Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 267 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, antip сказал:

Можно ввести понятие "условный оригинал".

Вот Анна по чему то понимает про че толкую и я и урфин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

включаться в гонку "вооружений"

Да нафиг эти ваши гонки. Отснял трек, выложи файл который играл, или укажи с какого ресурса если он из сети игрался. А дальше народ разберется по приборам. ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Дык все просто , берешь сигнал с выхода цапа на усилитель для ушей , слушаешь его , потом слушаешь , что у тебя в тп и сравниваешь - это если ушами и тоже самое получается , если сравнивать твою же запись в тп и сигнал с выхода цапа , который условно по определиню считаем за оригинал , для тебя , но лучше за оригинал взять тот файл что попадает на твой цап из сети .Неужели непонятно ? )))

 

1 минуту назад, SolSound сказал:

Вот Анна по чему то понимает про че толкую и я и урфин.

...Коллеги , ещё раз ....затея с записью несколько не в то русло должна пойти . Не оценивать систему или её часть относительно оригинала , топтание на месте . А просто фиксировать событие , осуждать , сравнивать ... абстрагируясь от оригиналов любого рода.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Всё это затевается для другого . Вышел спор про Спотифай ... большая часть сообщества мне не поверили

Это все относительно. Там тоже полно и раздутых и сдутых файлов. По этому и требуется исходник- тот файл что снимался. Чтоб определить что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Да нафиг эти ваши гонки. Отснял трек, выложи файл который играл, или укажи с какого ресурса если он из сети игрался. А дальше народ разберется по приборам. ......

... вот ты упертый ))) Зачем , а главное с чем разбираться то) ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Это все относительно. Там тоже полно и раздутых и сдутых файлов. По этому и требуется исходник- тот файл что снимался. Чтоб определить что и как

Зачем ??? ... цель какая ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Не оценивать систему или её часть относительно оригинала

 

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

фиксировать событие , осуждать , сравнивать

Это как??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Зачем , а главное с чем разбираться

Затем, что если в спотифае или на диске будет убогая по качеству запись, народ это понял, а не ломал голову дак убогий или провод или усилитель

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

 

Это как??? 

Как создам контент ... поймёшь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Зачем ??? ... цель какая ? 

Хз. С таким подходом можно так же писать как и раньше. Смысл эпопеи с микрофонами???

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Как создам контент ... поймёшь )

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

, ты там что куришь то, поделись)

На обратном пути с Селигера завезу:ob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

абстрагируясь от оригиналов любого рода.

   Эмм , душа моя , а можно вопрос (тянет руку с задней парты) ? А что ты собираешься фиксировать при смене разных ум разных производителей ? У тебя же система не настроена на некий стандарт , а для фиксации каких-либо изменений - это важное и непременное условие в технике . Тебе про это с разных сторон и по-разному говорят все ? Иначе , если у тебя нет эталона , ты на своем кривом будешь отмечать степень изменения  кривизны твоей системы , но не насколько и куда изменился усилитель Бардыша и какой другой .

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SolSound сказал:

Чтоб понимать что изменилось и почему. Я выше написал что все это запись кривых треков на кривой системе на кривые микрофоны. Как раз исходник и позволяет определить кривизну и откуда она взялась. Что стало причиной. Звукорежи бас задрали в записи, акустика не смогла сыграть, или микрофоны не смогли что то уловить. 

Совершенно в дырдочку! Одно время пытался обойтись малой кровью и купил китайский конденсаторник(за полторы тыщи). Писал он чистенько, довольно точно, но звук записи не был похож на живой звук акустики. Микрофон оказался вокальным(смотрим его АЧХу) и потому выпирал середину, валил уровень НЧ(хотя и повторял кривулины) и практически не писал ВЧ после десятки (хотя на слух это было не столь критично). Главное, что перекашивался тональный баланс - все звучало слишком "светло" и не плотно. Почему и был куплен рекордер Таскам - там хоть обещали более-менее ровную АЧХ. Да, он лучше вел себя и на низах, не так заваливал верх, хотя и проигрывал в точности мелких деталей, но по общему тональному балансу был ближе к телу.

ДЭВИЛ МИКРО И ТАСКАМ 1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Зачем ??? ... цель какая ? 

Камертон сверить). Андрей, привыкай. Тебе все равно не дадут просто так записи выкладывать. Будут через лупу рассматривать возможности звукозаписывающей аппаратуры, и возможности системы, которую записываешь. Это нормально. Раз выложил в общий доступ, люди вольны обсуждать как им вздумается, не доходя до ругани, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей И. сказал:

   Эмм , душа моя , а можно вопрос (тянет руку с задней парты) ? А что ты собираешься фиксировать при смене разных ум разных производителей ? У тебя же система не настроена на некий стандарт , а для фиксации каких-либо изменений - это важное и непременное условие в технике . Тебе про это с разных сторон и по-разному говорят все ? Иначе , если у тебя нет эталона , ты на своем кривом будешь отмечать степень изменения  кривизны твоей системы , но не насколько и куда изменился усилитель Бардыша и какой другой .

...и флаг мне в руки) .

Коллега с задней парты :en:...а ничего что вы в моём открытом клубе :jc:

Я не готов и не хочу как у всех , я в первую очередь для себя а не в Абсолюте . Помнишь , была идея у Кости , мотаться по системам с записывающей аппаратурой ( у Вадима Ч. кстати брал хорошую , нам расти и о=расти) ...так вот я это вижу так , как нечто иное . Если вам (многим) интересно , то готов принять в дар детскому дому пожертвования на две пары ТОП миков , пред к ним и АЦП ... ну тогда можно и условия  и выдвигать и обсуждать и давать советы . Сделаю как задумывал , понравится ... милости прошу . Не будет вызывать интерес ... отдам сыну , будет гитару свою писать ). 

Лично мне интересно сравнение А/В ...даже в заведомо не "прямой" системе . Цель иная просто . :ky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллега с задней парты :en:...а ничего что вы в моём открытом клубе :jc:

    "и пошли они солнцем палимы повторяя суди его бог"

 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ... сидя с чумной головой не вникая в дебри режиссёрского мастерства ... понял одно . Надо писать однозначно на несколько миков !!! Я это понял\заметил и по роликам в сети . Взял , тупо включил запись на внутренние - восторг полный ( конечно в рамках того, чего хочу добиться) , записал отдельно внешние ... значительно лучше . А вот когда записал и смикшировал все четыре ... :lt:...вот это да , причем их надо точно "разводить" по разным "углам" в смысле характеристикам и целезадачам ! 

Аня , огромное спасибо за уделённое время и терпение со мной). Я думаю вам стоит поменять свою машинку точно на такую как минимум , может что есть лучшее в компактном корпусе , но функционала тут и упрощений куда как больше чем в 60 и 70 й модели . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

    "и пошли они солнцем палимы повторяя суди его бог"

 

    

Я принимаю все советы и критику ... но без обид , буду делать по своему).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По файло обменникам ...где больше места, лучше условия , вечное хранение ... и всем проще ...? Потому что будет скорее больше аудио дорожек , чем видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

По файло обменникам ...где больше места, лучше условия , вечное хранение ... и всем проще ...? Потому что будет скорее больше аудио дорожек , чем видео. 

Да гугл (яндекс) диск.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

буду делать по своему).  

Так и надо. А то умников полно.... насоветуют всякого.....

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Смысл эпопеи с микрофонами???

Повысить качество записи)), а не системы или ещё чего то там?)) Шапку одень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Надо писать однозначно на несколько миков !!

Сразу тебе говорил...А ты всё ..ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не пользуясь редакторами и пост обработкой ... я пребываю в шоке ). Пусть мик пред "третий сорт не брак" (по меркам матёрых студийщиков ), пусть сами мики "условно начального студийного уровня "(взял на пробу из того что зашло по роликам и обзорам) и не жалко подарить ... но то что предлагает этот девайс для моих задумок , да на 4 мика ...:mr:

Короче ,Саш,Федотов ...ты был прав про многоканальность !

Попробовал на скорую руку блиц тест:

Стерео на два мика 

Стерео на четыре мика 

На четыре мика ,6 каналов , режим Полифония ... и опять культурный шок :mv: ...

Всё это "сырые файлы" ! Что будет если погрузиться в эту тему с головой , подтянуть для гармоник и теплоты на вокальные и мало составные партии ламповые мики и ламповые преды к ним ... будет жутко красиво и "жирнее жирного" . 

Короче ... поезд тронулся :pl:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...