Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 49 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, вера сказал:

"Длина выполнения вариаций Гольдберга , следовательно , может значительно варьироваться: запись Гулд 1955 составляет 38 минут 34 секунд длины, в то время как его пересмотрели, медленнее 1981 версии (см ниже) 51:18. В противоположность этому , сотрудник Canadian Анжела Хьюитт 1999 запись «s является 78:32."

Вопрос: какой темп задумал Бах? 38:44,  51:18 или 78:32. И на каком инструменте сочинён оригинал?

В недавнем интервью, журналистка канала "Культура" спросила дирижера Андриса Нельсонса, с кем ему больше нравится работать, с европейцами или американцами? Он ответил: однозначно с американцами, потому что они приучены, в отличие от европейцев, играть по нотам. Вот Вам и ответ. Бах, надо полагать, записал свою музыку соответствующими нотными знаками, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, шарикъ сказал:

речь была не об исполнениях музыкальных произведений, а о самих музыкальных произведениях... имеющееся на руках исполнение музыкального произведения для его воспроизведения - это следущая по важности проблема, идущая после воспроизведения самого музыкального произведения и, лишь затем только, идёт проблема имеющейся в наличии звукозаписи исполнения музыкального произведения, в рамках проблематики её воспроизведения.

Блин...... я почесал затылок 

 

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paradox сказал:

Ну а как быть с плеером Сони за 649 990 руб. Слабым духом таких потребителей я бы не назвал.

https://www.sony.ru/electronics/walkman/dmp-z1#product_details_default

Не смешите тапочки хайенда.

Столько стоит хороший акустический кабель в системе.

Одни кабель.

Другое дело, в портативе есть свои вершины, кто спорит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Блин...... я почесал затылок 

 

..

Шарик настоящий хай-эндовщик, он слушает Классику! Наверное только ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Не смешите тапчки хайенда.

Столько стоит хороший акустический кабель в системе.

Одни кабель.

Другое дело, в портативе есть свои вершины, кто спорит.

 

А сколько же должен стоить настоящий ХЭ? Моя система, видимо начальный ХФ, я кстати всегда стремился именно к черным стандартным коробочкам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Блин...... я почесал затылок

да, я слегка запутанно там объяснил...

скажу проще, огласив список трёх самых главных проблем аудио:

1) воспроизведение аудиосистемой конкретного музыкального произведения.

2) воспроизведение аудиосистемой конкретного исполнения музыкального произведения.

3) воспроизведение аудиосистемой конкретной звукозаписи конкретного исполнения конкретного музыкального произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

да, я слегка запутанно там объяснил...

скажу проще, огласив список трёх самых главных проблем аудио:

1) воспроизведение аудиосистемой конкретного музыкального произведения.

2) воспроизведение аудиосистемой конкретного исполнения музыкального произведения.

3) воспроизведение аудиосистемой конкретной звукозаписи конкретного исполнения конкретного музыкального произведения.

Есть у меня френд на ФБ. Вагнерианец.  Это как другой язык . Он тут давно в классике постил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

А сколько же должен стоить настоящий ХЭ? Моя система, видимо начальный ХФ, я кстати всегда стремился именно к черным стандартным коробочкам.:)

Вопрос очень неоднозначный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

А сколько же должен стоить настоящий ХЭ? Моя система, видимо начальный ХФ, я кстати всегда стремился именно к черным стандартным коробочкам.:)

Писал уже ранее.

По моему опыту и опыту моих товарищей, хороший звук начинается от $50k за систему.

3-4 панели Шредера сюда входят, только простых, без отделки черным или красным деревом:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шарикъ сказал:

да, я слегка запутанно там объяснил...

скажу проще, огласив список трёх самых главных проблем аудио:

1) воспроизведение аудиосистемой конкретного музыкального произведения.

2) воспроизведение аудиосистемой конкретного исполнения музыкального произведения.

3) воспроизведение аудиосистемой конкретной звукозаписи конкретного исполнения конкретного музыкального произведения.

Ну тогда я за универсальность. И еще будь у меня сейчас миллиард рублей свободных денег, накупил бы стандартных черных коробочек, только по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс, у вас не написаны модели.

Вадии очень хайендные бывают, да и Мартин Логаны верхние неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Писал уже ранее.

По моему опыту и опыту моих товарищей, хороший звук начинается от $50k за систему.

3-4 панели Шредера сюда входят, только простых, без отделки черным или красным деревом:)

 

 

По моему опыту от 185 000 грина еще лучше. А точнее , моя без вопросов самая лучшая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

Парадокс, у вас не написаны модели.

Вадии очень хайендные бывают, да и Мартин Логаны верхние неплохи.

Не, у меня все начальное, а Вадия уже продана, как последний вражеский оплот хай-энда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

По моему опыту от 185 000 грина еще лучше. А точнее , моя без вопросов самая лучшая :)

А за 350 еще лучше.

Не пугай людей цифрами.

Я ж написал от...

От размера КДП сильно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

Ну тогда я за универсальность.

вот, о том и речь... но главное, что все остальные параметры аудио должны выстраиваться только в соответствии с необходимостью реализации вышеупомянутых трёх пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Не, у меня все начальное, а Вадия уже продана, как последний вражеский оплот хай-энда.:)

Мужайтесь, набирайтесь сил и вперед к хайенду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Aleksis сказал:

Ну, Мишины наушники технологически настоящий хайенд, бескомпромиссны и скорее всего, лучшие среди подобных, ту вопросов нет. Другое дело - для чего они.

Мне нужны в самолете, авто или поезде в частых поездках. 

Портатив может high-end'ом технологически, но он не high-end идеологически.  Как шведский стол с золотыми вилками.

Хотя, если вы постоянно в дороге, вам нужен портатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиосистема ничего кроме конкретной звукозаписи воспроизвести не может по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Портатив может high-end'ом технологически, но он не high-end идеологически.  Как шведский стол с золотыми вилками.

Хотя, если вы постоянно в дороге, вам нужен портатив.

А не лучше ли в дороге просто отдохнуть, или печатную книгу почитать? Для разнообразия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, John Smith сказал:

Портатив может high-end'ом технологически, но он не high-end идеологически.  Как шведский стол с золотыми вилками.

Хотя, если постоянно в дороге, вам нужен портатив.

У денег нет идеологии. С "золотыми вилками" может быть и бифштекс из мраморной оленины.

Вот для дороги и нужен портативный ХЭ и не только, здесь уже приводились истории, когда человек собрал большую и дорогую систему и не включает ее, так как просто нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.I.M. сказал:

А не лучше ли в дороге просто отдохнуть, или печатную книгу почитать? Для разнообразия...

Тут абсолютная свобода выбора, ничего не запрещено. B)  Вопрос в том, сколько времени человек проводит в поездках.  И если ему не хватает музыки, пусть слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

Аудиосистема ничего кроме конкретной звукозаписи воспроизвести не может по определению.

Это так, но запись часто бывает хорошая, передающая и тембр инструмента, и характер исполнителя. Разве оно того не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

бифштекс из мраморной оленины.

B)  Интересный рецепт.  Не хуже гранитной говядины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.I.M. сказал:

А не лучше ли в дороге просто отдохнуть, или печатную книгу почитать? Для разнообразия...

Пока летишь до США часов 10, на все время остается, и поскучать о музыке, куда ж без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...