Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 108 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, fun da mental сказал:

напрасно унижаете игвина. Он оставил след в аудио побольше вашего.

Никто Ингвина - не унижает, кроме вашей небрежности. Игвин пишется с болъшой буквы

Линейка Ноосферы важна в аудио, а также вероятно Игвин раньше других подчеркнул ... 

Что Ноосферу не может заменить искусственный интеллект, что наблюдается  сейчас на ваших глазах- вместо духовных традиций и в бытовой сфере. Новой правитель ИИ 

Новый ваш БОГ- ИИ вместо Духа аудио в творчестве всеми ув.М.Кучеренко и его Пирамиде мотивации аудио

Лично я на это не подписывался.  Чтобы всеми управляла безДуховная  безДушная программа

И Ингвин из любви к музыке сделал все чтобы сохранить фундаменталъные ценности аудио, несмотря на трудности и потери и против волны невежества . О чем и предупреждал профанов М.Кучеренко в стататьях 2015 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, вот, по моей рекомендации Миша уже становится блогером, не пропустите.

Мне нравится слушать его компетентные и оригинальные речи об аудио.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Aleksis

Программа "СтереоПравда" с Мишей Кучеренко.

Начиная с 9 июля на YouTube канале портала AVREPORT.RU будет выходить программа Миши Кучеренко "СтереоПравда".

В ней будут обсуждаться самые различные аспекты многогранной и в то же время противоречивой темы High End Audio. Вас ждет экскурс в историю, рассказы о самых интересных производителях, обсуждение различных категорий аудиотехники и, конечно, возможность получить ответы на ваши вопросы.


Программа "СтереоПравда" с Мишей Кучеренко будет выходить раз в две недели, по четвергам, в 19:00 по московскому времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

Программа "СтереоПравда" с Мишей Кучеренко будет выходить раз в две недели, по четвергам, в 19:00 по московскому времени. 

Вот дела! И он не удержался от соблазна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Все хотят не работать и красиво жить.

Я Вам уже здесь много раз повторял: "Не надо всех судить по себе".

Пока Вы тут "уработались в клочья""красиво" проживая здесь почти безвылазно все 24 часа в сутки, другие могут действительно и по-настоящему работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Misha Kucherenko сказал:


@Aleksis

Программа "СтереоПравда" с Мишей Кучеренко.

Начиная с 9 июля на YouTube канале портала AVREPORT.RU будет выходить программа Миши Кучеренко "СтереоПравда".

В ней будут обсуждаться самые различные аспекты многогранной и в то же время противоречивой темы High End Audio. Вас ждет экскурс в историю, рассказы о самых интересных производителях, обсуждение различных категорий аудиотехники и, конечно, возможность получить ответы на ваши вопросы.


Программа "СтереоПравда" с Мишей Кучеренко будет выходить раз в две недели, по четвергам, в 19:00 по московскому времени. 

Отлично!

Ну, кто, если не вы?

Через комментарии и вопросы наладится процесс взаимодействия с аудиторией, которая от этого будет только расти.

Ролики можно дублировать на собственном авторском канале, ибо, avreport.ru может приглашать самых разных спикеров, а вам лучше развивать собственный канал, где можно создавать свой контент (вдруг, не знаете))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Отлично!

Ну, кто, если не вы?

Через комментарии и вопросы наладится процесс взаимодействия с аудиторией, которая от этого будет только расти.

Ролики можно дублировать на собственном авторском канале, ибо, avreport.ru может приглашать самых разных спикеров, а вам лучше развивать собственный канал, где можно создавать свой контент (вдруг, не знаете))

 

Да. Самая перспективная тема, свой канал. Там многие уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо признать, но передачи очень интересные, а вот об отрывке из книги так бы не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Надо признать, но передачи очень интересные, а вот об отрывке из книги так бы не сказал.

Вот не зря я отметил в новой теме, что размышлять и анализировать написанное для многих  сложнее, чем когда вещают по ТВ ту же самую информацию. Обленились.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот не зря я отметил в новой теме, что размышлять и анализировать написанное для многих  сложнее, чем когда вещают по ТВ ту же самую информацию. Обленились.))

Нееет, там буковки другие, попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Что там анализировать? Вода же. Он даже не знает, что такое хай энд.

Ты разжижил своё серое вещество.

Представь ещё что вселенная бесконечна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это именно то, чего мне очень хотелось - соседство на полке музыкальных отделов НАКОНЕЦ-ТО НЕДАВНО ОТКРЫТЫХ книжных магазинов книги о High End Audio с книгой об Иоганне Себастьяне Бахе.

Тем более, если эта книга - моя. 
 

FACEBOOK-BOOK-КНИЖНЫЙ МАГАЗИН МОСКВА-pic #1 of 2-08Jul20.jpg

FACEBOOK-BOOK-КНИЖНЫЙ МАГАЗИН МОСКВА-pic #2 of 2-08Jul20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Misha Kucherenko said:

Это именно то, чего мне очень хотелось - соседство на полке музыкальных отделов НАКОНЕЦ-ТО НЕДАВНО ОТКРЫТЫХ книжных магазинов книги о High End Audio с книгой об Иоганне Себастьяне Бахе.
Тем более, если эта книга - моя. 

Поздравляю, Миша! Могу порекомендовать сразу заказать в издательстве несколько упаковок (например, для для подарков с автографом автора), чтобы потом, когда тираж разойдется, не искать где-нибудь на Озоне или в Лабиринте остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, до Баха осталось максимум 20 см. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zenon63 сказал:

В общем, до Баха осталось максимум 20 см.

Вот, к чему это Ваше ёрничанье?!

Ведь же, понятно, о чём идёт речь - речь идёт о том, что подавляющее большинство посетителей обычных книжных магазинов, в том числе и их музыкальных отделов, о High End Audio и слыхом не слыхивали, а если и слышали что-то, то, как правило, крайне искажённую информацию.

Соответственно, само появление подобной книги в таком широком поле пропагандирует наше явление, причём, среди не только "Богатых Буратино", которых Вы отовариваете своими "шедеврами", но и среди обычных людей, которые беззаветно любят музыку, и которые могут нашей темой вполне серьёзно заинтересоваться.

Что, кстати, уже потихоньку и происходит, чему я являюсь сам полноценным свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Вот, к чему это Ваше ёрничанье?!

Ну, хихикнул человек! Не злитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Вот, к чему это Ваше ёрничанье?!

Ведь же, понятно, о чём идёт речь - речь идёт о том, что подавляющее большинство посетителей обычных книжных магазинов, в том числе и их музыкальных отделов, о High End Audio и слыхом не слыхивали, а если и слышали что-то, то, как правило, крайне искажённую информацию.

Соответственно, само появление подобной книги в таком широком поле пропагандирует наше явление, причём, среди не только "Богатых Буратино", которых Вы отовариваете своими "шедеврами", но и среди обычных людей, которые беззаветно любят музыку, и которые могут нашей темой вполне серьёзно заинтересоваться.

Что, кстати, уже потихоньку и происходит, чему я являюсь сам полноценным свидетелем.

Очень оптимистично! Если они "слыхом не слыхивали", значит это им не очень надо. Вы же, Михаил, не покупаете книги о том, как плести макраме. В книжные нынче народ заглядывает редко, в упомянутый отдел книжного - еще реже. Я уже как-то говорил здесь, что у книги невнятное таргетирование аудитории.

Тем не менее, будем оптимистами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Пешеход сказал:

Если они "слыхом не слыхивали", значит это им не очень надо.

С этим я полностью не согласен, так как я тоже до 30 лет, пока случайно у друга в Сан Франциско не увидел валявшийся у него на столе номер журнала Stereophile никогда не слышал о High End Audio (и, возможно, ещё долго бы и не услышал),

 

55 минут назад, Пешеход сказал:

В книжные нынче народ заглядывает редко, в упомянутый отдел книжного - еще реже. Я уже как-то говорил здесь, что у книги невнятное таргетирование аудитории.

А с этим я полностью не согласен, так как, несмотря на всякие там "умные" слова типа "таргетирования", все когда-то сталкиваются с чем-то в первый раз.
В том числе и через книги, стоящие на полках в "редко заглядываемых"  в них музыкальных отделах обычных книжных магазинов.

Кстати, подобные книжные магазины бы не находились в самом начале Тверской улицы с её баснословной арендой, и не имели бы тагих громадных площадей, если бы туда вообще настолько "редко заглядывали", как Вы пытаетесь здесь представить.

Как это там будет на Вашем "умном" жаргоне: типа, "у этих магазинов тогда совсем бы не сводился дебет с кредитом".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а вы уже прикинули, сколько молодых и не испоганеных умов погубит ваша книга????? Что начав ее читать и не поняв вашего слога, она либо будет отложена на всегда, либо выкинута.... а пытливые умы, которые осилят вашу манеру повествования ни одного слова не прочитают про наших отечественных производителей.... и будут искренне верить что хай энд это явление исключительно американско западное..... и что вы один великий сделали чудо наушники, но они даже не поймут для чего вы их сделали. И даже где их можно послушать.. я был бы рад, если вв начали там на книжных полках свои видео продавать. От них больше пользы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SolSound сказал:

Михаил, а вы уже прикинули, сколько молодых и не испоганеных умов погубит ваша книга????? Что начав ее читать и не поняв вашего слога, она либо будет отложена на всегда, либо выкинута....

Знаете, что случилось, когда я первый раз в жизни открыл журнал Stereophile ровно тридцать лет тому назад?!

Я там почти вообще ничего не понял, вот что.

 

5 часов назад, SolSound сказал:

а пытливые умы, которые осилят вашу манеру повествования ни одного слова не прочитают про наших отечественных производителей....

В том числе я там ничего не понял в тот момент из-за совсем незнакомой для меня в Stereophile  их очень специфичной "манеры повествования".

Но чем отличается "пытливый ум" от поверхностного интереса?!

Тем, что я продолжил читать дальше, и где-то через только пару лет и после нескольких десятков прочитанных "от корки до корки" журналов по аудио технике, я стал понимать в Stereophile уже ВСЁ.


А Вы всё хотите "раз, два - и сразу в дамки".

Так не бывает.

Что же касается наших отечественных производителей, то я их в книге упоминаю не один раз, сообразно реальной значительности их места в общемировой картине High End Audio, а того же Юрия Макарова я поминаю там как человека, который в самой значительной степени повлиял на моё формирование "в звуке".

5 часов назад, SolSound сказал:

и будут искренне верить что хай энд это явление исключительно американско западное.....

А что это разве не так?!

Чтобы в этом убедиться достаточно проанализировать содержание всех обсуждений на этом форуме.

Я сам очень даже не рад этому обстоятельству, но, как и почти в любой области high-tech технологий, достижения наших национальных High End Audio компаний - это только "сбоку припёку", что, разве не так?!

Тот же Шушурин-Lamm реализовал свой (коммерческий в том числе) потенциал только "свалив" отсюда в США, причём начавши заниматься именно там производством этой техники на самом пике общемирового спроса на данную продукцию.

Повторюсь, это касается не уровня качества продукции наших разработчиков, он может быть воистину абсолютным, это касается значительности их вклада в общемировую картину данной индустрии, именно о чём эта книга.

 

5 часов назад, SolSound сказал:

и что вы один великий сделали чудо наушники, но они даже не поймут для чего вы их сделали. И даже где их можно послушать..

Всё там понятно написано, не только зачем, но и почему и как.

Если Вы этого не "догнали", то попробуйте перечитать там ГЛАВУ 7 ещё раз.

Также, кому это действительно надо  - наши ушные мониторы уже давно послушали, слушают и будут слушать, и всегда есть способ, как это можно сделать (в том числе и через ту же существующую на этом форуме ветку обсуждения наших изделий).
Да, для этого нужно немного постараться и оторвать свой зад от извечного сидения перед компьютером, но, опять же, а как по другому, тем более, если речь идёт об уникальных продуктах?!

 

5 часов назад, SolSound сказал:

я был бы рад, если вв начали там на книжных полках свои видео продавать. От них больше пользы. 

Зачем их продавать на "книжных полках", когда для видео существуют совсем другие технологии, чем для книг, и совсем другая среда их распространения?!

Одно другому - не помеха.

Опять же, не надо "всех судить только по себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

Как это там будет на Вашем "умном" жаргоне: типа, "у этих магазинов тогда совсем бы не сводился дебет с кредитом

Не удержались, лягнули напоследок! Ай-яй-яй!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Пешеход сказал:

Тем не менее, будем оптимистами!

Да, лучше Мишина книга, чем никакая.
Может он не во всё прав, но хотя бы привлекает внимание к хайэнду.

Поскольку в холодильнике вечно ничего не могу найти - моя жена говорит:  продукты, в её отсутствие, должны лежать на полке холодильника на уровне глаз, и желательно шевелиться, привлекая к себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎07‎.‎2020 в 00:53, SolSound сказал:

Михаил, а вы уже прикинули, сколько молодых и не испоганеных умов погубит ваша книга????? Что начав ее читать и не поняв вашего слога, она либо будет отложена на всегда, либо выкинута.... а пытливые умы, которые осилят вашу манеру повествования ни одного слова не прочитают про наших отечественных производителей.... и будут искренне верить что хай энд это явление исключительно американско западное..... и что вы один великий сделали чудо наушники, но они даже не поймут для чего вы их сделали. И даже где их можно послушать.. я был бы рад, если вв начали там на книжных полках свои видео продавать. От них больше пользы. 

Где уж тут сходу понять слог М. Кучеренко? Начинать-то, похоже, Вам нужно с "Колобка" и "Репки", да с "Аз" и "Буки" :). А Ваш "слог" можно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, P.I.M. сказал:

Где уж тут сходу понять слог М. Кучеренко? Начинать-то, похоже, Вам нужно с "Колобка" и "Репки", да с "Аз" и "Буки" :).

Это Вы типа сумничали сейчас? Раз уж все такие грамотные, обьясните Михаилу как ударения расставлять. Например в слове индУстрия. А то не гоже мастеру высокого слога такие вещи путать. Бравирование беглым английским это гуд, но для автора книги это не позволительная роскошь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Это Вы типа сумничали сейчас? Раз уж все такие грамотные, обьясните Михаилу как ударения расставлять. Например в слове индУстрия. А то не гоже мастеру высокого слога такие вещи путать. Бравирование беглым английским это гуд, но для автора книги это не позволительная роскошь. 

Нет, не было нужды. Все гораздо печальнее. Читаю отдельные комментарии, и удивляюсь элементарной безграмотности и письменной неряшливости некоторых. А ведь Вы таким образом проявляете свое неуважение к автору. Вам ли его поучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...