Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 100 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Nash сказал:

В защиту Александра скажу, что он и ещё 5 человек из его окружения искренне так считают. 

Спасибо конечно...но я так не считаю). Ты прав был в том, что для меня это хобби и развлекуха. И бизнес мой с ними не связан)). А то что делаю я продаю, не вижу в этом ничего плохого... Все чего то делают и продают...или не делают и продают))...да и объёмы мои не в сравнение с китами рос производства Чернов Аудио. Опять же, не мне судить о моих изделиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Nash сказал:
21 минуту назад, tchernov1966 сказал:

у меня мол лучше, чем у Чернова, но зато в два раза дешевле. 

В защиту Александра скажу, что он и ещё 5 человек из его окружения искренне так считают. 

Чувствовать и любить каждый в праве то, что ему больше по душе. Это не отнять.

А вот бизнес необходимо вести строго по правилам, причем всем и со всеми, как здесь пренебрежительно назвали "бумагами", "чеками и гарантией". Так формируется цивилизованный рынок. И издержки ведения законного бизнеса немалые, особенно сейчас. А если не создавать рабочие места, не платить зп и налоги, тогда и цена на выходе значительно ниже, а это серьезное конкурентное преимущество. Только это уже недобросовестная конкуренция. И не надо прикрываться красивыми фразами о "разной стратегии" бизнеса. Это не бизнес в полном его понимании, а чистейшей воды фарцовка.

Надеюсь, что такое мое обращение ко всем "пятерым из окружения" будет воспринято и осмыслено нормально, продуктивно. Выводы сделаны, а стратегия пересмотрена.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Чувствовать и любить каждый в праве то, что ему больше по душе. Это не отнять.

А вот бизнес необходимо вести строго по правилам, причем всем и со всеми, как здесь пренебрежительно назвали "бумагами", "чеками и гарантией". Так формируется цивилизованный рынок. И издержки ведения законного бизнеса немалые, особенно сейчас. А если не создавать рабочие места, не платить зп и налоги, тогда и цена на выходе значительно ниже, а это серьезное конкурентное преимущество. Только это уже недобросовестная конкуренция. И не надо прикрываться красивыми фразами о "разной стратегии" бизнеса. Это не бизнес в полном его понимании, а чистейшей воды фарцовка.

Надеюсь, что такое мое обращение ко всем "пятерым из окружения" будет воспринято и осмыслено нормально, продуктивно. Выводы сделаны, а стратегия пересмотрена.

Чернов П.Ю. 

Еще раз для вас...Мой бизнес не связан с аудио). И я его буду вести так как считаю нужным мне, а не вам. На тот продукт здесь спроса нет...вообще). А за кардоном всё по их законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-а-ак ! Смотрю вы тут уже перессорились ...  :gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fun da mental сказал:

Вот тут с вами согласен. Измываться над автором от скуки, это некрасиво, как минимум. Нельзя обижать писателя только потому что "нужно члены размять".

3B8552F8-6223-448A-BA07-90F40DB90CD3.jpeg.b93ceb85618edb53e384fcb366a16bad.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Только это уже недобросовестная конкуренция

Только почему то такие великие как Генри Форд и тот же Стив Джобс считали что продукт должен стоить доступно для 95% потребителя. И что он должен быть в каждой семье. И добились величайших успехов.  А их стратегией было максимальное снижение стоимости производства и повышение качества и функционала. Это давало большую маржинальность и добавленную стоимость. А не задраная до не бес цена с обоснованием трудозатрат и жалобами на жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:

Я создал тему "Что такое хай энд" и там у всех разные, диаметрально противоположные мнения. Михаил же заявляет, что твердо знает, что такое хай энд. Не это ли признак великого Гуру, который за определенную мзду несет свои знания в массы?

С добрым утром Вас!

И с началом новой смены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SolSound сказал:

Только почему то такие великие как Генри Форд и тот же Стив Джобс считали что продукт должен стоить доступно для 95% потребителя... И добились величайших успехов... А не задраная до не бес цена с обоснованием трудозатрат и жалобами на жизнь. 

Если вы обращаетесь ко мне, то я полностью согласен с первым утверждением о доступности продукта для массового потребителя. Именно поэтому наш начальный заводской межкомпонентный провод длиной 1м стоит всего... 2750 р, а акустический всего 175 р за погонный метр.

При чем здесь "задраная до не бес" цена и тем более "жалобы на жизнь"? Опять слухи тиражируем?

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SolSound сказал:

Только почему то такие великие как Генри Форд и тот же Стив Джобс считали что продукт должен стоить доступно для 95% потребителя. И что он должен быть в каждой семье. И добились величайших успехов.

Это всё про то, что "чтобы ужинать с богатыми, нужно кормить завтраками бедных".

В нашем конкретном случае имеется ввиду"бедных" по запросам.

А вот когда ты не хочешь/не можешь кормить "бедных" по запросам, и тебе нужно, соответственно, кормить "богатых" по запросам, начинается совсем другая "арифметика".

В том числе и совсем другая "арифметика" ("величайшего") личного успеха.

Так как понятно, что (и по запросам тоже) "бедных" всегда на порядки больше чем "богатых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Это всё про то, что "чтобы ужинать с богатыми, нужно кормить завтраками бедных".

В нашем случае имеется ввиду"бедных" по запросам.

А вот когда ты не хщчешь/не можешь кормить "бедных" по запросам, и тебе нужно, соответственно, кормить "богатых" по запросам, начинается совсем другая "арифметика".

В том числе и совсем другая "арифметика" ("величайшего") личного успеха.

В Макдональдсе едят все)) И богатые и бедные))

Попробуй накормить бедных как богатых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

В Макдональдсе едят все)) И богатые и бедные))

Попробуй накормить бедных как богатых)

А я и не сомневался, что Вы "слаще хрена так ничего и не пробовали" - отсюда и весь Ваш гонор.

Что, кстати, Вы этим своим "аллелуйа" МакДоналдсу лишний раз и  подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

В Макдональдсе едят все)) И богатые и бедные))

Саш , вот тут ты не прав ! Не едят богатые в макдональдсе , по крайней мере , в Германии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Саш , вот тут ты не прав ! Не едят богатые в макдональдсе , по крайней мере , в Германии !

Стив Джобса знал?)) Это только один пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tchernov1966 сказал:

При чем здесь "задраная до не бес" цена и тем более "жалобы на жизнь"? Опять слухи тиражируем?

Я к вашим проводам отношусь положительно и никаких притезий не имею. Скажу большу, я планирую перейти на них в разводке своей акустики. А цену я имел ввиду вашего дака. Почитав обзоры на разных сайтах, и имея опыт производства, скажите мне, в чем его такая феноминальная ценность...... какие свойства кроме его прямой задачи он имеет? И выполняет так же как основную функцию???? Чем обусловлена цена, кроме разработки, макетирования, прототипирования и комплектаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Отличная сеть быстрого питания. Лучшая среди всех остальных. Вкусно, быстро, питательно. Задают высокие стандарты качества еды и обслуживания по всему миру. Едят там все: и бедные и богатые.

Миша не такой...он другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AF. сказал:

Это только один пример.

Я когда у меня перерыв , потому что паузы бывают в разных местах и потому , что они короткие , а там быстро обслуживают , покупаю в макдональдсах только лишь одну картошку-фри с майонезом и даже кофе там не беру . Так вот , не встречал я там богатых . У нас , Макдональдс - это забегаловка быстрого обслуживания и не более .

9 минут назад, fun da mental сказал:

Отличная сеть быстрого питания. Лучшая среди всех остальных. Вкусно, быстро, питательно. Задают высокие стандарты качества еды и обслуживания по всему миру. Едят там все: и бедные и богатые.

Господи , ещё один , любитель этой рыгаловки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Я когда у меня перерыв , в макдональдсах , потому что паузы бывают в разных местах и потому , что они короткие , а там быстро обслуживают , покупаю только лишь одну картошку-фри с майонезом и даже кофе там не беру . Так вот , не встречал я там богатых . У нас , Макдональдс - это забегаловка быстрого обслуживания и не более .

Господи , ещё один , любитель этой рыгаловки ...

Вань, всё дело вкуса и обстоятельств...всё как в аудио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макдоналд просто гавно, а не еда. Только разве это имеет отношение к обсуждаемой книге? Пустая форумная болтовня опять торжествует. Сколько же тут пустых и глупых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Вань, всё дело вкуса и обстоятельств...всё как в аудио)

Саш , поверь на слово , не едят богатые в Германии в макдональсе и детей своих туда не пускают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Саш , поверь на слово , не едят богатые в Германии в макдональсе и детей своих туда не пускают ...

А в Финляндии, Швеции, в США едят). Всё..не интересна твоя Германия и Мак в автопарке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

А в Финляндии, Швеции, в США едят). Всё..не интересна твоя Германия и Мак в автопарке)

Саш , ты сколько раз был в финке ? А странах Европы ?
Я был в Финляндии два раза , во Франции раз 5 и других странах Европы как минимум по разу ... пару раз приходилось быстро перекусывать в местных макдональдсах , их кроме как забегаловками , назвать трудно и что-то я не только Ламборджини , но даже Порше рядом не видал ... ладно , завязываем ! Будешь в Германии , обещаю повозить тебя по макдональдсам и даже покормлю за мой счёт ! Но сам есть там не буду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fun da mental сказал:

Отличная сеть быстрого питания. Лучшая среди всех остальных. Вкусно, быстро, питательно. Задают высокие стандарты качества еды и обслуживания по всему миру. Едят там все: и бедные и богатые.

Я уже понял - "большие знания - большие печали", тем более, в отсутствии знания английского языка, жизнь становится автоматически намного лучше, но тем не менее, уж, извините, если немного подпорчу Вам Ваш праздник жизни, если, може быть, этот очень даже известный фильм можно будет где-то найти и с русским переводом:

https://www.imdb.com/title/tt0390521/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:

Саш , ты сколько раз был в финке ? А странах Европы ?
Я был в Финляндии два раза , во Франции раз 5 и других странах Европы как минимум по разу ... пару раз приходилось быстро перекусывать в местных макдональдсах , их кроме как забегаловками , назвать трудно и что-то я не только Ламборджини , но даже Порше рядом не видал ... ладно , завязываем ! Будешь в Германии , обещаю повозить тебя по макдональдсам и даже покормлю за мой счёт ! Но сам есть там не буду !

У меня там бизнес . Раньше 2 раза в неделю в течении 10 лет и в Швеции иногда ) Сейчас там управляющий...я здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fun da mental сказал:

Кстати, вопрос к Михаилу, как к писателю. Исходя из постулата "Мы то, что мы едим": Михаил, где и чем вы питаетесь?

В разных приличных (но недорогих) ресторанах.

Если же говорить о конкретно McDonalds и еже с ним, то подобные заведения, я, конечно же, пытаюсь максимально избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

О чем там, Михаил? Будьте добры в двух словах, не растекаясь мыслью по древу, для всех.

О колоссальном конкретном вреде "fast food" еды и о секретах того, как она там обычно "бодяжится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...