Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 269 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Трек с окончанием 009... это недорогой измерительный и это его график ... 

IMG-20210314-WA0037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Трек 010 ...это дорогой ламповый мик ...и вот его график ....

IMG-20210314-WA0036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ... прошу немного вашего внимания ... :om:

Записал на скорую руку :pc:... в позиции X\Y с места прослушивания (прошу не оценивать систему и не искать оригинал ) ...блиц тест кабелей для микрофонов . Шесть роликов. Качество записи в таком режиме мне самому не понравилось :jb:, но для оценки влияния кабеля - пойдёт :le:

Все они имеют "отбивку" в начале и картинку каждого кабеля  добавлю к ролику . Надо выбрать , посоветовать ... какой ровнее, вкуснее ну или просто больше нравится . Можно про ранжировать . 

Начнём ... :ph:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик №1 ... обычный микрофонный кабель из "музторга"

 https://drive.google.com/file/d/1nC11GTJksZ15FB1AOcol1WVXDF2cKayT/view?usp=sharing

 

P1010500.JPG

P1010499.JPG

P1010498.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик №2 ... кабель Рустама ( самодельный, моно жила ,серебро ) . Считает его одним из самых "выдающихся" для нужд про сектора ...(гитарный, микрофонный, межблочный, силовой- многоцелевой короче) 

 https://drive.google.com/file/d/18aiMVGVSSk8rJvb7DsnUsTgkHmgKJOtn/view?usp=sharing

P1010501.JPG

P1010502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик №3 ... кабели QED Sig/Audio-40 ( Топ в линейке QED) 

https://drive.google.com/file/d/1_WUh_fSvamFAE5m82INB8uSOroI0QM7R/view?usp=sharing

 

P1010503.JPG

P1010504.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик №4... американские кабели Фьюжен Романс II ( фольга металлов трёх типов) 

 https://drive.google.com/file/d/1S3w8EwI4BwpB7_ntAdZVENsV3i2tquAS/view?usp=sharing 

P1010505.JPG

P1010506.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик №5 ... кабель Ноу Нейм ... "самопал" неизвестного мастера .

https://drive.google.com/file/d/1_OWGtkU99f4Y8wAM1S-I7yoKbanKGw3w/view?usp=sharing

 

P1010507.JPG

P1010508.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик №6 ... Сторожил и " тяжеловес" в моей системе координат , кабель с фундаментальным звучанием VectorVox-> ( проба "пера" на микрофонах) 

https://drive.google.com/file/d/1koPg1BzbI0odnLajr4vcd5Evq1u4Yjy-/view?usp=sharing

P1010509.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменю диспозицию , попробую теперь у себя лаповый мик против стандартного , попробую прогнать оба через мик пред и на линейный вход Таскама ... и то же выложу ролики А\В ... что бы понять где та достаточная грань под мои цели и задачи . :listen:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиц тест ... напрямую с миков в Таскам и через мик пред по линейному входу . По сути тест микрофонных предварительных усилителей . Родной встроенный vs Внешний студийный . :pl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение двух типов микрофонов ... ламповый vs обычный . Писал через внешний мик пред на Таскам по линейному входу . 

Вариант А \ ... обычный мик

https://drive.google.com/file/d/1iSnu3ahWJuMmK81wORPLwt-ecNWkcCpB/view?usp=sharing

Вариант В \... ламповый мик

https://drive.google.com/file/d/1JK0I19dvVymm589BbqgTstvarPR-YsuE/view?usp=sharing

P1010518.JPG

P1010519.JPG

P1010520.JPG

P1010516.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тесту проводов. По мне 4 или 5.

По тесту пред/ без -0026 ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

По тесту проводов. По мне 4 или 5.

По тесту пред/ без -0026 ролик

Спасибо . 

Значит ты считаешь что хороший внешний предварительный усилитель для микрофона неотъемлемая часть для фиксации различий тракта ? ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Спасибо . 

Значит ты считаешь что хороший внешний предварительный усилитель для микрофона неотъемлемая часть для фиксации различий тракта ? ... 

В данном случае Да. Я спроецировал на ту задачу /если я не ошибаюсь/ что будет, и этот вариант будет наглядно, по моему мнению, показывать разницу в звуке системы при смене чего либо. Подождём других мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу последнее на сегодня ... микст местоположения :po: . Ссылку на папку . Там Четыре местоположения для микрофонов A/B/C/D , два типа микрофонов , разные треки .  :pk:

Слушаем , анализируем , высказываемся ... :en:

Всё писалось с ...: 

Nativ VITA ( Spotify ) -> Meridian 518 -> Meridian 566 -> Meridian 502-> RT Audio Dis Amp. -> PAP 10"Cube ... :kl:

https://drive.google.com/drive/folders/1WQhiUFN3OIEMzMoEKS_fSw-0sOkomUHg?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Сравнение двух типов микрофонов ... ламповый vs обычный

Отранжировал от хорошего к худшему по окончанию в названии файлов :
23 , - хотя немного ярковат
20 , - более собран по сравнению с Юриным кабелем
21
19 , - настоящий меломанский звук
22
18
В сравнении двух микрофонов для меня безусловный фаворит оказался номер 26 , - звучит очень похоже на мой звук с винила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Отранжировал от хорошего к худшему по окончанию в названии файлов :
23 , - хотя немного ярковат
20 , - более собран по сравнению с Юриным кабелем
21
19 , - настоящий меломанский звук
22
18
В сравнении двух микрофонов для меня безусловный фаворит оказался номер 26 , - звучит очень похоже на мой звук с винила .

23 й - это Вектор Вокс - его поставил на 1 е место . 

20 й - это QED - второе место. 

21 й - это - это дорогой Фьюжен 

19 й - моно жила посеребрённая -Самоделкин Рустама - он и его коллеги по "студийному цеху" считают этот кабель для своих нужд -эталонным . 

22 й - Ноу Нэйм - почётное пятое место ). 

18 й - это китайская "лампша" из муз торга). Последнее шестое место . Хотя бытует мнение что - такой кабель для этих нужд самый "правильный" !  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:

В сравнении двух микрофонов для меня безусловный фаворит оказался номер 26 , - звучит очень похоже на мой звук с винила .

Это не сравнение двух микрофонов ... !!! Это запись на прямую в Таскам или через внешний микрофонный пред на линейный вход Таскам . 

Выбрал как и Саша Федотов вариант с внешним студийным микрофонным предом ). Ок.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Там Четыре местоположения для микрофонов A/B/C/D , два типа микрофонов , разные треки .  

Двумя руками за позицию А - 27 , как запасной вариант можно 30 , а так все , начиная с 33-го и т.д.
Даже на обычных микрофонах вполне прилично слышно сцену , хотя они конечно по живости , ламповому проигрывают .

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , спасибо , покайфовал под Полюшко-поле , я её когда-то на баяне разучивал ... журавлей послушал , оказывается и на спотифае есть красивые песни и в неплохом качестве звука !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно и я свои пять копеек вставлю , как непосредственный участник действа . 

Многие ратуют за запись стерео в  положение двух микрофонов X\Y ...дескать это самая верная и точная картина получается . Более того , многие фирмы выпускают подобного рода готовый мики , включая тот же дорогой бренд Нойман. Как по мне ... толи мне не попадалось ничего путного среди роликов , толи много чего было субъективного ... но данный вид записи - это точно не моё. Для меня ( в бытовом плане , понимании ) нет никакого преимущества перед записью в положении микрофонов А\В . Что собственно мы и увидели на практике . Более того , Вариант А - это 1-1,5 м по оси до фронта акустики . Все остальные варианты (В\С\D) возможны исключительно для многоканальной (на четыре , шесть микрофонов) записи . И да , это получается прям по взрослому . Но тут я бы ещё поэкспериментировал с типами микрофонов и с их положением . Дорогой , ламповый мик на отрез отказывается писать бас , да и СЧ\ВЧ диапазон я не нахожу у него чем то из ряда вон выдающимся . Может ему нужен специфичный пред , иные лампы ... но он не задержится в моей коллекции точно. Хочу попробовать 1"+... "большие" конденсаторные мембраны... в сочетании с 1\2" ми могут дать при правильном расположении отличный результат . Например расположившись в дальнем поле, в точке прослушивания .     

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю саунд твоей системы, то 32 прям очень близко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AF. сказал:

Знаю саунд твоей системы, то 32 прям очень близко)

C места прослушивания по фронтальной оси ... (из за дивана) . :ky: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...