Продал Trinnov - Страница 6 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продал Trinnov


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Перчитайте второе предложение в моём посте ещё раз.

Может это вам мое? Нафига триннов в близкой к идеальной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, ansouv сказал:

идиотизм тратить деньги на железки

Именно. Иной раз, видя фотографии, на которых стоят дорогие хайэнды, среди стеклянных сервантиков, наполненных стеклянной кухонной утварью...:) И ведь спорить будут, о мининюансах каждого элемента. Смечно.
Зачем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Зачем мне вас читать? Я три года эксплуатировал систему с Тринновым в отдельной обработанной комнате. 

А у вас фантазии какие-то.

А, ну, ясно. Зачем читать форум, то что вам пишут.

Детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

Именно. Иной раз, видя фотографии, на которых стоят дорогие хайэнды, среди стеклянных сервантиков, наполненных стеклянной кухонной утварью...:) И ведь спорить будут, о мининюансах каждого элемента. Смечно.
Зачем ? 

Триннов проблему стеклянного серванта решит?)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, doomsmith сказал:

Зачем писать о том, что вы не знаете, человеку, который об этом знает? Не понаслышке.

Купите Триннов поживите с ним пару лет, потом поговорим.

 

Вы претендуете что пожив пару лет с тринновым вы вообще все знаете?

Ну, поставьте в безеховую камеру триннов. Нахер он там нужен абсолютно непонятно и так, но может до вас что-то дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansouv сказал:

По моему опыту, ковры и мягкая мебель решают очень много проблем, практически все. 

Эти пылесборники?!?! (с) Ни разу не слышали такого? ;)

20 минут назад, mxsm сказал:

У меня бас ловушки  общим весом под 500кг решили их)) делал сам,  обошлись дешевле чем триннов )

Ого. Это Гельмгольцы, мембраны, НЧКП или только вата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Эти пылесборники?!?! (с) Ни разу не слышали такого? ;)

Ого. Это Гельмгольцы, мембраны, НЧКП или только вата?

Обычные линейные поглотители из ваты  плотностью 120кг на м3. Я не знаю как вы могли не слышать о таком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Я про то что это к обычной комнате дополнение, если построить комнату под ас, то никакой триннов будет просто не нужен.

И какую комнату строить для, например, Дали Спектор?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

И какую комнату строить для, например, Дали Спектор?..

И какой Триннов для них лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Обычные линейные поглотители из ваты  плотностью 120кг на м3. Я не знаю как вы могли не слышать о таком. 

Что это? Не слышал о таком. И почему 120?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

И какую комнату строить для, например, Дали Спектор?..

Я бы пригласил расчетчиков. Потому что это слишком сложно.

Жеклов по тринновым спец, расчетчики по комнатам,я в своей работе разбираюсь.

Ну нафиг разбираться во всем и ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

И какой Триннов для них лучше купить?

Это к Сергею, он подберет лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

обычные линейные поглотители из ваты  плотностью 120кг на м3

Четыре куба? Лаконичненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тру и Ывел сказал:

Четыре куба? Лаконичненько.

Логично ,что 500/120= 4.16

Да,  помещение 36м2 и не совсем правильной формы, углов больше чем 4

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

Что это? Не слышал о таком. 

Во, Linear Absorbers
image.png.df55f923d34c954cb74d29e21ed69328.png

https://audioxpress.com/news/pinta-acoustic-introduces-SONEX-Linear-Absorbers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

помещение 36м2 и не совсем правильной формы, углов больше чем 4

Очень лаконичненько на такую квадратуру. Но тут размер помещения сильно помогает во всех аспектах...

Да и вообще в вашу систему, наверное, триннов это не совсем тот уровень. Хотя если в виде цифры от входа до выхода, то как вариант, но тогда переплата за кучу неиспользуемых конвертеров великовата.

Но вы же не совсем ЦА. А вот житель европейской столицы - вполне, когда у него квадратный метр жилья стоит как новый триннов ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, mxsm said:

Да ну,  зря вы так)) 

Возьмем самый дорогой trinnov)

 мама запитана от ибп которым  в идеале лишь  лампы запитывать.  На фото выделил. 1300 руб  в розницу.  

От вентилятора избавились уже самые примитивные дуеры-купив нормальный корпус с пассивным охлаждением.

Платы  dsp, ad-da подключены через обычный USB кабель  , в маму  запитанную от блока питания для лампочек.

Давай-те поговорим насколько он технически high end))) 

А теперь в это воткнем  CD за 10тыс$   или более,  на крайняк  dsc bridge, пред типа AR ref , винил типа emt , самим не смешно?)))  

И могу продолжать еще очень долго

 

 

 

Триннов-это в основном обработка цифры. И это там сделано на самом высшем уровне. Здесь главное - алгоритм, а не железо. А железо , кстати, там известной студийной конторы ТС Electronics. Аналоговая часть- это только ad-da преобразователи.блок питания у них простой, но отдельный для аналога. От хайэенда отличаются по звуку тем, что не красят звук. Если подкраска нужна-всегда можно поставить внешний цап ценой в Два или три триннова. Если надо:-) Если  оценивать звук по внешнему виду внутренностей аппарата триннов конечно проиграет. 

кстати , в одном моем сетапе триннов работает в окружении самого крутого  и очень красивого сета dCS Vivaldi и чужим ceбя там не чувствует - улучшает:-)

ps

дуерров, которые бы меняли у  триннова корпус, чтобы исключить вентилятор, я не знаю таких. Зачем, если этотвентилятор включается только когда это необходимо, и поставили его чтобы обеспечить круглосуточную беспроблемную работу. Реально вентилятор там не работает, а когда работает- бесшумный

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

И что дать при смене АС? Другую комнату строить?

Вопрос был к GWL, и то лишь для уточнения "построить комнату под ас"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Триннов-это в основном обработка цифры. И это там сделано на самом высшем уровне. Здесь главное - алгоритм, а не железо. А железо , кстати, там известной студийной конторы ТС Electronics. Аналоговая часть- это только ad-da преобразователи. От хайэенда отличаются по звуку тем, что не красят звук. Если подкраска нужна-всегда можно поставить внешний цап ценой в Два или три триннова. Если надо:-) Если  оценивать звук по внешнему виду внутренностей аппарата триннов конечно проиграет. 

кстати , в одном моем сетапе триннов работает в окружении самого крутого  и очень красивого сета dCS Vivaldi и чужим ceбя там не чувствует - улучшает:-)

Работать может конечно,  такого не будет,  что не включится и звука не будет )

Сказки про то что студийные не красят  не надо))) красят еще как)))  

Есть процессор от TC electronic - я помимо слушателя  еще  и музыкант. Хорошая студийно/stage контора для про,   не более.   High end  там не пахло.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, mxsm said:

Триннов проблему стеклянного серванта решит?)))   

 

1 hour ago, doomsmith said:

Нет, конечно.

Надо бы проверить. По идее, триннов убирает из отклика комнаты все лишнее в диапазоне ранних отражений от 10 до 80 мсек примерно. Так что стационарный звон стекла в раме может и придушить.. Если захочет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, doomsmith сказал:

Подумайте о том, что тракт состоит не только из комнаты. Тогда, возможно,до вас что-то дойдёт. Хотя сомневаюсь.

 

Смешной вы. Накинулись на Валеру по поводу низких потребностей, что не аргумент и делаете тоже самое.

Поживите с ним и что то поймете...

С чего вы это взяли? Я слушал Триннов и мне этого достаточно.

Что есть сказать по поводу Триннова в безеховой камере - нужен он там? А теперь замените безеховую камеру на хооршую комнату, сделанную под АС и все встанет на свои места.

Если религия не позволяет, то можно конечно этого не делать. Теоретически можно и вообще не думать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Триннова в безеховой камере

коррекция АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно читать, что студийное не красит))  ну типа купил все студийное и получил  самый нейтральный звук в мире))))  

Смешно же  атас))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

коррекция АС

Купить тонко настроенный хай энд и скорректировать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Купить тонко настроенный хай энд и скорректировать его?

Ну да, это как   лопатой в  цветочном  горшке землю подровнять)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...