Dynaudio Special Forty - какое усиление посоветуете? А так же иные модели Dynaudio - Confidence, Contour, Focus, Evidence, Evoke, Audience и другие. Блог владельцев и поклонников Dynaudio. Подбор усиления, коммутация, расстановка, обмен опытом. - Страница 29 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

IceBull
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Viktor. сказал:

Если кто соберется поехать к нему, дайте знать. Я договаривался с ним на каникулы, но не сложилось. Обязательно поеду. Возьму что-нибудь с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Bogdan A. сказал:

Очень согласен. Они хороши. Гармоничные. 140-е тоже хорошие, но в 110-х свой шарм. Классные колонки.

Что из электроники планируется взамен Primare?

У меня были и 110, и 140. Кстати хорошо играли с Аркамом. Мне нравилось. 
140 поболе будет. И басовитей есно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viktor. сказал:

Перечитал ветку....
Не пойму где подвох с ценообразованием за сороковки. Если они так хорошо играют, имеют свои уникальные головки, то почему так "дешево" стоят относительно рынка..
Я сейчас не только и не сколько за сравнение с Контурами, но и в сравнение с конкурентами- полочниками

??:gp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Есть информация, что за счёт использования относительно несложного корпуса в Special40, удалось удержать розничную цену от неконтролируемого полёта в космос.
Ну и во-вторых, тем не менее, четверть миллиона рублей, это прям дёшево разве? Как по мне так не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Viktor. сказал:

У меня были и 110, и 140. Кстати хорошо играли с Аркамом. Мне нравилось. 
140 поболе будет. И басовитей есно

C каким Аркамом? FMJ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bogdan A. сказал:

Очень согласен. Они хороши. Гармоничные. 140-е тоже хорошие, но в 110-х свой шарм. Классные колонки.

Что из электроники планируется взамен Primare?

Пока немного не идо того. В шкафу стоят. Слушаю и смотрю DM-ки, у меня кинотеатр и телек на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Bogdan A. сказал:

Есть информация, что за счёт использования относительно несложного корпуса в Special40, удалось удержать розничную цену от неконтролируемого полёта в космос.
Ну и во-вторых, тем не менее, четверть миллиона рублей, это прям дёшево разве? Как по мне так не особо.

За счет экономии на корпусах - могу согласиться. Учитывая, что бренды накручивают цены за любой дополнительный чих. 
1 аргумент на снижение цены. 
Четверть  миллиона в сравнение с теми же Контурами и конкурентами в подобной нише. 
 

 

 

 

и конкурентами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Eloy сказал:

C каким Аркамом? FMJ?

Нет. Давно это было. У меня тогда был компромиссный вариант. В системе домашнего  кинотеатра. Верхний AVR 350. И на многоканальном режиме кино и в режиме стерео играл с Динами очень хорошо. Брал у Юры Самойленко в AV
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Viktor. сказал:

Но самые положительные впечатления от ценообразования. 

А можно тут поподробнее расшифровать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Viktor. сказал:

Нет. Давно это было. У меня тогда был компромиссный вариант. В системе домашнего  кинотеатра. Верхний AVR 350. И на многоканальном режиме кино и в режиме стерео играл с Динами очень хорошо. Брал у Юры Самойленко в AV
 

Вы побывайте у Юры сейчас. Там услышите NIME (человек недавно выбирал в том числе и между 20ками от Динаудио, доплатил за NIME, но дали очень хорошую цену):

Вообще, я дины очень уважаю, это не секрет. Но NIME просто на другом уровне. Однозначно стоит доплатить. Себе я уже тоже беру в новую квартиру. Хотя ранее все мозги народу компостировал лично с Динаудио. Мы и с @Bogdan A. их обсуждали... но NIME все изменили и поставили жирную точку. Особенно, возможность плановой замены конденсаторов Mundorf Supreme на Silver Gold Oil Supreme и резисторов Mundorf MOX на Supreme. По европейской цене(!).

У Юры сейчас и Wilson Audio, и MSB DAC, и Grandioso, и Ayre различных серий, вплоть до старшей MX-R twenty, и Tidal даже (правда, часть моих компонентов, но они все доступны новенькие к заказу и на складе). Позже и ещё будет немало шикарных брендов. 

Скатайтесь на 5й донской. Там сейчас я веду ценообразование и «входящий трафик» ;). Все резко меняется и будет меняться в этом мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ... сказал:

Вы побывайте у Юры сейчас. Там услышите NIME (человек недавно выбирал в том числе и между 20ками от Динаудио, доплатил за NIME, но дали очень хорошую цену):

Вообще, я дины очень уважаю, это не секрет. Но NIME просто на другом уровне. Однозначно стоит доплатить. Себе я уже тоже беру в новую квартиру. 

У Юры сейчас и Wilson Audio, и MSB DAC, и Grandioso, и Ayre различных серий, вплоть до старшей MX-R twenty, и Tidal даже (правда, часть моих компонентов, но они все доступны новенькие к заказу и на складе). Позже и ещё будет немало шикарных брендов. 

Скатайтесь на 5й донской. Там сейчас я веду ценообразование и «входящий трафик» ;). Все резко меняется и будет меняться в этом мире. 

Входящий трафик фильтруйте без моей скромной персоны. С вами нет никакого желания ни общаться, ни пересекаться. Более того, никому даже из знакомых не посоветую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Viktor. сказал:

Входящий трафик фильтруйте без моей скромной персоны. С вами нет никакого желания ни общаться, ни пересекаться. Более того, никому даже из знакомых не посоветую....

Тут уже столько таких было... в итоге дружим и покупают у меня :) 

вы тоже входящий трафик фильтруйте. А то по вашим лозунгам выходит, что Wilson Audio ворам продают. А оно не так. Это просто успешные люди. А я и впредь буду пресекать все подобные заявления. Мне неприятно, когда необоснованно оскорбляют добрых знакомых ;) как говорится: с себя начните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут вам @Viktor. повторяю вопрос. 

То есть, слухи, что он на входе кричит -30% - это правда? 

Но это неуважение к бренду, который обесценивается и к остальным участникам рынка. Банальное неуважение. Это Нормально для лавки с фруктами, но не для сектора дорогого аудио, где ни в коем случае нельзя создавать большую вилку между ретейлом и вторичкой потом(а она образуется в любом случае). Иначе все страдают. Особенно дистрибьютеры потом. Всегда, везде и во всех отраслях это приводило к кризису рынка. 

(отредактировано модератором)

DCF269A5-0031-4B2D-88EF-E4EDDE59B315.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальный пример. Очень тяжело шли NEAT. Я выступил с предложением сделать официальную распродажу -30%. На второй же день продались Explorer и пошло поехало. 

Это профессионализм? Нет. Но это официальная акция, которая до сих пор продолжается. О чем это все говорит, можете дальше сами додумать. 

Но когда это происходит в рамках нечестной конкуренции - это инфекция. Тут немало аудиофилов из бизнеса на форуме, да и представителей из крупных сетей. Они меня прекрасно поймут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, пора возвращаться к Динаудио. 

Последняя серия вышла хорошей. Но потеряла множество поклонников среди олдскульного звука Динов. Это из личных бесед. 

Видимо, ставка Динаудио на азиатский рынок - временная и вынужденная в финансовом плане. К несчастью для белых людей, Восток оказался делом слишком тонким. 

С другой стороны, это привлечёт новую кровь и новую формацию клиентов. Все равно Динаудио остаются акустикой высокого уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Viktor. сказал:

Входящий трафик фильтруйте без моей скромной персоны. С вами нет никакого желания ни общаться, ни пересекаться. Более того, никому даже из знакомых не посоветую....

Ну кстати Вы зря. Попробуйте принять приглашение и съездить в гости?  Форум это одно, а живое общение другое. И Константину есть что показать у себя АВ-Комфорт. Худой мир всегда лучше доброй войны.
Я лично слушал там Wilson Duette, остались очень благоприятные впечатления. Колонки прекрасно выставили, систему настроили.
Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Viktor. сказал:

За счет экономии на корпусах - могу согласиться. Учитывая, что бренды накручивают цены за любой дополнительный чих. 
1 аргумент на снижение цены. 
Четверть  миллиона в сравнение с теми же Контурами и конкурентами в подобной нише.

и конкурентами 

Тут ещё такой момент. В Dynaudio подчёркивают что Contour 20 это акустика выше классом чем Special 40.
Они могут играть менее интересно (на чей-то вкус да, а на чей-то нет),  но класс у них выше по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Ну кстати Вы зря. Попробуйте принять приглашение и съездить в гости?  Форум это одно, а живое общение другое. И Константину есть что показать у себя АВ-Комфорт. Худой мир всегда лучше доброй войны.
Я лично слушал там Wilson Duette, остались очень благоприятные впечатления. Колонки прекрасно выставили, систему настроили.
Попробуйте.

Проблема форумов в том, что не слышно интонации собеседника. Очень часто люди все помножают на свой внутренний мир. Не допуская, что предпосылка любому тексту может быть совсем другой, чем им представляется. 

Именно наличие интонации мне помогает никогда не иметь разногласий в жизни. Хотя тексты те же самые.

а Дуэты радуют нового владельца в прекрасном Санкт-Петербурге 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

Тут ещё такой момент. В Dynaudio подчёркивают что Contour 20 это акустика выше классом чем Special 40.
Они могут играть менее интересно (на чей-то вкус да, а на чей-то нет),  но класс у них выше по умолчанию.

В том сравнении у немцев вроде 40 лучше Контуров выступили. Вы о этом типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Viktor. сказал:

В том сравнении у немцев вроде 40 лучше Контуров выступили. Вы о этом типа?

нет, там как раз контур 20 победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ... сказал:

Ладно, пора возвращаться к Динаудио. 

Последняя серия вышла хорошей. Но потеряла множество поклонников среди олдскульного звука Динов. Это из личных бесед. 

Видимо, ставка Динаудио на азиатский рынок - временная и вынужденная в финансовом плане. К несчастью для белых людей, Восток оказался делом слишком тонким. 

С другой стороны, это привлечёт новую кровь и новую формацию клиентов. Все равно Динаудио остаются акустикой высокого уровня. 

По новому ценообразованию видно компания переживает далеко не лучшие времена, вот и градус ориентира подстраивают под платёжеспособную публику. Если серия  Confidence у нас сейчас была достаточно востребована, то новые модели вряд ли кому-то нужны, от силы единичным поклонникам, особенно напольные. Жалко, всё хорошее, всё дальше от народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, DmitryMSK сказал:

По новому ценообразованию видно компания переживает далеко не лучшие времена, вот и градус ориентира подстраивают под платёжеспособную публику. Если серия  Confidence у нас сейчас была достаточно востребована, то новые модели вряд ли кому-то нужны, от силы единичным поклонникам, особенно напольные. Жалко, всё хорошее, всё дальше от народа.

Я думаю:

1.Это кризис перепроизводства. Все кому Динаудио понравились уже их купили. У меня 3 пары. Зачем мне еще. Прочно заняли свое место среди аудиофилов и меломанов. Но этот круг людей, думаю уменьшается. Уж точно не увеличивается.

2.Переоценили готовность покупателей менять старую акустику на новую. 20 летние Динаудио это не автомобиль. Они не требуют замены каждые 3-5-7 лет.

3. Бескомпромиссное качество (лучшие в мире безэховые камеры и пр.) привело к  кардинальному увеличению цены. Во второй половине 90-х Контур 1.3. стоил 1700 долларов (РРЦ). Сколько стоит сейчас? Даже в соотношении с динамикой среднеевропейской зарплаты.

4.Отсутствие новых потребительских качеств. По большому счету, как Контура звучали 20 лет назад, так они звучат и сейчас.

Видимо не только бизнес  Динаудио но и весь бизнес хай фая, хай-енда медленно коллапсирует. Большинство покупателей уходит в сегмент качественного массового продукта. Значительно более качественного чем 30  лет назад.

Но это все только ощущения. Без анализа данных о рынке невозможно делать обоснованные выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В какой-то мере и спрос падает. Вспомнить то-же рынок домашнего кинотеатра. Много было поклонников и фанатов. Сам в их числе. Тоже ведь влияет. На стерео пару возьмешь, а  на многоканалку 5-7 колонок.  
Да и конкуренты потихоньку плодятся. Мода тоже на бренды влияет.

Много от дистрибьюции еще зависит. Кто что продает и сколько на этом зарабатывает. Бизнес, деньги и для многих они не пахнут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, Любитель сказал:

лучшие в мире безэховые камеры

ДАЛАДНА?!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Baculum сказал:

ДАЛАДНА?!! :blink:

Ну че сразу ДАЛАДНА?! Ну может приврал малость.:er: Так для ведь токмо для обсуждения. Для убедительности:lk:  А производственная база у Динаудио и в самом деле одна из лучших.

Кстати, может Вы и не знаете: большой андронный коллайдер построил тоже Динаудио.:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...