Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 51 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Paradox сказал:

Американцы придумали это деление рынка по товарам - ХЭ - это товары высокой ценовой категории. Точка и больше ничего. Все остальное - легенды. А вот с какой отметки эта цена начинается, тоже сплошные спекуляции, тут Вам ни один Роберт Харли не ответит, вернее он ответил, но разве Вы ему верите? 

Все верно.  High end -  это  высокие  характеристики продукта и его    производительность.  Вполне естественно,  что  такой продукт стоит дороже.  

Какая еще нафиг особая философия.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, P.I.M. сказал:

Вот и начните, что для Вас Hi-End?

Лично для меня High-End - это прецизионная система для исследования и познания музыкальной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, вера сказал:

В 1995 г. я в промышленной палате обосновывал получение класса А на усилители для экспорта во Францию и требовалась смета затрат на комплектующие. Стоимость составляла около 50 процентов от экспортной цены. И женщина эксперт спросила, а какие комплектующие входят в остальные 50%. И я ей тоже про кисть ответил, художник купил кисти и краски за 3 руб. а картину продал за.. и тут она как заорёт:- Поняла, поняла.  

Драйвера КИНАП 1А13 сдавали на металлолом...барахло,хлам,звук дерьмо..... 

Но нашлись люди на западе способные оценить ЗВУК.....в Корее пара таких сейчас стоит 12000$.....все наши "слухачи".. Заткнулись...ищут...

Интересно есть на форуме хоть кто-то кто знает сколько Гаусс у 1А13 в зазоре?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Все верно.  High end -  это  высокие  характеристики продукта и его    производительность.  Вполне естественно,  что  такой продукт стоит дороже.  

Какая еще нафиг особая философия. 

Кстати, вот я помню, что именно ответил Роберт Харли, относительно стоимости high-end'а.  Он ответил, что это измеряется не ценой, и что среди относительно недорогих компонентов можно найти истинно high-end'ные. :)

Не согласны? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ДимON сказал:

Лично для меня High-End - это прецизионная система для исследования и познания музыкальной реальности.

Фильм при помощи high end проектора и телевизора   тоже  приятнее исследовать.  А также работать и играть на high end компьютере . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

Драйвера КИНАП 1А13 сдавали на металлолом...барахло,хлам,звук дерьмо..... 

Но нашлись люди на западе способные оценить ЗВУК.....в Корее пара таких сейчас стоит 12000$.....все наши "слухачи".. Заткнулись...

Мой друг из большого проката РА переделывал Истерн Акустик. Заменял американские рупора на ЛОМОВские алюминиевые. Эффект был потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, вера сказал:

Сравнивать с рабочим инструментом не корректно

Почему?!

Скажем, молоток - его инструментальные свойства никто микрометром не меряет, но со своими задачами он вполне справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Misha Kucherenko сказал:

Почему?!

Скажем, молоток - его инструментальные свойства никто микрометром не меряет, но со своими задачами он вполне справляется.

Современные инструменты намного совершеннее всего,что применял Страдивари.....а результат?:id:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Почему?!

Скажем, молоток - его инструментальные свойства никто микрометром не меряет, но со своими задачами он вполне справляется.

Ну почему же. Хороший молоток - это целое произведение искусства.  Эргономика, материалы, специальная термообработка (поверхностная закалка). Даже эстетика. B)  И размеры микрометром можно измерять.

Проиллюстрирую новой модной моделью топора Fiskars (фото с дизайнерского сайта Red Dot, чью премию за индустриальный дизайн он получил). :)

index.php?f=58205&token=bcd68c31752d5a52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что молодому поколению проще и понятнее рассказать разницу между хай-эндом и лоу-эндом на примере телефонов, а не наводить "тень на плетень".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, John Smith сказал:

Кстати, вот я помню, что именно ответил Роберт Харли, относительно стоимости high-end'а.  Он ответил, что это измеряется не ценой, и что среди относительно недорогих компонентов можно найти истинно high-end'ные. :)

Не согласны? B)

Список  компонентов    только он не написал   ))) чтобы дешево и high end.  

Он сказал не это !   А  то, что при помощи   кривых рук  и ушей ,  можно и из дорогих компоненентов фигню собрать в итоге..  И не все золото, что блестит.  Ну это не только audio касается.  Я это так понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Список  компонентов    только он не написал   ))) чтобы дешево и high end.  

Он сказал не это !

Цитату - в студию.  Я готов, а вы? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Цитату - в студию.  Я готов, а вы? B)

Не готов,  наизусть не учил))   

High end  аудио -слишком субъективная фигня . Тут некоторые плюются  от dcs, но почитают audio-gd ))) фиг поймешь, но и не пытаюсь.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Не готов,  наизусть не учил))   

High end  аудио -слишком субъективная фигня . Тут некоторые плюются  от dcs, но почитают audio-gd ))) фиг поймешь, но и не пытаюсь..

Я тоже наизусть не учил. Читал его книжку в 90-е. Просто, память хорошая...  B)

Заплеванный dCS не так хочется иметь, как протертый тряпочкой audio-gd.  Особенно, если возможности не позволяют.  Так что это чисто ритуальное действие. Типа заговора от недоступного high-end'а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Я тоже наизусть не учил. Читал его книжку в 90-е. Просто, память хорошая...  B)

Заплеванный dCS не так хочется иметь, как протертый тряпочкой audio-gd.  Особенно, если возможности не позволяют.  Так что это чисто ритуальное действие. Типа заговора от недоступного high-end'а...

У меня наоборот .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, John Smith сказал:

Кстати, вот я помню, что именно ответил Роберт Харли, относительно стоимости high-end'а.  Он ответил, что это измеряется не ценой, и что среди относительно недорогих компонентов можно найти истинно high-end'ные. :)

Не согласны? B)

Позвольте цитатку с 20 страницы:)

 

 

харли.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, John Smith сказал:

Я тоже наизусть не учил. Читал его книжку в 90-е. Просто, память хорошая...  B)

Заплеванный dCS не так хочется иметь, как протертый тряпочкой audio-gd.  Особенно, если возможности не позволяют.  Так что это чисто ритуальное действие. Типа заговора от недоступного high-end'а...

Есть такое дело ..... :) Правда я не видел никогда заплеванных DCS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть такое дело ..... :) Правда я не видел никогда заплеванных DCS :)

Просто недоплюнули, наверное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, John Smith сказал:

Просто недоплюнули, наверное... :)

Плевок-это инструмент:eh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Paradox сказал:

Позвольте цитатку с 20 страницы:)

 

 

харли.jpg

Ну вот, мне и книжку открывать не пришлось.  Я думаю, мы все знаем, что есть удачные аппараты, которые сделаны без оглядки на принцип - "отсыпать больше качества за большее кол-во денег".  Они могут стоить разумных денег.  А грамотно подобранная недорогая система может звучать лучше, чем более дорогая неграмотно составленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, John Smith сказал:

Ну вот, мне и книжку открывать не пришлось.  Я думаю, мы все знаем, что есть удачные аппараты, которые сделаны без оглядки на принцип - "отсыпать больше качества за большее кол-во денег".  Они могут стоить разумных денег.  А грамотно подобранная недорогая система может звучать лучше, чем более дорогая неграмотно составленная.

Да нет, это очковтирательство чистой воды. Я прекрасно помню мою зарплату начинающего сотрудника в 3000 руб., а при курсе 6 руб. в 1998 году до кризиса это было 500 долларов, т.е. я мог бы собрать целую хай-энд систему за 3 зарплаты. Не было этого точно, в самые лучшие годы средний хай-фай стоил минимум 1000 дол. за компонент по тем деньгам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Да нет, это очковтирательство чистой воды. Я прекрасно помню мою зарплату начинающего сотрудника в 3000 руб., а при курсе 6 руб. в 1998 году до кризиса это было 500 долларов, т.е. я мог бы собрать целую хай-энд систему за 3 зарплаты. Не было этого точно, в самые лучшие годы средний хай-фай стоил минимум в 1000 дол. за компонент по тем деньгам. 

Да ну нет. За 1000 долл можно было вандерстин купить . Тета диджитал и усилок адсом иои маккормик  какой нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы - то, что мы слушаем. В отличие от подобного тезиса в диетологии, этот трюизм о духовной пище, распространяемый на любые "расширения человека" ( как называл наши чувства и продолжающие их медиа Маршал Маклюэн) не особо в чести у широкой публики." (с) 

стр. 27

В точку.

Первый раз встречаю эту аналогию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...