Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 109 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, P.I.M. сказал:

Нет, не было нужды. Все гораздо печальнее. Читаю отдельные комментарии, и удивляюсь элементарной безграмотности и письменной неряшливости некоторых. А ведь Вы таким образом проявляете свое неуважение к автору. Вам ли его поучать?

А почему бы и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Для лучшего понимания предмета попробуйте сначала почитать нормальных писателей, вроде Пелевина, или Чехова, например. Сразу после этого читайте Мишину Стереоправду. Если вы не почувствуете разницы в изложении материала, то литература не ваш конёк.

У всякой книги есть своя цель, и, соответственно, стиль. Это есть пустое замечание. А что написали Вы, чтобы судить М. Кучеренко, посты на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

А почему бы и нет)

А потому, что выглядит такое поучение жалко и смешно. У Миши есть позиция, которую он озвучивает в понятной и доступной форме. С ней можно не соглашаться, но на том же уровне, а не в виде безграмотной невнятной и глупой писанины. А этом суть моего недовольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обычно Апеллес выставлял свои работы напоказ и прислушивался к мнению окружающих. Однажды, нарисовав очередную картину, художник стал ждать критиков. Одному прохожему сапожнику не понравилось количество петель на сандалии. Художник взял в руки кисть и исправил неточность на картине. Вот только, увидев на следующий день эту поправку, сапожник возомнил из себя эксперта во всём. Теперь он начал насмехаться уже над голенью. Чтобы поставить зазнавшегося критика на место, Апеллес воскликнул в ответ: «сапожник, не суди выше сандалий!». Ну а где сандалии, там и сапоги. Так и появилась на свет знаменитая поговорка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, fun da mental сказал:

Чтобы разбираться в литературе, не обязательно быть писателем. Достаточно просто быть начитанным человеком. Я считаю, что шить сапоги должен сапожник, а оперировать людей - хирург. Вот тогда все будут заниматься своим делом и никакой контрреволюции. Другими словами, я бы мог написать книгу, но тогда я оказался бы, как Михаил в роли остро критикуемого клоуна. А мне такая перспектива претит априори.

А, так Вы не клоун, а литературовед! :) Я сразу и не понял. А вот М. Булгакова все-таки лучше цитировать. Так, к слову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.I.M. сказал:

А что написали Вы, чтобы судить М. Кучеренко, посты на форуме?

А для этого нужно что-то написать?  Тогда тема не на том форуме размещена...  Её надо опубликовать на форуме Союза писателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Для лучшего понимания предмета попробуйте сначала почитать нормальных писателей, вроде Пелевина, или Чехова, например. Сразу после этого читайте Мишину Стереоправду. Если вы не почувствуете разницы в изложении материала, то литература не ваш конёк.

Ты читал Генри Форда? Вот и молчи сиди )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Чтобы разбираться в литературе, не обязательно быть писателем. Достаточно просто быть начитанным человеком. Я считаю, что шить сапоги должен сапожник, а оперировать людей - хирург. Вот тогда все будут заниматься своим делом и никакой контрреволюции. Другими словами, я бы мог написать книгу, но тогда я оказался бы, как Михаил в роли остро критикуемого клоуна. А мне такая перспектива претит априори.

Правильно. И всех давно ооо интересует вопрос. А какого хрена сделал ты ?  Ни системы, ни родины, ни флага......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты читал Генри Форда? Вот и молчи сиди )))) 

Это еще один писатель? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Это еще один писатель? :)

Это бизнесмен известный. Написаший о своём пути в жизни. И о том как бизнес пересекается с жизнью. Рекомендую.  Хорошо тогда форумов не было. В то б огрёб по полной . И то не так и это не этак. Фундаментал непременно бы первый  в пух и прах раскритиковал.

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Считаешь, Генри можно сравнивать с Мишей?

Почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Raven сказал:

Ресурс не может без таких персонажей. Они для него полезны. Как пиявки, очищающие кровь. 

Своеобразное восприятие интересов ресурса. То есть, если грязь в доме, то это вроде как необходимо для духовного очищения? А по мне, так следует взять в руки метлу. Или это затрагивает тонкие струны душ разных придурков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fun da mental сказал:

С персонажами, или без, Миша лучше писать не станет. Бесперспективняк.

И этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.I.M. сказал:

всякой книги есть своя цель,

Она не достигнута... увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.I.M. сказал:

что написали Вы, чтобы судить М. Кучеренко, посты на форуме?

Хорошо, а Вы что написали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.I.M. сказал:

выглядит такое поучение жалко и смешно

Действительно ваша писанина выглядит так. А вот Михаил последнее время ведет себя гораздо уважительнее на форуме чем раньше. За что ему большое спасибо. В том числе и за развернутый ответ на мой вопрос. Но Вы то тут причем??? Чего лезите с замечанияниями?? Михаил и без Вас тут прекрасно справляется... Группа поддержки чтоль???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AF. сказал:
18 часов назад, P.I.M. сказал:

Нет, не было нужды. Все гораздо печальнее. Читаю отдельные комментарии, и удивляюсь элементарной безграмотности и письменной неряшливости некоторых. А ведь Вы таким образом проявляете свое неуважение к автору. Вам ли его поучать?

А почему бы и нет)

 

16 часов назад, fun da mental сказал:
16 часов назад, Raven сказал:

Ресурс не может без таких персонажей. Они для него полезны. Как пиявки, очищающие кровь. 

С персонажами, или без, Миша лучше писать не станет. Бесперспективняк.

 

17 часов назад, John Smith сказал:
18 часов назад, P.I.M. сказал:

А что написали Вы, чтобы судить М. Кучеренко, посты на форуме?

А для этого нужно что-то написать?  Тогда тема не на том форуме размещена...  Её надо опубликовать на форуме Союза писателей...

 

Вот опять эти три последних из оставшихся здесь недобитых "жалобщиков" - вездесущий юродивый @fun da mental, особо злобный социопат @AF. и их пустопорожний прихлебатель @John Smith сбились в кодлу, чтобы в, правда, уже явно сходящем на нет режиме, но, тем не менее, хотя бы всё же, но, в очередной раз, повставлять этому обсуждению несколько "палок в колёса".

Что называется, "рыбак рыбака видит издалека" - соответственно, мне совершенно очевидно то, что вас сбивает в кучу не столько ваше изначальное ко мне недоброжелательное отношение, сколько лезущий из всех ваших щелей общий для всех из вас дефект личности - полностью неадекватная самооценка.

Именно вследствие этого дефекта, каждый из вас и не стесняются здесь публиковать свои совершенно отъявленные глупости, причём, и на всеобщее обозрение.


Ну, вот, куда вы тут все втроём лезете,  ни разу за всё ваше совместное уже многомесячное торчание на этой ветке не выразив на ней ни одной хотя бы минимально конструктивной и ценной для данного обсуждения мысли или идеи?!

Что ваша троица и кому здесь всё пытается доказать?!

Причём, даже "ни ухом, ни рылом" не ознакомившись с предметом здешнего обсуждения - моей недавно изданной книгой?!


За что вы тут втроём пытаетесь совместно "топить" - за то, чтобы все тут уподобились вам в вашем воинствующем невежестве, так что ли?!  

То есть за то, что, раз, вы сами не сподобились эту мою книгу вообще прочитать - то и другим не стоит?!

Или за что?!



Ну, вот, сформулируйте-ка нам, пожалуйста, лейтмотив вашего здесь постоянного надувания щёк и нытья, и объясните, если можно, на доступном языке - что вам втроём здесь вообще нужно?!



Вы уже великое множество раз прошлись здесь по крайне ограниченному вашей абсолютно скудоумной фантазией одному и тому же кругу, полностью уже показав - раз за разом - всё ваше убожество во всей красе, причём, со всех, каких только можно, сторон.

А дальше-то что?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, им жалко денег на книжку - купили бы из принципа, из самоуважения, наконец. Так нет, не купят. Это категория людей такая - неудачники, может быть , больные психически, надо свой негатив выплескивать где-то, вероятно, одинокие или кем-то подавленные. Читается между строк в их бессмысленных и беспощадных сообщениях. Думаю, не нужно реагировать и обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Misha Kucherenko сказал:

 

 

 

Вот опять эти три последних из оставшихся здесь недобитых "жалобщиков" - вездесущий юродивый @fun da mental, особо злобный социопат @AF. и их пустопорожний прихлебатель @John Smith сбились в кодлу, чтобы в, правда, уже явно сходящем на нет режиме, но, тем не менее, хотя бы всё же, но, в очередной раз, повставлять этому обсуждению несколько "палок в колёса".

Что называется, "рыбак рыбака видит издалека" - соответственно, мне совершенно очевидно то, что вас сбивает в кучу не столько ваше изначальное ко мне недоброжелательное отношение, сколько лезущий из всех ваших щелей общий для всех из вас дефект личности - полностью неадекватная самооценка.

Именно вследствие этого дефекта, каждый из вас и не стесняются здесь публиковать свои совершенно отъявленные глупости, причём, и на всеобщее обозрение.


Ну, вот, куда вы тут все втроём лезете,  ни разу за всё ваше совместное уже многомесячное торчание на этой ветке не выразив на ней ни одной хотя бы минимально конструктивной и ценной для данного обсуждения мысли или идеи?!

Что ваша троица и кому здесь всё пытается доказать?!

Причём, даже "ни ухом, ни рылом" не ознакомившись с предметом здешнего обсуждения - моей недавно изданной книгой?!


За что вы тут втроём пытаетесь совместно "топить" - за то, чтобы все тут уподобились вам в вашем воинствующем невежестве, так что ли?!  

То есть за то, что, раз, вы сами не сподобились эту мою книгу вообще прочитать - то и другим не стоит?!

Или за что?!



Ну, вот, сформулируйте-ка нам, пожалуйста, лейтмотив вашего здесь постоянного надувания щёк и нытья, и объясните, если можно, на доступном языке - что вам втроём здесь вообще нужно?!



Вы уже великое множество раз прошлись здесь по крайне ограниченному вашей абсолютно скудоумной фантазией одному и тому же кругу, полностью уже показав - раз за разом - всё ваше убожество во всей красе, причём, со всех, каких только можно, сторон.

А дальше-то что?!
 

Раслабтесь...наденьте халат Бриони...заварите чашечку чая...закурите сигару.. Не отвлекайтесь на пыль под ногами))...и продолжайте нести вечное в свободные от земных дел уши)). Не отвлекайтесь...Мы не заслуживаем Вашего внимания))

Изменено пользователем AF.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил Беляев сказал:

Михаил, им жалко денег на книжку - купили бы из принципа, из самоуважения, наконец. Так нет, не купят. Это категория людей такая - неудачники, может быть , больные психически, надо свой негатив выплескивать где-то, вероятно, одинокие или кем-то подавленные. Читается между строк в их бессмысленных и беспощадных сообщениях. Думаю, не нужно реагировать и обращать внимание.

Это зачем?) Я из самоуважения должен купить книгу, чтобы накормить Михаила?... Вы это серьёзно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 :)

Изменено пользователем Михаил Беляев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Misha Kucherenko сказал:

эти три последних из оставшихся здесь недобитых "жалобщиков"

Даже не стал читать те много букв, что Миша дальше написал.

Честно говоря, мне просто брезгливо видеть его в ситуации "права купил, а ездить не купил".  Он книжку написал, а писателем не стал.  Похоже, он просто не понимает, что в роли технического писателя - популяризатора, да и вообще в роли человека пишущего, автор должен обладать должным пониманием, уважением к своим читателям и терпением.  Эти качества можно иметь в душе, а можно просто быть достаточно умным и опытным, чтобы их демонстрировать. Это то обязательство, под которое человек пишущий подписывается, выпуская книжку, если он хочет иметь достойную репутацию и он не полный дурак.

У нас такого понимания не наблюдается. Неужели, кто-то может представить того же Роберта Харли или Джона Аткинсона (многолетний редактор Стереофайла), вступающими в в склоки с неудобными читателями и оскорбляющими их? B)  В этом случае, их репутация и репутация их изданий была бы полностью уничтожена.  Ну вот и понятна дистанция между этими двумя уважаемыми людьми и нашим Мишей.

Честно говоря, мне уже не интересно мнение Миши по какому бы то ни было поводу, и пишу я этот пост не для него. А вступая в эту ветку вначале, я был настроен к нему вполне положительно. :)  Полезная ветка оказалась.  Избавляет от иллюзий. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Это зачем?) Я из самоуважения должен купить книгу, чтобы накормить Михаила?... Вы это серьёзно?)

Нет речи о каком бы то ни было уважения, если автор его сам не демонстрирует. У нас получился сеанс черной магии с разоблачением. Магии немного, но разоблачение по полной программе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А читали Энди Зингера или хотя б Петю Квортрупа? Там не менее, даже может быть более. Поэтому колонку на последней странице в Стереофайле и прикрыли. Правда интернета в то время не было. Все читали текст на листах :))) Да что Энди. Феникс может приложить так, что мало не покажется( что и есть)  ))))

А вообще, есть одно ёмкое русское слово для таких ситуаций , на "З" начинается на " И" заканчивается.

)))))

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна советов - как точно сказано :) все - учителя. 

я не представляю, чтобы Джону Эткинсону или кому ещё советы писали, как писать что делать и тд :) но у нас бы тут точно форумчане его в пух и прах разбили... такова их природа. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...