Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 314 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, SolSound сказал:

тут в этой ботве проскочило слышу разницу. вопрос: а как правильно? когда гармоники звенят или когда только голос??? без всяких призвуков. ну или инструмент.?

Юр , правильно когда они есть в музыкальном материале и без особых искажений передаются и воспроизводятся всей системой !
Ты ж сам прекрасно знаешь , что именно передачей гармоник в первую очередь и отличаются транзисторы от ламп ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, promtxt сказал:

 

Короче понятно . Ты слышишь только в рамках обрезанного частотного диапазона, примерно от 30 - до 16т гц. Свыше 20 т. ты не слышишь. Ты же не Летучая мышь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Короче понятно . Ты слышишь только в рамках обрезанного частотного диапазона, примерно от 30 - до 16т гц. Свыше 20 т. ты не слышишь. Ты же не Летучая мышь?)

Я и говорю , что ты не внимателен !
Последний раз и совсем медленно - я слышу РАЗНИЦУ между звучанием музыки в полном диапазоне формата wav сиди 16/44 (именно в этом формате я делал свой опыт) , т.е. грубо до 20-22 тысяч герц и этим же самым файлом wav , но в котором я обрезал диапазон сверху , начиная с 18-ти тысяч герц .
Короче , на ,мои файлы и сам слушай , если не хочешь сам полностью мой эксперимент повторить !
https://disk.yandex.ru/d/GZAhYejfwrJCu
https://disk.yandex.ru/d/Krq5YIWpwwmsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Я и говорю , что ты не внимателен !
Последний раз и совсем медленно - я слышу РАЗНИЦУ между звучанием музыки в полном диапазоне формата wav сиди 16/44 (именно в этом формате я делал свой опыт) , т.е. грубо до 20-22 тысяч герц и этим же самым файлом wav , но в котором я обрезал диапазон сверху , начиная с 18-ти тысяч герц .
Короче , на ,мои файлы и сам слушай , если не хочешь сам полностью мой эксперимент повторить !
https://disk.yandex.ru/d/GZAhYejfwrJCu
https://disk.yandex.ru/d/Krq5YIWpwwmsx

Можно проще...Генератор частот!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SolSound сказал:

правильно понимаю что вы про тот динамик, что Александр Б записи выкладывал недавно??????

Не правильно. Я выложил видео динамика Миши Уракова. А Сергей рассказывает про свои динамики которые они изготавливают в Некст Саунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SolSound сказал:

не совсем

Юрий, ты своим вчерашним невежеством вызвал бурю обсуждений которая уже второй день не стихает

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Юрий, ты своим вчерашним невежеством вызвал бурю обсуждений которая уже второй день не стихает

А причем тут Юра?)) Тут вон златаухие мегагерцы слушают))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SolSound сказал:

я правильно понимаю что вы про тот динамик, что Александр Б записи выкладывал недавно??????

Честно говоря я не в курсе, можете ссылкой в личку кинуться?

 

14 минут назад, AF. сказал:

А я знаю кто ВЫ?)) Поэтому ерунду и не пишу. Мне не известно кто вы и что вы там делаете. Вы просто положили фото. Я его и обсудил))

Но ведь даже на фото видно, что динамик другой, хоть и похож... И в моем сообщении на 312 странице написано, что он целиком ( кроме СВЧ ) на подмагничивании. Но если Вы лично не имели дел с LC1A то другое дело, но тогда за чем обсуждать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Можно проще...Генератор частот!

Нельзя ! Особенности нашего восприятия звука как раз отличаются избирательностью и высоким разрешением , чистый тон в виде синусоиды без составляющих гармоник , в природе практически не встречается , именно поэтому , обычный человек , как правило в зависимости от возраста слышит его до максимум 18 - 20 тысяч герц . Я себя проверял , я слышу синус от генератора до 14.200 - 14.300 герц в зависимости от моего физического состояния .
И при всём этом , слышу разницу между звучанием файла с полным диапазоном в 20-22 тысячи герц и этого же файлы , но с обрезанным сверху диапазоном , в моём опыте это было 18 тысяч герц .

 

2 минуты назад, AF. сказал:

Тут вон златаухие мегагерцы слушают))

Твоими же словами :

32 минуты назад, AF. сказал:

За базаром следи! Умник

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Б сказал:

Честно говоря я не в курсе, можете ссылкой в личку кинуться?

 

Но ведь даже на фото видно, что динамик другой, хоть и похож... И в моем сообщении на 312 странице написано, что он целиком ( кроме СВЧ ) на подмагничивании. Но если Вы лично не имели дел с LC1A то другое дело, но тогда за чем обсуждать..?

А зачем показывать? Смысл того фото в чем? Ну вы делаете /я это понял/, работа по изготовлению мной оценила как сложной. И с чего вы думаете что все должны знать и с чем то иметь дело?) Это же форум. Куда люди приходят пообщаться...и не все имеют опыт равный вашему или моему, а тем более профильные знания). Думаю это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Я себя проверял , я слышу синус от генератора до 14.200 - 14.300 герц в зависимости от моего физического состояния .
И при всём этом , слышу разницу между звучанием файла с полным диапазоном в 20-22 тысячи герц и этого же файлы , но с обрезанным сверху диапазоном , в моём опыте это было 18 тысяч герц .

Вот поэтому я и не читаю всякие опыты с не правильными выводами. Твой физический предел в 15000гц. Чё ты там понаслушал в файлах я не знаю. Но перескочить свои физические данные тебе , как и мне впрочем, не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей Б сказал:

За основу взята только мысль, воплощённая в LC1A. Только мысль. Мы эту мысль улучшили и расширили :ab: и получился отличный коаксиальный динамик, превосходящий качеством звучания свой прообраз.

Позвольте узнать стоимость данного динамика. Очень интересно 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AleksandrB сказал:

вчерашним невежеством

вчерашним невежеством была задета за живое и больное небольшая группка людей, которые не очень понимают о чем говорят. вот споры и не стихают..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:
5 минут назад, promtxt сказал:

Я себя проверял , я слышу синус от генератора до 14.200 - 14.300 герц в зависимости от моего физического состояния .
И при всём этом , слышу разницу между звучанием файла с полным диапазоном в 20-22 тысячи герц и этого же файлы , но с обрезанным сверху диапазоном , в моём опыте это было 18 тысяч герц .

Вот поэтому я и не читаю всякие опыты с не правильными выводами. Твой физический предел в 15000гц. Чё ты там понаслушал в файлах я не знаю. Но перескочить свои физические данные тебе , как и мне впрочем, не дано.

Ты опять не понял смысл мной написанного ? :kl:

Просто возьми , если не хочешь полностью повторить мой опыт , и послушай мои файлы и напиши , слышишь ли ты РАЗНИЦУ в звучании файлов в каждой паре ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

А зачем показывать? Смысл того фото в чем? Ну вы делаете /я это понял/, работа по изготовлению мной оценила как сложной. И с чего вы думаете что все должны знать и с чем то иметь дело?) Это же форум. Куда люди приходят пообщаться...и не все имеют опыт равный вашему или моему, а тем более профильные знания). Думаю это логично.

За тем, что Вы сказали :

"Просто уже интересно глянуть на 3х полоску с раздельным подмагничиванием на полосу...Зрелище наверное не для слабонервных будет). Буду следить за этим проектом... Особенно за настройкой и сведением сего чуда....ну и за одно как его будут перемещать по Москве)"

Я на это показал фото 15-ти дюймового динамика с двойной системой электроподмагничивания. Указал что для фильтрации требуется всего 1, максимум два конденсатора а вес динамика 36 килограмм. Т.е. нормальное зрелище и вполне вменяемые параметры. Вот и собсно всё :)

7 минут назад, AleksandrB сказал:

Позвольте узнать стоимость данного динамика. Очень интересно 

Чуть дороже идеального LC1A :la:

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Ты опять не понял смысл мной написанного ? :kl:

Просто возьми , если не хочешь полностью повторить мой опыт , и послушай мои файлы и напиши , слышишь ли ты РАЗНИЦУ в звучании файлов в каждой паре ?

 

Зачем?)) Если и так всё ясно. Тебе и всем Медики поставили предел слышимого диапазона!)) Хорош уже). Тренированный человеческий слух равен примерно слышимой границе в 17000гц. Всё! Я с врачами не спорю.. я не дотягиваю и до 16000. Мне хватает. В файлах может быть всё что угодно..шумы квантования, шумы работы комплектующих и т.д. Возможно ты их и принимаешь за что то сверхъестественное. Реальный прибор для измерения это генератор. всё остальное не пойми что. Разбираться в этом не хочу.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Разбираться в этом не хочу.

Ну потому я и написал про удава из мультика ... :hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Б сказал:

За тем, что Вы сказали :

"Просто уже интересно глянуть на 3х полоску с раздельным подмагничиванием на полосу...Зрелище наверное не для слабонервных будет). Буду следить за этим проектом... Особенно за настройкой и сведением сего чуда....ну и за одно как его будут перемещать по Москве)"

Я на это показал фото 15-ти дюймового динамика с двойной системой электроподмагничивания. Указал что для фильтрации требуется всего 1, максимум два конденсатора а вес динамика 36 килограмм. Т.е. нормальное зрелище и вполне вменяемые параметры. Вот и собсно всё :)

Просил одно, показали другое.) Ну да ладно. Двух полоску проще сделать чем коаксиал. Сама работа - Снимаю шляпу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Ну потому я и написал про удава из мультика ... :hg:

Ты сам и разбирайся чё ты там понаслушал и понамерил)) Мне то зачем в твоём огороде грядки копать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Б сказал:

Чуть дороже идеального LC1A :la:

А сколько это в рублевом эквиваленте ? 

В районе 200000-300000 за динамик ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

А сколько это в рублевом эквиваленте ? 

Судя по хай фай шарку в России 444000)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Судя по хай фай шарку в России 444000)) 

За 1 динамик ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleksandrB сказал:

За 1 динамик ? 

За один 1000 долларов )) Залезь и посмотри https://www.hifishark.com/search?q=rca+lc1a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

За один 200 долларов )) Залезь и посмотри

Это за пустой ящик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandrB сказал:

А сколько это в рублевом эквиваленте ? 

Друзья, давайте уважать Андрея. Всё же мы в его теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...