Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 147 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, SolSound сказал:

У меня больше вопрос вызвало то, как можно сравнивать могучий про транзисторник с лампадником. Альтек , по моему, корректно сравнивать например филигранью. Или им подобными. А лампу с лампой....  

... не сравнивать !) 

Пишу выше , делаю акцент ... ДЛЯ ТочКи ОТсчеТА :pk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

делаю акцент ... ДЛЯ ТочКи ОТсчеТА

В любом случае получится некое стравнение с ним и 95% лампадников сольются альтеку. Это, на мой взгляд, не есть корректно. По мне, точка отсчета не может быть привязана к конкретному изделию. Она лолжна быть в голове и описана математически. Например есть некий тракт. Как его оценить???? По каким критериям?. Слушаем, помечаем. Сцена - глубина, ширина, высота. Детальность- послезвучия и тд. Нч часть- валит ли в кашу , размазывает ли , гудит, бубнит, и тд. Дальше более детальный анализ звучания на звуках. Спец треки со скрипкой для оценки воздушности, рояль, барабаны, гитара, большие духовые . Если переходим к оценке конкретного аппарата в тракте, то имеет место оценить его влияние на тракт по сравнению с аналогичным известным аппаратом. Это лично мое мнение. Я как то так считаю. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SolSound сказал:

Поподробней можно про мексиканца???

http://alteclansingunofficial.nlenet.net/proelectronics/proamplifiers/1270.zip

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

В приведённой мною ссылке есть подробные графики форм сигналов, меандра и т.д. Для любителей глазослушания... :D

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, SolSound сказал:

У меня больше вопрос вызвало то, как можно сравнивать могучий про транзисторник с лампадником

Да легко). Какая разница что с чем сравнивать. Что лучше раскроет систему, тот и Король). Сравнивают же конечный результат - Звук системы)

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Да легко). Какая разница что с чем сравнивать. Что лучше раскроет систему, тот и Король). Сравнивают же конечный результат - Звук системы)

Как грузовик и легковушка. Обе должны ехать с одной скоростью..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Как грузовик и легковушка. Обе должны ехать с одной скоростью..... 

Верно лишь с точки зрения пассажира)) По фиг на чем...лишь бы доехать!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SolSound сказал:

В любом случае получится некое стравнение с ним и 95% лампадников сольются альтеку. Это, на мой взгляд, не есть корректно. По мне, точка отсчета не может быть привязана к конкретному изделию. Она лолжна быть в голове и описана математически. Например есть некий тракт. Как его оценить???? По каким критериям?. Слушаем, помечаем. Сцена - глубина, ширина, высота. Детальность- послезвучия и тд. Нч часть- валит ли в кашу , размазывает ли , гудит, бубнит, и тд. Дальше более детальный анализ звучания на звуках. Спец треки со скрипкой для оценки воздушности, рояль, барабаны, гитара, большие духовые . Если переходим к оценке конкретного аппарата в тракте, то имеет место оценить его влияние на тракт по сравнению с аналогичным известным аппаратом. Это лично мое мнение. Я как то так считаю. 

Юр , точка отсчета - это точка отсчета . Понятно что сравнение -да , но - сравнивать ради только всего лищь одной цели , ради того, что бы понять как далеко ты от этой точки или на сколько близко и чего не хватает в принципе ... или уже ушел в космос и нам не догнать. 

Я говорю исключительно не как об усилителе Альтек взятом отдельно в отрыве от  , ни как об абсолюном безапелляционном выводе\ вердикте ... а о связке компонентов , которая в моей конкретно взятой КДП дает лучшее взаимодествие , а соотвественно и лучший звук . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

По фиг на чем...лишь бы доехать!

Лучше плохо ехать , чем хорошо идти ! :hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

ради того, что бы понять как далеко ты от этой точки или на сколько близко и чего не хватает в принципе ... или уже ушел в космос и нам не догнать. 

я очень рад, что красный малышарик оказался в этой системе. много выводов для себя сделав. за что очень благодарен!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я говорю исключительно не как об усилителе Альтек взятом отдельно в отрыве от  , ни как об абсолюном безапелляционном выводе\ вердикте ... а о связке компонентов , которая в моей конкретно взятой КДП дает лучшее взаимодествие , а соотвественно и лучший звук . 

мысль понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SolSound сказал:

я очень рад, что красный малышарик оказался в этой системе. много выводов для себя сделав. за что очень благодарен!!!!

Ну вот мне как бы надо сейчас подвести итоги по ламповым раскладам , расставить  акценты и задать векторы -> тяги ))). 

А в  свете последних событий , мне  придется сесть и еще раз внимательно все переслушать , но уже на белых РАР Квинтет .   

Если хотите под запись ... то приглашайте Сашу Федотова с его писалками ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

подвести итоги по ламповым раскладам

Ждемс комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

приглашайте Сашу Федотова

Просим! Просим! Просим!!!!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Если хотите под запись ... то приглашайте Сашу Федотова с его писалками ).

Думаю , было бы интересно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые американские "патроны"  ... никакой пайки и припоя ! Чистая медь и латунь ! То что доктор прописал для "Лампы"... 

SDIM6695.JPG

SDIM6703.JPG

SDIM6704.JPG

SDIM6707.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал , переслушал красный "мини Мы" , но уже с "правильными" проводами :en:

https://shop.mapleshadestore.com/Clearview-Excalibur-Analog-Interconnects_p_1189.html

...и за ТОчку отсЧЕТА был взят новый наместник Altec 1269 :rolleyes:

Что имею сказать коротко ... звук именно этой модели от Соловьев Саунд по сигнатуре , по своей подаче в целом ...если и уступает "каменному наместнику" , то в нюансах . В целом такая подача мне близка . С некотороыми оговорками ... Юрию я их лично озвучивал ). Тут, там чуть добавить, поправить, может изменить , доложить ... и смело в хорошие системы можно рекомендовать не опасаясь за свою репутацию. Корпус я бы в будущем , делая заказ себе , позаимствовал у Астры ...при таких габаритах в классике уж совсем настольный вариант , отдающий неким налетом китайщины . А так было бы строго и брутальненько ). 

SDIM6717.JPG

SDIM6715.JPG

SDIM6716.JPG

SDIM6712.JPG

SDIM6713.JPG

SDIM6714.JPG

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Как и обещал , переслушал красный "мини Мы" , но уже с "правильными" проводами :en:

https://shop.mapleshadestore.com/Clearview-Excalibur-Analog-Interconnects_p_1189.html

...и за ТОчку отсЧЕТА был взят новый наместник Altec 1269 :rolleyes:

Что имею сказать коротко ... звук именно этой модели от Соловьев Саунд по сигнатуре , по своей подаче в целом ...если и уступает "каменному наместнику" , то в нюансах . В целом такая подача мне близка . С некотороыми оговорками ... Юрию я их лично озвучивал ). Тут, там чуть добавить, поправить, может изменить , доложить ... и смело в хорошие системы можно рекомендовать не опасаясь за свою репутацию. Корпус я бы в будущем , делая заказ себе , позаимствовал у Астры ...при таких габаритах в классике уж совсем настольный вариант , отдающий неким налетом китайщины . А так было бы строго и брутальненько ). 

SDIM6717.JPG

SDIM6715.JPG

SDIM6716.JPG

SDIM6712.JPG

SDIM6713.JPG

SDIM6714.JPG

ПС ... с правильными винтажными лампами 6L6 этот усилитель начинает звучать по взрослому ! Хоть и говорят - не в коня корм , но как по мне - хоть и шаха , а на 98 м прёт не хуже породистого авто в потоке ). (чисто из практики и "боевого" опыта :)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, александр шумилов сказал:

Таскать туда-сюда почти два центнера ради того чтоб просто отметиться в "Системе Молочника"? :Waks: 

А если бы усилитель весил не 200, а 50 кг., ты бы потащил его отметится в системе Молочника?:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

А если бы усилитель весил не 200, а 50 кг., ты бы потащил его отметится в системе Молочника?:Music:

... вообще таскал .

Но какой то странный и не в меру провакационный вопрос ...а вы какой ответ то ждали ?) 

Если что , Саша отличные делает изделия , которые я слушал ... что не могу сказать про ваши ). Зато вас везде виртуально столько - что всяк зашедший берегись))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, большое спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SolSound сказал:

Андрей, большое спасибо за отзыв.

...ну , а ты переживал что все пропало , раз Молочник перешел на Altec ))). Я все же еще могу как то отделить зерна от плевел) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

А если бы усилитель весил не 200, а 50 кг., ты бы потащил его отметится в системе Молочника?:Music:

Всё что может уместиться вот в этом кейсе https://www.sorokin.ru/product/kejs_zashchitnyj_udaroprochnyj_na_kolyosah_615h495h245mm_27-110 не вопрос, кидаю в багажник и фперёд. Очень удобный, рекомендую, ложемент тоже не вопрос https://www.obi.ru/vspenennaya-izolyaciya/teplo-zvukoizolyaciya-penohome-evroblok-50kh600kh1000-mm-plita/p/3910452

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настала пора и про Астру пару строк набросать , коротенько ... самый сок ). 

Первое что подкупает практически всех , и меня в том числе - это внешний вид для мелкой серии и то как этот усилитель собран ! Многим буду ставить его в пример - это точно!) Небольшие штрихи - и мы имеем законченное , конкурентно способное изделие , которое не стыдно сравнить \ поставить в один ряд с AN !!! 

Более того , эти корпуса автор готов продавать и продает на сторону , в виде заказного ноу нейм. По вполне демократичной по нынешним меркам цене ! 

Переходим к звку

Что не понравилось ... 

Мы в наших нынешних реалях попадаем в некую делему , что в принципе отмечает и сам автор, которая нам с одной стороны диктует уложить бюджет изделия в +- 50 т р ...а с другой мы понимаем , что на "стоковых" российских лампах за 300р пара , хорошего , породистого , жирного и взрослого звука ждать не приходится . Вот и получается своего рода,  как говорится , попали в "просак" :kq: С наружи - дорого \ богато и глаз радуется ... а по звуку , на "стоке" - ну ровно на заявленные 50 т р и звучит .  НО !!! Мы же не ищем легких путей )))... любим эксперименты , ищем , меняем ...и находим !) Мне наверное не стоит упоминать что любой каприз за ваши деньги, индпошив итд ... и брюки превращаются , превращаются брюки ...в элегантный ламповый усилитель , с чистым , породистым звуком ! Любая комплектация , любые лампы - правда обратная сторона этому всему цена вопроса . Но именно такому внешнему виду и должен соотвествовать звук !!! Встречаем по одежке - провожаем ... пока не провожаем ). Меняем самое простое , лайт тюнинг , лампы ...входного \ выходного каскада . 

Что понравилось

И тут наш "гадкий серый утенок" превращается в прекасного белого \черного в нашем случае\ лебедя! Звук просто не узнать ... от серого , не выразительного - до этого не может быть ! Эмоцтональный эпитет , но этим все сказано . Астра по сравнению с красным "мини Мы" в большей степени и лучше реагирует на смену  ламп . По сравнению с Нижегородским - Астра более "стерильна" , минимум фона , можно смело рекомендовать владельцам акустики с чуйкой под 100 и более Дб !  

Мой выбор - Астра с "тюнинг пакетом" ... и пусть выходные лампы дороже самого усилителя , оно того точно  стоит !!! 

 

SDIM6561.JPG

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...