Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 36 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Apostal сказал:

И третье, что мешает, при нынешнем информационном изобилии, потратить годик, другой изучить вопрос самостоятельно, это при условии, что ты в жизни вообще никогда ничего не видел, не с кем не общался, нет друзей с похожи увлечением, не читал и не слышал, а жил до этого на острове Пасха в пещере.

И если все специалисты вокруг - не специалисты, и что, называется, "Вы - и сами с усами", то что Вы лично таким образом "наизучали", мне интересно?

Только, пожалуйста, поконкретнее, без Вашего обычного словоблудия.

Какой конкретно комплект аппаратуры Вы бы себе купили?

В чём конкретно результат Вашего такого самозабвенного "изучения"?

Что назывется, "не на словах, а на делах".

Чтобы можно было бы определить со стороны эффективность этого Вашего такого метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

27 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

И если все специалисты вокруг - не специалисты, и что, называется, "Вы - и сами с усами", то что Вы лично таким образом "наизучали", мне интересно?

Только, пожалуйста, поконкретнее, без Вашего обычного словоблудия.

Какой конкретно комплект аппаратуры Вы бы себе купили?

В чём конкретно результат Вашего такого самозабвенного "изучения"?

Что назывется, "не на словах, а на делах".

Чтобы можно было бы определить со стороны эффективность этого Вашего такого метода.

речь ведь идет об интернете, где потенциальный покупатель рыская может и архивы журналов аудиомагазин найти с вашими в том числе статьями, к примеру здесь - http://megasim.ru

те же старые издания стереофайла да и чего угодно

почитать и свежую прессу, затем почитать форумы, и наши и забугорные audiogon whatsbestforum audiosciencereview audioaficionado audiokarma и т.д.

проанализировав всю информацию, сопоставив и новую и старую сделать выводы, если на это он не способен то ему никакой специалист и в реальности не поможет, он все сделает как вы говорили "с точностью наоборот"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакума  писал про создание своих усилителей, что пробовал делать как написано во всех учебниках , параметры высокие. А слушать не хочется. Один раз попробовал сделать " с точностью наоборот" и звук понравился..:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

И если все специалисты вокруг - не специалисты, и что, называется, "Вы - и сами с усами", то что Вы лично таким образом "наизучали", мне интересно?

Только, пожалуйста, поконкретнее, без Вашего обычного словоблудия.

Какой конкретно комплект аппаратуры Вы бы себе купили?

В чём конкретно результат Вашего такого самозабвенного "изучения"?

Что назывется, "не на словах, а на делах".

Чтобы можно было бы определить со стороны эффективность этого Вашего такого метода.

У меня офигенный звук!  нравится моим друзьям,  нравится форумчанам которые его слышали , нравится папе, маме и жене, я сам музыкант и он  главное нравится мне,  в чем проблема?))))   мне надо что бы Мише Кучеренко еще понравился? Будете в Ростове , приезжайте,  послушайте)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bboyblaster сказал:

речь ведь идет об интернете, где потенциальный покупатель рыская может и архивы журналов аудиомагазин найти с вашими в том числе статьями, к примеру здесь - http://megasim.ru

те же старые издания стереофайла да и чего угодно

почитать и свежую прессу, затем почитать форумы, и наши и забугорные audiogon whatsbestforum audiosciencereview audioaficionado audiokarma и т.д.

проанализировав всю информацию, сопоставив и новую и старую сделать выводы, если на это он не способен то ему никакой специалист и в реальности не поможет, он все сделает как вы говорили "с точностью наоборот"

Вопрос не в том, что он может где-то найти, а в том, что и и как у него из этого осядет в "сухом остатке".

Вы же понимаете, что все студенты в институте тоже слушают одни и те же лекции и ходят на одни и те же семинары, и что?!

И что, у всех из них образуется один и тот же уровень знаний - и у троечников, и у отличников, так что ли?!

По Вашей логике, если у Вас есть доступ к одной и той же информации , то Ваш уровень компетенции уже однозначно её предопределён.

Но Вы же сами понимаете, что это - далеко не так.

Дальше вступают в свои права таланты, работоспособность, целеустремлённость и прочие человеческие качества.

Плюс, имеет значение конкретно историческое стечение обстоятельств.

И что очень немаловажно - и практический опыт, который вы никогда не получите, точно также, как вы никогда не научитесь управлять автомобилем по интернету.

Например, все мои статьи - это следствие приобретения мной практического опыта.

Я понимаю, что Вам это трудон признать, но где Вы собираетесь приобретать этот практический опыт?!

Бесконечно стуча здесь по клавишам?!

Я так не думаю.

Ведь, самое главное - это не получаемая информация сама по себе, а что от неё остаётся в "сухом остатке" в каждом конкретном случае.

Вы мешаете тут "мух" с "котлетами", когда смешиваете недобросовестность каких-то отдельных раздолбаев от аудио с огульным охаиваннием преимуществ мнения достойных и добросовестных специалистов (вследствие наличия у них высокой квалификации и обширного практического опыта).

Вы уж извините, но сам факт того, что я Вам должен здесь всё это разжёвывать, уже сам по себе лишний раз доказывает то, что Ваш такой метод получения информации является необходимым, но далеко не достаточным методом обретения самого высокого уровня компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

У меня офигенный звук!  нравится моим друзьям,  нравится форумчанам которые его слышали , нравится папе, маме и жене, я сам музыкант и он  главное нравится мне,  в чем проблема?))))   мне надо что бы Мише Кучеренко еще понравится? Будете в Ростове , приезжайте,  послушайте)) 

 

Спасибо за приглашение!

Буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Misha Kucherenko сказал:

И если все специалисты вокруг - не специалисты, и что, называется, "Вы - и сами с усами", то что Вы лично таким образом "наизучали", мне интересно?

Только, пожалуйста, поконкретнее, без Вашего обычного словоблудия.

Какой конкретно комплект аппаратуры Вы бы себе купили?

В чём конкретно результат Вашего такого самозабвенного "изучения"?

Что назывется, "не на словах, а на делах".

Чтобы можно было бы определить со стороны эффективность этого Вашего такого метода.

Михаил, я не собираюсь с Вами пикироваться, типа : А ты, а я, а мы и пр. пр. пр.

Хочу Вам просто пояснить, что в жизни так бывает, что раз Вы вышли в Инет (публичное пространство), то не все во всём с Вами будут согласны.  Не все разделяют Ваши взгляды и критерии .И не нужно так, уж болезнено реагировать. Это первое.

Второе, Господи, Вы уж слишком уж сильно трогательно и с сожалением грустите о ......прошлых продавца-консультантах,  аудиожелезе и наверное ,  о тех временах. Может, нам (многим, по крайней мере) этого не понять.

Для меня ЭТО ПРОСТО ХОББИ.  

Ище, я в свое время марки собирал, до недавнего времени увлекался охотой, есть два мотоцикла, увлекаюсь фото, огород, частный дом, семья и пр. Короче есть чем заняться. 

И аудио ОДНО ИЗ.

Я не собираюсь не с кем тут спорить, с пеной у рта доказывать, что железка "А" лучше железки "Б".  Мои увлечения - это моё счастье, отдушина и мой мир.  

Я лишь, пытаюсь сказать, что в Ваших  выводах есть масса противоречий.

Ну согласитесь, почему продавца-КОНСУЛЬТАНТА интуитивно можно человеку выбрать.

А аудиожелезку   (ПРИ НЫНЕШНЕЙ ТО ИНФОРМАЦИОННОМ КЛАНДАЙКЕ)  нельзя.

Не даёте Вы человеку такого шанса.:)

И масса, масса других моментов.

Не хочу тут понижать Ваше реноме, но вопросов больше чем ответов.

Развивать у Вас хорошо получается тему портативного аудио.  Вот тут  почти не о чем спорить. (ну кроме вкусов и предпочтений).  А так всё логично, технически обосновано и не лишено здравого смысла.

И я не специалист по ИЗГОТОВЛЕНИЮ  наушников, уж точно.

А что бы понять, что тебе больше нравиться Арабески или Моцарт или Иван Козловский ,  мне для этого хватило затрапезного приёмника. 

По железу, Вы удивитесь, но я почти ВСЁ выбрал НЕ ТО, ЧТО СОВЕТОВАЛИ  МНЕ в салонах. Как наших так и за кордоном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё такой момент. Вы говорите, что книга Ваша для молодых и ранних. 

Опять же чисто моё мнение.

Вы начали и подали всё это в больших рассуждения об аудиоиндустрии её развитии и падении,  и влиянии на души грешников , (не кающихся) :)так сказать.

Но, скажу честно, мало это молодняк нынешний интересует.

Безусловно, Вы человек грамотный в HI-END отрасли, может следующую книгу написать и рассказать молодым с чего стоит начать, чем отличается одна АС от другой  ( в смысле рупор от тех же Магнапен и пр.),  что на чем желательно слушать, что стоит за подготовкой КдП,  чего стоит ждать, к чему стремиться и какие могут быть разочарования, затраты и попадосы. За чем не стоит гнаться, а что ценить и развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея довериться продавцу сама по себе ошибочна и утопична в корне. Почему этого не понимает человек с многолетним опытом в аудио, для меня большая загадка. Еще большей загадкой является то, что на основе этого заблуждения построена целая книга. Ведь, если слепой ведет слепого, не оба ли они упадут в яму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2020 в 08:20, max power сказал:

Если не купил, то дурак, а если купил, то лох.

что вы делаете на форуме любителей хорошего звука? у вас и системы никакой нет. что делает Кучеренко понимаю - вы нет. ищете новое, а что даёте-то? вопросы риторические. можете не напрягаться. короче говоря, а судьи кто? в вас судью не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, max power сказал:

Идея довериться продавцу сама по себе ошибочна и утопична в корне. Почему этого не понимает человек с многолетним опытом в аудио, для меня большая загадка

Почему?) Потому что он стоит на позиции Продавца). И книга написана с этой точки зрения. Но его иногда перекидывает в другой стан..покупателей. Поэтому и сумбурное изложение. Доверится продавцу...кхм))) Это значит не иметь /не знать/ своих потребностей. Знание предмета тут для покупателя не обязательны...просто надо понять свои запросы. Яблоки же на рынке по вкусу выбирают?) Так и тут...ХЭ это всего лишь товар. И продавцы не ангелы. Да и потом, а какой профильный институт, колледж по ХайЭнду закончил автор? Где такое учебное заведение находится?) Если этого нет, то автор такой же как мы тут все с разницей лишь в том, что через его руки от склада до прилавка прошла куча техники). Это мой взгляд, как говорит автор, из Далека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Apostal сказал:

раз Вы вышли в Инет (публичное пространство), то не все во всём с Вами будут согласны.

ах, давайте не лукавить...

есть не согласные, а есть несогласные.

и разница в том, что не согласные приводят аргументы, а несогласные пытаются заболтать тему.

такого рода забалтывание темы приводит к созданию заведомо негативной атмосферы в ней.

 

неуважительное, панибратское отношение к автору - недопустимо ни при каких обстоятельствах.

тем более, что данный автор зарекомендовал себя как весьма уважаемая личность в аудиотехнике.

и его респектабельность - просто необходимо принимать во внимание, прежде чем писать здесь.

не говоря уже о его преданности делу, которому он посвятил всю жизнь и делится своим опытом теперь.

он же не только продвигает свой продукт, но и сам его использует для себя лично, а это многого стоит.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Misha Kucherenko сказал:



И что очень немаловажно - и практический опыт, который вы никогда не получите, точно также, как вы никогда не научитесь управлять автомобилем по интернету.

Например, все мои статьи - это следствие приобретения мной практического опыта.

Я понимаю, что Вам это трудон признать, но где Вы собираетесь приобретать этот практический опыт?!

Бесконечно стуча здесь по клавишам?!

Я так не думаю.

Ведь, самое главное - это не получаемая информация сама по себе, а что от неё остаётся в "сухом остатке" в каждом конкретном случае.

Вы мешаете тут "мух" с "котлетами", когда смешиваете недобросовестность каких-то отдельных раздолбаев от аудио с огульным охаиваннием преимуществ мнения достойных и добросовестных специалистов (вследствие наличия у них высокой квалификации и обширного практического опыта).

Вы уж извините, но сам факт того, что я Вам должен здесь всё это разжёвывать, уже сам по себе лишний раз доказывает то, что Ваш такой метод получения информации является необходимым, но далеко не достаточным методом обретения самого высокого уровня компетенции.

Вы сами первый практический опыт как получили? В книге вы писали что читая первые выпуски Стереофайла вам там очень запал в душу какой-то эксперт, в последствии чтения его статей вы купили первые Apogee, не смотря даже на то что при прослушивании в салоне они вам не понравились (добросовестный специалист подключал не тем и не так), в следствие чего вы сделали вывод что прослушивание в салонах и на выставках это скорее - посмотреть, потрогать чем послушать.

В последствии,  когда через ваши руки от склада до прилавка прошла куча техники, вы своей первой любви так и не изменили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

ах, давайте не лукавить...

есть не согласные, а есть несогласные.

и разница в том, что не согласные приводят аргументы, а несогласные пытаются заболтать тему.

такого рода забалтывание темы приводит к созданию заведомо негативной атмосферы в ней.

 

неуважительное, панибратское отношение к автору - недопустимо ни при каких обстоятельствах.

тем более, что данный автор зарекомендовал себя как весьма уважаемая личность в аудиотехнике.

и его респектабельность - просто необходимо принимать во внимание, прежде чем писать здесь.

не говоря уже о его преданности делу, которому он посвятил всю жизнь и делится своим опытом теперь.

он же не только продвигает свой продукт, но и сам его использует для себя лично, а это многого стоит.

 

1. Давайте

2. Я с автором не знаком. Но наслышан. У кого и чего он там зарекомендовал я про то не знаю. Так же не знаю его высот, которых он добился в аудио..ну если только наушники. В остальном я знаю из его же слов, что он был продавцом аудио, продюсером записи /то же что маркетолог)/,..теперь вот якобы производитель. И это всё в аудио. Так же знаю что он продавал или так получалось аудиотехнику которая не играла на просторах РФ....нигде и не у кого...это вывод из его же слов. И я должен его признать ?

3.За деньги то все преданны своему делу)

4. Продвигает книгу....и свою философию. Но если разобраться , то именно продавцы и не грамотные инсталяторы убивали индустрию продаж ХЭ. Ну чё дальше? Попытка номер 2 посчитать всех за идиотов? Время ушло и безвозвратно. Индустрия на последнем издыхании...да и сам автор это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Но если разобраться , то именно продавцы и не грамотные инсталяторы убивали индустрию продаж ХЭ. Ну чё дальше? Попытка номер 2 посчитать всех за идиотов?

Странно, что до сих пор находятся люди, которые этого не понимают. Может быть, они живут в параллельной реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли кусатели беззубые, то ли Миша слишком твёрдый. Ваши нападки выглядят смешно и нелепо. Жаль, на Украине книгу не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, max power сказал:

Странно, что до сих пор находятся люди, которые этого не понимают. Может быть, они живут в параллельной реальности?

Да все всё понимают. Но есть цеховая поддержка. Да и смелость нужна для того чтоб в этом признаться самому себе. А страшно. Философы бросают всё и выращивают капусту. А тут наушники, да еще в нарушение ВОЗ. Хотя кому то и нужны такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nekrozov сказал:

То ли кусатели беззубые, то ли Миша слишком твёрдый. Ваши нападки выглядят смешно и нелепо. Жаль, на Украине книгу не купить.

А чё..через прибалтов ни как?

Кстате ЕМС доставляет к вам. Было бы желание купить). А у Михаила вам отправить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nekrozov сказал:

То ли кусатели беззубые, то ли Миша слишком твёрдый. Ваши нападки выглядят смешно и нелепо. Жаль, на Украине книгу не купить.

Да Миша-то твердый, это заметно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:

...

В книге вы писали что читая первые выпуски Стереофайла вам там очень запал в душу какой-то эксперт, в последствии чтения его статей вы купили первые Apogee

...

Это был Дик Олше (Dick Olsher)  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, max power сказал:

Идея довериться продавцу сама по себе ошибочна и утопична в корне. Почему этого не понимает человек с многолетним опытом в аудио, для меня большая загадка. Еще большей загадкой является то, что на основе этого заблуждения построена целая книга. Ведь, если слепой ведет слепого, не оба ли они упадут в яму?

не так уж это злонамеренно. Есть такая проблема. Когда человек считает себя имеющим представления, тогда он рассчитывает на усвоение к кому он обращается своей затраченной энергии. Если он обращается значит он испытывает такую потребность, увы или ура как получится.  Мы обижаемся когда у собеседника стеклянные глаза – ну что с тобой говорить! Эксперты это как ветер, например встречный, а человек хочет плыть во встречном направлении. Это направление соответствует заложенному от природы личностному инстинкту, природе самоопределения, своим порывам и страсти быть лично причастным к процессу построения системы в своих категориях. И еще враждебность к туннельным советам- из за угрозы вариантам определения. Осью добра   является сам процесс и самым приятным и интересным, становится быть - вовлеченным в него. В этом процессе чужое мнении это сверка со своими выводами, их дополнение.    

п.с Думаю книга запоздалая. Ну и что она обладает своей ценностью и очарованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Ian Gillan said:

Интересно, что в компании Танной менеджеры закреплены по подразделениям. Подразделение привязанное к продажам в России также привязано и к продажам в Африке.

Это не только в Танной так. Это глобально так. Это регион так называется - EMEA (Europe, Middle East and Africa), или ENA (Europe and Northern Africa). Многие транснациональные компании используют этот подход к разделению мира на регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bboyblaster сказал:

Вы сами первый практический опыт как получили?

Книга написана для тех, кто считает, что "дураки учатся на своём примере, а умные - на чужом".
 

Описываемый Вами эпизод с покупкой мной моих первых Apogee когда произошёл?!

В 1991-м году, когда мне ничего не оставлось чем быть "дураком", тогда в России ещё ничего не было - ни аудио салонов, ни журналов, ни, тем более, интернета.

Книга моя когда выпущена?

В  2020-м году.

Неужели Вам самому не приходит в голову то, что за это время "много воды утекло", и что то, что я вынужден был делать тридцать лет назад в совсем других конкретно-исторических обстоятельствах, уже могло перестать быть самым эффективным методом приобертения аудио техники?!

Ведь, это же очевидно.

Вдобавок, я оставляю за скобками все остальные специфические моменты, такие как индивидуальные способности и навыки (например, моё беглое владение английским языком, что позволяло мне тогда черпать свои знания из первоисточников, мои индивидуальные способности и таланты, и прочее).

Я тут уже писал о том, что беспрепятственный доступ к одной и той же информации будет всё равно давать совершенно разный конечный результат в зависимости от способностей, талантов, целеустремлённости, списка приоритетов и конкретно-исторических условий конкретного пользователя.

Поэтому будет и разброс в ценности мнения по результатам использования одной и той же информации.

Что здесь не так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Apostal said:

Странный подход у Михаила.

 - Выбирайте по общей интуиции продавца.

Простите, но это не только у Михаила.

Есть такая поговорка "Do not buy the product, buy the seller". 

Т.е. подразумевается, что Вы доверяете продавцу априори, и он, основываясь на Вашей с ним истории, будет давать Вам хорошие советы. Примерно как найти "свою бабушку" на рынке, у которой Вы постоянно покупаете творог и молоко, которая сегодня Вам скажет "лучше ты у меня сегодня не покупай, сегодня не вкусный творог, завтра купи".

И такой подход, зачастую, работает. Не всегда, конечно, всё зависит от намерений сторон строить долгоиграющие и взаимовыгодные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...