Продал Trinnov - Страница 7 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продал Trinnov


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, mxsm said:

Ну да, это как   лопатой в  цветочном  горшке землю подровнять))

 

 

5 minutes ago, GottaWholeLove said:

Купить тонко настроенный хай энд и скорректировать его?

Любая кдп меняет тональный баланс, как минимум. А тонко настроенный хиэнд - настроен в лучшем случае в безэховой камере с расчетом на некую типовую Кдп, и вряд ли это то, что у вас есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Триннов прекрасный профессиональный аппарат, убрать комнатные моды,  улучшить импульс, выровнять фазу АС. Поиграться с разным тональным балансом. Свести двухполоску на свой вкус. Вообщем и жнец и кузнец. :)  Если оставаться меломаном и не углубляться в аудиофилию, то очень хорошее приобретение.  И ещё один большой плюс, захотел сменить место жительства, взял подмышку систему  и Триннов, и у тебя твой звук появляется почти в том же качестве. :)  

Прекрасный Hi-Fi для не замороченных аудиофилией.  Если перфекционист  до мозга костей,  и много времени и желания возиться с железками, тогда да, Триннов не нужен. 

Если что, это на основе пятилетнего владения Триннов.  Ушёл с него, т.к. он не умеет dsd, плюс научился отстраивать звук без сторонних устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Любая кдп меняет тональный баланс, как минимум. А тонко настроенный хиэнд - настроен в лучшем случае в безэховой камере с расчетом на некую типовую Кдп, и вряд ли это то, что у вас есть

Тональный баланс - штука важная,  но относительная .  Любое помещение  , записанный звук аналогово рояля не  сделает   похожим на  синтезатор Casio, а trinnov может, съев своей простой начинкой  тембральный баланс  с его обертонами и микродинамикой в целом.. Утрированно конечно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, doomsmith сказал:

Тонко настроенный под кого?

Тонко настроенный где?

А если вы купили, а он не туда настроен?

Что это за безумная вера в абсолютное чудо, которое где-то вон там, за углом?

У каждой АС к примеру определенные тембры. Сдвинуть что-то в работе акустики и тембры уже будут другие.

Ну, незнаю - для меня использование Триннова в высоком конце неоднозначно. Он и помогает и подгаживает. В хай фае так я однозначно за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему вести речь про безэховые камеры? Мы же не в них живем. Если у человека есть возможность затащить в свое жилое пространство 500 кг ваты - это отлично. Согласитесь, 36 кв.м. свободной, индивидуальной (от остальных членов семьи) площади, есть у сотой доли % людей. Большинство, в том числе крутой аппаратуры стоит в жилых комнатах/залах, где моды гуляют как печенеги по России матушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати тот что у меня был и назывался  Trinnov st2 Hi-Fi. :) Производитель никого в заблуждение не вводит, чётко позиционируя свой аппарат. 

 В целом- хорошая железка и опыт полученный во время её пользования, очень полезен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex28 сказал:

 и назывался  Trinnov st2 Hi-Fi

Чем отличается от модели st2 Pro? Почему нет st2 APh?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю второй день и очень-очень нравится. Остановился на пресете Neutral и в Target Curve от 80 и ниже сделал плавный горбик с пиком в 3,5 db. Вообще отлично вышло. Откровенно говоря, отключая оптимайзер слушать уже сложновато)) хотя до этого не горевал.

Не очень понимаю людей, в каждом посте пишущих по 3 раза словосочетание 'High End'. Есть какая-то точка отсчета и каким образом вы к ней причастны? На мой взгляд, HIGH END  начинается там, где систему людей, которые повторяют это словосочетание как мантру, можно купить на сдачу от обвязки ))) Понятно, там Trinnov наверное без надобности. Непонятно, что пытаетесь донести? Trinnov не HIGH END? В названии ST-2 HIFI. Ну и чего дальше. Кого это волнует, кроме владельцев)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Desmodrom сказал:

К чему вести речь про безэховые камеры? Мы же не в них живем. Если у человека есть возможность затащить в свое жилое пространство 500 кг ваты - это отлично. Согласитесь, 36 кв.м. свободной, индивидуальной (от остальных членов семьи) площади, есть у сотой доли % людей. Большинство, в том числе крутой аппаратуры стоит в жилых комнатах/залах, где моды гуляют как печенеги по России матушке.

Наверно да. 

Мне непонятно одно,    какой   смысл стек Vivaldi покупать , с крутыми часами , чтобы все это воткнуть в плату Tс electronic  в триннове , где питание за 1300 рублей и клок за 1.5$ ????   Наверно, чтобы убить сумасшедшее разрешение и микродинамику Vivaldi,  исправляя ачх в ТП.Это пройтись лопатой..  

В абсолютную прозрачность с таким железом,  только продавец триннова верит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, GottaWholeLove said:

У каждой АС к примеру определенные тембры. Сдвинуть что-то в работе акустики и тембры уже будут другие.

Ну, незнаю - для меня использование Триннова в высоком конце неоднозначно. Он и помогает и подгаживает. В хай фае так я однозначно за.

тембры- это послезвучия АС Или их набор гармоник, «почерк»?

или точно переданные тембры инструментов ( тоже как набор их гармоник) в записи? Как триннов «подгаживает» , в чем это выражается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Desmodrom сказал:

гуляют как печенеги по России матушке.

... а половцы, тоже ? :)

10 минут назад, alex28 сказал:

Hi-Fi

Хай-энд...нет такого термина. Он придуман сектой журналистов-обозревателей, для маркетинга. Как и нет технически обоснованной грани между hi-fi и hi-end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, mxsm said:

Наверно да. 

Мне непонятно одно,    какой   смысл стек Vivaldi покупать , с крутыми часами , чтобы все это воткнуть в плату Tс electronic  в триннове , где питание за 1300 рублей и клок за 1.5$ ????   Наверно, чтобы убить сумасшедшее разрешение и мокродинамику Vivaldi,  исправляя ачх в ТП.Это пройтись лопатой..  

В абсолютную прозрачность с таким железом,  только продавец триннова верит)) 

У вивальди такая куча цифровых аппаратов в стеке, что без общего клока там трудно, да . У триннова Аметист есть вход и выход для синхронизации, не проблема. Дальше то в чем вообще может быть проблема в пррзрачности, если триннов работает в  синхронизированной цифре до 192/24? Цапы в системе остались dcs на основые АС и тринновские - на сабвуферную  часть. Все оттуда и началось, с добавления в систему сабвуферов:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, mxsm said:

Любое помещение  , записанный звук аналогово рояля не  сделает   похожим на  синтезатор Casio, а trinnov может, съев своей простой начинкой  тембральный баланс  с его обертонами и микродинамикой в целом.. Утрированно конечно) 

Сказки, ничего такого он не сьест , это только страхи впечатленного товарища недостаточно красивыми и недостаточно дорогими Внутренностями аппарата. Микродинамику , кстати , он заметно улучшает. Как и макро*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

У вивальди такая куча цифровых аппаратов в стеке, что без общего клока там трудно, да . У триннова Аметист есть вход и выход для синхронизации, не проблема. Дальше то в чем вообще может быть проблема в пррзрачности, если триннов работает в  синхронизированной цифре до 192/24? Цапы в системе остались dcs на основые АС и тринновские - на сабвуферную  часть. Все оттуда и началось, с добавления в систему сабвуферов:-)

Мда)))  давно понятно,   что у вас все цифровые источники играют одинаково.   Это же цифра 1 и 0 и ничего больше нет))))  

Синхронизация не решает проблему, иначе любой китайский  дешман с обратной синхрой играл бы как транспорт msb или dcs)))

Ну реально детский сад.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MikhailM сказал:

Хай-энд...нет такого термина.

Термин есть. Но имеет неопределенный физический смысл; одни изделия в высшей степени хайфайны, другие вовсе не..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Flaesh сказал:

Термин есть

Конечно есть, раз его придумали.:)
Но, споры о Хай-энд мне напоминают ситуацию, ...на попытку обьяснить бабе, что её сумка Луи Виттон и рядом стоящая "другая" сумка, имеющая идентичный уровень качества изготовления и дизайна... но стоит в 20 раз дешевле.
Результат, надеюсь рассказывать не надо...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MikhailM сказал:

Конечно есть, раз его придумали.:)
Но, споры о Хай-энд мне напоминают ситуацию, ...на попытку обьяснить бабе, что её сумка Луи Виттон и рядом стоящая "другая" сумка, имеющая идентичный уровень качества изготовления и дизайна... но стоит в 20 раз дешевле.
Результат, надеюсь рассказывать не надо...:D

Да нифига у триннова не идентичное кач-во изготовления)))а вот стоит как Луи Виттон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить отслушивал замену штатного Минвелла на удифилический блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mxsm сказал:

Да нифига у триннова не идентичное кач-во изготовления)))а вот стоит как Луи Виттон)

Там разработку софта отбивают. Ну и налоговую систему франции я упущу... которая тоже "в деле":) и во многом определяет конечную цену любого продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

А математику аудиофильскую, слава Осирису, ещё не придумали.

Православная же есть, отчего бы не быть аудиофильской?

1002313097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

В Триннове есть пресет natural, он оставляет родную АЧХ АС

Мне кажется, ты неправ. Давай спросим у @Сергей Жеклов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Подключите внешний ЦАП. А больше там из начинки и нет ничего. Как уже правильно сказали - основная ценность там алгоритмы. А математику аудиофильскую, слава Осирису, ещё не придумали. Или я чего-то не знаю? :)

Не знаете!  Потому что у вас все цифровые транспорты   тоже одинаково звучат..    В принципе спорить получается бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, ansouv said:

Мне кажется, ты неправ. Давай спросим у @Сергей Жеклов

Да, пресет natural оставляет АЧХ  практически нетронутой, как я помню, он выстраивает целевую кривую по измерениям ачх 1/3 октавы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Да, пресет natural оставляет АЧХ  практически нетронутой, как я помню, он выстраивает целевую кривую по измерениям ачх 1/3 октавы

А как он отличает вклады АС и комнаты? Или просто вообще не делает коррекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Да, пресет natural оставляет АЧХ  практически нетронутой, как я помню, он выстраивает целевую кривую по измерениям ачх 1/3 октавы

Не оставляет, просто меньше коррекции. 

И таки да, он упрощает тембры,  это легко проверяется в режиме байпас. Подключаем ЦАП напрямую, и через Триннов, в режиме байпас. И звук становится чуть хуже. Если включать с коррекцией, там сложнее разобрать, т.к. много чего меняется. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...