизнью. Да и калиброванный микрофон наличие звука подтвердил. Это я к тому, что есть много АС, тембр звука которых не изменяется в диапазоне 20-60-80 Гц :( А мы считаем, что это НЧ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

И я уверяю, что пара таких Сони в стерео режиме за 120000 пара многократно лучше закроют вопрос при надобности объемного смещения. Плюс, в комплекте будет и усиление, и цап, и стриммер и тд... младшие синие с двумя лопухами у меня есть :) они ощутимо качественнее Транспульсов на любой Музыке. 

Интересно, сколько таких продано?... 

948FB46D-508B-4037-BF66-8D77CC07004D.jpeg

915B2837-5F2D-4AEB-8829-6F624269F3E2.jpeg

Какая яркая и цветная говняшка для голодных детей.

А оно вообще в стереорежиме работает?

И есть серьёзно подозрение, что попарно в одни руки их продано 0 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

Цену не смотрел, но боюсь они изначально будут раза в два дороже Магнатов. Потому как, в отличие от Магнатов,  обязаны длительно держать большие мощности. Что

Наверно меньше двух.
Но если страшно - то вот упоминавшиеся в начале ветки волосатые
image.png.165cac68bfd436a2876851fe65a9ed63.png
или 
image.png.75988ba9fcf1fc26a5996d1aed222c53.png

Цитата

НЧ там такие, потому как в проф мире, при озвучке залов/помещений, НЧ секции всегда отдельны и почти всегда распределены в пространстве. Поскольку размеры залов/помещений

Вот вообще оффтоп. Любой житель любой недвижимости может, в соответствии с размерами недвижимости, длинами волн и потребным давлением. распределить в своем пространстве отдельные нчсекции с тем или иным успехом...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, K-K сказал:

И я уверяю, что пара таких Сони в стерео режиме за 120000 пара многократно лучше закроют вопрос при надобности объемного смещения. Плюс, в комплекте будет и усиление, и цап, и стриммер и тд... младшие синие с двумя лопухами у меня есть :) они ощутимо качественнее Транспульсов на любой Музыке. 

Интересно, сколько таких продано?... 

948FB46D-508B-4037-BF66-8D77CC07004D.jpeg

915B2837-5F2D-4AEB-8829-6F624269F3E2.jpeg

прекрасная покупка будет этих звуковых светофоров 

уж лучше чем этот  аудионот ,  отдать 70 тр  чтоб потом пойти утопиться в пруду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 70 тыр берется Кэнтон Эрго на вторичке и ну вас всех с вашими гробами и светофорами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал данные АС, крайне бюджетный и кривой звук. Обходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Слушал данные АС, крайне бюджетный и кривой звук. Обходите мимо.

Какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, K-K сказал:

Какие? 

Magnat Transpuls 1500

Вы что реально полагаете то за 85 т.р. новыми где заложена прибыль n числа.. есть звук?

У меня АС 6500 уе стоят.. и то грязью поливают.. а тут... просто уг. да еще и место занимают. Ну не смешите.. Ямаха Пиано Крафт - лучше играет :D а он 50 тр и ВСЯ система!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Слушал данные АС, крайне бюджетный и кривой звук. Обходите мимо.

вы тут насоветуете  ))

на них заказов уже море 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Flaesh said:

Но определенная категория слушателей голосует 96-ю тырами за вери аневен ))). 

Вот мне неясно, как один человек хвалит OWA и сабж одновременно))

:)Так в контексте цены же. Рассматривать магнат в смысле качества как альтернативу OWA невозможно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

:)Так в контексте цены же. Рассматривать магнат в смысле качества как альтернативу OWA невозможно .

В контексте цены? Так смысл цеплять УГ к сетапу, если за 85 легче купить бу на авито, да тот же Диатон 90С - будет намного лучше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

вы тут насоветуете  ))

на них заказов уже море 

Ну какое море? Где вы берете ваши фантазии? 

В данной ветке несколько людей сидят, способных узнать по базе. Хохочут уже открыто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ansouv сказал:

Вот это не очень хорошо 

Это для экономии И чувствительности. А под углом - для звука :). См Легаси V. 
И см. Рыжикова про допиливание  ET-703)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VladShumilov сказал:

Сони Пиано Крафт

Ямаха, Пиано крафт делали Ямаха

5 минут назад, VladShumilov сказал:

такие как вы и заказывают у кого денег нет на норм

У меня нет денег на те что вы считаете нормальными. Но сабж тоже не заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Хохочут уже открыто

Нехорошо. Хохотать надо втихую. Так забавнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

:)Так в контексте цены же. Рассматривать магнат в смысле качества как альтернативу OWA невозможно .

Сначала в любом случае рассматривать форму звука ;). С магнатовским uneven'ом и на рынок техники для озвучки поминок в столовых выходить стремно.
А уж потом возможные реализации и имеющиеся на это деньги.

Председатель же слышит одну и ту же Музыкальность в сабже и ОВе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, VladShumilov said:

В контексте цены? Так смысл цеплять УГ к сетапу, если за 85 легче купить бу на авито, да тот же Диатон 90С - будет намного лучше!!

Ну конечно, все так. Мой отзыв , на который намекал Павел, был сделан об их выступлении на  выставке. И в своей ценовой категории, на выставке они были лучшими, могу повторить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SHURIKENN сказал:

Ямаха, Пиано крафт делали Ямаха

У меня нет денег на те что вы считаете нормальными. Но сабж тоже не заказываю.

Да ямаха..

Посмотрите бу рынок.. он за эти 80 т.р. - даст море предложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Ну конечно, все так. Мой отзыв , на который намекал Павел, был сделан об их выступлении на  выставке. И в своей ценовой категории, на выставке они были лучшими, могу повторить

 

У вас свой опыт у меня свое мнение. Так что только слушать самому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Flaesh said:

Сначала в любом случае рассматривать форму звука ;). С магнатовским uneven'ом и на рынок техники для озвучки поминок в столовых выходить стремно.
А уж потом возможные реализации и имеющиеся на это деньги.

Председатель же слышит одну и ту же Музыкальность в сабже и ОВе. 

Мне эти  транспульсы на выставке "зашли" в первую очередь по приличному , не сильно замутненному звуковому давлению . Да у них в конкурентах может быть проф.акустика , но ты чуть выше указал недостатки такой акустики - ей уже потребуются  сабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Мне эти  транспульсы на выставке "зашли" в первую очередь по приличному , не сильно замутненному звуковому давлению . Да у них в конкурентах может быть проф.акустика , но ты чуть выше указал недостатки такой акустики - ей уже потребуются  сабы

А со свистом @фазиков 1500 что делать? их же слышно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Мне эти  транспульсы на выставке "зашли" в первую очередь по приличному , не сильно замутненному звуковому давлению . Да у них в конкурентах может быть проф.акустика , но ты чуть выше указал недостатки такой акустики - ей уже потребуются  сабы

Ещё раз: у транспульсов вообще среднего баса нет. Абсолютно вся акустика на тесте Сундука глубже копала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VladShumilov сказал:

Посмотрите бу рынок.. он за эти 80 т.р. - даст море предложений!

Да и не только БУ. Ценовая 1500$  От нехватки предложений не страдает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...