Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 310 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Сергей Б сказал:

Не понял, что и куда слилось? Вот же ссылка Андрея их этой темы https://drive.google.com/drive/folders/1c6Vwy6GceGecAG2LuFXyHJNhmBDBnUqb

Сергей,Вы предыдущие слушали??? :((которые Андрей удалил?)Вот  тогда бы это действительно представляло хоть какой то интерес.;)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Диффузор скотчем сзади залатали,??? Или чувствительность понижали??? Или Ммс повышали?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AleksandrB сказал:

Чуть попозже залью в YouTube как играет сие чудо 

Как как...Как ангел с деревянными крыльями...

я же говорил что ширик будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Сергей,Вы предыдущие слушали??? :((которые Андрей удалил?)Вот  тогда бы это действительно представляло хоть какой то интерес.;)

Слушал. Они записаны с жутким перекосом тонального баланса и никакого интереса для прослушивания не представляют. По этому Андрей их удалил.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Откуда мне быть в теме сего творения? И для чего лепестки приклеены криво?)) Видно сокровенная мысль в этом есть....

 

Не криво а по спирали. Хотели бы узнать - прочитали бы описание LC1A. А так, без понимания, чисто поговорить, это не ко мне....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AleksandrB сказал:

 

Его ровнять надо и очень сильно. Но это не поможет кардинально. Разрешения у него нет на средних частотах. Что то экспериментировать дальше вряд ли имеет смысл. Полно динамиков за 3 копейки, которые середину сыграют четче не будучи какими то волшебными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вокал надо ставить легенькую высокочувствительную бумагу. Причем большого калибра. Тогда будет и разрешение и красота голоса. Пох как она сыграет верх. Если сама не может, то есть пищалки. Важно как он сыграет вниз. До 250-300 гц. Чтоб не ломать баритоны, низ голоса. Его глубину. Тогда будет красиво. И чем у него выше чуйка тем лучше. Дальнобойность будет нормальной. А тут низа нет совсем. Верхушка играет. Но какбэ она не в приоритете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Б сказал:

Не криво а по спирали. Хотели бы узнать - прочитали бы описание LC1A. А так, без понимания, чисто поговорить, это не ко мне....:)

Для вас это спираль...для меня БРАК изготовления). Тут говорить то не о чем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

А тут низа нет совсем. Верхушка играет. Но какбэ она не в приоритете. 

А людям нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AF. сказал:

это спираль

Посмотри на оригинал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Посмотри на оригинал))

Посмотрел.  В России самые дорогие в мире экземпляры)).Там то же самое..,вкривь и вкось.Возможно так и нужно...и в этом есть потаённый секрет изготовителя.) Но мне всё равно не понять зачем нужно возится с старыми динамиками и что из них хотят выжать. Слушал их на РХЭ несколько раз...обыкновенный винтажный звучок. С винилом в самый раз было...все его огрехи сгладили. Месяца 4 назад нашёл у себя 3 старые корзины с этой системой из под радиол). Спрашивал - Кому нужно? Все смеялись)) Выкинул все в помойку. Оказывается это последний писк аудио моды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AF. сказал:

А людям нравится...

Ну и пусть слушают если нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SolSound сказал:

Ну и пусть слушают если нравится....

Я тоже не против)..В принципе сразу так и сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SolSound сказал:

Тема за отсутствием лампадников катится под откос. Все хотят чуда,

Как там у вас обстоят дела с лампадниками ? Появилось что-то новенькое ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AleksandrB сказал:

Как там у вас обстоят дела с лампадниками ?

нормально все. на рхэ включу послушать. это будет 4 полосный гибридный усилитель. вч, сч на лампах в кассе А, нч на транзисторах в классе АБ, и саб в классе Д. акустика с рупорным оформлением сч. остальное без фокусов. Лапочки будут серийные общедоступные без возможности поперетыкать, нч соответственно на полевиках. схемы как всегда классические, десятилетиями проверенные и отработанные. фильтрация DSP. Просто стерео лампадники смысла делать не вижу. это пережиток прошлого, причем их навалом, только ленивый не лепит, выбирай любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SolSound сказал:

нормально все. на рхэ включу послушать.

Хотя бы фотки показал. РХЭ всеравно мало народу посещает. Лучше на MHES привозите. Там интереснее..

21 минуту назад, SolSound сказал:

схемы как всегда классические, десятилетиями проверенные и отработанные

Убогие. Схемотехника многодесятилетней давности, пригодна только для начинающих. 

23 минуты назад, SolSound сказал:

Просто стерео лампадники смысла делать не вижу. это пережиток прошлого, причем их навалом, только ленивый не лепит

Так ваши точно такие же, просто с активными  фильтрами на входе. Не вижу отличия ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandrB сказал:

Лучше на MHES привозите

больно много денег хотят за участие. за такой бюджет можно и в другое государство рвануть

 

6 минут назад, AleksandrB сказал:

Убогие. Схемотехника многодесятилетней давности, пригодна только для начинающих

так сделай технологический прорыв, что то не видать его. платки уже не интересны. и результата они не выдали чтоб все рты разявили от удивления и в очередь встали.

 

7 минут назад, AleksandrB сказал:

Не вижу отличия

отличие в многополосном усилении. читай внимательно. и нет недостатков, которые вызывает пассивная фильтрация. плюсов больше гораздо чем минусов. другой подход, другой результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

платки уже не интересны. и результата они не выдали чтоб все рты разявили от удивления и в очередь встали

Кто тебе сказал ? Ещё как выдали. Зимой даже очередь была, не успевал отправлять. И не только в Россию 

 

IMG_20210419_104545.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SolSound сказал:

отличие в многополосном усилении. читай внимательно. и нет недостатков, которые вызывает пассивная фильтрация. плюсов больше гораздо чем минусов. другой подход, другой результат. 

Я не вижу отличия в конструкции ламповых усилителей, они же собраны по классическим схемам. Которые стоят после активного кроссовера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SolSound сказал:

платки уже не интересны. и результата они не выдали чтоб все рты разявили от удивления и в очередь встали.

 

...как не видно, я встал с лета , как пришла новая партия  , Саша спаял , я получил ... за старыми в очередь не пустили, там драка была , наши против американцев. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SolSound сказал:

отличие в многополосном усилении

Интересно Юрий , как и кто будет помогать женить ежа с носорогом ))). Или для той музыки что предпочитаете ...и так сойдёт , в самый раз , другие требования просто ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AF. сказал:

Я так думаю что в данный момент проходят обработку на токарном станке, корзины льются, дифузоры предаются, катушки мотаются, лампы паяются)

И Вы абсолютно правы. Немного терпения, уважаемая публика! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...