Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 323 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 24.04.2021 в 04:05, dimo61 сказал:

серьёзное достижение  !

на какой частоте измерено? насколько  R увеличивается с ростом частоты?  на 20 кгц например..

Измерено на 1 кГц. С ростом частоты изменения не снимал. В принципе и так понятно, что будет увеличение до тысячных долей на 20 кГц.

 

В 24.04.2021 в 14:26, александр шумилов сказал:

Без оос не получить, значит и обращать как на параметр смысла нет.

Без ОООС будет где-то 0.3 Ом.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

54 минуты назад, Prophetmaster сказал:

 

 

Без ОООС будет где-то 0.3 Ом.

Вот они чудеса ООС сразу выросло в 3000 раз)))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, александр шумилов сказал:

Вот они чудеса ООС сразу выросло в 3000 раз)))

А ты что хотел , допинг е мое. 

У SA Lab все усилители с бешеной обратной связью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

А ты что хотел 

Ничего, с усями где есть ООС про выходное дабы не шокировать доверчивую публику, по этическим соображениям, лучше не упоминать ^_^

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тишина...все ушли а базу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

все ушли а базу

Да тута мы ... :ol:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нужен информационный повод , активность и появится . 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, promtxt сказал:

Да тута мы ... :ol:

на первый второй расчитайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветке Андрея, с его разрешения расскажу о сетевых проводах из его системы которые он мне дал на тест.
И так, речь пойдет о 2 сетевых проводах,  первый - Александра Федотова под названием Toy, второй - Tchernov Audio, название к сожалению не знаю.

Для тестирования использовал:
1. С Альбома Oven En By - Kari Bremnes трек 9 - Og Dagen Den Va Sann для оценки вокала.
2. С Wilson Audio Ultimate Reference трек 4 - Mating Dance // Dancing Through The Walls

Сравнивал я эти провода с обычными черными сетевыми проводами. Обычные сетевые провода которые шли в комплекте с моими цапами, усилителями и ресиверами.
В тракте было 5  компонентов.  Ноутбук, USB конвертер Singxer SU-1, ЦАП Parasound D/AC-2000, 2 пентодных моноблока. На днях очень сильно доработанных, но сейчас не об этом. Акустика The Fisher XP-7.

Сравнение проводил в несколько этапов.

Для начала слушал как есть, потом заменял в одном из моноблоков стандартный сетевой кабель на один и испытуемых проводов. Итого 6 тестовых прослушиваний. 
Понятно что обычный сетевой кабель является начальной, недорогой отправной точкой и более дорогие провода должны являться шагом вверх. И так. Что я услышал. Сетевой кабель Александра Федотова Toy - поднял тональный баланс вверх увеличив тем самым количество верхних частот. На треке с вокалом сначала мне показалось это плюсом, но на втором треке звуки флейты (или свирели, точно не понял что это) начали жутко высверливать мозг. На большой громкости стало слушать совсем не возможно. Потом было тестирование кабеля Чернов Аудио, тональный баланс выровнялся пропало смещение тонального баланса и звук наполнился объемом и воздухом, жалко что кабель всего один и у меня не получилось послушать с такими проводами оба моноблока. Но кабель Чернов Аудио действительно благотворно подействовал на звук системы в целом, пусть и не очень значительно.

После этого я стал проводить тестирование питания ЦАПа. Опять, сначала обычный кабель, потом изделие Александра Федотова, для освежения впечатления обычный,  следом Чернов Аудио.
В цапе кабель Александра Федотова ещё сильнее стал сверлить мозг на флейте практически срываясь на визг. Добавка ВЧ составляющей стала ещё больше, что в принципе и понятно - источник формирует нам звуковой сигнал. Следом был Чернов Аудио, но тут то он и раскрылся со всех сторон...звук приобрел объем и благородство. Никакие частоты не выпячивают, тональный баланс ровный.

Потом я решил заменить акустику на современную JBL. Но на ней все повторилось, никаких кардинальных изменений моих впечатлений о звучании проводов не произошло.

Далее ламповые моноблоки я заменил на транзисторный Quad QSP. Вся история повторилась один а один..
Из чего я для себя сделал следующие выводы :
1. Сетевой кабель Александра Федотова Toy - смещает тональный баланс вверх делая звук немного тощим и визгливым. Наверное это должно подойти в систему где чувствуется недостаток высоких частот.
2. Сетевой кабель Чернов Аудио (название не знаю) - обладает очень ровным тональным балансом при этом добавляя в звук благородства. Видимо размер этого благородства зависит от количества компонентов подключенных этими проводами. Так как кабель у меня был один, благородства было не много, но я его отчётливо услышал.

IMG_20210504_175420.jpg

IMG_20210504_175533.jpg

IMG_20210504_175500.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleksandrB сказал:

2. Сетевой кабель Чернов Аудио (название не знаю)

..старый , добрый Референс.  

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

..старый , добрый Референс.  

Да по фиг))) Андрей , мы взрослые люди...А теперь Ценник в Студию!) Для тебя это ключевой вопрос) И связку для анализа как это всё сравнивалось..тоже в студию)) Ну и ролики конечно).. как без них то))) Чё за детский сад?) Посмотри на объяв про продажу кабелей)) Чем больше сливают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Да по фиг))) Андрей , мы взрослые люди...А теперь Ценник в Студию!) Для тебя это ключевой вопрос) И связку для анализа как это всё сравнивалось..тоже в студию)) Ну и ролики конечно).. как без них то)))

...а это ж не ко мне ! Это ...читаем - Александр Б. изъявил желание приобщиться к прекрасному и попробовать что то кроме "чёрных кабелей" ). За роликами к нему тоже .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...а это ж не ко мне ! Это ...читаем - Александр Б. изъявил желание приобщиться к прекрасному и попробовать что то кроме "чёрных кабелей" ). За роликами к нему тоже .  

А ..это можно вообще в расчет не брать)) Пусть сходит в консерваторию с Чатем поймет как должна музыка играть в домашней системе..

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AleksandrB сказал:

В ветке Андрея, с его разрешения расскажу о сетевых проводах из его системы которые он мне дал на тест.
И так, речь пойдет о 2 сетевых проводах,  первый - Александра Федотова под названием Toy, второй - Tchernov Audio, название к сожалению не знаю.

Для тестирования использовал:
1. С Альбома Oven En By - Kari Bremnes трек 9 - Og Dagen Den Va Sann для оценки вокала.
2. С Wilson Audio Ultimate Reference трек 4 - Mating Dance // Dancing Through The Walls

Сравнивал я эти провода с обычными черными сетевыми проводами. Обычные сетевые провода которые шли в комплекте с моими цапами, усилителями и ресиверами.
В тракте было 5  компонентов.  Ноутбук, USB конвертер Singxer SU-1, ЦАП Parasound D/AC-2000, 2 пентодных моноблока. На днях очень сильно доработанных, но сейчас не об этом. Акустика The Fisher XP-7.

Сравнение проводил в несколько этапов.

Для начала слушал как есть, потом заменял в одном из моноблоков стандартный сетевой кабель на один и испытуемых проводов. Итого 6 тестовых прослушиваний. 
Понятно что обычный сетевой кабель является начальной, недорогой отправной точкой и более дорогие провода должны являться шагом вверх. И так. Что я услышал. Сетевой кабель Александра Федотова Toy - поднял тональный баланс вверх увеличив тем самым количество верхних частот. На треке с вокалом сначала мне показалось это плюсом, но на втором треке звуки флейты (или свирели, точно не понял что это) начали жутко высверливать мозг. На большой громкости стало слушать совсем не возможно. Потом было тестирование кабеля Чернов Аудио, тональный баланс выровнялся пропало смещение тонального баланса и звук наполнился объемом и воздухом, жалко что кабель всего один и у меня не получилось послушать с такими проводами оба моноблока. Но кабель Чернов Аудио действительно благотворно подействовал на звук системы в целом, пусть и не очень значительно.

После этого я стал проводить тестирование питания ЦАПа. Опять, сначала обычный кабель, потом изделие Александра Федотова, для освежения впечатления обычный,  следом Чернов Аудио.
В цапе кабель Александра Федотова ещё сильнее стал сверлить мозг на флейте практически срываясь на визг. Добавка ВЧ составляющей стала ещё больше, что в принципе и понятно - источник формирует нам звуковой сигнал. Следом был Чернов Аудио, но тут то он и раскрылся со всех сторон...звук приобрел объем и благородство. Никакие частоты не выпячивают, тональный баланс ровный.

Потом я решил заменить акустику на современную JBL. Но на ней все повторилось, никаких кардинальных изменений моих впечатлений о звучании проводов не произошло.

Далее ламповые моноблоки я заменил на транзисторный Quad QSP. Вся история повторилась один а один..
Из чего я для себя сделал следующие выводы :
1. Сетевой кабель Александра Федотова Toy - смещает тональный баланс вверх делая звук немного тощим и визгливым. Наверное это должно подойти в систему где чувствуется недостаток высоких частот.
2. Сетевой кабель Чернов Аудио (название не знаю) - обладает очень ровным тональным балансом при этом добавляя в звук благородства. Видимо размер этого благородства зависит от количества компонентов подключенных этими проводами. Так как кабель у меня был один, благородства было не много, но я его отчётливо услышал.

IMG_20210504_175420.jpg

IMG_20210504_175533.jpg

IMG_20210504_175500.jpg

Учись звук делать в своих усилителях, а не графики!)) Сколько ты моих соединителей использовал? Сколько Чернова? У тебя мой был один). Тащи свой силок ко мне в систему ). Сравним с Ямахой и Арт СЛа). Запишемся за одно). И за одно провода Чернова у меня сравним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AF. сказал:

Учись звук делать в своих усилителях, а не графики!)) Сколько ты моих соединителей использовал? Сколько Чернова? У тебя мой был один). Тащи свой силок ко мне в систему ). Сравним с Ямахой и Арт СЛа). Запишемся за одно). И за одно провода Чернова у меня сравним)

Александр, при чем тут мои усилители ? Прочитай ещё раз, помимо своих усилителей я сравнивал провода и на не своем Quad QSP, что у тебя за Yamaha ?  

Андрей мне выдал по одному кабелю. Один твой, один Чернов. 

Только что вернулся от товарища. Для закрепления впечатлений решил послушать на его системе. Испытуемым был его усилитель на 45 лампах. После подключения кабеля Александра появилось больше звука на высоких частотах и это благотворно отразилось на общем звучании системы, потому что по моему мнению она страдает от недостатка высоких и низких частот. Как мне кажется, если бы не было кабеля от Чернова, товарищ вообще бы пошел за кошельком :). Следом пошел Чернов. То, что я услышал у себя, повторилось и в этой системе. Добавка на ВЧ конечно пропала, но общее разрешение сильно выросло. 

На фоне услышанного мое мнение такое - прибавка на высоких частотах в тех системах которые страдают от их недостатка несомненно есть и это плюс. Но если нужен ровный тональный баланс - это минус. Ну а Чернов ...что сказать.. :em:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AleksandrB сказал:

Александр, при чем тут мои усилители ? Прочитай ещё раз, помимо своих усилителей я сравнивал провода и на не своем Quad QSP, что у тебя за Yamaha ?  

Андрей мне выдал по одному кабелю. Один твой, один Чернов. 

Только что вернулся от товарища. Для закрепления впечатлений решил послушать на его системе. Испытуемым был его усилитель на 45 лампах. После подключения кабеля Александра появилось больше звука на высоких частотах и это благотворно отразилось на общем звучании системы, потому что по моему мнению она страдает от недостатка высоких и низких частот. Как мне кажется, если бы не было кабеля от Чернова, товарищ вообще бы пошел за кошельком :). Следом пошел Чернов. То, что я услышал у себя, повторилось и в этой системе. Добавка на ВЧ конечно пропала, но общее разрешение сильно выросло. 

На фоне услышанного мое мнение такое - прибавка на высоких частотах в тех системах которые страдают от их недостатка несомненно есть и это плюс. Но если нужен ровный тональный баланс - это минус. Ну а Чернов ...что сказать.. :em:

Мне по фиг че ты тут пишишь. Я договорился с ребятами с ТВ, которы сделают запись всего того что ты привезёшь. Не забудь про провод Чернова. Ребята приедут, отстроятся, наладятся... и всё сделают ) . Моя система не ковыряна..всё как с завода)..Я люблю профессионалов)

ПС. Провод Чернова обязателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AleksandrB сказал:

ля закрепления впечатлений решил послушать на его системе. Испытуемым был его усилитель на 45 лампах. После подключения кабеля Александра появилось больше звука на высоких частотах и это благотворно отразилось на общем звучании системы, потому что по моему мнению она страдает от недостатка высоких и низких частот. Как мне кажется, если бы не было кабеля от Чернова, товарищ вообще бы пошел за кошельком :). Следом пошел Чернов. То, что я услышал у себя, повторилось и в этой системе. Добавка на ВЧ конечно пропала, но общее разрешение сильно выросло. 

Мой кабель для источников , причем цифровых!), а не для усилителей!))Блин..неграмотные пользователи хуже обезьян с гранатами). Я тебя уведомлю о времени записи.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Мой кабель для источников, а не для усилителей!))Блин..неграмотные пользователи хуже обезьян с гранатами)

Александр, почитай внимательно, я и на источнике проводил сравнение. Хорошо, я привезу все что ты скажешь. Только ещё усилитель, источник и может быть акустику. Все фирменное не копанное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Александр, почитай внимательно, я и на источнике проводил сравнение. Хорошо, я привезу все что ты скажешь. Только ещё усилитель, источник и может быть акустику. Все фирменное не копанное. 

Нет уж дружище)..Это моя территория)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Нет уж дружище)..Это моя территория)

Твоя территория - сетевой кабель. Будем слушать его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandrB сказал:

Твоя территория - сетевой кабель. Будем слушать его 

И Чернова!)) Че? Вот и сравним). А что усилок ни как?)) Колонки у меня под 96 чуйкой). В самый раз сравнить начальными , так сказать, вариантами. Не уже ли не интересно самому с младшими братьями сразится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

И Чернова!))

Само собой. 

Так а что только сравнивать не понимаю ? Я же не сказал что твой кабель плохой, он лучше стокового. Но он делает подъем на а высоких частотах, кому-то он нужен, а кому-то нет. А кабель от Чернова с  ровным тональным балансом. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

А что усилок ни как?))

Так нужен мой усилитель или нет ? 

Привезу без проблем, хоть ламповый, хоть транзисторный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...