Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 30 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, AlekseyR сказал:

на мой взгляд применяемый многими ALPS не тянет на заявленный уровень. 

Ну так им не брезгуют в другой . не менее известной и популярной , любимой многими компании VAC . Ставять их спокойно в свои дорогущие двублочные преды , и не стесняются ). 

Как по мне , решение которое применяет А.Трусов в своих регуляторах и ставит в свои усилители Атомико и Мондиале естественно на голову выше .. и даже на фото ниже резистивные решения поляка мне импонируют больше). 

IMG_20170304_1345513.jpg

IMG_20170725_1433116.jpg

P1140930.jpg

P8060677.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, AlekseyR сказал:

У 300В Ri больше и соотвественно требуется трансформатор с бОльшим приведенным, да и выходное усилителя в итоге тоже больше, так что для сравнение они вряд ли подойдут. 

Это уже мелочи ..... главное что усилители двухкаскадные,с похожей схематикой ( и там и тут пентоды на входе) и у обоих одинаковая мощность. Заодно бы и проверили что лучше, "старая школа" или "современный новояз"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Buran81 сказал:

Это уже мелочи ..... главное что усилители двухкаскадные,с похожей систематикой ( и там и тут пентоды на входе) и у обоих одинаковая мощность. Заодно бы и проверили что лучше, "старая школа" или "современный новояз"  :)

Это не мелочи, это как раз основное что не позволяет провести подобные сравнения корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну так им не брезгуют в другой . не менее известной и популярной , любимой многими компании VAC . Ставять их спокойно в свои дорогущие двублочные преды , и не стесняются ). 

Как по мне , решение которое применяет А.Трусов в своих регуляторах и ставит в свои усилители Атомико и Мондиале естественно на голову выше .. и даже на фото ниже резистивные решения поляка мне импонируют больше). 

IMG_20170304_1345513.jpg

 

 

 

Вижу акустику Dynaudio, этим возможно все и объясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Это не мелочи, это как раз основное что не позволяет провести подобные сравнения корректно.

Алексей....да фиг с ними с этими мелочами!

Ну явно же не сравнивать с   мощником на гм70!  

Еще бы сравнили с каким нибудь двухтактным, ультролинейным ватт на 100:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Buran81 сказал:

Это уже мелочи ..... главное что усилители двухкаскадные,с похожей систематикой ( и там и тут пентоды на входе) и у обоих одинаковая мощность. Заодно бы и проверили что лучше, "старая школа" или "современный новояз"  :)

Контроль акустики  это в первую очередь способность усилителя контролировать акустику в НЧ области и 2 каскады тут вообще боком. Что касается "современного новояза", то надо бы еще выяснить что так валит набок синус у этого усилителя. У старой школы подобного не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Вижу акустику Dynaudio, этим возможно все и объясняется.

..а тут мы видим другую акустическую систему , и тот же пред с Альпс внутри ) Какие последуют объяснения? 

IMG_20170725_1407141.jpg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Buran81 сказал:

Алексей....да фиг с ними с этими мелочами!

Ну явно же не сравнивать с   мощником на гм70!  

Еще бы сравнили с каким нибудь двухтактным, ультролинейным ватт на 100:mellow:

Роман, я не говорил о полноценном сравнении. Заявлено что усилитель очень хорошо отрабатывает НЧ диапазон, т.е. хорошо контролирует акустику, так и можно было бы хотя бы провести сравнение только в этой части. Тут кстати ватты тоже не особо важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Роман, я не говорил о полноценном сравнении. Заявлено что усилитель очень хорошо отрабатывает НЧ диапазон, т.е. хорошо контролирует акустику, так и можно было бы хотя бы провести сравнение только в этой части. Тут кстати ватты тоже не особо важны.

Увы все боятся предоставить что то более менее значимое ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, AlekseyR сказал:

Костя заметил.............

Алексей! Ты как и он говоришь: правильно "тембрально"!

 А нужно говорить "Музыкально!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Тут кстати ватты тоже не особо важны.

Да ладно....!?

На басах  как раз ваты и нужны. НЧ динамик чем двигать собрались. Духом Святым?:mellow:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

..а тут мы видим другую акустическую систему , и тот же пред с Альпс внутри ) Какие последуют объяснения? 

IMG_20170725_1407141.jpg

Какие могут быть объяснения если я эту акустику не слышал, зато знаю уровень современных ALPS и никогда бы не поставил их во что-то серьезное. Я вообще то предпочитаю трансформаторные аттенюаторы и уверен что ALPS им однозначно проигрывают и по разрешению и по вносимому окрасу звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Алексей! Ты как и он говоришь: правильно "тембрально"!

 А нужно "Музыкально!!!"

Полноценное воспроизведение всех обертонов это и есть музыкальность, а когда часть звуков потеряна о какой музыкальности может идти речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Увы все боятся предоставить что то более менее значимое ... 

И правильно делают. Ибо сравнения корректного и интересного не получится в принципе. А залажать  дорогой,фирменный аппарат тут найдется много желающих. Не первый день на форумах,знаем как это делается   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

 Я вообще то предпочитаю трансформаторные аттенюаторы и уверен что ALPS им однозначно проигрывают и по разрешению и по вносимому окрасу звука.

А я вот считаю что простой резистор враз лучше чем тр.аттен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Buran81 сказал:

Да ладно....!?

На басах  как раз ваты и нужны. НЧ динамик чем двигать собрались. Духом Святым?:mellow:

Дмитрий не поверишь, но низкое выходное и хорошая энерговооруженность БП в этом деле важнее чем большие ватты.

Не просто так Александр  установил большие трансы и нагородил много конденсаторов в БП своего усилителя.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

А какой конкретно стоит потенциометр. Надеюсь это не ALPS.

Если аппарат  даже по роликам играет замечательно , то какая разница , что там стоит ALPS или  какой-нибудь "щедевр" ;)

31 минуту назад, AlekseyR сказал:

Хорошо прощаю, но вообще-то я задавал вопрос автору по одной простой причине,  на мой взгляд применяемый многими ALPS не тянет на заявленный уровень. 

А собссно говоря , Вы про какой уровень то ?  Если про  "бюджетно-килобаксовый" уровень  в 24 куе., то ALPS(a) хватает выше крыши !  Как то приходилось апгрейдить вот такое фирменное чудо https://highend-electronics.com/products/kr-audio-kronzilla-sxi-integrated-amplifier

Если присмотритесь по-внимательнее , так  без "родимого" моторизованного Алпсика , в аппарате с довольно не хилым ценником ,  не обойтись . Первое фото - из проспекта этого лампового недоразумения . Второе фото - непосредственно поддон  аппарат который перелопачивал , чтобы у клиента  получился  хоть КАКОЙ то звук . 

03 (1).jpg

img991.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Увы все боятся предоставить что то более менее значимое ... 

Кому-то нравиться меряться пись.ами, а кому то это без надобности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Не просто так Александр  установил большие трансы и нагородил много конденсаторов в БП своего усилителя.

:DВот и сравнили бы этот "новояз"  с  инжинерным решением на WE-91

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlekseyR сказал:

Вижу акустику Dynaudio, этим возможно все и объясняется.

...Алексей , повторюсь ...у вас тут мысль глубокая оборвалась). Что вы хотели сказать комментируя фото выше ? 

Какая связь акустики Динаудио и регулятора Альпс...???)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Victorsound сказал:

Если аппарат  даже по роликам играет замечательно , то какая разница , что там стоит ALPS или  какой-нибудь "щедевр" ;)

 

 

 

На мой слух он как раз не играет замечательно, хотя это конечно оценка по роликам, но и по ним при хорошей динамике  слышно слабое разрешение. 

PS. Виктор, не пиарили бы вы как и Костя везде и всюду свою продукцию. Просто некрасиво. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Buran81 сказал:

:DВот и сравнили бы этот "новояз"  с  инжинерным решением на WE-91

Роман, цели разработчиков были совершенно разные. WE-91 это озвучка кино при соблюдении требований к надежности эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Buran81 сказал:

:DВот и сравнили бы этот "новояз"  с  инжинерным решением на WE-91

Буран в точку!

WE91 как основа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...Алексей , повторюсь ...у вас тут мысль глубокая оборвалась). Что вы хотели сказать комментируя фото выше ? 

Какая связь акустики Динаудио и регулятора Альпс...???)  

Dynaudio своеобразная акустика больше претендующая на аналитическую механистичную подачу, чем на подчеркивание музыкальности материала и на ней сложно уловить специфику влияния на звук таких потенциометров как ALPS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дим Димыч сказал:

Буран в точку!

WE91 как основа.

Да 100%!   Не понимаю чего тут Алексей пытается доказать...

WE-91 это классика и легенда. Вроде даже сейчас опять выпускать начали..

Вот на это надо ровнять свои маломощные однотакты.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...