Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 268 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, AF. сказал:

Сразу тебе говорил...А ты всё ..ладно..

Пока сам не попробую, через себя не пропущу ... могу высказывать сомнения) .Да и потом , всегда же хочется малой кровью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По основной теме ветки.... Саша Б. готовит очередное изделие , на базе 300В SE Mira Seti /// думаю что на следующей недели сначала удивлюсь сам , потом будем удивлять сообщество).  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно такой материал я готов принять \ засчитать ОРИГИНАЛОМ /// и на него держать равнение .. и до кучи опять мне прикупить DA3000 , ну что б всё по чесноку . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Даже не пользуясь редакторами и пост обработкой ... я пребываю в шоке ). Пусть мик пред "третий сорт не брак" (по меркам матёрых студийщиков ), пусть сами мики "условно начального студийного уровня "(взял на пробу из того что зашло по роликам и обзорам) и не жалко подарить ... но то что предлагает этот девайс для моих задумок , да на 4 мика ...:mr:

Короче ,Саш,Федотов ...ты был прав про многоканальность !

Попробовал на скорую руку блиц тест:

Стерео на два мика 

Стерео на четыре мика 

На четыре мика ,6 каналов , режим Полифония ... и опять культурный шок :mv: ...

Всё это "сырые файлы" ! Что будет если погрузиться в эту тему с головой , подтянуть для гармоник и теплоты на вокальные и мало составные партии ламповые мики и ламповые преды к ним ... будет жутко красиво и "жирнее жирного" . 

Короче ... поезд тронулся :pl:

Андрей, если ты ставишь задачу записать красиво, то ты в правильную сторону гребешь. А если хоть немного похоже... Но период "записать лучше чем на самом деле есть" очень трудно обойти. Я тебе рассказывала, я даже кабели, вносящие отсебятину вместе с красотой, исключила из звукозаписывающего тракта. Отказаться от этого очень трудно. Но все эти  

Цитата

, подтянуть для гармоник и теплоты на вокальные и мало составные партии ламповые мики и ламповые преды к ним ... будет жутко красиво и "жирнее жирного" . 

очень интересная штука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в объявах женелек продают недорого. колонки. надо купить и спрятать за шторку))))))))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, antip сказал:

Андрей, если ты ставишь задачу записать красиво, то ты в правильную сторону гребешь. А если хоть немного похоже... Но период "записать лучше чем на самом деле есть" очень трудно обойти. Я тебе рассказывала, я даже кабели, вносящие отсебятину вместе с красотой, исключила из звукозаписывающего тракта. Отказаться от этого очень трудно. Но все эти  

очень интересная штука)))

Ань, всё правильно ). Просто перейти от одного к другому и обратно -элементарно , когда есть "достойный" а не просто достаточный инструментарий ))). 

Я в курсе что надо (желательно) писать по максимуму "сухо" или "сыро" (сырой файл ) , а потом по желанию "набрасывать" вкусняшек ). Но что получается ... какой не возьми мик , мик пред, опять же кабели как ты говоришь ... это всё не про звук без прикрас !  :ha: Всё это влияет в ту или иную сторону ... я уже не говорю про нюансы с пространственным размещением миков , про их количество и комбинации . 

По этому - что бы избежать подобного рода "обвинений" ...у тебя всё кривое (система, руки, оборудование) , да и вообще ты всё делаешь не по "науке" ...я и хочу отвязаться от сравнений с "оригиналом" .Мне это не интересно , потому что всегда будут отличия . А пытаться встать на эту скользкую дорожку ...довольно быстро отобьёт желание вообще что то делать в этом направлении С Студию я точно не хочу открывать на дому и писать оригиналы) . Просто из хобби эта затея быстро превратиться в ту самую гонку вооружений звукозаписывающего оборудования , перебора комбинаций и мы опять уйдём не туда ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shd911 сказал:

там в объявах женелек продают недорого. колонки. надо купить и спрятать за шторку))))))))

Дешевле Беренжер /копию Женелека/ взять для этого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Ань, всё правильно ). Просто перейти от одного к другому и обратно -элементарно , когда есть "достойный" а не просто достаточный инструментарий ))). 

Я в курсе что надо (желательно) писать по максимуму "сухо" или "сыро" (сырой файл ) , а потом по желанию "набрасывать" вкусняшек ). Но что получается ... какой не возьми мик , мик пред, опять же кабели как ты говоришь ... это всё не про звук без прикрас !  :ha: Всё это влияет в ту или иную сторону ... я уже не говорю про нюансы с пространственным размещением миков , про их количество и комбинации . 

По этому - что бы избежать подобного рода "обвинений" ...у тебя всё кривое (система, руки, оборудование) , да и вообще ты всё делаешь не по "науке" ...я и хочу отвязаться от сравнений с "оригиналом" .Мне это не интересно , потому что всегда будут отличия . А пытаться встать на эту скользкую дорожку ...довольно быстро отобьёт желание вообще что то делать в этом направлении С Студию я точно не хочу открывать на дому и писать оригиналы) . Просто из хобби эта затея быстро превратиться в ту самую гонку вооружений звукозаписывающего оборудования , перебора комбинаций и мы опять уйдём не туда ).  

Есть направления в записи. Вы оба говорите правильные вещи..но разные задачи не много. У Анны репортажная съёмка в основном, у тебя стационарная в планах как я понял. Подход к оборудованию тоже разный. Для стационара проще и по качеству будет выше всё таки карта к компу с входами под нужное количество миков и программа для записи. Провода дело понятное и не столь сложное. Это мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

Для стационара проще и по качеству будет выше всё таки карта к компу с входами под нужное количество миков и программа для записи.

..никаких карт! Чур меня,чур:lj:

Будем писать так... :hw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Будем писать так...

Ну и будет как в репортаже))...Делай как знаешь) Всё равно придешь к этому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовали сегодня три мика ... Встроенный Таскам, Измерительный Беринжер , Ламповый (военный ) 

P1010466.JPG

P1010468.JPG

P1010469.JPG

P1010471.JPG

P1010472.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто играют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я думаю слышно всё и без подсказок )... если кто затрудняется всё же ... я подскажу :lw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я думаю слышно всё и без подсказок )

2-ой файл не даёт скачать - пишет - Нет доступа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, promtxt сказал:

2-ой файл не даёт скачать - пишет - Нет доступа .

https://drive.google.com/file/d/1gebmZvXzw3nndUEpNo6odFBlA8iNG1G1/view?usp=sharing

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тест миков , не системы ! Условия можно сказать специально были созданы для этого такими. Был ещё тест Таскам против Фокус Райт на комп ... Таскам :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Спасибо , скачались файлы с окончанием 0007, 0009 , 0010 . Послушаю завтра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Спасибо , скачались файлы с окончанием 0007, 0009 , 0010 . Послушаю завтра .

Ещё раз ...это тест для трёх микрофонов , в метре от акустики , моно режим (один мик) . Для понимания что есть что . Не более . Графики \картинки выше от них (этих роликов). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе, под графиком есть окошечко размер - там можно увеличить выборку и график сдвинется в зону НЧ (вплоть до 3гц), Вот Поле ансамбля Александрова с Коробко. Что у Вас за релиз, не знаю (но похоже оно).

 

 

поле.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, urfinjuss66 сказал:

В программе, под графиком есть окошечко размер - там можно увеличить выборку и график сдвинется в зону НЧ (вплоть до 3гц), Вот Поле ансамбля Александрова с Коробко. Что у Вас за релиз, не знаю (но похоже оно).

 

 

поле.png

На слух и визуально по графикам ... всё бьётся чётко . Какие мики пригодны для наших целей и задач , а какие нет . Это был блиц тест , не требующий привязки к оригиналу . Есть еще пара задумок и мыслей , прежде чем перейдём к наполнению контентом и сравнительному анализу. 

А пока наши с вами приоритеты совпадают в выборе инструментария , да думаю как и мнения основной массы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трек с окончанием 007 ... это внутренний мик Таскама и это его график ... 

IMG-20210314-WA0038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...