Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 98 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Вот и вся суть основной части здешних разговоров

Юрий мне Вашу книгу отправил , прочитаю , благо я в отпуске , вот тогда и поговорим предметно .
Ну а пока , мне , например , было интересно Вас слушать в прямых эфирах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Михаил никак не поймёт, что разговаривает он с коллегами, а не паствой.
И что скептицизм и неприятие в отношении гуруподобного поведения сложился не вчера и не только (и даже не столько!) в отношении его личности и его книги.
Вот характерный пример:

2 часа назад, AF. сказал:

Знаете?... Меня достают профессиональные продавцы в магазинах). Ходят как хвосты за тобой и твердят - Вам помочь чем нибудь?. Обычно я им отвечаю - Материально). Потому что толку от них НОЛЬ, ну не считая поднести товар до машины ).

Более того, тут любой из коллег-форумчан знает на 200-300% больше, чем многие, очень многие продавцы Хаенда в магазинах.
Простое осознание этих двух фактов могло бы повернуть дискуссию в более конструктивное русло.

Сформулирую короче.
1. Гуру и умники настохорошели.
2. В Хай-Энде покупатель как правило знает больше продавца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут любой коллега-форумчанин знает на 200-300% больше, чем любой другой коллега-форумчанин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Игвин сказал:

Михаил никак не поймёт, что разговаривает он с коллегами, а не паствой.

Я не ставлю своей задачей здесь кого-то и в чём-то просвещать.

Моя здесь задача - если Вам это до сих пор невдомёк - намного скромнее, это - обсуждение содержания моей книги.

Вы, кстати, её читали?

Да или нет?

Судя по всему - нет, не читали, так как (кстати, совершенно неправильно проинтерпретированным, якобы, на основании моего мнения) ролям покупателя и продавца в ней уделено самое минимальное внимание.

Соответственно, если бы Вы всё-таки прочитали мою книгу, то Вы бы тогда с подобными этим своим высосанным из пальца измышлениям на мой счёт сюда бы не лезли.

 

37 минут назад, Игвин сказал:

Простое осознание этих двух фактов могло бы повернуть дискуссию в более конструктивное русло.

С этим я полностью согласен.

Вот и осознавайте (хотя бы, в меру своих способностей) все эти факты по поводу основной темы обсуждения на этой ветке.

А не пытайтесь здесь навязывать всем совсем неуместную (в контексте заявленной темы) собственную повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Игвин сказал:

В Хай-Энде покупатель как правило знает больше продавца.

С чего Вы это взяли?!

С того, что Вы из плохих примеров опять делаете плохие выводы?!

Или исходя из чрезвычайно раздутого представления о собственном величии?!

Лично у меня есть куча обратных примеров.

И даже я сам, без ложной скромности, могу сказать, что я знаю значительное количество так называемых "продавцов", у которых мне есть ещё много чему поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Я не ставлю своей задачей здесь кого-то и в чём-то просвещать.

Моя здесь задача - если Вам это до сих пор невдомёк - намного скромнее, это - обсуждение содержания моей книги.

Вы, кстати её читали?

Да или нет?

Судя по всему - нет, не читали, так как ролям покупателя и продавца в ней уделено самое минимальное внимание.

 

С этим я полностью согласен.

Вот и осознавайте (хотя бы, в меру своих способностей) все эти факты по поводу основной темы обсуждения на этой ветке.

А не пытайтесь здесь навязывать совсем неуместную (в контексте заявленной темы) собственную повестку.

Тут все всё осознают, Миша. :)
Поэтому ваша книга не вызывает ни малейшего энтузиазма.
Кстати вы с блеском её хороните, это основное, что запомнится из всего вами написанного.
Человек (любой в ветке) задаёт интересующий его вопрос, и, не получив адекватного ответа от человека, который ставит себя знатоком и гуру - решает, что незачем читать книгу такого гуру.
И это не моя вина, не "троллей", которых вы тут нелицеприятно обзываете, а исключительно ваша собственная.
Неча на зеркало пенять, дружище Биттнер.

Вы не сумели заинтересовать вашей книгой сообщество.
И своей личностью, будем прямо говорить - тоже не сумели.
Вот Лихницкий (например) - сумел.
Его не так уж любили - но уважали, злились на него бывало, но читали.
А вас - не читают.
Нет у вас шансов уже. Были. Но вы их благополучно прокакали, своим поведением вот тут. И продолжаете прямо сейчас.
Ветку читают многие те, кто тут не пишет.
Читают, делают выводы.
Лично я не стал вас ни оскорблять, ни подкалывать, хотя мог сделать и то, и это. Несмотря на вполне корректное отношение, вы навешали на меня кучу обвинений, указали что мне писать и что нет, обвинили в "собственном величии" (с чего бы?! С собой перепутали?!)...
Коллеги это читают, делают выводы...

23 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Моя здесь задача - если Вам это до сих пор невдомёк - намного скромнее, это - обсуждение содержания моей книги.

За Вашей "задачей" стоит надоедливое "купи, купи, купи".
Нет? Ошибаюсь? Выкладывайте в сеть, в таком случае.
И посмотрите - сколько человек прочтут её бесплатно, скачав не выходя из дома.
Вангую - очень, очень мало...

А наша задача - разобраться, стоит ли тратить некоторое количество своей жизни на её чтение?
Счет пока не в Вашу пользу. Хотя пинков и подзатыльников, направляющих Вас в нужную сторону, Вами получено уже достаточно. Умному - достаточно.
А книгу человека, не способного найти общий язык с коллегами по увлечению на профильном форуме, читать не очень-то хочется.
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AF. сказал:

Знаете?... Меня достают профессиональные продавцы в магазинах). Ходят как хвосты за тобой и твердят - Вам помочь чем нибудь?. Обычно я им отвечаю - Материально). Потому что толку от них НОЛЬ, ну не считая поднести товар до машины ).

То есть, надо просто положить товар под крышкой за бронированным стеклом и кассира оставить, верно? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nash сказал:

То есть, надо просто положить товар под крышкой за бронированным стеклом и кассира оставить, верно? ))))

:)Кость, можно и так, чем ходить и следить за покупателем по шоу руму с недоверчивыми глазами и клянчить покупку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Вы не сумели заинтересовать вашей книгой сообщество.
И своей личностью, будем прямо говорить - тоже не сумели.
Вот Лихницкий (например) - сумел.
Его не так уж любили - но уважали, злились на него бывало, но читали.
А вас - не читают.

Вам и Вашему раздутому самомнению стоит уяснить, что "всем мил не будешь", поэтому и приходится выбирать, и, просто, мой выбор - не в пользу лично Вас и вашего пресловутого "сообщества".

Что же касается самого Лихницкого, то он тоже выбор в Вашу или не в Вашу пользу уже сделать не сможет - ему уже тоже давно "пофигу", читают его такие как Вы или нет.

По поводу же того, читают уже лично меня или нет, я тоже сильно не волнуюсь - читали и читают.

И даже Вы сами читаете, раз лезете сюда постоянно со своими измышлениями.

Когда на этом форуме стоял счётчик прочитывания моей собственной здешней колонки "Личное Мнение" - материалы которой продолжают быть здесь доступными - то он доходил до десяти тысяч просмотров и более.

Поэтому не надо нас здесь всех потчевать собственной (зло)намеренной дезинформацией.

 

1 час назад, Игвин сказал:

Коллеги это читают, делают выводы...

Так меня всё же читают или не читают?! Вы уж определитесь...


И потом, не надо путать всех моих "коллег" только  с Вашими единомышленниками, вот, как раз, мнение последних - судя по Вашей же собственной реакции и моему осознанному выбору - меня очень мало волнует.

А моих "коллег" гораздо больше чем только Ваших единомышленников, и, поверьте, не все из них являются Вашими единомышленниками.

Соответственно,

 

1 час назад, Игвин сказал:

вы навешали на меня кучу обвинений, ...обвинили в "собственном величии"

в этом-то и заключается Ваше раздутое самомнение, переходящее в инфантильное чувство "собственного величия", так как Вы всех подряд записываете в своих единомышленников, а, на самом-то деле, это - далеко не так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Misha Kucherenko сказал:

"И чем большая дурь появляется на поверхности подобных обсуждений, тем с большей радостью все начинают проворно выползать из этих своих щелей и её подхватывать".

Браво, Миша! Претендует на почетное звание "Комментарий года" как минимум. С моей точки зрения, конечно. А вы говорите "так себе писатель"... Еще какой Писатель! Кто-ж еще так ловко сдернет маску с некоторых здешних постояльцев?

А вот вы, коллега @Игвин, меня, честно сказать, расстроили некоторыми своими высказываниями, типа "покупатель в ХЭ знает больше продавца" и тп. За всех продавцов-профессионалов говорить не буду. Есть в их числе и откровенные неучи и бездари, как впрочем и в любой другой сфере. Но далеко не все же такие. И кто же тогда по-вашему будет двигать отрасль вперед? За счет кого вы рассчитываете захватывать и расширять рынок, продвигать свою продукцию, наращивать продажи и тем самым развивать свой бизнес? Инженер по призванию, даже самый талантливый, как правило плохо разбирается в продажах и маркетинге. Да и не его это дело. Ведь капитализм, как учит нас "Капитал" К. Маркса, есть прежде всего разделение труда. Перечитайте на досуге, освежите в памяти, рекомендую. И сознательное принижение роли тех, кто является не менее важным звеном в бизнес-цепочке есть не что иное, как обыкновенное невежество. Прошу меня простить, но это так.

Чернов П.Ю.    

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AF. сказал:

:)Кость, можно и так, чем ходить и следить за покупателем по шоу руму с недоверчивыми глазами и клянчить покупку)

Легко так рассуждать, когда ни за что не отвечаешь своими деньгами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, tchernov1966 сказал:

Браво, Миша! Претендует на почетное звание "Комментарий года" как минимум. С моей точки зрения, конечно. А вы говорите "так себе писатель"... Еще какой Писатель! Кто-ж еще так ловко сдернет маску с некоторых здешних постояльцев?

А вот вы, коллега @Игвин, меня, честно сказать, расстроили некоторыми своими высказываниями, типа "покупатель в ХЭ знает больше продавца" и тп. За всех продавцов-профессионалов говорить не буду. Есть в их числе и откровенные неучи и бездари, как впрочем и в любой другой сфере. Но далеко не все же такие. И кто же тогда по-вашему будет двигать отрасль вперед? За счет кого вы рассчитываете захватывать и расширять рынок, продвигать свою продукцию, наращивать продажи и тем самым развивать свой бизнес? Инженер по призванию, даже самый талантливый, как правило плохо разбирается в продажах и маркетинге. Да и не его это дело. Ведь капитализм, как учит нас "Капитал" К. Маркса, есть прежде всего разделение труда. Перечитайте на досуге, освежите в памяти, рекомендую. И сознательное принижение роли тех, кто является не менее важным звеном в бизнес-цепочке есть не что иное, как обыкновенное невежество. Прошу меня простить, но это так.

Чернов П.Ю.    

Все эти «специалисты» по картинкам и трансформаторам полдня потеряют, пока поймут, как D’Agostino включить. 
 

какие-то сложные задачи им подсовывать по типу в T+A аккаунты забить или PSAudio P серии, Aurender и тд с Crestron стыкануть для управления всем умным домом с планшета или голосом, я просто боюсь им предложить )))))  они по-прежнему живут в той парадигме, что профессионализм - это болтовня о сопротивлениях, а знаний достаточно на уровне Направление стрелочки на кабеле :D для подключения компонентов и вкл-выкл. Типа, главные знания - о звуке, душе и схемах рассказывать :D 

недавно тут работу одного «специалиста» прислали - скайлайн диффузор. А я как назло научился резонансы мерять, затухания... Видели бы, что показывал REW после Flexi Wave 64 на этих диффузорах )))) а так да, формы скопировали с известных диффузоров ))) правда, о собственном голосе диффузора -  «не, не слышали». Зато успели уже полсундука этой шляпой обвешать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nash сказал:

...какие-то сложные задачи им подсовывать по типу в T+A аккаунты забить или PSAudio P серии, Aurender и тд с Crestron стыкануть для управления всем умным домом с планшета или голосом, я просто боюсь им предложить )))))

 

8 минут назад, Nash сказал:

Типа, главные знания - о звуке, душе и схемах рассказывать :D 

А по-другому и не бывает, в одном и том же человеке не могут сойтись воедино все какие только можно специальности и компетенции.

Не зря поговорка "и швец, и жнец и на дуде игрец" носит иронический характер, и на самом деле подразумевается в совсем противоположном смысле: "ни шнец, ни жнец, ни в дуду игрец".

Если человек пришёл "за звуком" - то должны вестись одни разговоры и предлагаться одни решения, а если он пришёл накупить очередных самых последних игрушек, которые морально стареют по дороге из магазина домой - то другие.

Соответственно, "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

 

А по-другому и не бывает, в одном и том же человеке не могут сойтись воедино все какие только можно специальности и компетенции.

Не зря поговорка "и швец, и жнец и на дуде игрец" носит иронический характер, и на самом деле подразумевается в совсем противоположном смысле: "ни шнец, ни жнец, ни в дуду игрец".

Если человек пришёл "за звуком" - то должны вестись одни разговоры и предлагаться одни решения, а если он пришёл накупить очередных самых последних игрушек, которые морально стареют по дороге из магазина домой - то другие.

Соответственно, "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево".

 

Тоже верно. 
 

но в сегодняшних реалиях предложить звук - это слишком мало. Потому и приходится ещё и сервисные коды на MSB искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nash сказал:

Легко так рассуждать, когда ни за что не отвечаешь своими деньгами )))

Ты о чём?)) Какие деньги?  Пришли не магазин покупать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Ты о чём?)) Какие деньги?  Пришли не магазин покупать!))

Есть один форумчанин, тоже так рассуждал. Полез коннект делать сам, разъём кабеля сломал. Тут же и заплатил. 
 

не будь рядом продавца, просто бы ушёл. Вот и вся история. 

О магазине смысла рассуждать нет. Достаточно ценника Sasha Daw, чтобы грусть в глазах поселилась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nash сказал:

Есть один форумчанин, тоже так рассуждал. Полез коннект делать сам, разъём кабеля сломал. Тут же и заплатил. 
 

не будь рядом продавца, просто бы ушёл. Вот и вся история. 
 

 

А ты стоял рядом и ртом ворон ловил что ли?)) Тебя и наняли для того чтобы подключал...а ты баклуши бил)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня логичнее другой вопрос: зачем люди следят за аппаратурой - это понятно. А вот зачем просто так слоняются некоторые люди и время чужое занимают - это действительно хороший вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

А ты стоял рядом и ртом ворон ловил что ли?)) Тебя и наняли для того чтобы подключал...а ты баклуши бил)). 

Я был с клиентом в другой комнате. А Помощники доверили вам, Самодельщикам. но вам даже подключение акустического кабеля доверить опасно, как оказалось. 

я сделал собрание и мы решили прекратить эти походы. 
 

теперь понятно, зачем люди ходят рядом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nash сказал:

Сегодня логичнее другой вопрос: зачем люди следят за аппаратурой - это понятно. А вот зачем просто так слоняются некоторые люди и время чужое занимают - это действительно хороший вопрос. 

От нечего делать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nash сказал:

Я был с клиентом в другой комнате. А Помощники доверили вам, Росхайэндщикам :lol: но вам даже подключение акустического кабеля доверить нельзя. 

А чего жен не доверяете?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

А чего жен не доверяете?:lol:

Я не вижу причин для смеха вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nash сказал:

Я не вижу причин для смеха вообще. 

Я то же). Кость , не удачные примеры приводишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

Я то же). Кость , не удачные примеры приводишь).

Везде, где товар открыто стоит на витрине, нужны люди. Это правило разницы. Иначе разворуют или угробят. 
 

вот и все. Нет никаких гарантий и никогда, что у человека нет злого умысла, что он не сворует чего и тд. 
 

ты зайди в Шанель, там будет охранник и несколько консультантов в каждом зале. А где все за стеклом, тишина будет и кассир. 
 

ты как-то по-другому видишь организацию процесса? 
 

тут не у меня примеры «неудачные», а у тебя непонимание банальных вещей. 
 

а непонимание вызвано тем, что ты не делаешь того, что имеет рыночную стоимость и за что надо нести ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AF. сказал:

Тебя и наняли для того чтобы подключал...а ты баклуши бил)). 

Довольно часто вижу этот подкол, хотя у меня для этого помощники. Мне есть, что на это ответить, но попросили на подобных тебе не реагировать :( 

но признаюсь, конкретно за тобой ставить консультанта действительно не стоит. Хватит и черепахи. Время начинает идти очень медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...