Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 33 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Apostal сказал:

В чем согласен и понимаю Михаила, так это то что мы становимся мобильнее,  темп жизни другой,  потоковое аудио-видео, почти всё через эфир и пр пр пр.

И вполне здравая мысли где бы ты сейчас не был - музыка всегда с тобой.

Сейчас вполне достойное качество и портативных плееров и наушников. 

Мало того, что видео в кинозале то же лучше, чем в системе дома.

Но много ли нас дома имеют отдельное помещение, оборудованное под это дело.

Как то пережили это.

Городить дома систему,  быть привязанной к ней, все эти коробочки, все эти ящики и шкафы в виде колонок, провода, стеллажи с  бесконечными CD и винилками и пр. пр. пр. - увы, уходит в историю.

Нам трудно это признать и принять, но всё к тому идет.

А у меня детям по 3 года и 3  года музыку слушаю по пол часа в неделю)))  уже привык, что система стоит для красоты , ее даже не вижу толком, просто душу греет)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Геннадий77 сказал:

Про наушники-вкладыши Михаила @Misha Kucherenko могу сказать что если в них использованы капсюли для слуховых аппаратов то стало быть эти капсюли “фазокогерентные”. Просто потому что люди с частичной потерей слуха других не услышат ) 

Как человек, частично потерявший слух - стрелковый спорт - понимаю данное преимущество.

Но, моя система создает в кубометрах КДП достаточное звуковое давление высокого качества, чтобы не слушать музыку в наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Геннадий77 сказал:

“золотой век” аудио 70-х

onkyoscepter1000008t7syz.jpg

1472513707742_bulletin

и сегодня 

38dc825a3890492c079fa9b288c05b30.jpg

image.jpeg.ff614788f9f5ab86d805b8665bf4789c.thumb.jpeg.5550ca48c8183f29c0f2c7e807a3f804.jpeg

 

Съюреализм какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mxsm сказал:

А  я согласен с мнением ведущего! Хороший у него вопрос был ,  что все это похоже на страдания по временам,  когда  неофитов было много и можно было легко впарить задорого. От этого Миша не любит тех оставшихся на сегодня  аудиофилов, им трудно что либо продать, а тем более впарить.   Они каким то образом научились покупать и выбирать без них.  А вот что их научило -это вопрос для дискуссии,  но я уверен,  что это пресловутая покупательная способность , она же потребительский спрос для рынка в целом. 

Вот с чего Вы всё это взяли?!

Ну вот с чего?!

Ведь известно, что по себе людей не судят, не так ли?!

Если для Вас самого кому-то что-то "впарить за дорого" составляет смысл жизни, то почему Вы думаете, что у других не может быть совсем другой мотивации?!

Вы тут напридумывали сами себе всяких про меня глупостей, даже не допуская того, что для кого-то ещё, кроме материального, могут существовать ещё и другие,  как стимулы, так и мерила успеха.

Я сознательно ушёл с продаж домашнего аудио более десяти лет назад (за все последние годы я участвовал в подобных продажах всего несколько раз, и их можно посчитать по пальцам одной руки) в-основном потому, что я всегда понимал, что дурь заразительна, поэтому нарастающая куча дегенератов, только мнящих себя, якобы,"аудиофилами", стала слишком токсичной для того, чтобы тратить свою жизнь на общение с ними.

Скажите ещё, что основная масса покупателей аудио техники - это "сливки общества"... 

Для того, чтобы увидеть то, что это  - далеко не так, достаточно почитать, хотя бы, эту ветку: ведь, здесь у людей хватает же ума и времени на рассуждения по поводу того, чего они не видели, чего они не слышали, и чего они не читали.

Это что-ли, и есть определение "сливок общества"?!


Меня тут некоторые упрекают в том, что я сожалею об отсутствии института авторитетов, но, так, это просто лишний раз доказывает то, что эти люди, сами ничего толком не добившиеся в аудио, пытаются ещё и "наезжать" на тех, у которых есть явные в нём признаки заслуг и достижений.

Вы что думаете, что для того чтобы здесь рассуждать с умным видом, достаточно только накупить какого-нибудь дорогостоящего хлама, и это - всё?!

И это что, даёт Вам теперь право "опускать" по любому поводу всех кого не попадя?!

Вот на каком основании Вы здесь свою "пургу" про меня "гоните", мы с Вами не знакомы, мою книгу Вы не читали, мои выступления Вы не видели - что, просто, хочется излить на какого-нибудь свою желчь или, скажем, своё недовольство тем, как Ваша система играет?!

Я посмотрел состав Вашей домашней аппаратуры, ну, да, в ней имеются кое-какие там неплохие компоненты (но ничего там нет такого и "из ряда вон" тоже, кстати), и что дальше-то?!

Получается, что все остальные тут вокруг сплошные идиоты, только потому, что у них не хватило ума (или денег) купить именно то же самое?!


И что, только это Вам и даёт здесь право рассуждать с таким умным видом?!

Или есть что-то ещё?!



Лично я, этого "чего-то ещё" тут пока не увидел.

Так как если бы"оно" у Вас было, то Вы бы на меня тут так тупо не "наезжали".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Вы что думаете, что для того чтобы здесь рассуждать с умным видом, достаточно только накупить какого-нибудь дорогостоящего хлама, и это - всё?!

Очень часто так и происходит. Если чел приобрел систему за пару миллионов, естественно он будет считать себя выше того, кто купил б у систему. Это не есть верное отношение к делу, но является фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда система музыкальная, люди рассуждают о Музыке,потому,что Эмоции переполняют:fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Misha Kucherenko Михаил, скажите пожалуйста, а какой процент интеллигентных людей покупал Hi-end в 90е? Или все же основная масса были бандюки и другие люди с шальными деньгами?

Если так, то ваше общение и на заре продаж дорогой техники было малоприятным, неужели сейчас кол-во таких, как Вы пишите "дегенератов" увеличилось?

Сам в конце 90х работал консультантом в отделе Hi-fi техники в ТД "Мир". Замечу, что за звуком все же приходили люди увлеченные, а вот за домашними кинотеатрами на базе больших проекционных телевизоров всё больше братки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Галыч сказал:

Михаил, скажите пожалуйста, а какой процент интеллигентных людей покупал Hi-end в 90е? Или все же основная масса были бандюки и другие люди с шальными деньгами?

Если так, то ваше общение и на заре продаж дорогой техники было малоприятным, неужели сейчас кол-во таких, как Вы пишите "дегенератов" увеличилось?

Основную массу, тем более, в России, и тем более в то время, всегда составляли люди, мягко выражаясь, "недалёкие".

Просто, у всего есть своё начало и свой конец.

В том числе и у моего терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Основную массу всегда составляли люди, мягко выражаясь, "недалёкие".

Вы имеете в виду тех, которые приходили к вам слушать Вестлейки и говорили "А почему так плохо звучит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, max power сказал:

Вы имеете в виду тех, которые приходили к вам слушать Вестлейки и говорили "А почему так плохо звучит"?

И тех тоже.


"Вестлэйки", при этом, действительно, как правило, играли в "ПЛ" плохо, особенно из их серии "Tower", и я этого никогда не скрывал, даже когда я побывал у них на фабрике под Лос Анжелесом (я как-то описал этот мой туда визит и эти свои впечатления в одном из своих материалов для "Аудиомагазина").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

В том числе и у моего терпения.

Да ладно Вам нервничать..... не обращайте внимания. Вы же пришли сюда Вашу книгу обсуждать. Естественно кроме книги людей интересует и личность ее написавшая.  Мне вот сегодня днем ее должны доставить. Будет деталтный отчет по прочтении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Вестлэйки", при этом, действительно, как правило, играли плохо, особенно из их серии "Tower", и я этого никогда не скрывал.

Спасибо за честное экспертное мнение. Хотелось бы в будущем слышать от вас побольше такой вот предметной конкретики. Тогда глядишь, меньше будет всяких недопониманий и разночтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Misha Kucherenko сказал:

И тех тоже.


"Вестлэйки", при этом, действительно, как правило, играли в "ПЛ" плохо, особенно из их серии "Tower", и я этого никогда не скрывал, даже когда я побывал у них на фабрике под Лос Анжелесом (я как-то описал этот мой туда визит и эти свои впечатления в одном из своих материалов для "Аудиомагазина").

Простоватое звучание этой фирмы и меня несколько озадачило...Ну кто он  тот кто сделал ЭТО? В конце концов позвонил на фирму и поговорил с Гленом Фениксом....и всё прояснилось, слушает он исключительно ПОПСУ!:pl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2020 в 21:51, Misha Kucherenko сказал:

 

Взял на себя труд посмотреть данное интервью и пришел к выводу, что все это можно и нужно слушать. Грамотно, солидно, по делу и познавательно. В отличие от книги все понятно и говорится простым человеческим языком. В данном случае доходчивость и манера изложения оказалась ценнее наполняемости контента смыслом. Поясню.  Я не со всем согласен, но чувства противоречия не возникает в силу понимания сути и сопереживания материалу. Чувствуется глубокое знание предмета и, если не понимание, то логичность движения мысли в правильном направлении. В контексте вышеизложенного хочется сказать вам спасибо за труд и потраченное время, но вместе с тем не удержусь дать совет. Поработайте над стилистикой и манерой изложения печатной информации и формированием лексических форм. Задатки графомана у вас несомненно есть, но изложение в области доведения сути до сознания читателя прихрамывает. Тем более, что книга ваша заявлена, как ликбез для сомневающихся. Сделайте их путь в хай энд максимально комфортным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

Вот с чего Вы всё это взяли?!

Ну вот с чего?!

Ведь известно, что по себе людей не судят, не так ли?!

Если для Вас самого кому-то что-то "впарить за дорого" составляет смысл жизни, то почему Вы думаете, что у других не может быть совсем другой мотивации?!

Вы тут напридумывали сами себе всяких про меня глупостей, даже не допуская того, что для кого-то ещё, кроме материального, могут существовать ещё и другие,  как стимулы, так и мерила успеха.

Я сознательно ушёл с продаж домашнего аудио более десяти лет назад (за все последние годы я участвовал в подобных продажах всего несколько раз, и их можно посчитать по пальцам одной руки) в-основном потому, что я всегда понимал, что дурь заразительна, поэтому нарастающая куча дегенератов, только мнящих себя, якобы,"аудиофилами", стала слишком токсичной для того, чтобы тратить свою жизнь на общение с ними.

Скажите ещё, что основная масса покупателей аудио техники - это "сливки общества"... 

Для того, чтобы увидеть то, что это  - далеко не так, достаточно почитать, хотя бы, эту ветку: ведь, здесь у людей хватает же ума и времени на рассуждения по поводу того, чего они не видели, чего они не слышали, и чего они не читали.

Это что-ли, и есть определение "сливок общества"?!


Меня тут некоторые упрекают в том, что я сожалею об отсутствии института авторитетов, но, так, это просто лишний раз доказывает то, что эти люди, сами ничего толком не добившиеся в аудио, пытаются ещё и "наезжать" на тех, у которых есть явные в нём признаки заслуг и достижений.

Вы что думаете, что для того чтобы здесь рассуждать с умным видом, достаточно только накупить какого-нибудь дорогостоящего хлама, и это - всё?!

И это что, даёт Вам теперь право "опускать" по любому поводу всех кого не попадя?!

Вот на каком основании Вы здесь свою "пургу" про меня "гоните", мы с Вами не знакомы, мою книгу Вы не читали, мои выступления Вы не видели - что, просто, хочется излить на какого-нибудь свою желчь или, скажем, своё недовольство тем, как Ваша система играет?!

Я посмотрел состав Вашей домашней аппаратуры, ну, да, в ней имеются кое-какие там неплохие компоненты (но ничего там нет такого и "из ряда вон" тоже, кстати), и что дальше-то?!

Получается, что все остальные тут вокруг сплошные идиоты, только потому, что у них не хватило ума (или денег) купить именно то же самое?!


И что, только это Вам и даёт здесь право рассуждать с таким умным видом?!

Или есть что-то ещё?!



Лично я, этого "чего-то ещё" тут пока не увидел.

Так как если бы"оно" у Вас было, то Вы бы на меня тут так тупо не "наезжали".
 

Боюсь,  что вы когда нибудь лопните от распирающего вас  ЧСВ ) Зачем  эта  истерика,  оскорбления  ????!    Часть аудиофилов , которые в чем-то несогласны с Вами- назвали дегенератами !  При этом фиг поймешь , несогласных с чем?))  

Причем тут моя аппаратура , какая то   элитарность ,  где я  написал об этом хоть слово?) У меня в отличии от Вас , даже нет желания кого либо  "учить" ,  потому что мне фиолетово кто там что слушает! Главное , что мне мой звук нравится и на истину в последней инстанции не претендую.  И да,  я полностью удовлетворен своей системой,  она звучит прекрасно! 

А мое сообщение было об этом! Еще раз напишу,  а то мало  ли,  видно же что с нервами не все гладко  и просто могли упустить основой смысл..  А мое сообщение было именно об этом.  

Что  с середины 90х и в лучшие 2000ые -  это были золотые годы для рынка high-end в России. Сперва рынок был пустым,  так как предложение было ниже спроса  ,   потом экономика позволяла  , продавать и впаривать  задорого. Это не хорошо,  ни плохо -это просто рыночная коньюнктура .  И вы скучаете по тем временам, когда рынок бурлил и развивался.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

И вы скучаете по тем временам, когда рынок бурлил и развивался.  

Да уж... Хай энд отвешивали центнерами не глядя. Золотые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mxsm сказал:

И вы скучаете по тем временам, когда рынок бурлил и развивался.  

 

Абсолютно нет. Просто с тех времён много воды утекло и за это время я ещё многое узнал и понял.

Я не отношусь к тем людям, для которых "раньше вода была мокрее и масло масляное" (и в музыке то же самое).

Я всегда смотрю в будущее с предвкушением и надеждой, оставляя прошлое в прошлом.

И та "Золотая Эпоха" высококачественного аудио, на которые Вы ссылаетесь, у меня оставила только горький привкус потерянного времени, и не более того.

В этом смысле я сейчас чувствую себя в High End Audio гораздо более полноценно, и сожаление по тем временам мне даже не приходит в голову.

Больше всего меня задело в Вашем сообщении, которое я процитировал в своём предыдущем сообщении, и на которое я потом развёрнуто ответил, это то - что Вы пытаетесь приписывать мне мотивы не более, чем примитивного стяжательства, которых у меня никогда в High End Audio и в помине не было.

Да, как это и не покажется лично Вам странным, но всякое бывает, и такое тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, max power сказал:

В контексте вышеизложенного хочется сказать вам спасибо за труд и потраченное время, но вместе с тем не удержусь дать совет. Поработайте над стилистикой и манерой изложения печатной информации и формированием лексических форм. Задатки графомана у вас несомненно есть, но изложение в области доведения сути до сознания читателя прихрамывает. Тем более, что книга ваша заявлена, как ликбез для сомневающихся. Сделайте их путь в хай энд максимально комфортным.

Спасибо на добром слове!

Ваши пожелания обязательно учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел интервью, очень позновательно. Со многими выводами соглашусь. Но не со всеми. Так же замечу прекрасную манеру изложения. Четко, аргументировано, последовптельно, с примерами. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Галыч сказал:

@Misha Kucherenko Михаил, скажите пожалуйста, а какой процент интеллигентных людей покупал Hi-end в 90е? Или все же основная масса были бандюки и другие люди с шальными деньгами? Если так, то ваше общение и на заре продаж дорогой техники было малоприятным, неужели сейчас кол-во таких, как Вы пишите "дегенератов" увеличилось?

чем отличалось пост-советское время от нынешних времён заката общества потребления, так это тем, что люди тогда ещё стремились узнать что нового, хотели развиваться и надеялись на будущее, чтобы занять в нём подобающее место.

а что мы имеем теперь - это люди с деньгами, но остановившиеся в развитии, без надежды на будущее и, потому, желающие лишь потреблять то, что доступно их пониманию, сложившемуся на момент их ителлектуальной остановки и закоснения в тех заскорузлых формах, которые им удобно защищать всеми правдами и неправдами в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

чем отличалось пост-советское время от нынешних времён заката общества потребления, так это тем, что люди тогда ещё стремились узнать что нового, хотели развиваться и надеялись на будущее, чтобы занять в нём подобающее место.

а что мы имеем теперь - это люди с деньгами, но остановившиеся в развитии, без надежды на будущее и, потому, желающие лишь потреблять то, что доступно их пониманию, сложившемуся на момент их ителлектуальной остановки и закоснения в тех заскорузлых формах, которые им удобно зщищать всеми правдами и неправдами в данный момент.

Я так понимаю это всё в рамках товара так называемого ХайЭндом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Абсолютно нет. Просто с тех времён много воды утекло и за это время я ещё многое узнал и понял.

Я не отношусь к тем людям, для которых "раньше вода была мокрее и масло масляное" (и в музыке то же самое).

Я всегда смотрю в будущее с предвкушением и надеждой, оставляя прошлое в прошлом.

И та "Золотая Эпоха" высококачественного аудио, на которые Вы ссылаетесь, у меня оставила только горький привкус потерянного времени, и не более того.

В этом смысле я сейчас чувствую себя в High End Audio гораздо более полноценно, и сожаление по тем временам мне даже не приходит в голову.

Больше всего меня задело в Вашем сообщении, которое я процитировал в своём предыдущем сообщении, и на которое я потом развёрнуто ответил, это то - что Вы пытаетесь приписывать мне мотивы не более, чем примитивного стяжательства, которых у меня никогда в High End Audio и в помине не было.

Да, как это и не покажется лично Вам странным, но всякое бывает, и такое тоже.

Ну вот,  мы можем общаться спокойно и аргументированно.  Я не испытываю к Вам какой либо  неприязни , но тон нашей беседы задало ваше ЧСВ. Вы  по-любому интересный человек,   независимо от того,  совпадают наши мнения или нет, иначе у меня небыло интереса тут с вами о чем то спорить))   В любом случае,  желаю Вам успехов и хороших продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Спасибо на добром слове!

Ваши пожелания обязательно учту.

На форумах можно не только эффективно расставаться со старым, но и находить новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AF. сказал:

Я так понимаю это всё в рамках товара так называемого ХайЭндом?)

особенно хиенда, несмотря на споры вокруг самого понятия, но именно потребители данного продукта сейчас представляют из себя наиболее реакционную публику, которая хочет всеми силами защитить свой "свечной заводик" уже сложившихся представлений от новых веяний, а также движения вперёд и дальнейшего развития сферы аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, max power сказал:

На форумах можно не только эффективно расставаться со старым, но и находить новое.

Я обычно говорю о правиле, но из каждого правила есть исключения.

Просто, форумы - если почитать эту ветку с самого начала, то в этом можно легко убедиться - это далеко не самый эффективный способ нахождения этого "нового".

Скажем, вдумчивое прочтение моей книги, без выработанного (и культивированного) на форумах изначального духа антагонизма и предвзятости, заняло бы у всех участников данного обсуждения гораздо меньше времени, при существенно меньшей трате сил.

Вдобавок, как я скромно надеюсь, при ещё и гораздо более ценном "сухом остатке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...