Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 113 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, ansouv сказал:

А зачем все это в ветке Кучеренко?

незачем, просто увидел пост Беруши с ложной инфой и написал, как было дело, а он все не успокоится - доказывает что-то, стать юлить. Зачем это? Зачем писать ложь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, ansouv сказал:

Судя по ее текстам, действительно должно было зайти. 

Очень вероятно, но не факт. Возможные проблемы этой системы обсуждались не раз (хотя бы в той теме, на которую я ссылался выше). Даже лениво начинать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Berushi сказал:

Да я повторяю, я не знаю никакого Сергея

мочись в глаза - все божия роса, с кем вы в этой теме разговаривали

https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum174/topic86459/message2559840/#message2559840

?

Юр, мож хватит дурку-то включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fun da mental сказал:

Не понял. Речь о возможных проблемах, или реальном звучании?

О возможных проблемах в контексте "что понравилось бы" . Я же не слышал, читал только отзывы. АС точно понравились бы - слышали не раз, а система в целом - да кто ж знает-то? И это одна из причин, почему не воспользовались приглашением. Вдруг бы нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергeй сказал:

Юр, мож хватит дурку-то включать?

Сергей, я вас не знаю вообще и баб мы не трахали вместе и водку не пили. Откуда такое панибратство? Я никогда лично вас не хотел приглашать к себе, вы никто и звать вас никак, идите лесом. Звезда тут нашлась, в маминых ретузах, оскорбился что не пустили попиариться на камеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Berushi сказал:

Сергей, я вас не знаю вообще и баб мы не трахали вместе и водку не пили. Откуда такое панибратство? Я никогда лично вас не хотел приглашать к себе, вы никто и звать вас никак, идите лесом. Звезда тут нашлась, в маминых ретузах, оскорбился что не пустили попиариться на камеру...

Давайте спокойнее, на выдохе. Что вы хотели, вы написали, пруф даден, дальше можете выкручиваться. Ваше поведение тут лишний раз подтверждает правильность решения ответить вам отказом на ваши настойчивые приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергeй сказал:

Давайте спокойнее, на выдохе. Что вы хотели, вы написали, пруф даден, дальше можете выкручиваться. Ваше поведение тут лишний раз подтверждает правильность решения ответить вам отказом на ваши настойчивые приглашения.

Курите бамбук и не суйтесь со своим мнением никуда. Оно никого не интересует давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереоправда с Мишей Кучеренко / Выпуск 4 / Измерения и качество звучания
Специальный гость программы -  , основатель проекта  .
Не секрет, что   считает человеческие уши наилучшим инструментом для оценки качества звучания, и это качество мы определяем в соответствии со своим слушательским мастерством. Роман же много лет занимается измерениями портативной аудиотехники, имеет множество собственных наработок для инструментальных тестов.

В этом выпуске мы противопоставим друг другу эти позиции и обсудим, почему измерения должны делать тесты более объективными, но на практике все может получиться ровно наоборот.
Прямая трансляция программы пройдет в четверг 10 сентября в 19:00
Переходите по ссылке и включайте напоминание, чтобы не пропустить прямой эфир: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня, в четверг, 24 сентября в 21.00 по московскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, хотел предупредить, что тираж моей книги подходит к концу.

На складе у нас её больше нет, остатки тиража можно пока ещё купить здесь:

https://www.timemachinebooks.ru/buy

Печатать новый тираж в наши планы пока не входит (я сейчас сосредоточился на издании перевода этой книги на английский язык).

BOOK-PAGES-FACEBOOK-page#1 of 18-28Mar20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
8 часов назад, fun da mental сказал:

 

Вот, смотри: М. Кучеренко в своем эпохальном труде на тему аудио выдвинул основополгающий и не побоюсь этого слова, фундаментальный тезис о том, что ваша система начинается с выбора не аппаратуры и комнаты, а прежде всего наставника и гуру. Такого гуру, который будет понимать вас и находиться с вами на одной волне. Только такой человек сможет направить вас, задав вектор развития, указывающий на решение проблемы именно вашего восприяия звука.

Ты же выполняешь его заветы точно и правильно, только ошибся с выбором учителя и гуру. Ты взял за эталон тезисы самого Михаила, совершенно позабыв, что гуру из него так себе, аховый. Он накупил аппаратуры на сотни тысяч долларов, поставил ее в собачью конуру, которая не звучит, а потом пошел по пути акустической обработки помещения, которая сожрала денег больше, чем стоила сама аппаратура, а требуемого эффекта не получил. Печальным исходом всей этой дилетантской возни явилась полная распродажа системы и позорное бегство в какой-то там невнятный портатив.

Вот и развитие твоей системы повторяет все ошибки твоего учителя. Выбор не особо хорошей с точки зрения акустики комнаты, помещение в неё больших напольных колонок с взрослым басовым американским усилением, попытки бороться с резонансами и отражениями комнаты, трата средств с неочевидным результатом и, как неизбежный итог (по примеру М. Кучеренко), дальше последует (не дай Бог!) разочарование и фиаско в деле многолетнего служения аудиофильской музе.

Поэтому я и написал тебе, что если звук в комнате настойчиво требует тяжелой акустической обработки, то это первый признак того, что помещение выбрано неправильно. Следует продать конуру и приобрести более удачную с точки зрения акустики комнату. Такая моя тебе аудиофильская зарука.

 

Ну да, выходит начиная с Лорда Релея, заканчивая ЮАМ и Беруши , они все дилентанты, а ты постиг дзэн. На самом деле ,своим постом ты сам себя выставил дилентантом. 

Твоя позиция ошибочна в корне и изначально,так как любой здравомыслящий человек понимает что слова без  практики это только слова. Ничего не значащие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fun da mental сказал:

Вот, смотри: М. Кучеренко в своем эпохальном труде на тему аудио

Это тот Кучеренко, который затычки по цене авто двигал, как стереоправду?)))

Эпохальный труд, да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aleksch сказал:

Это тот Кучеренко, который затычки по цене авто двигал, как стереоправду?)))

Эпохальный труд, да))

Это тот ,который один из первых в стране, если не первый , привёз аппаратуру  Hign End и дал возможность людям оценить и прослушать и купить.  И единственный русский,которого знают весьма уважают на западе как производители этого самого Higb End,так и звукорежиссёры, музыканты и т.д. Это тот ,который посвятил большую часть своей жизни аудио. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fun da mental сказал:

Он накупил аппаратуры на сотни тысяч долларов, поставил ее в собачью конуру, которая не звучит, а потом пошел по пути акустической обработки помещения, которая сожрала денег больше, чем стоила сама аппаратура

А где логика в этой истории, простите? Зачем человеку, у которого есть сотни тысяч долларов, жить в конуре? 

Акустическая обработка конуры стоит сотни тысяч? А где логика тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Это тот ,который посвятил большую часть своей жизни аудио

Ну этот, как его, у которого вход на форум по паспорту, тоже посвятил большую часть жизни аудио)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksch сказал:

Ну этот, как его, у которого вход на форум по паспорту, тоже посвятил большую часть жизни аудио)))

Я не знаю кто это, а Кучеренко единственный у нас по связя  с западом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

И единственный русский,которого знают весьма уважают на западе

А кто его на западе уважает? Случайно, не чувак по имени Роберт Харли?))) 

I7vOEK4JbjK1JlVf_CkY_Hyzua83Yzwz-h2VZ_oBuXC4yLWvu0lZdLEDLmQ2d5x0BrP-wlPb7NNvkd5IDQNA3wXFWCn2kPo5l1fruACzikxqnP0bDsp4oUWz4xg_WgHgJ2EYN8zvsA8siJ2iGoWp7LL4-zYPZBDcK2k4wJ3QJTP-LddRa71HTFGw0MG0_NEbkTGD3D-AD5k_eFgLuG9FEic086RJXTADcDD7xK0U67YNKh3VOp-aj4ZaGfPcaI7nyejCnY9gtJF2bLZTfk1QXGZ2gCi7XxeMAxLkt2mmqYrRREikC320MDOZt63XIPXDZrTpM2tzW_Jieor4ehufIVj7HNrxhEonD_xBH1iwBpvH2KmQmi_XDaQfYgOXxrOvsT1FgPDxx7AptsWPti09lyZ3Awy8OHcaXmXZmg71mtRttIUhC7rO4Q7HRx_vfsvQ0LamnIQJarPuoP-QwsEUwhLtb2HzT5WH7jc45zhyGk0DIgUAOeDDahvLoJTe7IYx2DRoE7OU5Yj5bPk2wJDEUONwhtT0v1Fup6uRbMx6GOlMR2U7Fh4svhvs94rXTj6U9E_qObDtF2GTLajtv_wv9eAAyoMKGfeSCM8l575LvKGyuEc2bEvYg-jjZ1IMaPCZs5hXJMeGCE8O7pIFLs_ecge5I0gbj6aJii5aM37jggvGZ7RTYjWxq-SQmBlTFLQ=w620-h188-no?authuser=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Я не знаю кто это,

Ну как это вы не знаете Клячина, столько лет в аудио?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksch сказал:

Ну как это вы не знаете Клячина, столько лет в аудио?)) 

Клячина знаю,про форум по паспорту нет.

1 минуту назад, Aleksch сказал:

А кто его на западе уважает? Случайно, не чувак по имени Роберт Харли?))) 

I7vOEK4JbjK1JlVf_CkY_Hyzua83Yzwz-h2VZ_oBuXC4yLWvu0lZdLEDLmQ2d5x0BrP-wlPb7NNvkd5IDQNA3wXFWCn2kPo5l1fruACzikxqnP0bDsp4oUWz4xg_WgHgJ2EYN8zvsA8siJ2iGoWp7LL4-zYPZBDcK2k4wJ3QJTP-LddRa71HTFGw0MG0_NEbkTGD3D-AD5k_eFgLuG9FEic086RJXTADcDD7xK0U67YNKh3VOp-aj4ZaGfPcaI7nyejCnY9gtJF2bLZTfk1QXGZ2gCi7XxeMAxLkt2mmqYrRREikC320MDOZt63XIPXDZrTpM2tzW_Jieor4ehufIVj7HNrxhEonD_xBH1iwBpvH2KmQmi_XDaQfYgOXxrOvsT1FgPDxx7AptsWPti09lyZ3Awy8OHcaXmXZmg71mtRttIUhC7rO4Q7HRx_vfsvQ0LamnIQJarPuoP-QwsEUwhLtb2HzT5WH7jc45zhyGk0DIgUAOeDDahvLoJTe7IYx2DRoE7OU5Yj5bPk2wJDEUONwhtT0v1Fup6uRbMx6GOlMR2U7Fh4svhvs94rXTj6U9E_qObDtF2GTLajtv_wv9eAAyoMKGfeSCM8l575LvKGyuEc2bEvYg-jjZ1IMaPCZs5hXJMeGCE8O7pIFLs_ecge5I0gbj6aJii5aM37jggvGZ7RTYjWxq-SQmBlTFLQ=w620-h188-no?authuser=0

В том числе

 

2 минуты назад, fun da mental сказал:

А Лэмма, Шушурина, Тарима и прочих не знают, чтоли? Единственный и неповторимый.

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

В том числе

 

ОО да, Роберт Харли мощный эксперт))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Так он чего добился то, расскажи? Какой сетап у Михаила, чтобы мы могли завидовать и равняться на него? Чтобы использовать его, как гуру путеводного в море аудио безбрежном?

Ты свой покажи . А равняться не надо ,нужно применять знания, используя их на благо диффузности и благозвучности воспроизводимой  музыки в помещении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Они все на заокеанских лохов молятся прям. Удивительно.

О нет, Роберт Харли не лох, раз заработал много денег)) то, чем он занимается, другим словом называется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, @fun da mental и @Aleksch, явно недооцениваете вклад Миши Кучеренко в появлении и дальнейшем продвижении т.н. High-End-а на территории России <_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ДимON сказал:

Вы, @fun da mental и @Aleksch, явно недооцениваете вклад Миши Кучеренко в появлении и дальнейшем продвижении т.н. High-End-а на территории России <_< 

Не надо этих предметов религиозного культа. Я за обычный, здоровый Hi-Fi, грамотно сделанный, где стоимость отражает объективные технические параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...